Перейти к содержанию
Игорила

Жилет с компенсатором плавучести "Диверсант". Отзывы.

Рекомендуемые сообщения

А еще компенсатор плавучести очень удобен когда нет лодки и нужно пройти на ластах большое расстояние, надул до упора , перевернулся на спину и вперед. Жилет "диверсант", карманы, крепления, но пришлось заменить подушку штатную(травила) на китайскую за 100 рублей, подошла идеально, удалил золотник подушки, всунул штатную трубку, все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалил золотник подушки, всунул штатную трубку, все в порядке.

А фотку не тяжело выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотку не тяжело выложить?

Фотку к сожалению вставить не смог, но не особенно она и нужна . Подушка продается в любом отделе по продаже надувных матрасов, цена 100 руб., сосок с примитивным клапаном как в детских плавжилетах(клапан прожог горячим гвоздем),если не удалить этот клапан подушка не сдуется. На всякий случай трубку смазал " моментом" вставил в сосок и обвязал соединение нитками(хомут). Вдруг начну нырять на большие глубины, как бы от давления не вырвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам, её ещё дорабатывать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаток тканевых жилетов это вода – много воды и в лодке и в машине. Летом с этим еще можно как-то мириться, но зимой это реально катастрофа, особенно если оставить в багажнике потом просто вынимаешь кусок льда. Еще зимой при замерзании вода начинает разрушать ткань и это тоже беда.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с жилетом повезло, мешок держит, а у товарища пришлось ремонтировать.

Переделывать мне ни чего, не пришлось, лишь немного укоротил "объём" липунов для крепления ножа, просто сшил...

Достоинств у этой системы множество, любой кто реально охотиться, моментально найдёт очевидные плюсы.

Ткань обсуждаемого жилета не промокает и соответсвенно стекать и промерзать нечему!

Незнаю, куда большинство кладёт добытое, но я лично использую мешки для мусора, мне очень удобно и практично, перевозить рыбу в каратах в моей стране- равносильно самоубийству, так вот проблемы в случае "якобы стекания" у меня лично не было бы точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с жилетом повезло, мешок держит, а у товарища пришлось ремонтировать.

Переделывать мне ни чего, не пришлось, лишь немного укоротил "объём" липунов для крепления ножа, просто сшил...

Достоинств у этой системы множество, любой кто реально охотиться, моментально найдёт очевидные плюсы.

Ткань обсуждаемого жилета не промокает и соответсвенно стекать и промерзать нечему!

Незнаю, куда большинство кладёт добытое, но я лично использую мешки для мусора, мне очень удобно и практично, перевозить рыбу в каратах в моей стране- равносильно самоубийству, так вот проблемы в случае "якобы стекания" у меня лично не было бы точно...

Если тебе понравился этот жилет, то от разгрузки Зырянова ты бы прыгал до потолка. :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по отзывам, её ещё дорабатывать надо!

Моей года три, что "это" такое, я не знаю- но мой назывался тоже Диверсант, и судя по фото- это какая то- кастрированная версия.

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я также не испытываю проблем с влажностью жилета, пока дойдешь до машины он почти сухой, вся вода стекает через спец.отверстия, всегда лежит в багажнике сухой. Читал в отзывах об отсутствии нижнего ремня(есть петли для него), но мне кажется он не нужен, так легче добраться до поясного ремня при аварийном сбросе. Два внутренних кармашка на молнии , удобно положить тобусы из-под мыльных пузырей с АКБ18650. Брасовый ремень есть, но скорее всего сниму, жилет сидит плотно и без него.

post-15788-0-33983000-1380095969_thumb.jpg

post-15788-0-92950500-1380096000_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жилет сидит плотно и без него.

А боковые пряжки камыш не цепляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Zik не нравится плохая обтекаемость , по бокам такие солидные выступающие ёмкости! "Диверсант" более обтекаемый и трубка выходит спереди,( а не как у Zik на спине) - вероятность зацепов меньше!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Zik не нравится плохая обтекаемость , по бокам такие солидные выступающие ёмкости! "Диверсант" более обтекаемый и трубка выходит спереди,( а не как у Zik на спине) - вероятность зацепов меньше!

Ты имеешь в виду разгрузку Зырянова. Тогда не надо обращать внимание на выступы, а надо считать площадь сопротивления ткани с водой. У представленного жилета даже за счет кроя это сопротивление будет больше, то, что он не собирает воду это лукавство. Воду собирают и ремни и липучки и тканевые мешки. ПВХ воду не собирает вообще, потому что ПВХ это практически пластик. После разгрузки РАФ, когда я одел, разгрузку ПВХ, было ощущение что ты уходишь на глубину как в масло. Кто менял резиновую весельную лодку на лодку ПВХ, подтвердит, что лодка, ПВХ первое время, кажется, просто летит по воде.

В общем, писать можно много все познается в сравнении. Если компенсатор Зырянова покупают за 5000р. и далеко не новички, наверное, это о чем-то говорит. Такую тужурку с карманчиками можно сшить за два часа на коленке.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диверсант- диверсия по отношению к моей разработке! Но все равно моя разгрузка с поддувом рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только начал интересоваться этой темой. Пришла мысль если создать небольшой мешок одевающийся на ремень, может даже поверх грузов, как поплавок, компактно, центр тяжести только конечно и мешок должен быть сзади, но при наличии напарника и трубки не проблема, а может уже есть такие.

 

А существуют минигрелки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А боковые пряжки камыш не цепляют?

Все нормально, не цепляет, честно говоря даже и внимание на это не обращал, возможно в густых зарослях я еще не лазил. Пряжка на груди на резинках, правда не очень тугих, так что жилет сидит немного в натяжку.

Изменено пользователем Игорила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=оффтоп]

Если тебе понравился этот жилет, то от разгрузки Зырянова ты бы прыгал до потолка.
Ты имеешь в виду разгрузку Зырянова. Тогда не надо обращать внимание на выступы, а надо считать площадь сопротивления ткани с водой. У представленного жилета даже за счет кроя это сопротивление будет больше, то, что он не собирает воду это лукавство. Воду собирают и ремни и липучки и тканевые мешки. ПВХ воду не собирает вообще, потому что ПВХ это практически пластик. После разгрузки РАФ, когда я одел, разгрузку ПВХ, было ощущение что ты уходишь на глубину как в масло. Кто менял резиновую весельную лодку на лодку ПВХ, подтвердит, что лодка, ПВХ первое время, кажется, просто летит по воде.

В общем, писать можно много все познается в сравнении. Если компенсатор Зырянова покупают за 5000р. и далеко не новички, наверное, это о чем-то говорит. Такую тужурку с карманчиками можно сшить за два часа на коленке.

Прочитав твой первый пост- ещё немного сомневался в смысле и заложенном в него посыле, после второго поста многое встало на места.

По порядку: по твоему, ты знаешь, от чего я буду подпрыгивать? Знашь такая самоуверенность требует как минимум обоснования, да только мне это не интересно.Или по твоему все твои посты я воспринимаю, как АКСИОМЫ, мол ты кто то, и что то для меня значишь- не смеши, всё твоё словоблудие для меня ровным счётом не значит ни чего. Тебе напомнить, как ты учил ВиталикаМ- плавать? Тему с ножными грузами? Тут я вижу примерно тоже- абсолютную некомпетентность в обсуждаемых вопросах.По мимо того, что ты с трудом понимаешь о чём пишешь, так ещё и не разу не видел предмет обсуждения. Доводы твои, впрочем, как и аргументы из детского сада, по твоему Зелинки стоимостью свыше 1000 евро- сразу наделяют их собственников нечеловеческими достоинствами и приимуществами!?! Оставь своё мнение себе, и тому, кому оно интересно!

А боковые пряжки камыш не цепляют?

Весьма красноречивый пост- дающий с ходу весьма чёткое представление, и объясняющий столь долгую "волну не понимания"...

Какой камыш? На кой ляд в камыше такой жилет? Такой жилет призван прежде всего оперативно менять плавучесть- компенсируя изменения вносимые рыбой и глубинами!

Данный жилет, впрочем, как и многие другие девайсы не могут быть "осознанны головой" к таким вещам "доходят ногами", кто то годами, кто то месяцами, а кто то не дайдёт никогда, ибо уверовав в свой абсолют- полностью деградирует перестав развиваться...

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=оффтоп]

Прочитав твой первый пост- ещё немного сомневался в смысле и заложенном в него посыле, после второго поста многое встало на места.

по твоему, ты знаешь, от чего я буду подпрыгивать? ну и дальнейший бред.....................

 

Друг, ты так сильно не волнуйся, хотя я так понял, это ваша национальная черта. Муж сестры моей матери был родом из Белоруссии тоже конченый псих, помню в детстве как напьется все лез к отцу в за..пу, и всегда получал п..зды. Но вот под старость видимо совсем сбредил, три года назад поругавшись с женой, поехал в четыре утра на дачу там облил себя бензином, привязал себя к яблоне и поджег, отомстил, называется, чуть весь дачный поселок не спалил. Хоронили понятно в закрытом гробу и без особого сожаления. Так что ты давай поосторожнее, лечись короче. А жилет Зырянова купи, тогда и обсудим предметно, а так что попусту болтать.

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=оффтоп]post-12320-0-59463400-1380484646_thumb.jpgКто там "имел твоей мамы сестру" мне меньше всего интересно.

Жилет который НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуешь ты, мне не подходит, по множеству факторов, основным из которых является НИЧТОЖНАЯ величина компенсации- равная 2кг! Я могу перечислить ещё не менее десяти очевидных достоинств Диверсанта в сравнении с Зыряновским, но больше чем уверен, что ни чего умнее-чем примеры с "мёртвыми Беларусами" в качестве оправданий не услышу. Всё это, как и ранее произносимое тобой- мной воспринимается как "пук в воду".

Вот для всеобщего обозрения выношу комментарии производителя:

 

мат. пвх, анатомический крой, быстрый сброс,max комбинированная загрузка 25кг, быстрый слив воды, компенсатор плавучести +/- 2кг

позволяет достигать нулевой плавучести на любой глубине до 8-10м

оптимальное распределение веса грузов

изготовление на заказ по вашим размерам (цена не меняется)

удобное крепление кукана

при заказе от 3шт цена 4000р.

http://zyryanov.tiu....ompensator.html

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=оффтоп]Вот ещё один шедевр от господина Зырянова: кукан, который он предлогает, как "очень удобно крепящийся к его жилету":

всё бы хорошо верёвка в место тросика, но есть одно НО, это предполагаемая СЛАБИНА- мёртвая петля, способствующая зацепам, а крохотный лепесток на игле подразумевает что ни чего крупнее 1кг, такой иглой "нашампуривать" не будут. Каким образом создать необходимое усилие при столь малой площади опоры? В моих куканах длинна лепестка 70мм! Всё это и многое другое позволяет сделать мне однозначный вывод- снаряжение для весьма себе посредственного уровня подвохов...

Ну а сумка для ружей от господина Зырянова- вообще шедевральна, не скажу за Луис Вьютон, но вот Паша Антонов точно спать перестал...

post-12320-0-20509100-1380485195_thumb.jpg

post-12320-0-67556600-1380485443_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диверсант- диверсия по отношению к моей разработке! Но все равно моя разгрузка с поддувом рулит

Захар я знаю, что в твоём жилете есть опция из аэрокосмической отрасли, но на сколько извесно мне, первенство в разработках таких грузовых систем принадлежит Виноградову...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально, не цепляет, честно говоря даже и внимание на это не обращал, возможно в густых зарослях я еще не лазил.

Почему спросил? У меня на "сковородке" передние пряжки нет-нет и за кувшинки цеплялись, пока изолентой не замотал. А преимущество данного жилета (как мне видится), что можно охотиться в разных условиях и на глубине, и в растительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээ..., может мы в разных мирах охотимся? Так и подмывает с камерой слазить в тот тростник, сквозь который мне приходится иногда продираться на охоте.

И плавни, под которые подныривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=оффтоп]

Друг, ты так сильно не волнуйся, хотя я так понял, это ваша национальная черта. Муж сестры моей матери был родом из Белоруссии тоже конченый псих, помню в детстве как напьется все лез к отцу в за..пу, и всегда получал п..зды. Но вот под старость видимо совсем сбредил, три года назад поругавшись с женой, поехал в четыре утра на дачу там облил себя бензином, привязал себя к яблоне и поджег, отомстил, называется, чуть весь дачный поселок не спалил. Хоронили понятно в закрытом гробу и без особого сожаления. Так что ты давай поосторожнее, лечись короче. А жилет Зырянова купи, тогда и обсудим предметно, а так что попусту болтать.

Хоть твой спич не ко мне, но вот что я тебе скажу, любезный:

конечно, твое право - самоутверждаться на просторах интернета, высказывая разный вздор и выкладывая пустейшие ролики... Мусори и дальше на здоровье. Встревать в ваши дебаты у меня нет ни малейшего желания.

Но недопустимо из-за терок с одним твоим оппонентом доходить до оскорбления целой нации. Я бываю на разных ПО форумах, везде изредка случаются стычки и ругань (не без этого), но как-то не видел, чтобы споря по вопросам снаряги, белорус обсирал весь русский народ, или, скажем, украинец - всех литовцев... То, как поступаешь ты - переходит границы и не делает чести этому форуму - где ты типо в фаворе... Умерь-ка прыть, даун, а то я тебя мигом нагну.

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захар я знаю, что в твоём жилете есть опция из аэрокосмической отрасли, но на сколько извесно мне, первенство в разработках таких грузовых систем принадлежит Виноградову...

 

Захар я знаю, что в твоём жилете есть опция из аэрокосмической отрасли, но на сколько извесно мне, первенство в разработках таких грузовых систем принадлежит Виноградову...

Виноградов еще бегал по аптекам за мочеприемниками, когда я уже нырял сначала просто со спасжилетом а потом с жилетом-разгрузкой со встроенной камерой от жигулей! К слову мой жилет компенсирует 7,5кг! Не создавайте себе кумиров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу быть друг к другу корректными,не переходить на личности. А уж сраться русским с белоруссами... Дожили!!!

Зачинщик 10 дней побудет читателем,остальных предупреждаю устно. ПОКА УСТНО!

 

...Кстати,наезды и гавно не принимаются! Мне неоднократно и далеко не один человек предлагали этого товарища просто забанить. НАВСЕГДА! Был бы мой личный форум-так бы и было,но приходится слушать администратора Алексея,а он у нас демократ. ......Но даже его терпению приходит конец.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...