Перейти к содержанию
DENIS

ХРАНЕНИЕ неопренового снаряжения

Рекомендуемые сообщения

если он один то даже иногдавысыхать не успевает иногда а если долго хранить то лучше даже набить его как чучело чтоб складок не получалось мине так в маге сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если в мешок для одежды повесить? я думаю разницы никакой, что мешок, что полителен..
Да просто мешка под рукой не было. Куртку накрыл полиэт. плащом от дождя, а для штанов склеил скотчем мешок из парниковой плёнки. :search:

 

если он один то даже иногдавысыхать не успевает иногда а если долго хранить то лучше даже набить его как чучело чтоб складок не получалось мине так в маге сказали
На манекене ещё лучше хранить, только где столько места взять? :crazy: Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На манекене ещё лучше хранить, только где столько места взять?

 

Предварительно натянув его на манекен при помощи шампуня. :thumb_yello: - шутка.

 

Я свой костюм после охоты полоскаю и сушу с двух сторон.

Прополаскал, повесил , чтоб вода стекла. через пару часов повесил на плечики. как есть.

на следующий день выворачиваю открытой порой наружу и ещё сутки.

Потом всё в исходное положение и всё на плечиках до следующеё охоты, читай субботы. :thumb_yello:

на зиму всё тоже самое, только в шкаф до весны.:rolleyes::grrr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрыл пакет, развернул - за 2 года считаю никаких проблем, даже складок особых нет, прочитав тему считал увидеть плачевное состояние, но нет, все ОК,- правда вывернул, повесил на плечики и в целофановый пакет из :thumb_yello: хим. чистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая резина со временем стареет, особенно если постоянно обдувается. Тот запах, что идёт от новой резины (неопрена) со временем уходит и уходят качества костюма. Как вариант - хранить чистый и просушенный костюм в целофане (например, пакеты из химчистки), что бы большая часть того, что из костюма выветривается в него же и возвращалась. К тому же, тогда костюм можно будет и в шкаф весить и не будет потом вся одежда в шкафу пахнуть резиной. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выворачивать костюм пока не буду, пользуюсь 2-3 раза в неделю. А вот как хранить - придумал. Может, так все и делают, но мне сразу не понравилось царапать снизу через всю куртку "плечиками".

А, может, кому и пригодится из новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выворачивать костюм пока не буду, пользуюсь 2-3 раза в неделю.

В отпуске? или рыбой "живешь" ? :( Только при сушке надо и той и той стороной выворачивать.

 

А вот как хранить - придумал. Может, так все и делают, но мне сразу не понравилось царапать снизу через всю куртку "плечиками"

Поддерживаю! Я тоже так храню :( Кстати - в районе "шеи" он в такой "позе" не изгибается (нет складок) Т.е. такое вывешивание в точности повторяет "форму плывущего подвоха" :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отпуске? или рыбой "живешь" ? :( Только при сушке надо и той и той стороной выворачивать.

 

 

Поддерживаю! Я тоже так храню :( Кстати - в районе "шеи" он в такой "позе" не изгибается (нет складок) Т.е. такое вывешивание в точности повторяет "форму плывущего подвоха" :clap_1:

 

Работа у меня - не бей лежачего. Сам себе директор и хозяин. Ежедневной обязаловки с 8 до 5 нету. А погода и душа зовет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Я тоже так храню :mebiro_01: Кстати - в районе "шеи" он в такой "позе" не изгибается (нет складок) Т.е. такое вывешивание в точности повторяет "форму плывущего подвоха" :rolleyes:

 

 

Я тоже так начал хранить но есть вопрос,в районе рукавов складки не образуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже так начал хранить но есть вопрос,в районе рукавов складки не образуются?
Есть немного (на плечах, но это зависит от того как рукава расположить). Но тут надо выбирать - при любом способе хранения где-то образуются складки :mf_bookread:

Кстати, такой способ хранения мне подсказал Козлов (директор НЕОПРО, когда я у них свой костюм забирал)

Изменено пользователем AlexZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть немного (на плечах, но это зависит от того как рукава расположить). Но тут надо выбирать - при любом способе хранения где-то образуются складки :mf_bookread:

Кстати, такой способ хранения мне подсказал Козлов (директор НЕОПРО, когда я у них свой костюм забирал)

 

 

плечики и перекладину на вешалке обмотал поролоном,сверху бинтом(нашел совет на сайте),меньше заломов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о дезинфекции.

 

В процессе эксплуатации костюм, носки (боты) и перчатки и трубка тоже неизбежно инфицируются. Тем более, что пот, отшелушенный эпителий, а в некоторых случаях другие естественные жидкости, находясь в ограниченном (непроветриваемом и непрополаскивемом) пространстве, создают замечательную среду для размножения всякого рода бактерий и других микроорганизмов. Присовокупьте к этому несколькочасовой инкубатор во время самой охоты (влажно +36,6 градусов С)

Где-то прочитал про обработку внутри костюма мирамистином или хлоргексидином. Неплохое решение, но:

1. Дорогое.

2. Концентрация действующего вещества для достижения эффекта должна быть достаточно высокой.

3. Побочные эффекты (сухость кожи и проч.)

4. Если Вы в аптеке будете покупать десяток 100-граммовых пузырьков того же хлоргесидина, но Вас посмотрят косо.

 

По моему мнению, есть способ в сотни раз дешевле, не менее эффективный и практически без побочных эффектов (индивидуальная непереносимость, встречается 1 раз на миллион человек), доступность и легкость приготовления.

Это 0,02% (!!!) раствор фурацилина. СтОит копейки, растворяется в горячей воде, 1 таблетка на 100 грамм воды (10 таблеток на литр)

И если Вы в аптеке будете покупать 50 таблеток фурацилина, посмотрят просто сквозь Вас.

 

Обработку можно производить хоть каждый день. Приготовленный заранее р-р фурацилина хранится вечно. Химически фурацилин нейтрален, не содержит хлора и активных окислителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю поделиться опытом хранения снаряги. Кто как это делает, кто-то может обжигался или места нет? Лично я их (camaro-5mm. и silvers-7mm.) вешаю, занял у ребёнка воздушный шарик и в капюшон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю поделиться опытом хранения снаряги. Кто как это делает, кто-то может обжигался или места нет? Лично я их (camaro-5mm. и silvers-7mm.) вешаю, занял у ребёнка воздушный шарик и в капюшон.
Было где-то в одной из тем на форуме. Найдёшь, дай сюда ссылку пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было где-то в одной из тем на форуме. Найдёшь, дай сюда ссылку пожалуйста.

Одна из ссылок: неопреновые изделия

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые охотники! Интересно узнать , как и где храните гидрокостюмы. Ведь у всех-то по-разному…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые охотники! Интересно узнать , как и где храните гидрокостюмы. Ведь у всех-то по-разному…

:mf_bookread: В шифонере, Штаны на пластиковом плечиках, куртка на проволочной вешалке, которая складываеться.

+ всё это находиться в полителеновом чехле., почти нет запаха резины , и не сильно будет сохнуть :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! я просто в шкафу. Честно говоря недумал, что надо в шеллофан упаковывать. У кого нибудь были случаи что высыхали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не сушить на батарее итп а в шифоньер лучше не вешать запах специфический .Сам храню в целофановом мешке в холодной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в шифанере гидрик может высохнуть? :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что народ вешает куртку за застегнутый хвост, чтобы плечи не вытягивались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал, что народ вешает куртку за застегнутый хвост, чтобы плечи не вытягивались...

:rolleyes: Во блин! хорошая идея!!!!! :sm_upset::mebiro_01::rolleyes: чего то до меня не дошло СП.

А то постоянно обтюратор прикосаеться с вешалкой и приминает промку его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в кладовке на плечиках...насчет высохнуть , не знаю, т.к. пару раз в месяц заныриваю в бассейне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как покупал гидрокостюм , мне говорили тальком или присыпкой детской можно обрабатывать... Кто что знает об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как покупал гидрокостюм , мне говорили тальком или присыпкой детской можно обрабатывать... Кто что знает об этом?

 

Не раз говорилось ,но повторю: тальком или присыпкой можно, если хотите испортить (забить) открытую пору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...