Перейти к содержанию
игорь удомля

личное мнение про снаряжение

Рекомендуемые сообщения

в кои-то годы попал в москву при свободных деньгах и времени.обновил снаряжение.костюм sublife, ружье ассо-40, ласты picasso speed, перебрал кучу масок,сначала купил look,выбирал с диоптриями но глубже 2м травит. особенности лица. раньше плавал в советском акванавте,пришел срок. потом нашел corrall luchia с цельным стеклом-вещь! теперь костюм.первый раз попробовал открытую пору.двоякое мнение: мягче, греет я бы не сказал что намного лучше,может быть у солидной фирмы подругому,судить не могу. еще один минус- сковорода продавила на спине,там и подмерз,надо будет из старого костюма вырезать накладку под сковороду. кстати о грузах. сделал сковороду. поясничка возрадовалась. немного переворачивает когда свинтом из коряги выходишь,но это поправимо. надо будет добавить груз на перед.плюсов больше. ласты. перемерял кучу,хотел средние типа марес аванти, но неналезли или регулируемые.не вариант. купил picasso. дельфины не хочу, хотя не самые гавенные ласты. 26 лет проплавал.прирост скорости особой нет,лопасть длинная, махать надо медленней,как на подиуме-от бедра, но трудозатраты на несколько порядков меньше.там где в дельфинах надо было пахать- здесь просто плывешь. ружье. увидел ассо40 сразу захотел. легкое,маневреное,надо довести до ума,усилить бой,рукоять под руку, но это холодной сваркой немного под спусковой скобой. чуть не лежит. не нравится что гарпун трудно из поршня выходит. подумаю. наконечник конечно родной-это пипец! переделал. нарезал спереди резьбу м8 и голову под дюбель. пришлось перенести лепестки и увеличить. в общем- прибарахлился. доволен :jamie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. в общем- прибарахлился. доволен :jamie:

И это главное :LaieA_024:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл про поясницу и только вспомнил что она есть. Потому что раньше болела после 6 часов заплыва а потом всё привыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего заранее не маякнул? У меня и карта скидочная есть в Аппексдайвинге и в Экстриме всех продавцов знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл про поясницу и только вспомнил что она есть. Потому что раньше болела после 6 часов заплыва а потом всё привыкла.

у меня раньше тоже не болела

 

А чего заранее не маякнул? У меня и карта скидочная есть в Аппексдайвинге и в Экстриме всех продавцов знаю...

да чето-както

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да чето-както
В следующий раз пиши -- по магазам пошатаемся, за снарягу пообщаемся. :gathering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз пиши -- по магазам пошатаемся, за снарягу пообщаемся. :gathering:

да я сейчас в москве работаю,на следующей неделе опять приеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще наблюдение по маскам.все-таки резина меньше реагирует на глубину.силикон аж заметно как поджимается к лицу. и насчет ножа. большой уже не очень нужен,делаю зубочистку,попробую на грудь повесить выше левого соска, проверю как в корягах цепляться будет.да,и носки.сначала купил с открытой порой-в первую нырялку проклял все.на ноге как сопля крутятся.в гору не подняться. втроые с капроном.и покупать надо чтоб еле на ногу налазили,в воде ништяк. вообще тему затеял для начинающих и людей из провинции,ведь там выбора вообще нет,даже если москва рядом. и если костюм и ружье как-то пофиг, то ласты и маску надо мерять. ну если морда круглая да гладкая а ноги маленькие и без подъема то тоже пофиг

Изменено пользователем игорь удомля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если морда круглая да гладкая а ноги маленькие и без подъема то тоже пофиг
Классический русский подвох. :crazy: Грудь резко от шеи переходит в живот. :ag: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во во ,а на неклассического задрыгаешься подбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классический русский подвох. :crazy: Грудь резко от шеи переходит в живот. :ag:

Н-е-е... Ета у перепончатокрылых -- головогрудь+брюшко. А у ластоногих -- головобрюшко! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще наблюдение по маскам.все-таки резина меньше реагирует на глубину.силикон аж заметно как поджимается к лицу. и насчет ножа. большой уже не очень нужен,делаю зубочистку,попробую на грудь повесить выше левого соска, проверю как в корягах цепляться будет.да,и носки.сначала купил с открытой порой-в первую нырялку проклял все.на ноге как сопля крутятся.в гору не подняться. втроые с капроном.и покупать надо чтоб еле на ногу налазили,в воде ништяк. вообще тему затеял для начинающих и людей из провинции,ведь там выбора вообще нет,даже если москва рядом. и если костюм и ружье как-то пофиг, то ласты и маску надо мерять. ну если морда круглая да гладкая а ноги маленькие и без подъема то тоже пофиг

Силикон на масках разный бывает. У нас у одного инструктора такой жёсткий, что после каждой нырялки на лице круги как будто огурцы из банки ртом доставал...

Во -- как раз сегодня на работе заносил в складскую накладную два саргановских мини-ножа. Один с полированным лезвием, второй с тефлоновым. Цена, что-то в районе рубля... В понедельник уточню цену и сфоткаю ножик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лезвие почти готово,остальное за зиму сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лезвие почти готово,остальное за зиму сделаю

А, ты сам ваяешь. Извини не понял. Какую стальку на лезвие пустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40х13 отковал,осталось дошлифовать и калить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо будет из старого костюма вырезать накладку под сковороду.
сделал.сегодня опробовал.замерз меньше. еще 2 пункта выпустил из внимания. 1.от длинных ласт меньше мути-реже машешь. 2.в новый костюм ссать жалко!!!тут или за год постареет или писюн придется делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в новое оно всегда ссать жалко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в новое оно всегда ссать жалко)))

в старый с первого раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одно наблюдние. если неопрен мягкий а приходится много нырять то лучше немного недогрузиться.на глубине костюм обжимается и получается перегруз. небольшой, но если плаваешь долго то чувствуется. тяжело наверху отдыхать.притапливаешься.приходится себя контролировать. от этого больше устаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в новый костюм ссать жалко!!!тут или за год постареет или писюн придется делать

 

Можно лямки на штанах отрезать и когда захотел ссануть - вышел на берег, отогнул штаны и поссал. Все сам хочу обрезать, но рука не поднимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно лямки на штанах отрезать и когда захотел ссануть - вышел на берег, отогнул штаны и поссал. Все сам хочу обрезать, но рука не поднимается

Спокойно обрезай - без всяких сомнений. Будет только лучше.

Я себе обрезал и ни разу не пожалел. При этом обязательно вклеиваю гульфик - даже и при наличии обрезанных (либо изначально коротких) штанов. Каждый раз вылезать на берег, снимать пояс и т. д. - для меня лично гемор. Если я могу за пару секунд - на плаву, никуда не выходя, и практически не отрываясь от охоты)) - вытянуть писюн из-под хвоста куртки (даже не отстегивая клипсы) - и сделать дело... И назад заправить под хвост. Все делается удобно и очень быстро.

Всем советую. Это просто надо попробовать - и НИКОГДА не появится желания возвращаться к прежнему.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо надо будет попробовать вклеить гульфик.

Правда на берегу, когда переодеваешься при людно, он выглядит несколько ошеломляющим :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен эстэтически как то не очень ... я пока не решилса на этот шаг... предпочитаю не пить много перед нырялкой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если не пьешь перед нырялкой, отлить всегда тянет, и если начнешь то часто тянет ))). ощутил это в море, хорошо что лямки обрезал, проще было, просто вытаскивал штанину и алга, вот тока в холодной воде не айс будет, нужон писюн

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда на берегу, когда переодеваешься при людно, он выглядит несколько ошеломляющим

Да согласен эстэтически как то не очень ... я пока не решилса на этот шаг... предпочитаю не пить много перед нырялкой ...

Парни, какая "эстетика"?? ))))) Вы что, всегда переодеваетесь на многолюдных пляжах и дефилируете в таком виде несколько часов?

Время, в течении которого вас (вернее, гульфик) гипотетически может кто-то увидеть - это пара минут, пока еще не надели куртку. А перед надеванием штанов вы вообще голые... И вас это как-то не смущает?

Сравните цену вашей "эстетики" - с долгими часами комфортных охот. Это несопоставимые вещи.

 

ЗЫ. Вредно для здоровья - как терпеть не сс..ть, так и подолгу не пить воды.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...