Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexey

Pathos - Laser Open Pro

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. У меня возник вопрос по поводу данного арбалета. Не могу определиться для себя с длинной 60 или 75? Перелопатил форум и еще больше запутался...понял что все индивидуально. Как говорится на вкус и цвет... Есть пневмат и хочется арбалет... Охота в основном при видимости от.1.5-2 до 5-6 метров. В "бурелом" и прочие завалы щемиться не собираюсь. Интересует ощутима ли будет разница в 15см между этими моделями? И что лучше взять? Так же есть вариант взять Pathos на 16тягах и с 6.75 гарпуном или на 17.5 тягах и на 7 гарпуне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно большей разброс расстояний...

Если округлить то получается от1,5 до 6 метров...

Боюсь что одним арбалетом тут не обойдесся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну два сразу мой студенческий бюджет не потянет, если только потом в будущем....тогда что будет комфортнее для средних дистанций от 1.5-2 до 4? Просто в голове уже каша и я окончательно запутался....не уже ли разница в 15см так чувствоваться будет? И все таки 60 или 75см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60-ка более универсальная...

75-ка на полтора метра сцуко длинная будет...

Ничего страшного...На 60-ку тяги всегда помощней поставить моно...

Только не забывай, увиличение мощности преследует такая бяка как подброс...

Советую при увиличении мощности и гарпун менять на более толстый в диаметре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Pathos интегрированая направляющая по всей длинне бареля, открытая голова и две родные кольцевые тяги на 17.5 стоят, к тому же там гарпун 7мм с шаркфинами.Тригер у него из нормального металла и до упора назад смещен, за счет этого ход гарпуна еще немного увиличили. Гарпуны у 60ки 90см а у 75ки 105. Общая длинна 60ки-97см, 75ки-111см. Единственное что думаю сразу катушку на него поставить ну и на будущее можно с тягами по экспириментировать. По длинне так понял лучше 60см взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для начала возьми 60-ку...

По пресняку с двух тяг даже сазана брать спокойно будеш...

Катушку обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у арбалета должна быть длинна и 75 это минимальный размер, мне кажется 60 не стоит рассматривать . Весь этот сезон охотился с Pathos - Laser Open Pro 75 две тяги 17.5 гарпун 7.0 ,очень точное ружье , но конечно если будет много травы или камыша с 75 будет неудобно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у арбалета должна быть длинна и 75 это минимальный размер, мне кажется 60 не стоит рассматривать . Весь этот сезон охотился с Pathos - Laser Open Pro 75 две тяги 17.5 гарпун 7.0 ,очень точное ружье , но конечно если будет много травы или камыша с 75 будет неудобно .

 

Речь идет о прозраке от полутора метров...

Длинна 75-ки 110, итого остается 40 см...

Получается что гарпун даже нет возможности разогнать...

Пи.Си. У человека это будет первое ружье в жизни...Тем более стеснен в средствах...

 

 

Изменено пользователем LEGKIY VETEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй год плаваю с этим ружьем. Очень им доволен. Высокая точность и высокая пробивная сила. В прошлом году взял с него 14 кг сазана в двух метрах от себя, причем тяги были на первом зацепе. Катушку родную не бери-говно, возьми для x-fire, она устанавливается на Pathos очень хорошо. Да, бери 75-е - не пожалеешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о прозраке от полутора метров...

Длинна 75-ки 110, итого остается 40 см...

Получается что гарпун даже нет возможности разогнать...

Пи.Си. У человека это будет первое ружье в жизни...Тем более стеснен в средствах...

Так вроде igrok26 пишет что у него есть пневмат но хочется арбалет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пневмат есть...он у меня так, в завалах покавыряться или в траву залезть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде igrok26 пишет что у него есть пневмат но хочется арбалет .

 

Я имел ввиду арбалет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдруг кто прочтет.. тож патоса хочу.. но 90 или 100 для охоты на чм. дома прозрак больше 2 метров редкость.. 60 хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...