Перейти к содержанию
Сергей

Ружья Cressi Saetta

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь купил или может просто в руках держал это ружье?

Даже характеристик на него найти не могу. Единственное- гарпун 8 мм.

Один раз пару дней назад натолкнулся где-то, что ствол у него 11 мм- ну это вряд ли, да? Не могу найти где об этом читал.

post-19041-0-36469200-1380219252_thumb.jpgpost-19041-0-03347500-1380219271_thumb.jpgpost-19041-0-53583000-1380219291_thumb.jpgpost-19041-0-50358400-1380219307_thumb.jpg

Вот немного из обзора о нем:

- Рукоятка сделана из мягкой резины.

- Наклонная рукоятка поможет прочнее опереть ружье на дне (не понял, что это значит).

- Заряжалка расположена внутри рукоятки ружья (как запасная- пусть будет).

- Благодаря особому расположению отверстий для отвода воды в оголовье, улучшена скорость выстрела и устойчивость ружья при стрельбе.

- На 50% уменьшено усилие спуска.

- Новые поршень и ограничитель отдачи, система полностью реконструирована для еще большей надежности.

- Увеличилась мощность за счет двойных воздушных отверстий.

- Повысилась надежность ружья, упростилось его обслуживание.

 

Только одно место нашел, где можно купить и то под заказ.

Цена в DIVESCUBA

 

Ружье Cressi Saetta 40

7 980 руб

Ружье Cressi Saetta 55

8 790 руб

Ружье Cressi Saetta 55 с регулятором силы боя

нет

Ружье Cressi Saetta 70

9 190 руб

Ружье Cressi Saetta 70 с регулятором силы боя

нет

Ружье Cressi Saetta 88 с регулятором силы боя

11 428 руб

Ружье Cressi Saetta 88 с регулятором силы боя, камуфлированное

12 900 руб

Ружье Cressi Saetta 110 с регулятором силы боя

12 290 руб

Ружье Cressi Saetta 110 с регулятором силы боя, камуфлированное

13 518 руб

В инете всё очень скудно о нем, здесь вообще ничего нет, а вдруг кто-нибудь уже использует его?

Лично меня больше интересует 70-ка без регулятора. Лучше б длинней, но они все с регуляторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем так долго мучиться... Интересно, конечно, что там в Cressi намутили. Но ПМСМ проще купить Syrano 70 и выкинуть из него регулятор боя: http://apox.ru/forum/topic/7360-razborkasborka-ruzhja-alligator-pnevmoimpor/#entry20805 Заодно получишь нормальный линесброс вместо самострельной закорючки под спусковой скобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проще купить Syrano 70 и выкинуть из него регулятор боя: http://apox.ru/forum...por/#entry20805

Спасибо за совет. Возможно им и воспользуюсь. Тогда уж буду брать что-то 80-90 см. В этом году появилась альтернатива- Syrano Evo, инфы на него хватает, да и цена адекватная (на те, которые без "HD"), семёрка. Думал так же о Сталкере 77-м или 88-м: и нержавейка, и восьмёрка, и регулятора по-моему нет, но вот цена...

На счет линесброса вообще не парюсь, если буду снимать регулятор, то и линесброс выкину- магнитный 400 руб. стоит. Ну на Маресах-то он получше, а на Крысях вообще ни о чем. Я штатным ни разу не воспользовался, хотя и не снял. Крыски мне вообще нравятся- надежные, хотя в них не упираюсь.

Ну и все же наверное восьмёрка, т.к. она, начиная с 3-х м (дистанция) лучше себя показывает.

Почему 3 м и далее, пневмат 70-80 см? Ну это наверное не в этой ветке. Да? Хотя очень хотел бы об этом поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за совет. Возможно им и воспользуюсь. Тогда уж буду брать что-то 80-90 см. В этом году появилась альтернатива- Syrano Evo, инфы на него хватает, да и цена адекватная (на те, которые без "HD"), семёрка. Думал так же о Сталкере 77-м или 88-м: и нержавейка, и восьмёрка, и регулятора по-моему нет, но вот цена...

На счет линесброса вообще не парюсь, если буду снимать регулятор, то и линесброс выкину- магнитный 400 руб. стоит. Ну на Маресах-то он получше, а на Крысях вообще ни о чем. Я штатным ни разу не воспользовался, хотя и не снял. Крыски мне вообще нравятся- надежные, хотя в них не упираюсь.

Ну и все же наверное восьмёрка, т.к. она, начиная с 3-х м (дистанция) лучше себя показывает.

Почему 3 м и далее, пневмат 70-80 см? Ну это наверное не в этой ветке. Да? Хотя очень хотел бы об этом поговорить.

Нет проблем. Вэлкам: http://apox.ru/forum/topic/12269-vibor-podvodnogo-ruzhja/#entry223652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки интересно ствол у него 11 мм или 13 мм, при гарпуне 8-ке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а появились ли владельцы данного ружья? Нахожусь перед выбором - стоит ли его брать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а появились ли владельцы данного ружья? Нахожусь перед выбором - стоит ли его брать ?

Никто не купил, значит и тебе не надо))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приобрёл данное ружьё. Пользуюсь уже 2 мес. У друга кресси саб 55 так что поменялись, сравнили. В руке лежит удобней чем саб, лишние мелочи со стрелы убрали по этому дырку в рыбе делает немного меньше. По остальным показателям та же крыска и осталась. Производитель кстати лукавит на счёт положительной плавучести! Ружьё не быстро, но тонет при чём белой ручкой (сделанной как я понял для лёгкого обнаружения на дне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше мощности с диаметром 13 мм внутренний ствол, который "Saetta " Арбалет обладает. Практически такая же спецификация как раньше "SL ", но более современный внешний вид и длинные прямоугольные порты в наморднике. Для того, чтобы открутить морду теперь два круглых порта в носовой конец морды, когда необходимо изменить масло. Мой "Saetta " пушка 88 см модели и черный, а не замаскированный танк. Слегка неровной взгляд на заднюю часть пушки из-за поднятой ручкой, где вы сцепление его.

 

"Saetta " раньше был пружинным пистолетом в далеком прошлом, как показано на рисунке.

 

More power with 13 mm diameter inner barrel which "Saetta" speargun possesses. Virtually same specification as earlier "SL", but more modern appearance and long rectangular ports in muzzle. In order to unscrew muzzle now two round ports in nose end of muzzle when need to change oil. My "Saetta" gun is 88 cm model and black rather than camouflaged tank. Slightly humpy look at rear of gun due to raised handle where you grip it.

 

"Saetta" used to be a spring gun in distant past as shown.

post-20024-0-03128500-1541902254_thumb.jpg

Изменено пользователем popgun pete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из каталога Cressi-Sub.

 

From Cressi-Sub catalog.

post-20024-0-72220100-1542079514_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...