Перейти к содержанию
admin

Похвалы Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Ружцо просто класс до этого было ружьё крези саб махнул не глядя и непрогодал сначала взял 600 а сейчас ещё прикупил 700 но ещё не стрелял из него:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользую ружья таймень трех модификаций. нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ружья cупер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял 600 с задней привязкой. Не пожалел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже такое купил месяц назад

Взял 600 с задней привязкой. Не пожалел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!, у меня таймень 600 , без регулятора мощьности, 8 мм. Качаю давление по паспорту 25 кг. Мне ружжо очень нравится -резкое, мощьное, и бьет далеко. Есть с чем сравнить.. до тайменя отплавал с кресси 50, и еще какой то советской трубой.... бывало что стреляю с 1.5 метров в щуку, а она от гарпуна отворачивается или "обплывает" его... прям видно... с тайменем таких проблем нет, с 3 метров лупишь, рыба даже понять ниче не успевает! А еще впечатляет точность и легкость ружья в воде! Плаваешь часов по 10, а рука не устает, ток пальцы иногда немеют, от того что не шевелишь ими)))) а с предидущими ружьями постоянно отдых руке давал, разминал!:freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-таки испытал Таймень! Удовольствие получил неимоверное! До этого стрелял из двух самодельных пневматов разных мастеров, РПП-2, Cressi-Sub. Так что сравнивать есть с чем. Уверяю, с Тайменем они ВСЕ и рядом не стояли... Ну, или не лежали... Особенно РПП. Закачано было на 25 кгс. Я его спустил и закачал поменьше. Заряжается ОООчень легко. А бьёт...

Ружьё очень лёгкое, в воде плавает. Как отпустишь-всплывает. Рыбу с гарпуна снимать-одно удовольствие! Благо, спецкарабинчик есть. Занимает эта процедура несколько секунд! Так кто говорит, что это несерьёзно, такие деньги за ружьё платить, а? Оно того стоит!

Правда, есть и у него одно слабое место-манжетка вакуумная. Очень бережного обращения требует. Но ведь ничто в этом мире не идеально!

у меня самого тайменя нет. а вот товарищ мой прикупил сезон отплавал нарадоваться неможет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать!!!

 

Являюсь ярым поклонником Тайменя и уже больше семи лет Таймень 700 (7мм, передняя привязка) любимое и основное ружье. С прошлогогода изменились условия охоты и в конце прошлого года приобрел Таймень 850 (8мм, задняя привязка). С рукоятью, вернее с гребнем не подружился еще на 700ке и потому сразу на новом срезал, катушка облегченная пеленгас и компенсатор плавучести (вертикальный)в термоусадке. 3го марта в Красноярске проходили любительские соревнования по подводной стрельбе. Сам выступать не стал, предоставил Таймень 850 Николаю, человек держал Таймень в руках первый раз и он выиграл соревнования. Из возможных 500 выбил 375, (серия из пяти выстрелов; 3 зоны поражения - 100,75,50; дистанция 3м, время выполнения не более 7ми минут), учитывая, что второй выстрел не состоялся из-за запутывания линя (поторопился и решил не наматывать), последние два выстрела в одно отверстие в мишени. Теперь можно много говорить, что у других и ружья были короче и настрела не было и т.п., но сам факт, что человек впервые взявший в руки Таймень просто попадает куда целится, не делая никаких поправок и расчетов, говорит сам за себя. За это и люблю Таймень и готов терпеть недостатки и переделывать под себя. Я не встречал ни одного серийного ружья (арбалеты не в счет) которое может так же стрелять, возможно они и есть, например Айрбалет, или другие новинки, но они могут только повторить, что Таймень уже делает много лет, и у каждого ружья будут свои минусы и плюсы. После соревнований дал выстрелить всем желающим и КАЖДЫЙ кто стрелял с первого выстрела выбивали 100. Можете воспринимать это как рекламу, мне это фиолетово, но в Красноярске количество людей желающих приобрести это ружье увеличилось и в очередной раз Таймень одержал хоть и маленькую, но победу.

 

9b9b8a47ebd3.jpgf55712c0bcab.jpg

 

 

 

 

Верхнее 850, предоставленное на соревнования, нижнее 1000 подготовленное для Ангары.

 

 

С уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Являюсь ярым поклонником Тайменя и уже больше семи лет Таймень 700 (7мм, передняя привязка) любимое и основное ружье.

 

Верхнее 850, предоставленное на соревнования, нижнее 1000 подготовленное для Ангары.

 

С уважением Александр.

 

 

Привет, тезка.

Я тоже являюсь уже 6-ть лет поклонником "Тайменя", но у меня он

боле "поцарапанный" :rolleyes:

 

Вопрос на "засыпку" - на ПОДВОХ-е по этой ссылке:

http://podvoh.ru/ipb/index.php?s=&showtopic=4873&view=findpost&p=274124

 

Автор NikolayP выложил первый снимок аналогичный твоему,

а на втором уже другое имя на рукоятке, не "Dolas", а автора текста.

...

77950fe3c039.jpg

...

259b3e97ad14.jpg

...

Вопрос - вы из одной "фирмы", коллеги или как? Просто интересно.

А у меня под материалом для плавучести стал корродировать ресивер - сбросил все... Теперь корпус голенький и ружье не плавает (катушка + линесброс, с хомутом из листовой нержавейки)

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, тезка.

Я тоже являюсь уже 6-ть лет поклонником "Тайменя", но у меня он

боле "поцарапанный" :rolleyes:

 

Вопрос на "засыпку" - на ПОДВОХ-е по этой ссылке:

http://podvoh.ru/ipb...ndpost&p=274124

 

Автор NikolayP ....

Вопрос - вы из одной "фирмы", коллеги или как? Просто интересно.

.......

Заранее понимаю, что флуд, но отвечу.

 

NikolayP это как раз победитель соревнования.

 

В конце прошлого года друзьями приобретено два 850 Тайменя, Николай уже в этом году приобрел 1000. Все попросили переделать рукоятки с разными запросами (скоба, растояние от пятки рукоятки до сп. крючка и т.п.), устаноувить катушки и компенсаторы. Переделки все мои, надписи просто для смеха сделал (С Колиного ружья цветные буквы потом убрал). Его 1000 не подошел по регламенту на соревнования, потому дал ему свою 850. 1000 ждет поездки на Ангару.

 

5a824f0ac821.jpg

45e39efd8179.jpg

 

 

Вот мой старенький 700тик. По корозии заинтриговали, два года термоусадка стоит, сниму посмотрю состояние обязательно. Вот все переделанные ручки, отличия видно на глаз, коментировать нет смысла.

 

С уважением Александр

Изменено пользователем Dolas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все попросили переделать рукоятки с разными запросами (скоба, растояние от пятки рукоятки до сп. крючка и т.п.), устаноувить катушки и компенсаторы. Переделки все мои, надписи просто для смеха сделал (С Колиного ружья цветные буквы потом убрал).

 

Спасибо. Хорошо рукоятки смотрятся - и не перепутаешь, где чье ружье. :thumb_yello:

 

Что касается коррозии на ресивере моего ружья, то у меня была строительная теплоизоляция-пористая трубка, сверху замотанная изолентой...

Все пока лень, но хочу сделать съемную из пенопласта - на охоту "пристегнул", скорее всего резиновыми ремешками, а дома снял.

 

Бодрый Линь сделал покруче и говорит, что у него все ОК - нет никакой коррозии.

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад и представить не мог, что напишу что-нибудь в эту тему.

Таймень сразу не понравился из-за рукоятки и был вычеркнут из списка претендентов. Не прошло и трех лет как пришлось опять делать выбор – понадобилось запасное ружьё. Ребята в магазине уговорили взять Таймень. Взял PVM500 с гарпуном 8мм. Хотел сразу переделать рукоятку – опять же уговорили понырять недельку-другую, а потом уже решать. Понырял, попробовал и с тех пор охотился только с Тайменем. Точность, маневренность и достаточная пробивная способность – что еще нужно? Карпы на 5-6 кг, амуры от 5 до 10кг – все навылет при заводской закачке 28-29кг по весам. Амура на 13кг не пробил насквозь только потому, что попал в кость. Ручку переделывать не стал и даже в рукавицах никаких неудобств не испытываю.

Недавно треснула рукоятка в районе линесброса. Версии произошедшего были разные, однако это не помешало тайменевцам заменить рукоятку по гарантии. При этом, обнаружив микротрещину на ресивере, поменяли и его. Дополнительно заменили полиуретановый демпфер на гарпуне. Сказать, что был приятно удивлен – значит ничего не сказать. Было такое ощущение, что прислали новое ружье. Причем тихо так, спокойно и без лишних слов.

Отдельное спасибо Виталию – его фраза «Пришлите, посмотрим, заменим.» и последовавшие за этим реальные действия окончательно перевели меня в ряды поклонников Тайменя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проводил испытания тайменю 600,купленным в феврале этого года.Действительно ружьё на высоте.Окуней с ладонь попадал с метра полтора и при этом к ружью не пристреливался.Стрельнул 6 окуней и всё без промахов.Таких результатов у меня с омером темпестом 500мм за всё прошлое лето не было,мазал очень часто,приходилось подкрадываться к рыбе чуть ли не вплотную что бы на верняка попасть.А тут увидел полосатого прикинул что бы линя хватило пульнул и он болтается уже на лине.Мошность тоже не слабая при закачке 23 кг гарпун залазит в корни камышей так что приходится повозиться что бы его от туда выдергнуть.Спасибо людям сделавшим это ружьё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймень 700, все в ружье отлично, но вот линь коротковат в комплекте, при паспортных данных убойной силы на 6 метров, в комплект положить3 м линя ??? маловато (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймень 700, все в ружье отлично, но вот линь коротковат в комплекте, при паспортных данных убойной силы на 6 метров, в комплект положить3 м линя ??? маловато (

Технология пока не позволяет делать линь длиннее трёх метров. Обрати внимание -- линь -- кручёный, а не плетёный -- а петель не даёт, не спутывается.:thumb_yello: Просто закажи дополнительный линь и соедини "петля в петлю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня основной линь около 4,5 м (700 8мм), при хорошей видимости, находишь корягу с стаей судака, ложишся в метрах трех -четырех, стреляешь крайнего , оттаскивашь, потом следущего, и т. д. пока все судаки не перемещаются на кукан. Как в тире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня основной линь около 4,5 м (700 8мм), при хорошей видимости, находишь корягу с стаей судака, ложишся в метрах трех -четырех, стреляешь крайнего , оттаскивашь, потом следущего, и т. д. пока все судаки не перемещаются на кукан. Как в тире.

:thumb_yello:Ага ,и всё на одной задержке!:acute::secret:кто знает сам догадается:clap_1:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "на одной задержке", это ты написал, често говоря не понимаю твоей иронии. У меня так реально несколько раз было, речь не идет о стандартной ситуации, где ты наряешь на корягу и выковыриваешь судака из под веток и кореньев, речь идет о том когда ты попадаешь в рыбый суп, когда натыкаешься на корягу вокруг которой кружат стаи подлещика и за ними неотрывно следуют судаки пасут их (все это носиться вокруг коряги кругами) и если ты подплывешь ближе то вся эта кутерма на втором третьем выстреле дружно съебывает, а так осторожно со стороны я собирал с одной коряги до восьми судаков. Ты к стати там был (воздержусь указывать точное место).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "на одной задержке", это ты написал, често говоря не понимаю твоей иронии. У меня так реально несколько раз было, речь не идет о стандартной ситуации, где ты наряешь на корягу и выковыриваешь судака из под веток и кореньев, речь идет о том когда ты попадаешь в рыбый суп, когда натыкаешься на корягу вокруг которой кружат стаи подлещика и за ними неотрывно следуют судаки пасут их (все это носиться вокруг коряги кругами) и если ты подплывешь ближе то вся эта кутерма на втором третьем выстреле дружно съебывает, а так осторожно со стороны я собирал с одной коряги до восьми судаков. Ты к стати там был (воздержусь указывать точное место).

Не в обиду:JC_handshake:.Сам таким способом щук выбивал в камыше которые стояли на своеобразной полянке,а судак всё же глубокие места любит и в лучшем случае один нырок одна рыба.Бывали и дуплеты но не часто.Просто повествование создаёт впечатление лёгкости процесса.Новички могут подумать что гпавное ружбайку подлинней раздобыть,а потом только ныряй и шмаляй из далека как снайпер.:Laie_4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "на одной задержке", это ты написал, често говоря не понимаю твоей иронии. У меня так реально несколько раз было, речь не идет о стандартной ситуации, где ты наряешь на корягу и выковыриваешь судака из под веток и кореньев, речь идет о том когда ты попадаешь в рыбый суп, когда натыкаешься на корягу вокруг которой кружат стаи подлещика и за ними неотрывно следуют судаки пасут их (все это носиться вокруг коряги кругами) и если ты подплывешь ближе то вся эта кутерма на втором третьем выстреле дружно съебывает, а так осторожно со стороны я собирал с одной коряги до восьми судаков. Ты к стати там был (воздержусь указывать точное место).

:crazy::clapping::ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нигде не писал , что это все происходит на одном дыхании. Один нырок, один выстрел - это в лучшем случае, в реальности на один выстрел уходит два -три нырка (при описанных условиях), речь просто шла о том что не вваливаешься в стаю, а сбоку подкрадываешься выдернул судака и назад, потом опять. Рабочие глубины там от 6-12 м. и сильное течение.,т.ч. сказать что все легко и просто вообще не предстовляется возможным. Дуплетов у меня вообще не было никогда, а вот одним выстрелом двух, было два раза, но при других условиях, когда в промоине под корягой судак стоит спина к спине и стреляешь практически в упор под таким углом что бы взять сразу двух.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймень 700, все в ружье отлично, но вот линь коротковат в комплекте, при паспортных данных убойной силы на 6 метров, в комплект положить3 м линя ??? маловато (

 

Для этого делаешь петлю на конце линя ставишь катушку и соединяешь через хороший карабин. У меня линь до катушки около 4.5 м и катушку до конца никогда не затягиваю. Линь пружинит плюс часть энергии гасит катушка, поэтому втулка не сильно налазиет на полиуритан. Потом наматываешь линь от гарпуна и поворотом катушки выбираешь слабину. Короткий линь убивает остнастку гарпуна очень быстро, правда я всегда ныряю один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! был в Челябинске по работе завез свой Таймень в клуб Шлейф на ТО све сделали просто класс даже поменяли поршень старый на новый по гарантии плюс демпфер на родном горпуне и пару манжет все за 630руб Хочу выразить респект клубу и спосибо :thumb_yello::thumb_yello::thumb_yello::thumb_yello::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать!!!

 

В очередной раз убедился в правильности выбора основным  Таймень PVM 850.  Залежка на скальнике, термоклин на 4х метрах, на этой же глубине и лег, видимость около 5ти метров, выход стаи сазана, мелкие(3-4кг) на растоянии 1м от кончика гарпуна, покрупнее (6-8) на растоянии 3м, на грани видимости ходят монстрики. Прицелиться даже во вторую линию сазанов не представляется возможным из-за суеты мелочи первой линии. В результате на окончании задержки стреляю в сазана второй линии игнорируя первую. Итог прошитые насквозь сазанчик на 4кг и на "6 с копейками". Закачка 24кг (по напольным весам). С моей старенькой 700кой с 7ми мм гарпуном и передней привязкой такой фокус не получился бы. Еще раз спасибо Тайменевцам за ружье. 

Изменено пользователем Dolas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Таймень 600 мм. Смотрю на ваши фото, Линь катушкой снизу, это лучше? можно где то почитать, как это сделать? не смог найти сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...