Перейти к содержанию
bull700

ЗАКОН О РЫБОЛОВСТВЕ

Рекомендуемые сообщения

Ну

Есть изменения в Правилах рыболовства для Волжско каспийского бассейна, скоро будут вступать в силу

------------

по другим областям не смотрел, кому интересно может проштудируют и отпишутся тут для информации...

 

Стерлядь вновь попала в число запрещенных к вылову рыб (ну никак не определяться: что в Правилах рыболовства, что в Красной книге нашей, башкирской -то запретят ее, то разрешат снова, то опять в запрет). Если раньше (по прежней редакции Правил) вне бассейна реки Урал можно было ловить ее, от 42 см ростом, то таперича снова низзя..Так что, как говорится, привет и "велкам" гостям РБ-любителям стерлядки от наших, башкирских органов РИ... :br:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко по ситуации на данный момент:

https://www.youtube....h?v=9pMNp-3ApWk

только вот пара поравок:

закон о любительком рыболовстве госдумой во втором чтении ещё не принят http://sozd.parlamen...u/bill/200303-6

и на Земле всё же 7млд человек живёт, а не 6 с половиной:)

Изменено пользователем crngor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот последняя информация о ситуации:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crngor, а как-нибудь тезисно можно? Чем слушать полчаса запись разговора, проще прочитать ответы на 5 обсуждаемых вопросов, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IWBH1,

поймите простую вещь критика как и зависть бывает белой и чёрной:

белая зависть - это когда делают лучше чем есть - возьмите сформулируйте тезисно, с учётом последних фактов обсуждаемых сейчас на выставке. Нет пользы от чёрной критики мол всё плохо - сделайте лучше будет вам уважение и почёт!

 

На данный момент ситуация такова что у Виноградова на 8м десятке лет уже проблемы со здоровьем, у него опять операция на втором суставе и поехать в этом марте на научно-промысловый совет по Азово-ЧерноморскомуРБ он по состоянию здоровья не сможет. Совет этот очень важен т.к. в А-ЧРБ вернули суточные нормы вылова и есть масса документов в которых письменно обещали убрать запреты с 15 ноября по 31 марта и запрет ночных фонарей с возвратом норм вылова. Кто туда поедет и кто будет формировать команду непонятно. Более того Виноградов просил не скидывать деньги на его личную карту:

кто будет собирать на это деньги тоже не понятно либо клуб Тайгер из Ростова-на-Дону либо Максим Лубягин - но его уже тоже как ранее Скарабея допекли 5% с претензиями по расходованию средств на зарыбление Волги - больше он с этим связываться не хочет. Вобщем приходите на выставку - пора уже самоорганизовыватся спрашивать с себя а что я сам сделал для общего дела? А не надеяться, что пенсионер Виноградов на 8м десятке лет несмотря на проблемы со здоровьем решит все проблемы рекреационной подводной рыбалки в РФ в одиночку на свою пенсию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноградов В. И. просил максимально распространить по форумам и группам в соцсетях любителей подводной рыбалки следующее письмо с просьбой отправить в приведённые в заголовке организации - естественно это черновик не надо всё писать под копирку - дорабатывайте, улучшайте.

 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО:

Иванов И.И./Сообщество любителей подводной рыбалки клуба/коллектива единомышленников/общественной организации/сайта "***", объединяющее **** рыболовов-любителей, обращается к министру сельского хозяйства РФ А.Н. Ткачеву http://mcx.ru/feedback /руководителю Росрыболовства И.В. Шестакову http://fish.gov.ru/o...at-obrashchenie / в Администрацию Президента РФ http://letters.kremlin.ru/ .

 

29 ноября 2017 года министром сельского хозяйства РФ А.Н. Ткачевым был подписан приказ № 596 «О внесении изменений в правила рыболовства для Азово-Черноморского бассейна», которым, в частности, введены суточные нормы вылова водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства. Однако, приказ не содержит снятия запретов на осуществление подводной охоты в темное время суток (п.48.1.»б») и в период с 15 ноября по 31 марта (п.46.14), наличие которых напрямую связывалось с отсутствием суточных норм вылова в протоколах общественных слушаний проходивших 4 июня 2013года в АзНИИРХ в Ростове-на-Дону и 23 мая 2013 года в Волгоградском отделении ФГБНУ ГосНИОРХ; письмах Росрыболовства (№ 566-ПГ/У04 от 14.6.2013г. и № У04-961 от 06.08.2013г.), Администрации Президента РФ № А26-11-42983091 от 06.05.2016г. и Минсельхоза № 22/330 от 01.04.2016г. В дополнение стоит напомнить сколько раз эта же зависимость высказывалась устно на встречах и совещаниях с руководством Росрыболовства. Но главное все же не это. Главное, что институтом АзНИИРХ так и не было предоставлено научного обоснования повышенного вреда при вылове суточной нормы способом подводной охоты в холодный период года и в тёмное время суток ни на общественных слушаниях в 2013м году, ни на совещании в Росрыболовстве в мае 2016г (потому и вышел протокол № 72 от 16.5.2016) ни по результатам повторного совещания 17.02.2017, где было зафиксировано невыполнение данного протокола.

Вместе с тем, стоит обратить внимание на тот факт, что ни в каких других правилах рыболовства, утвержденных уже после принятия правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, во многие из которых в ушедшем году внесены изменения, как не было, так и нет аналогичных ограничений любительского рыболовства. Показателен и другой факт. Мнение и аргументация двух российских подводных федераций (ФПС и РФПР) и общественности, высказанные на нескольких совещаниях в Государственной Думе РФ, были услышаны, и, имеемый запрет на подводную охоту в темное время суток, из первоначальных поправок Правительства РФ ко 2-му чтению законопроекта «О любительском рыболовстве», был исключен. В настоящее время поправки к законопроекту, утвержденные Правительством РФ и согласованные с Администрацией Президента РФ, такого ограничения не имеют.

 

Десятки тысяч законопослушных любителей подводной рыбалки Липецкой, Тульской(бассейн реки Дон), Воронежской, Вогоградской(бассейн реки Дон), Саратовской(бассейн реки Дон) и Ростовской областей, республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской республики, Краснодарского и Ставропольского краев, более 4 лет подвергающиеся дискриминации из-за необоснованных запретов, в очередной раз возлагают надежды на справедливость.

Изменено пользователем crngor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...