Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил

Мой первый год охоты.

Рекомендуемые сообщения

Молодец! Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нож – простой плавающий взял в Спортмастере за 180 р. Пока ни разу им не пользовался.
Нож не ржавеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож не ржавеет?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож не ржавеет?

Я тебе его покажу как-нибудь при случае. Нормальный режик,только ручка неудобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный режик,только ручка неудобная

это тот, что ты себе на грудь присобачивал? мне понравился, но у нас таких никак не найду(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это тот, что ты себе на грудь присобачивал? мне понравился, но у нас таких никак не найду(((

"Спортмастер" тебе в помощь! ...Не найдёшь-весной привезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет у нас спортмастера - есть спортландия, но там таких не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда ашан тебе в помощь - тот же нож, но за 129р. Аквалунговский посеял в первый год. А этот не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:noflood: .....Давай вспоминаем,"старички",кто как начинал. В труселях,в маске Нептун с трубкой из нержи. :D Как после получаса нырялок на берег выпрыгивали погреться,потому что зуб на зуб не попадал. Про кайф от покупки настоящего ружья за бешеные по тем временам деньги. РПП или РПО. Про сухие костюмы,которые висели в магазинах спортивных товаров и на которые ввиду цены только облизывались. Про первую подстреленную щучку и кайф от этого,будто на королеву красоты залазил. :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с трубкой из нержи.
С трубкой ,которую втихаря у соседской раскладушки ,ножовочным полотном пили :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в багажнике до сих пор металлическая трубка от комплекта №1 валяется. мало ли что? а вдруг сгодится? хотя уже и не помню какие там ощущения от дубового загубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне было проще. С 10 лет охота по 3 месяца летом на Чёрном Море. Плавки,ласты,трубка и маска. Сначала самодельный слинг, с алюминевой вилкой. Потом резинка за 11р80коп. Перерыв в подводной охоте с 17 до 47лет. теперь вновь уже охочусь уже 3 года.

Летом подводная охота. Зимой-сноуборд. Хочу ещё с блочным луком начать охотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу ещё с блочным луком начать охотиться.

под водой не получится))) а с лодки в штатах так карпов лупасят - сорная рыба у них считается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с лодки в штатах так карпов лупасят - сорная рыба у них считается...
А у нас вообще низзя! Только по бумажкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Финляндии можно. А мне до границы часа езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с лодки в штатах так карпов лупасят - сорная рыба у них считается...

Вроде как это толстолобик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.....Давай вспоминаем,"старички",кто как начинал.

Сначала рыбу просто ловили руками. Потом (лет 13-14 мне было) дали разок поохотиться со знаменитой зеленой резинкой. И я тут же завалил из неё налима на 3кг. :ponty_01:

А эту ружбайку сделал больше 30 лет назад. Недавно попробовал - плотву пробивает лехко. :thumb_yello:

 

post-6211-0-29362400-1381675169_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может и толстолобик... давно передачу смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как это толстолобик..

Не,карп точно! Его у пиндосов-как у дурака махорки,вот и чудят.

 

 

Сначала рыбу просто ловили руками. Потом (лет 13-14 мне было) дали разок поохотиться со знаменитой зеленой резинкой. И я тут же завалил из неё налима на 3кг. :ponty_01:

А эту ружбайку сделал больше 30 лет назад. Недавно попробовал - плотву пробивает лехко. :thumb_yello:

 

post-6211-0-29362400-1381675169_thumb.jpg

Я с рыбалки начинал. Лет до 15-и спиннинг (до сих пор люблю),поплавочка и донка. Потом у приятеля взял попробовать маску и трубку и всё,подсел! Своего долго не было,брал напрокат или по очереди ныряли. Один на солнышке жопу греет после термоклина,другой ныряет. Сначала без ружья (не было),потом надыбали видавшее виды РПП и понеслось. Что интересно-мазали мало. Вот рыбу найти тогда было проблемой,плавали шумно,с пыхтением. ))) Ну а первую щучку до сих пор помню. Весу в ней было ну может чуть более кг,но нам тогда она казалась просто монстром. Хряпнули по этому поводу портвешка и снова в воду. Вот тогда я и понял,что бухать перед нырялкой весьма плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тогда я и понял,что бухать перед нырялкой весьма плохо.

Не всегда... Как-то (было мне лет 17) поехали с дефчонками на моторке на природу. Ну на моторке покатали, уже хорошо... Нифига, надо было повыпендриваться - щас, говорю, я вам рыбки на уху настреляю.. Август месяц... а опозориться ну никак нельзя. Хряпнул 50 грамм водки и поплыл. Правда, повезло мне - минут за 40 подстрелил плотвичек штук пять. До сих пор помню, как вылезал - дефчонки уже нафик были не нужны, только бы согреться. Еще 50-100 грамм и к костру. Еле отогрелся... И что интересно, даже не заболел нифига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что интересно, даже не заболел нифига...
В 17 лет кто ж болеет?! :D Тем более во время "с девчонками". :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более во время "с девчонками".

От них не только в 17 лет болеют.... :helpsmilie::ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От них не только в 17 лет болеют.... :helpsmilie::ohyeah:

И не только из-за того,что замёрз. ...И не только 17-и летними. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

налимов еще пацанами вилками кололи.покупали в магазинах самые длинные. дома уже не давали. а уже серьезно в 26лет начал. костюмы разные были. и садко клееный-переклееный и тегур за 27 р с головой от садко и манжетами от трехболтовки. мокряк первый купил по тем временам крутющий 8ка с двойным покрытием с перчатками аж за 320р .обычный костюм стоил 160-180. а ружо как взял рпс-3 так в этом году только добавил 40ю аську для коряг. девченок завлекать типа ухи похлебаем,заднемя карасика попарим! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  


×
×
  • Создать...