Перейти к содержанию
Evgeniy O

Маска RIFFE

Рекомендуемые сообщения

Хочу маску RIFFE заказать в инетмагазине, токо двухстекольную.

Смущает меня что пишут все двухстекольные подходят для среднего и широкого лица.

У меня вроде среднее, но никак не широкое.

Кто -какую модель RIFFE использует, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется маска Riffe Naida!!!Если не ошибаюсь.По -крайней мере точно Riffe !!! Стекла янтарь , сидит как влитая ,очень мягкий черный силикон . На мой взгляд под масочное пространство маленькое .Обзор хороший. При ПО в солнечную погоду лицо не обгорает и не бликует(стекла маски ). Самое ценное в этой маске -то что помогает в вечернее время (когда солнце начинает садиться), а также когда в воде присутствует органика в большом количестве или муть .

Изменено пользователем vodomet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в студию или ссылочку .....

Изменено пользователем Кузмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему продаёшь?

Цена?

Состояние?

Какой у тебя тип лица?

Бронь до выяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри !!! Я маску не продаю .... просто дал описание того что имею . Лицо как лицо ( ну кому и морда ) :ohyeah: Мой сын тоже примеряет её , можно сказать что у сына точно узкое лицо ! ну а у меня , ну не узкое точно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, понятно.

Где брал?

А ночью в ней как?

Изменено пользователем evgeniy72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://batiur.ru/maska-riffe-mantis-yantarnie-stekla с желтыми линзами

 

http://www.divescuba.ru/naida.html с простыми линзами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал на Нашем сайте , здесь !!! Точнее в Екатиринбурге, у Кости Килунова .

 

Ночью не пробовал , а вот в сумерках -Очень понравилось !!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигассе цена, я бы не стал покупать не примерив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то да, но где ж её примеришь, не в Москву же ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит не покупать :--) хотя кому как. Не, я еще понимаю костюм (можно размеры снять) пусть ненадежный, но хоть какой то шанс что по размеру берешь. Ласты или трубку. Ну или стоила бы маска пятьсот.....тыщу рублей, не подошла ну и фиг с ней. Но блин, почти пять тысяч.

 

Или есть какой то размерный список у масок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рифовские маски конечно очень качественные - селикон, стекло. Но имеют худшую обзорность по сравнению с похожими других производителей. Стекла у них расположены далеко от глаз. У меня Nekton Amber. Посмотреть все модели и цены можно здесь http://www.spearfishing.de/index.php?cat=c7_--1052---1072---1089---1082---1080-.html&page=2&XTCsid=b50b782399a8a1873406e3fdd31db47d

Я считаю, что применять янтарные стекла можно не так часто. Эффект проявляется при солнечной погоде и синем небе, и когда в воде наблюдается дымка (не муть). Кажется,что вода чистая, а прозрака нет. Вот тут желтое стекло помогает. Но чаще увеличение контраста вредит. Плывешь по поверхности, видишь верхнюю часть растительности, а глубина теряется во мраке. Чем глубже, тем меньше желтого спектра в свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ночью и в мутной воде нет смысла использовать?

У меня то основная цель для мутняка масочку подобрать.

 

Кто знает у масок JB ESCLAPEZ E-Visio с просветлённой оптикой, стёкла такие же как и у RIFFE Amber?

Изменено пользователем evgeniy72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Эсклапеза стекла с антибликовым покрытием, принцип абсолютно другой! Пользую ночью, очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивал в Дискусе, мне ответили так: "стекла сами по себе такие. напыления пленки краски итд нет"

А если антибликовое покрытие, чем оно ночью помогает, какие ночью блики могут быть?

А в мутной воде лучше видно?

Изменено пользователем evgeniy72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня фонарь ксеноновый, бликов хоть попой кушай :naughty: ! стекла именно с покрытием, эффект желтого стекла присутствует, покрытие пропускает поляризованый свет, срезая те самые блики. Это как очки водителя. В мути больше спектр света фонаря играет роль, чем теплее, тем меньше муть засвечивается. Ну и пучок у фонаря должен быть узким, без широкой засветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или есть какой то размерный список у масок?

было бы неплохо, если бы такой был... но я очень сомневаюсь, что он есть. это как мерять лицо надо, чтоб под необходимый размер попасть? я просто не представляю... тот же свитер или майку покупаешь и смотришь не на обозначенный размер, а как сидит на тебе. кстати, пришлось один раз маску покупать на заказ у знакомого по примерным визуально оцениваемым характеристикам моего лица))) великолепно подошла, но это скорее удача, чем закономерность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается нет смысла в янтарных стёклах для мутной воды.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мутной скорее всего так и есть. Да и поляризованные стекла сами по себе не добавляют видимости. Просто глаза меньше напрягаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимость понятно что ничего не добавит.

А вот чёткость при той же видимости?

Разглядываешь в мутняке ветки да водоросли, а что это рыба понимаешь когда хвост мелькнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой проблемы нет, рыба либо сходит за гранью видимости, либо даёт себя увидеть и тогда уж всё от твоих навыков зависит. или от фонаря :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маски с просветленными стеклами отлично подходят для охоты в траве и мутной воды. Просветленные стекла добавляют контраст, что позволяет лучше видеть рыбу, а зеркальное покрытие исключает блики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маски с просветленными стеклами помогают в темное время. Покрытие стекол увеличивает светопроницаемость.Не тонированные , а именно Просветленные стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнце не проблема, вот муть да (только не цветение, а грунтовая взвесь и хлопья).

Тогда какие стёкла дают лучше контраст в мутной воде, просветлённые или янтарные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветленные лучше подойдут , надо только выяснить у продавцов -тонированные или просветленные стекла .А то мои знакомые уже обожглись .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...