Перейти к содержанию
Ярослав

Mares CYRANO EVO / Марес Сирано Ево

Рекомендуемые сообщения

У кого нибудь есть новинка сезона Mares sirano evo? Хотел спросить отзывы по этому пневмату. Желание купить его есть, опыта эксплуатации в интернете нет. Буду признателен за любую информацию по этому ружью. Хотелось также посмотреть и на отчёты с этим марес ево. Всё-таки это штука не издешёвых игрушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну штука обычная,даже дешевле сиранки можно купить..

имел опыт потестить и сравнить(evo/syrano) - как любой марес надежный и простой,только более красивее исполнен... тот же ствол,теже потраха,разницы по стрельбе на вскидку не почувствовал,хотя изготовители акцент делают именно на это!!!Мотивируя- поднятым стволом,относительно рессирвера.

Вообщем: + новое дизайн,плавает,большое пространство спусковой скобы!!

- тот же грамадный рессирвер(мало моневренное),алюминевый ствол,и самый главный минус -это широкая скоба спускового курка ужасно давит средний палец,кисть начала затекать через 30 минут(((этот минус послужил -не желанием покупать сей девайс!!

Всё выше написанное ИМХО..всё сравнение делал опираясь на опыт обращения и пользования ружья марес сирано 70..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне при отстреле в бассейне понравилось. Думаю, может и куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне при отстреле в бассейне понравилось.

Что именно понравилось? В сравнении с чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился хват рукоятки, удобство прицеливания. Звук выстрела говорит о малом объеме выталкиваемой воды. Но самое главное - стабильная точность выстрела. Отстреливал с расстояния 2-х метров от кончика гарпуна. Да и внешний вид ружья говорит о том, что не на коленке оно разрабатывалось и изготавливалось. Из противоречивого: штатная катушка очень удобна в переводе режимов, но, думается, будет излишне цеплять траву. И линесброс с другой стороны потребует привыкания. Сравнивал с имеющимся у меня арсеналом, да и другими ружьями (asso, tempest, и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня такое не очень понравилось старое сирано больше нравится линесброс вообще не удобный . понравилось только то что в воде рука не устает в отличии от старого сирано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хорошее ружьё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите гарпун на Марес Сирано Ево 55 МАГНИТИТЬСЯ? и сколько он стоит если покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими наблюдениями про Ево -,позитивные -точный бой ,на порядок легче (в сравнении с Сирано)ход пускового крючка. Минусы линесброс в очень неудобном месте ,невнятный и быстро ломучий.Я после 1 охоты отдал ружье "доктору".Еще одна странность -после подкачки ружья стал появляться самосход -через 2-3 секунды после зарядки (крайне неприятно заряжаться в такие моменты.).Это собственно и побудило отдать ружье "доктору".После лечения ружье прекрасно работает .Фирменная катушка -вызывает вопросы -наличие рядом с основным барабаном -щели -идеальная тема для запутывания линя...Катушку лучше все же взять от Сирано.С уважением Тори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак всетаки не понятно, брать сирано, или сирано эво, я вот тоже встал перед выбором, и никак определится не могу

 

И еще один вопрос, в инете как то непонятно что у эво насчет комплектации, идет ли в комплекте чехол, линь, запасной гарпун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно столкнулся с проблемой типа "осечки" на Cyrano Evo 55. Несколько раз нажимал на курок, а выстрел не посходил. Читал, что похожая проблема была и у других. Разобрался в причине: хвостовик поршня был немного загнут. Может его как-то погнуло, а может брак. Поскольку поршень немного проворачивается то ли при зарядке то ли при выстреле, он попадал на шептало то более глубоко, то наоборот. По этому, регулировка чувствительности спуска не помогала стабильный результат. Проблем решилась заменой поршня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Agers сказал:

Недавно столкнулся с проблемой типа "осечки" на Cyrano Evo 55. Несколько раз нажимал на курок, а выстрел не посходил. Читал, что похожая проблема была и у других. Разобрался в причине: хвостовик поршня был немного загнут. Может его как-то погнуло, а может брак. Поскольку поршень немного проворачивается то ли при зарядке то ли при выстреле, он попадал на шептало то более глубоко, то наоборот. По этому, регулировка чувствительности спуска не помогала стабильный результат. Проблем решилась заменой поршня

Да ты красавчик! Курок в ПО ружье нашёл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Al.Wing сказал:

Да ты красавчик! Курок в ПО ружье нашёл)))

А если по делу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по делу...У Сирано нет курка, как нет регулировки чувствительности спуска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...