Перейти к содержанию
Николай Ефанов

Охота на бобра.

Рекомендуемые сообщения

а все таки КП лучче чем следовые, 40 кг, одной струи 2 кг вышло, а шкурой можно диван накрыть

Молодец! С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а все таки КП лучче чем следовые, 40 кг, одной струи 2 кг вышло, а шкурой можно диван накрыть

Бобр 40 кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а все таки КП лучче чем следовые, 40 кг, одной струи 2 кг вышло, а шкурой можно диван накрыть

Понятно, что проходной надёжней, но кое где его поставить не возможно, а следовой наоборот. Я то же взял одного, приехал на знакомый ручей, походил, понял, что живут, но перспективных мест установки капкана очень мало, сделал проходы в двух плотинах и поставил. Приехал на следующий день, подхожу и не пойму, капкана не вижу плотина частично заделана, думаю ветки что ли нанесло течением, тяну за трос а он там, вывесил на 25 кг, хороший бобр. Этим ограничился, снял все остальные.

14740797_m.jpg 14740798_m.jpg 14740799_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что проходной надёжней, но кое где его поставить не возможно, а следовой наоборот. Я то же взял одного, приехал на знакомый ручей, походил, понял, что живут, но перспективных мест установки капкана очень мало, сделал проходы в двух плотинах и поставил. Приехал на следующий день, подхожу и не пойму, капкана не вижу плотина частично заделана, думаю ветки что ли нанесло течением, тяну за трос а он там, вывесил на 25 кг, хороший бобр. Этим ограничился, снял все остальные.

14740797_m.jpg 14740798_m.jpg 14740799_m.jpg

С полем! Я тоже вчера на плотинах поставил 3, шт. сегодня подморозило, думаю как бы не замерзли капканчики мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 кг, хороший бобр

Нормальные ласты. А я всё никак не выберусь. Собрался вроде 4-го, но заболел бл. Надеюсь успею выставиться до хороших морозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные ласты. А я всё никак не выберусь. Собрался вроде 4-го, но заболел бл. Надеюсь успею выставиться до хороших морозов.

Выставиться успеешь, снимать потом сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бобр 40 кг?

 

если быть точным 40,403 кг - из хвоста сапоги пошил и еще на два бумажника кожы осталося :bs:

 

на выходных еще одного взял и ондатра влетела, вчера пельмешки лепили ням-ням. Больше эту семейку, наверное, не буду тревожить, переберусь на другую. Смотрел кино на тытрубе, там канадский хрен говорил что ему государство ставит план добывать 70% от численности бобров на его участке.

 

Понятно, что проходной надёжней, но кое где его поставить не возможно, а следовой наоборот.
два раза выставлял следовые, большой человеческий йенг был результатом, хотя сработки были. Щас думаю, что в том месте можно было и проходные поставить, но пока не езжу туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если быть точным 40,403 кг - из хвоста сапоги пошил и еще на два бумажника кожы осталося :bs:

 

на выходных еще одного взял и ондатра влетела, вчера пельмешки лепили ням-ням. Больше эту семейку, наверное, не буду тревожить, переберусь на другую. Смотрел кино на тытрубе, там канадский хрен говорил что ему государство ставит план добывать 70% от численности бобров на его участке.

 

два раза выставлял следовые, большой человеческий йенг был результатом, хотя сработки были. Щас думаю, что в том месте можно было и проходные поставить, но пока не езжу туда.

При всем уважении нет там 40 кг. 30 может быть, но 40!!! Струя 2 кг! Это рекорд рекордный!!! Взвешай не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выставиться успеешь, снимать потом сложнее.

Не, норм. Топорик, накрайняк пешня. А вообще проверять почаще и не придется выколуповать полдня. Пока мороз не очень - не вмерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, норм. Топорик, накрайняк пешня. А вообще проверять почаще и не придется выколуповать полдня. Пока мороз не очень - не вмерзнет.

Топорик и пешню сам использую. Я про то что когда лед встанет удобнее подбираться где хочешь вырубил и поставил. А когда он тонкий и толком ходить нельзя, по мне как то не очень, хотя куда деваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 4 мосла и погнал!)))

На больничном. Осталось выздороветь за 3 дня и убедить жену съездить в деревню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При всем уважении нет там 40 кг. 30 может быть, но 40!!! Струя 2 кг! Это рекорд рекордный!!! Взвешай не верю.

 

струю настояли на 100 литровой бочке самогона, эффект от выпивания чайной ложки следующий: человек в течении 10 минут приобретает суперсилу, то есть может поднять уазик лехко или кинуть пудовую гирю в небо и сбить самолёт. В бочку с настойкой случайно упала дочь, теперь трехлетний ребенок тоже может поднять эту бочку с самогоном, большие веса пока давать боюсь - кости могут не выдержать. Причем эффект не проходит по прошествии десяти минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

струю настояли на 100 литровой бочке самогона, эффект от выпивания чайной ложки следующий: человек в течении 10 минут приобретает суперсилу, то есть может поднять уазик лехко или кинуть пудовую гирю в небо и сбить самолёт. В бочку с настойкой случайно упала дочь, теперь трехлетний ребенок тоже может поднять эту бочку с самогоном, большие веса пока давать боюсь - кости могут не выдержать. Причем эффект не проходит по прошествии десяти минут.

Ну прям талант! Ты написал, я посмеялся, спасибо!) Но зачем ты писал про 740 кг. я так и не понял. Про Сапоги и перчатки). Если это тоже стеб, то он не совсем понятен, к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антифриз, нет в тебе романтизму, настоящий охотнег должен всегда немного приукрасить действительность

 

ohotniki-na-privale+.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антифриз, нет в тебе романтизму, настоящий охотнег должен всегда немного приукрасить действительность

 

ohotniki-na-privale+.jpg

И не говори как не было, так и нет. Реалист ё-моё)). Только факты! Убил слона, струю завялил... и т.д....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В КП-250 добыл вчера.

post-7545-0-60986000-1478664131_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В КП-250 добыл вчера.

Отлично!

А мы с сыном на каникулах каждый день ходили. Проверяли свои капканы и петли.

Но у нас снега поднавалило и мороз прижал малёха. И хоть бы один гад вылез.

Все изгрызано по берегам, плотин понаставлено и нифига.

Не помогла разборка двух плотин и разбрызгивание струи у капканов и петель :ranting:

По уткам пулял ежедневно. Но река в лесу и трудно подкрасться. Очень буреломисто у нас.

И взлетают, как обычно. В самый неожиданный момент.

Всего одну взяли. Но и тому рады.

+ ондатра влетела в капкан небольшая.

Вот и вся охота.

post-5915-0-54681600-1478677576_thumb.jpg

post-5915-0-25897300-1478677787_thumb.jpg

post-5915-0-02301700-1478677886_thumb.jpg

post-5915-0-02797900-1478677961_thumb.jpg

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же результата от струи не добился, а товарищу помогла изловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично!

А мы с сыном на каникулах каждый день ходили. Проверяли свои капканы и петли.

Но у нас снега поднавалило и мороз прижал малёха. И хоть бы один гад вылез.

Все изгрызано по берегам, плотин понаставлено и нифига.

Не помогла разборка двух плотин и разбрызгивание струи у капканов и петель :ranting:

По уткам пулял ежедневно. Но река в лесу и трудно подкрасться. Очень буреломисто у нас.

И взлетают, как обычно. В самый неожиданный момент.

Всего одну взяли. Но и тому рады.

+ ондатра влетела в капкан небольшая.

Вот и вся охота.

post-5915-0-54681600-1478677576_thumb.jpg

post-5915-0-25897300-1478677787_thumb.jpg

post-5915-0-02301700-1478677886_thumb.jpg

post-5915-0-02797900-1478677961_thumb.jpg

Отчет супер! Утку добыл тоже хорошо! С полем! Я вчера уже поздно проверял капканы, видел два селезна в 10 метрах от себя. Осветил ох фонарем, стрелять не стал, и жалко стало, и подумал что из под фонаря я только еще утей не стрелял)))). Бобр попался в один из трех КП и еще 2 петли стояло. Петли затянуты, но в них никого не было, странно как то.. один капкан был замурован глиной и ветками и не закрылся. Один из капканов закрылся, но опять же при странных обстоятельствах мне не известных.. Бобр ветки вставленные в капкан вытащил и положил на плотину... Лицензию закрыл, а сегодня поехал и еще 6 лицензий взял))))) Благо они для меня по 100 руб.. Видео снял скоро будет видео отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет супер! Утку добыл тоже хорошо! С полем! Я вчера уже поздно проверял капканы, видел два селезна в 10 метрах от себя. Осветил ох фонарем, стрелять не стал, и жалко стало, и подумал что из под фонаря я только еще утей не стрелял)))). Бобр попался в один из трех КП и еще 2 петли стояло. Петли затянуты, но в них никого не было, странно как то.. один капкан был замурован глиной и ветками и не закрылся. Один из капканов закрылся, но опять же при странных обстоятельствах мне не известных.. Бобр ветки вставленные в капкан вытащил и положил на плотину... Лицензию закрыл, а сегодня поехал и еще 6 лицензий взял))))) Благо они для меня по 100 руб.. Видео снял скоро будет видео отчет.

Посмотрю с интересом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снежку навалило и морозит чота не по децки, попрячутся наверное хвостатые покамест. Наверное пора рыбацкий ящик доставать, карасей ловить ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каких нах карасей? Арбайтен теперь до весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охота на бобра 1 часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче в следующие выходные едем с тобой капканы ставить. Покажешь че там и как у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охота на бобра 1 часть.

Здорово!

А я ношу с собой короткий спиннинг телескоп в рюкзаке, уток доставать.

И ещё неопреновые перчатки с высокими крагами, что бы в мёрзлой воде копаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...