Перейти к содержанию
Бодрый Линь

Доработка фонаря - Клона "MJ-810"

Рекомендуемые сообщения

Добрый линь, приветствую!

Один фонарь уже отказывал, окислился, перебрал, покрыл плату лаком,сейчас в норме.

С другим проблема: в выключенном состоянии, начинает с большими промежутками моргать, а потом все чаще. Включишь, выключишь - на какое то время перестает мигать, потом за ново. Разобрал, драйвер чистый. Что за ерунда?

аккум сдох. импульсный драйвер не может генерить с заданной частотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аккум сдох. импульсный драйвер не может генерить с заданной частотой

 

Аккум не сдох. Световой импульс идет с разной частотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужен совет! Брак в корпусе, а именно: в углублении под пружину с шариком кольца включателя света, дырочка с кончик иголки.

Вопрос: чем запломбировать? Если рядом рассверлить углубление под пружину, а родную сухой сваркой запломбировать, то фиксация кольца собьется.

Есть в наличие средняя часть, но с ней тоже проблема - резьбе под крышку пипец, тут уже не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюминий и поять можно и варить. Спец нужен. Дать сначала метку, потом заварить, а потом просверлить по новой. Ну как бы самый надежный вариант.

Ту же операцию можно и с резьбой сделать - наплавить и по новой резьбу нарезать.

Когда фонарь мой пришел, а акумы задерживались, я его от батареек запитал. Ну нетерпелось мне его испытать))) так искра не слабая проскакивает, при плохом контакте! И я сразу заготовил графитную смазку. Позже я узнал, что у знакомого прикипела гайка намертво. Он на сухую накручивал. В моем случае пока полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Закручиваем до упора светомодуль, проверяем работу фонаря. Если положение режимов не соответствует положению меток на кольце управления, подкручиваем модуль в ту или иную сторону, добиваясь нормальной работы фонаря в соответствии с метками.." - Бодрый Добрый Линь. В этой теме, в начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюминий и поять можно и варить. Спец нужен. Дать сначала метку, потом заварить, а потом просверлить по новой. Ну как бы самый надежный вариант.

Ту же операцию можно и с резьбой сделать - наплавить и по новой резьбу нарезать.

Когда фонарь мой пришел, а акумы задерживались, я его от батареек запитал. Ну нетерпелось мне его испытать))) так искра не слабая проскакивает, при плохом контакте! И я сразу заготовил графитную смазку. Позже я узнал, что у знакомого прикипела гайка намертво. Он на сухую накручивал. В моем случае пока полет нормальный.

Тут не чистый алюминий, мне кажется сплав "хитрый" да и со спецом проблемы. Прежде чем закрутить гайку, я силиконовой обрабатываю, а с плохой резьбой от товарища достался.

А по поводу модуля, спасибо, понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужна доработка! Мой клон начал меня очень сильно подводить!

 

при движении по поверхности все ок, при подныре на 2м он начинает стробить несколько раз в секунду и при погружении еще хотя бы на 15-20 см тупо отключается.

По началу подумал, что беда в аккуме и сменил пару на другие- ситуация так же. Мучаюсь 2 нырялку, протечек в фонаре нет.

Куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужна доработка! Мой клон начал меня очень сильно подводить!

 

при движении по поверхности все ок, при подныре на 2м он начинает стробить несколько раз в секунду и при погружении еще хотя бы на 15-20 см тупо отключается.

По началу подумал, что беда в аккуме и сменил пару на другие- ситуация так же. Мучаюсь 2 нырялку, протечек в фонаре нет.

Куда смотреть?

Контакты проверь, в том числе в крышке, пружина. Может и драйвер моросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема, оказалось давлением прижимает отражатель к светодиоду и замыкает его. Попробуй нажать на стекло, если отключается, то проблема в этом. Я на споем фонаре подточил отражатель со стороны светодиода и проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема, оказалось давлением прижимает отражатель к светодиоду и замыкает его. Попробуй нажать на стекло, если отключается, то проблема в этом. Я на споем фонаре подточил отражатель со стороны светодиода и проблема исчезла.

именно оно! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Хочу переделать свой Япард под светодиод XHP70, поставить удлинитель на третий акб. Подскажите какой драйвер надо поставить чтобы диод раскрылся на полную мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужен совет! Брак в корпусе, а именно: в углублении под пружину с шариком кольца включателя света, дырочка с кончик иголки.

Вопрос: чем запломбировать? Если рядом рассверлить углубление под пружину, а родную сухой сваркой запломбировать, то фиксация кольца собьется.

Есть в наличие средняя часть, но с ней тоже проблема - резьбе под крышку пипец, тут уже не лечится.

 

Немного смести переключатель от того положения, где он фиксируется. Он не собьется, но уже траблов с переключением не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного смести переключатель от того положения, где он фиксируется. Он не собьется, но уже траблов с переключением не будет.

Спасибо!

Старое углубление решил сухой сваркой запломбировать.

 

Мысль пришла такая: для профилактики, нырялок через 10 (к примеру), на драйвер ведешкой брызгать. Даже если фонарь не пропускает, все ровно конденсат окислять будет. Был случай, когда старый "клон" затупил с включением, я его про брызгал через "задний проход" - ожил, хватило на три месяца, потом опять затупил.

Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конденсат, то лучше силикогель в фонарик ложи, между нырялками. А то запороть химией драйвер можно. Сугубое предположение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что думает?

Опять танцы с бубном... Если уж заморочился, то гораздо проще покрыть лаком для плат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять танцы с бубном... Если уж заморочился, то гораздо проще покрыть лаком для плат.

Который в прошлом году заглючил так и сделал. Пока полет нормальный.

Который буду реанимировать (что выше писал - бракованный) еле разобрал, на какой то супер-пупер клей был посажен. Есть еще один свежак, одна нырялка. Стоит наверное его разобрать и пролачить.

Если конденсат, то лучше силикогель в фонарик ложи, между нырялками. А то запороть химией драйвер можно. Сугубое предположение!

Интересное предложение. Спасибо! Бывает на дальних выездах нет возможности толком просушить фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще однин крайний метод - спирррт)))) но он может высушить лак! Лучше уж пролачить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый. При заряженных аккумуляторах светит на 10% на всех режимах. Лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвер клона

https://ru.aliexpres...2ab9d7cb9&tpp=1

Нужны драйвера на 810 2 шт. По этой ссылке вы заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...