Перейти к содержанию
admin

Охранные системы для лагеря, лодки и т.д.

Рекомендуемые сообщения

А у меня такая сигнплизация.и не жалуюсь!!!

Его самого охранять надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное знать ,что поблизости нет корейцев. А то уведут сигналку. :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня такая сигнплизация.и не жалуюсь!!!

Такую не уведут !!! Сама не захочет ))) Да и у корейцев ,если что ,лишок отхватит !!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такую не уведут !!! Сама не захочет ))) Да и у корейцев ,если что ,лишок отхватит !!!)))

Кавказов уводят со двора, а этого просто покалечить могут народ нынче злой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кавказов уводят со двора

Значит ,что "охранник" не тот был .... конечно жаль ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Значит ,что "охранник" не тот был .... конечно жаль ...

Я не о дворовых говорю у меня приятель кавказов разводил в 90-е, на них тогда мода была. Увели кобеля которого он сам боялся. Притом что, кавказ признает за хозяина только одного человека, а двор для него это крепость. Но есть у профи свои примочки, увели за милую душу и с милицией не нашли. А вообще собака должна быть под присмотром хозяина, ни кому не хочется быть покусанным, особенно если кто то окажется рядом с детьми. Реакция большинства детей на собаку это ее погладить. Значит если собака в общественном месте без намордника, она должна быть доброжелательной к людям, либо быть в наморднике под контролем хозяина. Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит ,что "охранник" не тот был .... конечно жаль ...
опытный кинолог сведет почти любого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну господа если говорить об опыте то никакая сигнализация ни с каким углом обзора никого не спасёт.люди лувры грабят и ничё.а обученый пёс без надобности на прохожих не бросается.а всего лиш обозначает себя.и даёт понять что надо пройти мимо.и дети в его глазах угрозы не представляют.и дебилы(по другому назвать не могу)которые заводят более менее серьёзных собак и потом натаскивают их на всё живое так они есть везде это с родни тех что палят из травматов на право и налево.так что как то так.

Изменено пользователем новичёкк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну господа если говорить об опыте то никакая сигнализация ни с каким углом обзора никого не спасёт.люди лувры грабят и ничё.а обученый пёс без надобности на прохожих не бросается.а всего лиш обозначает себя.и даёт понять что надо пройти мимо.и дети в его глазах угрозы не представляют.и дебилы(по другому назвать не могу)которые заводят более менее серьёзных собак и потом натаскивают их на всё живое так они есть везде это с родни тех что палят из травматов на право и налево.так что как то так.

У тебя замечательный пес, и выезды на природу для него полезны. Но все таки брать с собой собаку на ПО это лишние хлопоты. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя замечательный пес, и выезды на природу для него полезны. Но все таки брать с собой собаку на ПО это лишние хлопоты. ИМХО

у меня иль брат иль жена всегда на бережку скучают.да и чисто на ПО я его не беру эт только если выезд, ну как минимум на пару дней и больше.(с ночёвкой вообщем)обижается ведь если не береш.да и рыбку полюбляет!!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака вообще лишние хлопоты особенно служебная. А ,что делать, если вся семья на берег едет и на 2 недели?. Главное для сторожевика обозначить чужого. Да и с собакой веселей, если один на берегу. Шпану тоже отпугнет, если понадобится, при поддержке хозяина. Красивый на фото немец или немка. А с рыбой для собаки поосторожней. Речная костлявая. Сырая, незя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки электронная сигнализация ненадёжна. Она хороша когда кто-то есть рядом на берегу. Вот допустим трое выехали на охоту. Развернули лагерь, поставили сигнализацию и пошли в воду. Если водоём большой -- через час они уже не услышат сигнализацию. А если даже услышат -- пока доплывут -- сопрут всё и сигнализацию тоже... Собака для охраны лагеря -- хорошо когда уже у кого-то есть. А если нет -- не покупать же только ради этого... Остаётся только дежурство в лагере или -- нанять кого-нибудь из местных за пару сотен деревянных. Тогда и вещи будут целы и охотники не привязаны к лагерю.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опытный кинолог сведет почти любого
Увели кобеля которого он сам боялся

 

Мужики ,вот поверьте , имею опыт общения с собаками ,у самого были собаки ...Но чтоб опытный кинолог увел мою собаку -поверьте будет очень смешно . Обученную ,воспитанную собаку никто не сможет просто так украсть ,увести и тд и тп

Мои собаки с чужих рук еду никогда не брали ,с наше стола еду не брали и не просили .Как охранники -замечательно !!!

Мои собаки всегда были членами моей семьи !!! И я никак не могу понять , что выезд на природу с собакой это хлопотно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речная костлявая. Сырая, незя.
речную сырую не даю.да и даю ток головы если что на берегу готовлю.да и хлопот лишних нет особо.(всё оно хорошо.и собака и сигнализация и наёмник)ток и палка раз в году стреляет.так что выбор за каждым из нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остаётся только дежурство в лагере или -- нанять кого-нибудь из местных за пару сотен деревянных. Тогда и вещи будут целы и охотники не привязаны к лагерю.
Это если не получится так,что ты проплатил кражу собственных вещей. ))) У тебя барахло смандили и ты за это ещё пару сотен отмуслил. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно неприятно "расставаться" с вещами.Однако,по моим наблюдениям,воруют именно брошенные вещи.

99% пропаж такие,которые неизвестно где валялись,и неизвестно сколько...

Сколько раз,утренний переполох о пропаже,с версиями,подозрениями,заканчивался испорченным настроением.

Зато,в течение дня,а то и после поездки, предметы находили в самых немыслимых местах.

Вывод напрашивается один:"Пить меньше надо!!!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод напрашивается один:"Пить меньше надо!!!".
А вот это верно! Не бухать едем,а на охоту-рыбалку. Под уху дёрнуть-это, конечно ,святое,но вот увлекаться абсолютно не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему собака это только сигнализация а защита дело каждого Со мной ездит пекинес ночью всегда разбудит если подойдет чужой очень чуткий датчик А днем хороша для охраны жена или любовница у кого что Неужели в компании из нескольких машин не найдется место для женщины Я на всех сайтах писал что надо ездить толпой и присмотреть за лагерем будет кому и обучить новичка можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найдется место для женщины
надо же кому-то рыбу и картошку чистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороша для охраны жена или любовница у кого что Неужели в компании из нескольких машин не найдется место для женщины

Нет ничего хуже на охоте чем женщина, если конечно она не баба яга, и своим видом не распугает прохожих. Однажды лет 15 назад взяли жену друга на охоту, на наземную. Приехали на озеро, в лесу, а там, рядом нефтепровод проходил. И нефтяники живут в лесу и ремонтируют его уже три месяца. Была очень веселая ночка, все нефтяники по очереди приходили к нашей стоянке выразить свое почтение, и угостить даму водкой и пивом. Утром пришлось собраться и уехать, ни какой охоты конечно не получилось. Нет сильнее магнита притягивающего неприятности, чем баба, особенно если она смазливая. Не даром старинная мудрость гласит: «баба на корабле к несчастью».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей ,столько -мнений ! Каждый выбирает , что ему лучше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня наблюдение на счет поездки на ПО, в одиночку. Как ни странно к одинокому охотнику относятся гораздо лучше, чем к компании. Как-то раз охотился на озере, где арендатор не жаловал рыбаков, а подвохов ненавидел лютой ненавистью и на озеро ни кого не пускал, все рыбачили и охотились контрабандой. Когда я выходил из воды нарвался на арендатора с компанией, причем они были уже изрядно под шафе. Конечно, ни кто мне особо не обрадовался, но видя как я один пиз—каюсь с огромной моторной лодкой и снаряжением, высказали вслух уважение, и ни слова не сказали про добытую рыбу, хотя ее было не мало. В прошлом году весной тоже был подобный случай, там закончилось еще лучше. По выходу из воды напоили меня чаем и угостили шашлыком. Знаю человека, который принципиально ездит на ПО один, аргументируя это тем, что один он всегда договорится по охоте. А толпу ни кто не любит, толпа всегда вызывает недоверие и агрессию со стороны аборигенов. Вот такие наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толпу ни кто не любит, толпа всегда вызывает недоверие и агрессию со стороны аборигенов.

Есть такой момент. Хотя к толпе даже злые аборигены (3-5человек) не подойдут, а к одиночке могут докопаться, в зависимости от настроения и алкоголя. А в нормальной ситуации, конечно проще. Как-то на платнике народ помогал дотащить снарягу до воды и до 3х ночи не ложился спать, чтобы помочь на выходе. )) Про путевку никто даже не спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А толпу ни кто не любит, толпа всегда вызывает недоверие и агрессию со стороны аборигенов.
толпу не любят по причине дикости жителей больших городов. они приезжают на природу и офигевают от свежего воздуха и от покоя. дома вечная гонка. поэтому и дикие. да еще и место так засерут что пипец. правда в последнее время стало больше культуры. поляну под грабли выметут даже шишек не остается. народ приезжает действительно отдохнуть. и отношение к ним другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня наблюдение на счет поездки на ПО, в одиночку
на день мне удобней одному.ни от кого не зависишь. не понравилось- переехал или вообще домой свалил. а на ночевку -небольшая компания. женщины у нас к лагерной жизни приучены. так что с ними проблем нет. бывают цацы, но это если не надолго то прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...