Перейти к содержанию
Илья

Шлем давит на челюсть

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет!Хотел взять Marlin Prestige 7 mm (BEUCHAT).

гидрокостюм очень понравился,сел идеально.(что меня очень удивило сам я 161 см ростом 60 кг живого веса).Схватил ,приволок домой,еще раз надел и заметил что шлем как то одиозно обжимает голову и челюсти становится не уютно вроде как давит на нее обтюратор (хотя у меня голова вроде бы как и не такая большая,или у французо-китайцев они вообще маленькие). Надел другой свой костюм сальвимар .там не давит ничего,но он мне чутка велик в длине куртки и штанов(из за чего я и затеял новое приобретение. Раздосадовался я и отвез буша обратно в магазин.

Внимание вопрос к знатокам!

Растягивается ли при процессе эксплуатации шлем костюма?(принимает ли форму головы)

Может я зря отказываюсь от хорошей вещицы и слишком заморачиваюсь так со шлемом( может так и надо чтоб он плотнее сидел)?...а шлем от другого костюма не давит потому что он тупо большеват и я к этому привык!

Может в воде он будет более эластичен и не будет так давить?

Да и вообще можно потом ,если что,растянуть шлем без перешива и т.п.?

 

Изменено пользователем kiv0408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю ты просто привык к тому костюму , который тебе велик немного , как ты написал. А этот сидит плотненько. Главное чтоб шею тебе не давило. А вокруг морды лица пусть плотненько сидит шлем. Во всяком случае у меня так. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот еще какое дело, кто то может переносить, когда где-то что то давит, а кто то нет. Вот это важно.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб шею тебе не давило.

Не,шею не давит ,вообще как по мне шили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот вот,это скажем главное мое опасение!И проверит то можно только опытным путем за 17800рублей :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня морду так обжимает с челюстью, что и говорить внятно не могу, дикция пропадает. :crazy: . Но да такого как в ссылке, которую сбросил Доктор Дарк не доходит :bt: Но опять же, повторюсь, шею не давит, и в груди костюм не жмет. :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю ты просто привык к тому костюму , который тебе велик немного , как ты написал. А этот сидит плотненько. Главное чтоб шею тебе не давило. А вокруг морды лица пусть плотненько сидит шлем. Во всяком случае у меня так. :ph34r:

да нет,дискомфорт это все-таки не есть хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот вот,это скажем главное мое опасение!И проверит то можно только опытным путем за 17800рублей :hmm:

У меня в Саргане 9мм тоже голову обжимает очень плотно и особенно челюсти, после нескольких часов проведенных в костюме, даже челюсти немеют, особенно прикольно, когда сядешь, бутерброд с чаем зажевать. Но меня особо не напрягает, зато уши сухие в холодной воде это важно. А вот знакомый у меня не смог смириться с тем, что давит шлем, в Саргане.

У нас с ним одинаковый размер обхвата головы 60см, а объем головы у него больше. Но вот что интересно он как раз купил себе 9мм костюм Буша, и говорит теперь все отлично, ни чего больше не давит. Так что все-таки, я считаю, стоит попробовать и другие варианты.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Так что все-таки, я считаю, стоит попробовать и другие варианты.

Во еще завтра,послезавтра если все получится BLACK MOON O.ME.R. буду мерить (правда 3 размер,другого нет)

Тут у нас с маленькими размерами особо не разгуляешься в Екатеринбурге.Не ходовые говорят,ну и в следствии выходит мне и особо не с чем сравнивать .

Еще Гидрокостюм PESCA TEAM Производитель:Cressi-sub придлагали ,ну чето он мне древним показался (я его правда в глаза не видел)но судя по тому что его выпускали в 2008 .

Пока думаю если омер не подойдет,или будет так же давит,то этот буша наверно возму.(может и привыкну,.....блин)

Изменено пользователем kiv0408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во еще завтра,послезавтра если все получится BLACK MOON O.ME.R. буду мерить (правда 3 размер,другого нет)

Тут у нас с маленькими размерами особо не разгуляешься в Екатеринбурге.Не ходовые говорят,ну и в следствии выходит мне и особо не с чем сравнивать .

Еще Гидрокостюм PESCA TEAM Производитель:Cressi-sub придлагали ,ну чето он мне древним показался (я его правда в глаза не видел)но судя по тому что его выпускали в 2008 .

Пока думаю если омер не подойдет,или будет так же давит,то этот буша наверно возму.(может и привыкну,.....блин)

Мне шлем омера категорически не подошел, может, конечно, сейчас они делают шлемы под голову российского подвоха. Но мой костюм омер купленный в 2007 году, был с очень открытым шлемом, и пригоден только для теплой воды, несколько раз подцеплял легкий отит, потому как шлем постоянно пропускал воду в уши. В общем, как-то отношения с омером у меня не сложились. На Буша ни разу не слышал нареканий, хотя такого костюма сам не использовал, но парням заказывал ни раз, ни от кого жалоб на Буша не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померил Омер каму 3Д штаны с лямками, - 3 размер (правда 5мм были только эти ,7мм блекмуны запаздывают гдето) подошел хорошо. Шлем как мне показалось по сравнению с другими открыт лишка,но вроде не критично(без ныряния сказать трудно). Час в нем тусил,все нормально не жмет нигде.Единственный косяк у шлема- лицевой обтюратор с низу нафига то задрали к верху что аж до губы почти(мешает,думаю из за него загубник натирать будет),но может такой попался.Вообще для чистоты эксперимента дождусь 7мм.сами понимаете 5мм против 7мм буша не корректно сравнивать.

А если кому интересно ,то престиж буша на голову то по качеству выше и кондовее в разы и вырез для лица сам Кусто как будь то сделал в самый раз под масочку (но давит зараза),.Вообще мне он понравился как добротная такая штука,но кроме танцев мне еще в нем поохотиться хотелось бы,а тут хочется чтоб костюм не напрягал в оном процессе!

Изменено пользователем kiv0408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет мой костюм мне в самый раз но шлем давит на челюсть восновном может кто нибудь клинья подскажет куда в клеить :hmm:. костюм Бушат 7мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое и у меня в Сарган Сивуч 7мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем .. новичок .купил 9ку сарган тож шлем давит..не че не делал так же ношу ( сначало было ой как плохо щас вроде терпимо (( но дискамфорт ..пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю по шву на затылке клинья вклеить и прошить :ph34r: . Есть у кого сабражения по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлем как то одиозно обжимает голову и челюсти становится не уютно вроде как давит на нее обтюратор...

далее

Единственный косяк у шлема- лицевой обтюратор с низу нафига то задрали к верху что аж до губы почти(мешает,думаю из за него загубник натирать будет),но может такой попался

Разрешите наблюдение объяснить?

В 1-ом варианте шлем "перекашивает" (рассматриваем голову, центр - ухо) таким образом, что от макушки резина тянет по позвоночнику вниз к "бобровому хвосту".

Во 2-ом варианте либо "бобровый хвост" длинее и макушка уже свободна, но обтюратор уже до губы (здесь м.б. и шея, т.е. её геометрия).

Хочу посоветовать, на приобретёном костюме (1-ом варианте) отстегнуть "бобровый хвост" и манипулировать верхним плечевым отделом. Потом замерять "б.х." но не сгибаясь (т.е. всякие там присидания не делать).

М.б. нужно просто перешить (винтить) клипсы хвоста? Сделать свободнеее!

Как вариант.

P.S. Мне шлем OMER нравиться. Ничего нигде вообще и даже намёка на дискомформ. Нырялка 2 часа была 2014.02. (первый в жизни костюм, в моей галерее есть и косяк этой моей первой кожи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cressi-sub придлагали ,ну чето он мне древним показался (я его правда в глаза не видел)но судя по тому что его выпускали в 2008

И ещё наблюдение!

Запало тебе чем-то это изделие!

Наверняка тебе в нём будет неплохо!

И не думай про: "его выпускали в 2008"!!!!!!!!!!!!!

Зато до сих пор оно есть!

Я, послушал, что мне предложили. Много изучал и мерил.

Моя маска сейчас - Minima.

Мне в ней лучше, чем без неё. Такая особенность.

А """говорят""" в ней охотится нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не думай про: "его выпускали в 2008"!!!!!!!!!!!!! Зато до сих пор оно есть!
За 6 лет неопрен даже при правильном хранении стареет. Складки,микротрещины и прочая "прелесть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё наблюдение!

Запало тебе чем-то это изделие!

 

Как раз вчера его померил,не запал он мне в душу сегодня обратно отдам ,хотя изготовлен достойно,куча ватерстопов гладеньких даже на животе и шлеме и очень широких,швы и снаружи и внутри на 5+, защита на коленях и локтях как и у буша престиж ,но на кресси нет понторылых загибов под коленями и локтями какие есть у престижа из за чего получаются большие и не удобные складки прт малейшем сгибании суставов ( в итоге это основная причина почему я его не взял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 6 лет неопрен даже при правильном хранении стареет. Складки,микротрещины и прочая "прелесть".

Только ИМХО!!!каких то критических складок в принципе не обнаружил,и на внешний вид как новый.Все понимаю ,но не рассматривал его при цене 10500, так в магазине и сказал,вот сейчас на него они акцию сделали за 5000 (почувствуйте разницу,как говорится) я уже повелся,померил, но не взял по причинам выше.А так то руку на сердце,за 5т.р.можно на срок изгот. один глаз то закрыть.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померил Омер каму 3Д штаны с лямками, - 3 размер (правда 5мм были только эти ,7мм блекмуны запаздывают гдето) подошел хорошо. Шлем как мне показалось по сравнению с другими открыт лишка,но вроде не критично(без ныряния сказать трудно). Час в нем тусил,все нормально не жмет нигде.Единственный косяк у шлема- лицевой обтюратор с низу нафига то задрали к верху что аж до губы почти(мешает,думаю из за него загубник натирать будет),но может такой попался.Вообще для чистоты эксперимента дождусь 7мм.сами понимаете 5мм против 7мм буша не корректно сравнивать.

 

Померил блек мун 7мм,"те же яйца-вид с боку" что и каму 3д омер, но по краям микро абтюраторы из латекса как на спорасабах и спина из цельного куска скроена а не как на каму из двух частей.Смысл камуфляжа под грязь мною был не понят(какая нафик ночью маскировка?)-короче для красоты это походу.Качество на 3.

В итоге,мой выбор пал на каму 3д омер 5мм. (правда швы у него в купе с раскраской франкиштейна напоминают.) зато "уши" есть и клапан -кому как а лично мне это то что всегда не хватало в костюме( Очень доволен этими гаджетами)А что касается камуфляжа - кто был на море,тот меня поймет!Да и у нас Рыбнадзор еще никто не отменил!)))

Изменено пользователем kiv0408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите наблюдение объяснить?

В 1-ом варианте шлем "перекашивает" (рассматриваем голову, центр - ухо) таким образом, что от макушки резина тянет по позвоночнику вниз к "бобровому хвосту".

 

Хочу посоветовать, на приобретёном костюме (1-ом варианте) отстегнуть "бобровый хвост" и манипулировать верхним плечевым отделом. Потом замерять "б.х." но не сгибаясь (т.е. всякие там присидания не делать).

 

Проверить не могу та как костюм в магазин вернул,больше за ним не пойду обозвали меня в Батиуре "вы из долгодумающих?" хотя просил две недели по закону (пока думал ,продавцы цену переиграли +2000,в итоге под двадцатку сами пускай экспериментируют! Да и вообще ,на старый приход цены переляпывать это не по джельтельменски !!!)

Изменено пользователем kiv0408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во 2-ом варианте либо "бобровый хвост" длинее и макушка уже свободна, но обтюратор уже до губы (здесь м.б. и шея, т.е. её геометрия).

 

P.S. Мне шлем OMER нравиться. Ничего нигде вообще и даже намёка на дискомформ. Нырялка 2 часа была 2014.02. (первый в жизни костюм, в моей галерее есть и косяк этой моей первой кожи)

Я так понял,что ничего кроме как подрасшить вырез лицевой вариантов нет?

в понедельник окончательно заберу костюм и попробую "хвостом поиграть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому из Екатеринбуржских интересно,то омер я смотрел в Галиотизе (Алексей),Кресси в Трех измерениях (Ирина и Сергей),Буша в Батиуре (Сергей).Всем продавцам изрядно вынес мозг ,все достойно и профессионально со мной "нянчились" за что им огромное спасибо!, В Галиотезе даже подружился .

Изменено пользователем kiv0408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить не могу та как костюм в магазин вернул,больше за ним не пойду обозвали меня в Батиуре "вы из долгодумающих?" хотя просил две недели по закону (пока думал ,продавцы цену переиграли +2000,в итоге под двадцатку сами пускай экспериментируют! Да и вообще ,на старый приход цены переляпывать это не по джельтельменски !!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...