Перейти к содержанию
Azat

Разборка и сборка фонаря Сарган Беркут

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи. Если кто знает как произвести разборку фонаря Сарган Беркут. Естественно без применения ножовки по металлу. После попадания воды в фонарь во время нырялки стал барахлить, то не включается, то очень слабо светит. Временно лечится ударом со стороны крышки аккумуляторов. Видимо контакт плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что он в принципе разбирается?

Не ты первый утопил:

"Как то на ночной подводной охоте в одной реке Рязанской области, залил водой подводный фонарьSargan беркут. Просто не заметил что при закручивании о-ринг уплотнитель сложился в складку, и в фонарь попала вода. Долгое время она плескалась под стеклом , я не знал как ее достать. Так как фонарь опресован и нет возможности его разобрать.Как эффективно высушить подводный фонарь Sargan Беркут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо контакт плохой.

Естественно после попадания воды внутри на контактах появится ржавчина. Нужно хорошенько почистить. По-моему Игорь Шкиль в каком-то своем видео показывал эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно после попадания воды внутри на контактах появится ржавчина. Нужно хорошенько почистить. По-моему Игорь Шкиль в каком-то своем видео показывал эту проблему.

Если можно, то скинь ссылку.

Думаю если собиралось, то и разбирается. Голова то откручисвается, но отражатель закрывает потроха со тороны головы. Как закреплен отражатель непонятно. Возможно на клее. Не хочется ломать. Просушить не проблема. Просто если удастся разобрать, то хочу попробовать сделать абгрейд: заменить светодиод, да и над режимами покумекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сарган Беркут эксплуатировал почти 2 года. потом начались проблемы с включением и переключением режимов. объяснить это плохим контактом не получится -- скорее качество используемого контроллера. для мониторинга контактной группы достаточно открутить от ручки-тубуса голову фонаря. она на о-ринге, без герметика, резьба обычная. контакт плюса и минуса для акб это все, остальное припаяно. в моем случае окислов не было.....

для разборки -- откручиваем голову, откручиваем стакан со стеклом, выкручиваем отражатель. все на о-рингах без герметика, просто плотно закручено. отпаиваем контакты от светодиода, аккуратно отверткой извлекаем, он сидит на теплопроводящей пасте. что бы получить доступ к контроллеру нужно продеть в отверстия за светодиодом специнструмент -- с загнутыми усоками -- и тащить на себя вот это то скоре всего без спец. съемника и не получится ибо сидит эта внутренняя втулка крепко посажанная на все ту же теплопроводящую пасту. в моем случае, т.к. все одно все менять, я нагрел корпус горелкой и вынул, но само собой контроллер от такого обращения годится только на выброс,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя просто Костя!

Большое спасибо! Буду пробовать, как только выберу время.

Изменено пользователем Азат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...