Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Валерий, оч прискорбно осознавать что до сих пор я был о вас гораздо лучшего мнения. будте так сказочно любезны - ответьте пожалуста мне лично и людям которые все это читают на следующий ряд вопросов:

 

1. откуда информация о том что я "Эксперт" - я об этом где то сказал ?? насколько мне известно (а я всетаки думаю что мне известно) я так себя никогда не называл. если так считают другие - польщен. в данном же случае я считаю что ты меня попытался оскорбить.

 

Уважаемый Хантер!

Отвечаю на вопросы.

1. Не нужно лукавить и строить из себя скромницу. Неужели тебя не греет тот факт, что к тебе постоянно обращаются люди с вопросами о подводных ружьях (не только тобой изготовленных) и ты считаешь себя в праве на них отвечать. В уважаемом мной (и я думаю, что далеко не только мной) журнале МПО, №4 за 2004 год в статье «Большие тесты» ты представлен так: Алексей Чеботарёв, «Хантер», ответственный в редакции журнала за конструкционный анализ оружия, С.-Петербург, Петербургский институт машиностроения.

У тебя, безусловно, есть имя среди подводных охотников и тебя многие считают экспертом. И мы, естественно, с этим считаемся.

Но не кажется ли тебе, что этот факт накладывает на тебя определённую ответственность и необходимость быть очень осмотрительным и осторожным в оценках работы других людей?

Делать себе имя не только на собственных разработках и профессиональных знаниях, но и на критике чужих идей и конструкций для эксперта неприемлемо.

Вообще это дело неблагодарное. Где брать настоящих экспертов, я, честно говоря, не знаю. Каким образом в одном человеке может соединиться практическое знание ружьестроения и полная непредвзятость к работе других – ума не приложу!

Пинать отечественных производителей, сделав и продав даже 100 ружей за год НЕЛЬЗЯ, потому что ты НЕ МОЖЕШЬ знать их реальных проблем, и истинных причин каких либо недоработок. Если бы ты был таким же производителем, то и в этом случае критика с твоей стороны была бы не уместной, не этичной и незаконной.

Если ты делаешь и продаёшь ружья – говори о своих преимуществах и не трогай конкурентов. Возьми самоотвод в МПО.

Мы, например, именно так и поступаем. За почти три года с той памятной для нас публикации было ли хоть одно критическое слово с нашей стороны в твой адрес и адрес твоих (и любых других) ружей? И посчитай, сколько раз ты по нам (и не только) «прошёлся». Именно поэтому ты был обо мне лучшего мнения? Комфортно было в роли «неприкасаемого»?

 

 

2. ты привел цитату, дословно:

"..Ребята проверяли на практике...и вся идея ружья со стволом 10мм и гарпуном 8 с задней привязкой загибается..."

не кажется ли тебе что в моем посте, где были эти фразы между началом и концом сообщения находятся еще как минимум 7 строк текста ??? и эти вещи между собой никак не связаны. разве ты не пытаешься кусками фраз поменять смысл моего поста вообще в корне??? еще раз при этом оскорбля его автора - то бишь меня.. что же касается проверки - я в пропущеном тобой посте описывал как она происходила что ж ты не привел ? проводили такую проверку многие. один из них на Золотом Дельфине в уже прошедшем году стоял с вами практически бок о бок, и упрекать его в некомпетентности мягко говоря с твоей стороны "подрости еще нада" - на его ружья то нареканий просто на порядок меньше. И кстати в отличии от представителей вашей фирмы перегаром от него не разило. что заметь тоже характеризует отношение "представителей фирмы" к потребителям...

 

2. Не нужно внушать людям, что идея вакуума – это «панама» и не более, чем коммерческий ход «Тайменя». Это неправда. Хоть ещё 7 строк напиши, хоть 700.

 

3. опять же ты приводишь цитату:

".. Тайменевцы с этим вакуумом как с ... носятся.. мол и резкость и мощность .. но ту же зелинку без вакуума почему то переплюнуть не могут... вопрос - почему ??? ответ...... каждый сам icon_smile.gif по этому и мое отношение к нему такое..."

будь добр на этот раз скажи - о чем идет речь ???? судя по твоей цитате о вашем ружье. я бы во всяком случае понял это именно так.. а теперь перечитай весь мой постинг там где ты его видел и предыдущий вопрос адресованный мне. не кажется ли тебе что речь шла совсем о другом ?? какого же скажи пожалуста хера ты меня выставляешь в таком свете ???

 

3. Лучше ты мне ответь, если речь идет «совсем о другом» ты лепишь «….да и чисто так - может кто-то сказать что его таймень мощьнее и резче аналогичной по размеру зелинки ??? вот то то и оно.. Тайменевцы с этим вакуумом как с ... носятся…» и далее по тексту.

Это я тебя выставляю? Или тебе самому неймётся?

 

4. ты пишешь: Если Хантер не может сделать так, чтобы вакуумная манжета хорошо работала (не пропускала воду в ствол при мизерном трении не зажимая гарпун) - пусть почитает басню Крылова "Лиса и виноград".

специально для тебя (по видимому туго доходит) - вопрос был задан - МОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВАКУМУ (МОЕ !!!!) что тут не понятного ??? я ДАЖЕ НЕ ПЫТАЮСЬ (!!!) делать какие то вакумные манжеты. у меня свои взгляды на ружья. за мои 16 лет охоты они вполне сформировались и я от них не отхожу. ты прекрасно знаешь об этом и тем не менее позволяешь себе такие фразы.

 

4. Даже ответа не требует. Потому что не вопрос. На твоё отношение к вакууму никто не посягает. Это ты, как отрицательный пример, подтверждающий твою правоту, приводишь наше ружьё. Я же могу сказать, что набор от Мамбы для переделки импортного пневмата в пневмовакуумник стоит 220 евро и люди видят смысл платить такие деньги за несколько втулочек и мажеток.

 

5. опять твоя фраза:

Что значит "переплюнуть Зелинку не могут"? Мы с Зелинкой не мерялись. Кто проверял? Этот же "эксперт" Хантер? На его отношение мне лично - давно фиолетово. После тестирования ружей по инициативе МПО на Тетисе ДО ВЫХОДА статьи - "Каюк - ГОВНО". Выходит журнал - "меня так чудесно встретили на Каюке - хорошее ружьё". Кто он после этого? Где настоящее лицо этого "эксперта"? Когда он говорит правду? Мне лично непонятно.

отвечаю - ваше ружье сравнивали с аналогичной по ходу поршня зелинкой (ваше - 600-я модель, зелинка 50) в прошлом году на Алоли. во время майского "сходнячка"... плавали и стреляли несколько человек. я в стрельбах не участвовал. общее мнение было что зелинка всетаки резче. Ребята (я их называю ребятами, реально все взросые люди) постоянно сидят на тетисе. поспрошай - ответят. соответственно я вполне осознано говорю что зелинку вы не переплюнули. отсюда еще один пункт моего отношения к ВАКУУМУ, заметь НЕ К ВАШЕМУ РУЖЬЮ.. ну и опять же вопрос - а откуда тебе известно о том что и как поменялось в статье ? еще скажи - откуда ноги вот у этой фразы "меня так чудесно встретили на Каюке - хорошее ружьё" ??? где и когда я такое говорил ? ну а чтоб ты мозг людям не Об.. - статья действительно менялась, и я действительно ездил к Козловцеву Юре (Каюк) тока причина была несколько другая, и раз уж тебе известно что статья менялась то должно быть известно и об этом, но ты почему то молчишь - ружье на тестах было не такое как он производит.. он об этом в редакции и сказал. потому и пригласил меня чтоб я сам все посмотрел, убедился и проверил. разобрал то ружье что он серийно собирает. действительно ружья оказались разными. мало того Юра пригласил меня за свой счет. хотя мне и так было оч интересно. Это говорит не о том что я наврал в статье - статье уже не один год, народ сам в состоянии сделать выводы - правда там или не. Это говорит прежде всего о том что Юре НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО его ружье. Он по крайней мере за него переживает в отличии от вас. И уж тем более не понимаю ваших притенций - уж про ваше то ружье статья была совсем не плохая, хотя должен заметить - на данный момент - сколько я ваших ружей видел и покрутил - то ружье что было на стрельбах и потом приехало ко мне было по качеству обработки на порядок лучше. соответственно чисто мое мнение - на тесты вы давали не серийное а специально подготовленное ружье. Ну и что бы быть совершенно честным перед теми кто соблазнившись статьей купил ваше ружье - я "не забуду" добавить коментарий об этом к своей статье. можете поверить.

 

5. Про сравнение Зелинки и Тайменя. Если ты, как и мы в стрельбах не участвовали – о чём говорить? Ход поршня – это не единственный фактор, влияющий на резкость. И вообще, как влияет ход поршня на резкость? Ты это прекрасно знаешь. Что и как происходило – неизвестно. Ты берёшь субъективные ощущения, пусть и опытных охотников, и делаешь это критерием вынесения своего вердикта. Как-то это не очень профессионально. Тебе не кажется?

 

Тесно связана с предыдущим абзацем и тема статьи «Большие тесты» в МПО №4 за 2004 г. Скажи мне, если один из трёх производителей тестируемых ружей признаётся в редакции, что готовил спец ружьё для тестов и любезно оплатил твою поездку в Беларусь – это уже изначально равные условия? Я заявляю ответственно и честно – мы свои ружья специально не готовили! За две недели до тестирования мы свои ружья отправили в Москву и то состояние, в котором их застал Кузнецов за час до тестирования, повергло его в шок. Если бы Кузнецов с командой не сумел приехать, уверены – «опустили» бы нас по полной.

Как и почему менялась статья – мне не известно. Но я читал твои посты на Тетисе и журнал. Страница 40 «Вместо вывода:…» и станица 41 «Подходы производителей:…» отсюда и «ноги» у моей фразы. Меня, как бывшего главного редактора нескольких изданий, удивляет терпимость Здановского к такому поведению пусть не эксперта - ответственного в редакции журнала за конструкционный анализ оружия. Авторитета журналу это уж точно не прибавило.

 

ну и уж в довершении - раз уж пошла такая пьянка - еще несколько вопросов:

- почему в питере никто не торгует вашими ружьями ? не по тому ли что тот магазин, который ими торговал отказались от них из за повального брака и отсутствия поддержки производителя ??

 

Я знаю, что в Питере года 4 назад (или даже больше) мы с кем-то пытались работать. Какова причина не сложившихся отношений – не знаю, так как работаю в Таймене 3 года с небольшим перерывом. Был ли брак? Возможно. Но уж поддержка производителя была всегда. Причин может быть масса, если бы ты пытался выстроить общероссийскую сеть своих представителей, то бы узнал, что бывают, например, такие ситуации: магазин в Сочи пять лет назад взял партию наших ружей на реализацию и кинул нас на деньги. В этом году Кузнецов встречался с этим человеком. Коммерсант говорит, что всё плохо, денег нет, но нашими ружьями с удовольствием бы торговал и готов их покупать. Кузнецов его, естественно, послал. Теперь ты спроси у этого коммерсанта – почему не торгуешь Тайменем? Какой будет ответ?

 

И Питер не единственный город, где на сегодня нет нашего нормального представителя, но есть охотники, которые успешно охотятся с нашими ружьями, заказав их по почте. И при необходимости связываются с нами без проблем.

 

- почему вы "слили" ситуацию с ружьем Евгения (с Минска) на тетисе - там ведь заводской брак - то бишь ваш. хотя вы от этого отбиваетесь всеми руками и ногами. тем более что человек вас заранее и в личной переписке просил подготовить ему ружье для моря. и вы обещали.. не это ли ваше отношение ? А Валерий ? ответь - почему ? вас же человек конкретно носом ткнул в ваши ошибки, допущенные и при проектировании и при обработке. что же касается обработки - честно - я бы за такие детали как те что вы поставили Евгению (конкретно шептало) просто набил морду тому кто его делал. но видимо тем вы и отличаетесь что для вас нормально комплектовать ружья такими деталями. Хотя я так понимаю это всетаки ваша шарашка должна бегать за ним и стараться разрешить ситуацию а не наоборот. Так что Валерий, пока я буду читать басню великого русского писателя Крылова - рекомендую засесть за не менее известную книгу - "справочник технолого машиностроителя - Анурьева" конкретно рекомендую оч внимательно изучить первый и второй том. остальные четыре по желанию... Найдете что нить интересное скажу где еще почитать...

 

Что ты называешь заводским (нашим) браком? Закоксовавшееся силиконовое масло (настоятельно нами не рекомендуемое), которое Джек выдаёт за коррозию, раскуроченные Джеком втулки ружья, на разборку-сборку которого 20 минут – за глаза? Так это, как минимум, его ошибки. Гарпуны заржавели? Признаём – наша ошибка. Шептало не нравится? Отверстие эллипсом? Так нужно для избежания боковых зацепов. Работало три года? Работало. Каким оно стало после закисшего силикона (естественно, работать нормально не могло, мог появиться износ) и рук Джека – это тоже наша вина?

 

Ребята, кто кого ткнул носом и сколько раз – для меня (и, думаю, многих других) не вопрос. Счет как минимум 3:1 в нашу пользу. Если там, где белое у вас черное - это и называется – лить негатив. Почему мы должны признаться в несуществующих грехах, а Джек не желает признать, что он тоже может ошибаться?

Я думаю, что ты внимательно следил за «Очередным вскрытием Тайменя» на Тетисе, читал мои аргументы и понимаешь как специалист, что то, с чего начал Джек не соответствует действительности. Или, по крайней мере, далеко всё не так, как он пытался представить.

 

Поэтому на Тетисе и неприятно бывать. Мы там априори мудаки, а местные светила – непогрешимы.

 

- вопрос к тебе и к модератору форума - скажите это нормально приводить в общении с другими мои посты или публикации с других источников.. вернее их исковерканные обрывки без ссылки на источник и без моего ведома ?

 

Правила

Запрещается

…7. Цитировать сообщения предыдущего посетителя целиком. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе…

Ссылки на источники с полным текстом твоих высказываний были мной указаны.

А что, для того чтобы тебя процитировать уже нужно твоё письменное согласие получать? :crazy:

 

- ну и еще вопросы лично к тебе Валерий - скажи будь добр - откуда такое отношение ко мне ?

- я тебя чем то обидел ?

- я обидел ваше изделие ?

- я что то где то не справедливо и не честно про него написал ?

- я дал повод обвинять меня во вранье ???

 

Отношение такое (неоднозначное) к тебе от того, что ты Личность и неоднозначная, на мой взгляд. Меня ты ничем не обидел, про наше ружьё писал много всякого, в том числе и хорошего. Про «не честно и не справедливо» – давай не будем. У каждого своя правда и понимание справедливости.

А повод обвинять тебя во вранье ты дал хотя бы явным поклёпом про перегар на выставке. Я всё-таки думаю, что это результат твоей ошибки – ты принял другого человека за сотрудника Тайменя. Вокруг, действительно, встречались «радостные» лица.

Нас было четверо, находились вместе постоянно, проживали в одной квартире и крепче кофе за всю поездку в Москву ничего не выпили.

Но ведь факт – ты уверенным тоном говоришь неправду, которую пытаешься ещё и увязать с нашим отношением к потребителю. Повод для дуэли.

Скажи, мне вот это надо, каждый раз, когда ты о нас что-либо пишешь – разбираться: специально наезжаешь, или добросовестно заблуждаешься?

 

Радует то, что 15 февраля мы можем с тобой встретится на Золотом Дельфине и поговорить подробно и начистоту при личной встрече. Желания оскорбить тебя не было. Надеюсь, что всё мной написанное в твой адрес воспримешь как повод задуматься - а всегда ли ты прав и честен. Если после этой встречи я окажусь в чём то не прав - с удовольствием возьму свои слова обратно, извинюсь перед тобой лично и отпишусь здесь. Обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... не путай себя любимого с обладателями Тайменя и нашими потенциальными покупателями. Их армия...

 

Вот только спортсмены РФПР

http://apox.ru/content/view/695/136/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера краснов.

Чтож, в феврале и со мною встретишься.

Надеюсь. по морде не набьёшь за всё прошлое?:crazy:

Лёха Ваш (уже) - очень плохо поступил.

Надо по-честному. Разбираться - так разбираться. а не выкидывать нас всех не хер в отднельную ветку со ссылкой.

УДАЧИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.с..кстати знаю поставщика недорого попкорна..напомнило немного советские времена..когда покупатели в магазине говорят ХОРОМ продавцу - не надо хамить!!достало!!! а в ответ - не нравиться колбаса - не покупайте..ах...еть..хотя претензии не столь к колбасе. а к продавцу под хмельком..кстати о прошлой выставке..действительно неприятно было наблюдать конкретно принявших на грудь продавцов тайменя...может поэтому и скидки были в последний день с 8 до 6 тыс..(что собственно говоря плюс)..по теме..но эзоповым языком(для тайменевцев -эзопов язык не от слова зопа или анус.. :crazy: ).довольно часто помогаю знакомым покупать автомобили..так вот..интересно смотреть на продавцов хороших импортных автомобилей.(и не только новых -но свежих!!).улыбчивы, веселы(ТРЕЗВЫ!!!)). на замечания и проблемы реагируют с живым интересом. всегда проконсультируют по проблемам..причем не только за деньги покупателя..как то у самого меня при поездке на природу порвался осенью пыльник шруза на митцу спейс стар.1.8.зимой шруз развалился..на эвакуаторе притаскивают в рольф.. разговор с мастером по гарантии..приемка..у вас внешнее повреждение..но мы решили отнести это к гарантии.. репутация нам дороже..далее. от интереса поехал со знакомым покупать 12 модель..далее..разговор не о машине(не ездил и не собираюсь)..под конкретным хмельком барыга(продавцом сложно назвать)..начинает махать пальцами.. типа тачка зверь..иноМАры делает как стоячих..у самого такая ..всех рвет..даже какую то митцу с женским именем ЕВА :crazy: (кто не понял - митцу эволюшен(шутка то бишь)) сервиса не требует и тд и тп..так как это вызывало смех..стали расспрашивать про преимущества..кроме пальцованного бреда ничего не услышали..на последок он сказал..не нравится?? покупайте рено логан..и ездите в правом ряду..и знаете что?? человек пошел и купил рено логан..накатал уже 80 тыс и рад..и все его знакомые плюнули на совковые серийные автомобили..а так же на совковое отношение..вот собственно говоря и все..хотелось бы закончить сию басню словами эзопа(выпей море. таймень!!).но не интересно..закончу по другому..желаю тайменевцам быть трезвыми.веселыми(можно с добрым сарказмом). и тд и тп.. а то уж через чур вы спалились..повторюсь - повернитесь лицом к людям..это пойдет только на пользу вашему бизнесу(может и не прав..так как в бизнесе росийско советском полный ноль..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей богу читать не хочется :crazy:

Таймень в своём репертуаре :crazy: как всегда предпочитает чёрный ПР.

Вместо того , чтобы признать наглость и наглость , продолжается - САМ ДУРАК и нарезка лапши из текста в стиле бульварной прессы :blink:

Хотя статей посвящённых целиком опусканию Тайменя - Хантер давно себе не позволял :blink:

Может как родители ружжа вы и не плохи , но торговцы из Вас

:crazy:

Ставлю посты Краснова , у себя в игнор (невидимость ) . Нового ничего, кроме увеличившегося хамства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для конструктивных сообщений о Таймень создано три темы (с жесткой модерацией):

1. Похвалы Тайменю

2. Предложения по Тайменю

3. Жалобы по Тайменю

 

Ну а тут, как я и писал свободная тема :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на крупных сайтах им вроде все сказали - с хамством не появляйтесь..прежде научитесь общаться и вести диалог..всегда считал АПОХ крупным сайтом..не стоит ли объявить бойкот хамству??правда это не в интересах тайменя..только в интересах потребителей..хоть как то так сможем оградить самих себя от хамства.(не путать горячие споры с нюханьем ануса).большинство сайтов поддержало.. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на крупных сайтах им вроде все сказали - с хамством не появляйтесь..прежде научитесь общаться и вести диалог..всегда считал АПОХ крупным сайтом..не стоит ли объявить бойкот хамству??правда это не в интересах тайменя..только в интересах потребителей..хоть как то так сможем оградить самих себя от хамства.(не путать горячие споры с нюханьем ануса).большинство сайтов поддержало.. :crazy:

Я готов поддержать. На форуме есть раздел, где ты можешь сформулировать свои пожелания, предложения и замечания, а то мы опять этим уходим от темы. Если появитсья желание ответить на это сообщение то это лучше сделать не здесь!

1. Давай список сайтов, крупных как ты говоришь. (опять же крупные - как оценивать), я посмотрю. :crazy:

2. Как разделять что есть что (хамство или горячие споры), у каждого свое мнение и каждый его считает правельным (ИМХО - Имею Мнение Хрен Отспоришь или всетаки По Моему Скромному Мнению ). Или всетаки мне решать что есть что :crazy:

3. Кнопку "Жалоба" на каждом сообщении никто не отменял.

4. Будь примером для других (хотя, это будешь уже не ты и не так интересно тебя читать).

5. Ответь "Обиженным" за меня для чего нужны правила, дя чего их нужно соблюдать и для чего нужна модерация, я задолбался уже.

 

PS вместо того чтобы заниматься новыми материалами для сайта, приходиться сидеть и заниматься ерундой - наведением порядка.

 

Я не все сообщения читаю и вникаю в содержание, я не все статьи с сайта впитываю и не обязательно мнение автора должно совпадать с моим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по посещению крупные сайты?? тетис устроит?? не сложно связаться с КВАКОМ.крупнее чем АПОХ?"подвох" не привожу..чтобы не обвинили в заинтересованности..но там они просто не появятся.. и именно из за хамства.. Алексей.. ИМЕННО эту тему ты проссматривал и очень хорошо.. :crazy: не стоит скатываться до Грота.. не тот формат..Апох не желтый сайт..и именно за это его ценят..будь уж добр это поддерживать - как хозяин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для конструктивных сообщений о Таймень создано три темы (с жесткой модерацией):

1. Похвалы Тайменю

2. Предложения по Тайменю

3. Жалобы по Тайменю

 

Ну а тут, как я и писал свободная тема :thumb_yello:

Отличная идея! Поддерживаю!

 

От себя могу добавить, что подобные неконструктивные "разборки" - это всего лишь выплеск эмоций и ничего более. Видимо глобальное потепление так сказывается... :thumb_yello::rolleyes:

 

P.S. http://sheba.spb.ru/lib/krylov07.htm и http://sheba.spb.ru/lib/krylov16.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги - хватит может грязи?

 

лично мне ни Хантер, ни Краснов/Кузнецов ничего плохого не сделали.... с хантеровской продукцией у меня отношения не сразу сложились :thumb_yello:... с Тайменем - наверное сразу... а может опыт кое-какой появился :thumb_yello:

Но хамства ни с одной стороны не слышал.... Жаль, что здесь увидел сам...зря имхо.

 

Абырвалг:

ну хорош уже нагнетать...

какой смысл на нескольких форумах плодить похожие темы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати зачем плодить такие же темы на тетисе?

Для поддержки? Ну так и ведь и так понятно кто где что любит и наоборот.

Вы еще на Гроте Зелинку поругайте - ох и получите:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, народ, застоялись в "стойлах". Сгоняли бы, чтоль на охоту, проветрились... А то каким то душком нездоровым форум отдает.

Про себя - даже еще не подвох, так, совсем начинающий...

Зашел сюда про ружье почитать - а тут - словесная эпидерсия. Обидно, блин..

ЗЫ.. Вот тут мелькали интересные синтенции по поводу PR\антиPR. Я лично думаю, что это просто последствия переедания традиционным новогодним оливье. Метеоризм называется. Это пройдет - побольше угля активированного. Сам тружусь на ниве рекламы и PR-а около 10 лет - не наши это методы, УВАЖАЕМЫЕ!

Может, для смены темы - объяснит кто про переднюю и заднюю привязку гарпуна. Имеет ли это значение при выборе ружья для чайника. Охотится буду в средней полосе, озера и небольшие реки.

С Уважением, Мук

 

Всех со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic 09.01.2007, 11:15

«…Нет ни нормального видео, ни даже технических данных типа этих - http://www.beuchat.fr/catalogue/index.cfm?...339&a=2...»

 

Пока нет нормального видео, это кусочек прошлогоднего фильма (первый опыт). Работаем над новым фильмом. Некоторые характеристики есть здесь http://apox.ru/content/view/634/139/1/2/ , их не меньше, чем на рекомендованной тобой картинке Буша.

 

Vic 10.01.2007, 21:06

«…нужен свой сайт, простой информационный без всяких наворотов но хорошего качества. Сейчас даже бабка торгующая квашенной капустой имеет его, а Таймень - ... Использовать Апох - это не решение, так, небольшая помощь….»

 

Наше отношение к созданию в данный момент официального сайта я высказывал здесь http://apox.ru/content/view/609/113/

 

«…Но вот например эта статья "Таймень на взморье": - http://apox.ru/content/view/694/70/

Такая бы сработала позитивно для наших младших школьников а так же за бугром у дяди Буша, они такое очень любят (сладкое аж до тошноты), просто жить без этого не могут. Русский же мужик он осторожен (знаю по себе ), верит только железной логике и фактам (особенно если цена заставляет чесать затылок), да и руками потрогать ему не помешало бы... Устройте потенциальным покупателям возможность пострелять в бассейне - если товар соответствует его описаниям, мужик боле не выпустит его из своих рук…»

 

Мы это прекрасно понимаем, поэтому и ничего не «рекомендовали» ни авторам, ни руководителям «Арсенала охотника». Нам интересны объективные результаты, а не панегирики. Что и заявили «арсенальцам» после выхода материала. Нужно отдать должное - руководство журнала извинилось перед нами, сказав при этом, что не ожидали такой нашей реакции на такую хорошую (т.е. хвалебную) статью.

 

В Челябинске у любого охотника есть возможность протестировать ружьё в бассейне и определиться, Сергей Коротаев из «Китобоя» (Саратов) тоже делает это. Есть ещё примеры (если не бассейн, то на водоёме).

 

Дед_СД Вчера, 14:37

«…Нам же, тем, кого интересует конкретный вопрос, в частности - "Хорошее ли ружье Таймень?" от того, чем больше написано положительного и отрицательного только лучше, а кто более пытливый (любобытный), тот может составить даже статистику:

разделисть листок бумаги на две половинки и слева писать минусы и кто это написал, а справа писать плюсы и кто это написал.

Таким образом можно узнать (в определенном приближении) "плюсы" и "минусы" любого изделия, а также, кто его "пиарит" или "антипиарит"- ))…»

 

Владимир Кокорин в прошлом году, будучи моим противником, проделал эту работу и дал мне для комментариев. Всё встало на свои места. Мне и стараться особо не пришлось его в чём-то убеждать. Просто у него своя голова есть, и он ей пользуется. :thumb_yello:

 

А для тех, кто хочет, чтобы им гуру ружьё выбирал -

Анекдот: Помирает старый мудрый пасечник. Собралось всё село.

- Скажи нам, мудрый пасечник, что главное в этом мире?

- Всё х…ня, окромя пчёл!

- О-оооо!!! Д-аааа!!! Пчёлы – вот что важно! Пчёлы – сила!!!

Пасечник, приподняв голову, сипя

- А если хорошенько подумать, то и пчёлы – х…ня!!!

И помер...

 

Мудрый Дед, в том то и дело, что эпидемия «лени ума» не позволяет многим провести простой анализ: кто ЗАТЕВАЕТ свару, лъёт негатив вёдрами, хамит, сам упорно напрашивается на резкие ответы (как нам черепаха Тортилла завещала: «Драться надо – так дерись!») и зачем ему это нужно.

 

Если провокатор и лгун берёт на себя миссию носителя народной идеи, гуру или защитника прав оскорблённых потребителей – он всё равно остаётся в своей основе провокатором и лгуном.

Поэтому Абырвалг, предрекающий сначала нам скорую смерть по причине якобы тотального хамского отношения к потребителям и набрал 7 сторонников.

http://www.podvoh.ru/Nuke/modules.php?name...f0b68388184c121

«Крестовый поход» провалился. Потому что люди в большинстве своём нутром чувствуют ложь и правду.

 

Кокорин Владимир Вчера, 19:29

«…Чтож, в феврале и со мною встретишься.

Надеюсь. по морде не набьёшь за всё прошлое?

Лёха Ваш (уже) - очень плохо поступил.

Надо по-честному. Разбираться - так разбираться. а не выкидывать нас всех не хер в отднельную ветку со ссылкой…»

Вова, привет дорогой! По морде? Легко! Но если только ты первый начнешь :thumb_yello:

Ты как раз тот человек (из числа многих вменяемых мужиков), которого на мякине не проведёшь (вдумчивый, зараза :rolleyes: ) Тебя можно убедить, ты умеешь слушать и слышать собеседника, а не только себя. Но при этом ты ещё хочешь и сам ЛИЧНО убедиться. Поэтому пиши мне на мыло, что тебе в Москву привезти.

 

На Алексея не сердись, пожалуйста. Он правильно поступил. Тема была – видео.

А здесь мне очень понравилось высказывание Ivana – «добро пожаловать в восьмиугольник». Очень точно! Наши оппоненты сначала бьют исподтишка ниже пояса, а потом начинают губки надувать как девочки. Не прокатит.

 

Wad Вчера, 20:58

 

И ты Брут?!?! Тфу, Wad. :crying: От тебя не ожидал :) Я понимаю, то что я пишу не всем нравится. А от того, что лепят мои оппоненты ты лично в восторге? Хотя, понимаю, должна быть солидарность с коллегами и друзьями. Я тоже не всегда бываю полностью согласен с Кузнецовым, и тоже – его не продам!

 

AlexNN, Dadon – привет, мужики!

 

Vic, Мук

Вы правы, то, что здесь происходит не реклама и не PR, а хрен знает что. Спрошу у Георгия Здановского на выставке – что это такое? Может он в курсе, если Абырвалг действует (как он сам признался «по заданию» - отсюда и "скипидар", мне и нюхать не нужно было :crazy: ) и штатный Хантер на МПОшном сайте на постоянных рекламодателей и распространителей МПО «батон крошит». Действительно, чьи это методы?

 

Уж точно не наши.

 

С уважением, Валерий Краснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так позвони Георгию..чего время тянуть то..только тут и выложи инфу.. :thumb_yello: рад что вашу похмельную злость оттянул на себя.. и вы так славно повелись.:thumb_yello: хорошее предложение выше было (вы еще на "гроте" зелинку поругайте) тонкий намек....многое становится понятно :rolleyes: не думаю. что вам имеет делать еще один свой сайт :crying: .. удачи в бизнесе..и на последок..все ж повернитесь трезвым лицом к людям..ЗЫ! не 7 сторонников. а всего лишь 7 отказавшихся от не самого плохого ружья из за таких хамоватых производителей.. почуствуйте разницу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, если без эмоций, ружьё хорошее. Мне видео понравилось - честно говоря укрепило мысль взять себе такую пушку.

Да, есть у меня инфа по "тайменю" не законченная. С весьма эмоциональными коментами Валеры Краснова. - ещё один повод на него кому-нибудь обидеться.

Валера Краснов. Насчёт "по морде" - ну это я вообще-то в шутку... Зачем тебе мою морду бить? ПРавда ты вроде как фотку в офисе повесить собирался для этих целей...

Лучше как-нибудь соберёмся сперва на Днепре, затем на Увильдах - посоревнуемся кто кого обставит:thumb_yello: Я тебе даже фору дам - возьму пневмоимпорт:thumb_yello: Или РПП-1м своё апгрейденое. А ты с "тайменем". :rolleyes:

Я на Лёху не сержусь. Мне он не раз помагал - у меня к нему своё отношение.

Просто он админ, он не может чью-то сторону занимать. Его дело - модератор. А нет, пусть передаёт бразды - и рубится наравне со всеми.

Хотя, в принципе, по фигу.

Я не с твоими противниками, я не с тобой, Валера. Я сам по себе.

я за справедливость. Если рубиться - то честно и по - мужски.

 

Да дело даже не в хамстве.

Здесь собрались мужики. которые не ссут лезть под воду - и ночью, и зимой, и за тридевять земель для этого - 400 км - не западло проехать.

Все привычны ко всему, и не барышни.

Так что не правильно резать форум, ИМХО.

Всё по-честному.

Изменено пользователем Кокорин Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wad Вчера, 20:58

 

И ты Брут?!?! Тфу, Wad. От тебя не ожидал Я понимаю, то что я пишу не всем нравится. А от того, что лепят мои оппоненты ты лично в восторге? Хотя, понимаю, должна быть солидарность с коллегами и друзьями. Я тоже не всегда бываю полностью согласен с Кузнецовым, и тоже – его не продам!

 

Просто у меня чуство обострённой справедливости, которое гласит, что производитель должон терпеть и улыбаться. На моей памяти был "Мирон" в вашем присутствии, в Кашалоте :thumb_yello:

Со своими заявлениями( в подпитии) "сделайте своё и критикуйте " , после которого и умер он для рынка и . Из всех производителей наиболее болезненно и грубо, критика (пусть невсегда и обьективная) :thumb_yello: воспринимается только представителями Тайменя. Ну это для нас хобби, т.е. удовольствие общение в интернете, и получать удовольствие, от периодической грубости, пусть даже иногда с последующими извенениями - мне просто неприятно. Ведь большинство постов АБЫРВАЛГ просто подколка, на которую вы ведётесь как детишьки . Надо быть мудрее, и интернет наезды не воспринимать как смертельную обиду. А вот конкретная грубость, даже для не совсем правых людей, воспринимается для многих как оскорбление :rolleyes: и рождает ответную реакцию , с последующим крестовым походом :crying:

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! По поводу "Носятся с вакуумом".

Провел небольшой рассчет:

При длине ствола 500мм (диаметр гарпуна 8мм, диаметр ствола - 10мм) в стволе 14 грамм воды, а масса гарпуна - минимум граммов 230! То есть на разгон воды уходит около 6% энергии (при наличии достаточного количества отверстий для выхода воды).

У "Зелинки" поршень весит 4 грамма, т.е. потеря на разгон поршня составит около 2%; у "Тайменя" - поршень около 12 грамм, т.е. потери около 6%.

В пневмовакуумнике (диаметр гарпуна 8мм, диаметр ствола - 10мм) за счет вакуума добавляется 280грамм усилия, но на столько - же возрастает и усилие заряжания. Т.е. при равном усилии заряжания мы имеем в "Зелинке" лишь 6% потерь на разгон воды, но на 4% меньше потерь от разгона поршня. Выигрыш пневмовакуумника - 2%! + геморой со шлифованным гарпуном и вакуумной манжетой!

Длина разгона гарпуна у "Зелинки" на 80 - 100 мм больше, чем у "Тайменя". Т.е. "Зелинка" 600мм будет работать как "Таймень" 700мм.

Вот поэтому народ и любит "Зелинку".

Я не противник пневмовакуумников, там, где это оправдано! Например, при стволе 13мм (весь пневмоимпорт), потери на разгон воды - 18% - это уже серьезно! А за счет вакуума добавляется 830 грамм усилия.

Я привел чистую математику, если не прав - поправьте! В споре рождается истина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, Уважаемые!!!

Хочу от себя добавить несколько слов...

На мой взгляд, беда всех сайтов, подобных этому ( я имею в виду подвохов, дайверов и т.д. - поверьте, знаю о чем говорю, ибо - дайвинг -форева!!, особенно когда он -работа, блин...) в том, что со временем на форумах остаются исключительно профессионалы и очень озабоченные ( в хорошем смысле!) производители и им сочувствующие. Безусловно для кого то 2-4% прироста мощности - это рулез, но таких матерых все таки наверное меньшество.

Вот сидим мы тут втроем, морщим мозг - пытаемся всосать предыдущий пост (однако с великим уважением к предыдущему оратору!!!), и понять - как это может нам, чечакам, помочь... А может ну его на.., это ружжо - охотимся со слингом три года по камышам и ладно...

Я собственно вот к чему... Вот заходит сюда люди интересующиеся, глядь - стоят матерые, как лоси на гоне - рубятся, аж рога трещат... чего рубятся, чего от кого защищают - уже и не вспомнить ( мелкие какие то "аргументы" - "у тебя рожа пьяная была на выставке - а ты меня нах послал и статью у Здановского я про тебя за это напишу" Прям пасквили...)

Вот постоят так в сторонке чечаки - тут и затоптать могут, и уйдут...

и на выставку забоятся придти - а вдруг там "пьяный" Таймень впарит им лажу...а потом пойдет в "табло" давать своему оппоненту из конкурирущей фирмы...

Тема для обсуждения то какая, не забыли? ПРОДУКЦИЯ ТАЙМЕНЬ! А сейчас похоже на Гоголевскую повесть " Как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем".

Я, собственно, вот с каким предложением...

Думаю что глубоко уважаемый мной Михаил Кузнецов ( как и другие производители!) будет заинтересован получить абсолютно объективную инфу по работе ружья. Достаточно на выставке организовать акцию по продаже со скидкой небольшой ( или большой - это как угодно) партии своих изделий с обязательной обратной связью покупателя. Для этого есть масса средств (анкетирование, регистрация, паспортизация и т.д.). производитель от этого не обеднеет. Зато данные по эксплуатации будут не только разнородны ( регион, сезон, период,условия, частота пользования, количество подвохов и проч.)но и позволит производителям более оперативно использовать эти "вести с полей". Есть еще один важный момент. Покупатель будет чуствовать сильное плечо продавца, понимать, что он, покупатель - не безличное и безразличное нечто, а буквально "узнаваемый в лицо" продавцом клиент. Т.е. это - полевые маркетинговые исследования, в которых заинтересованы обе стороны.

Кому надо - берите, мне не жалко

Лично я бы поучавствовал в такой программе, да и не я один.

С Уважением, Мук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. ...поверьте, знаю о чем говорю, ибо - дайвинг -форева!!...

2. ...со временем на форумах остаются исключительно профессионалы и очень озабоченные...

3. ...Тема для обсуждения то какая, не забыли?...

4. ... Покупатель будет чуствовать сильное плечо продавца...

5. ... Лично я бы поучавствовал в такой программе, да и не я один.

С Уважением, Мук

 

А мне кажется. что уважаемый Мук, сюда попал случайно-:)))

1 - у нас дайвинг не "форева", а "бутылочники" или "бульбуляторы" -:))) И нет никакой беды этого и других сайтов, а есть "беда" в способе общения отдельных личностей, особенно, если "наступят на яйца".

2 - новички есть постоянно, "озабоченные" тоже шастают, а вот профессионалы заглядывают только иногда или вообще уходят

3 - тема старая и не для одного производителя, "конфликт": производитель один - производитель-другой или производитель-покупатель и т.д. (это было, есть и пока еще будет)

4 - Хи-Хи-Хи... Мне очень понравилась эта шутка про "сильное плечо продавца" -:))) Это чтобы успел его во-время подставить при озвучивании цены?

5 - Вот теперь тебе верю, что хочешь поучаствовать в "программе"

 

Кстати, а как насчет передне-задней привязки? Судя по твоему опыту (по сайтам) ты асс, а как же не смог найти в Главном меню - Оружие и все ему соответствующее или на "Форуме" соответсвующю темю по привязкам, а сразу попал на "продукцию", где пытаешься задавать вопросы по "привязке".

Это как называется - "маркетинг" или "пиар" или "антипиар" ??? Ведь есть, кто понимает по првязкам, но полный лох по "маркетингу" (это я о себе). Здается мне, что ты просто хотел встрясть в разговор о продукции, а "привязка" тебе и нах не нужна. А то... "тут воняет, не пора ли пропукаться или пошли бы вы все, да нырнули" -:)))

Вспомнился мне один анекдот, про "встрясть"...

* В картинной галерее стоит группа и экскурсовод что-то всем рассказывает. Тут подходит один мужичок, и спрашивает экскурсовода -"А Вы голой задницей на ежа не садились?". Экскурсовод в шоке. - "А при чем здесь это?". На что мужичок отвечает - "Да, вот, смотрю вы тут умные разговоры гутарите, вот и я - чтобы в разговор встрясть".

Вот такой вот "метеоризм" навеял текст Мук-а. -:)))

 

Персонально Мук-у (и мой пиар или нет, не знаю уже-запутался) - о привязках

1 - см. журнал МПО № 5

2 - см. нужный раздел на сайте "Рундучок подводного охотника"

3 - см. нужный раздел на этом сайте в "Оружейный опыт"

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа! По поводу "Носятся с вакуумом".

Провел небольшой рассчет:

При длине ствола 500мм (диаметр гарпуна 8мм, диаметр ствола - 10мм) в стволе 14 грамм воды, а масса гарпуна - минимум граммов 230! То есть на разгон воды уходит около 6% энергии (при наличии достаточного количества отверстий для выхода воды).

У "Зелинки" поршень весит 4 грамма, т.е. потеря на разгон поршня составит около 2%; у "Тайменя" - поршень около 12 грамм, т.е. потери около 6%.

В пневмовакуумнике (диаметр гарпуна 8мм, диаметр ствола - 10мм) за счет вакуума добавляется 280грамм усилия, но на столько - же возрастает и усилие заряжания. Т.е. при равном усилии заряжания мы имеем в "Зелинке" лишь 6% потерь на разгон воды, но на 4% меньше потерь от разгона поршня. Выигрыш пневмовакуумника - 2%! + геморой со шлифованным гарпуном и вакуумной манжетой!

Длина разгона гарпуна у "Зелинки" на 80 - 100 мм больше, чем у "Тайменя". Т.е. "Зелинка" 600мм будет работать как "Таймень" 700мм.

Вот поэтому народ и любит "Зелинку".

Я не противник пневмовакуумников, там, где это оправдано! Например, при стволе 13мм (весь пневмоимпорт), потери на разгон воды - 18% - это уже серьезно! А за счет вакуума добавляется 830 грамм усилия.

Я привел чистую математику, если не прав - поправьте! В споре рождается истина!

 

Здравствуйте Все.

Пока тема не ушла в сторону, вношу не "теоритические", а фактические параметры ( от них и прошу "плясать") :

ф ствола у ружей с гарпунами ф8 - 11мм(а не ф10)

ф ствола у ружей с гарпунами ф7 - 10мм (это, кстати, самый ходовой вариант ружья у нас в федерации)

вес поршня ф8 - 4г

вес поршня ф7 - 3,5г

вес "штатного" гарпуна ф8 - 195г

вес "штатного" гарпуна ф7 - 155г

Еще раз настоятельно подчеркиваю:

При вытягивании гарпуна из заряженного ружья любой модели, но не за зону контакта с вакуумной манжетой, гарпун быстро и уверенно встает в исходное положение..Т.е. силой трения вакуумной манжеты о гарпун, при расчетах, можно смело пренебречь (а вот принебрегать трением воды при переходе через любое кол-во пеепускных отв.,считаю не совсем этичным..:) )

Можно смело сложить те же "расчетные FAA" 6% + 4% и получаем дополнительно 10% к КПД чистого пневмата.

Причем с увеличением длины хода поршня, "усилие разряжения" или вакуум - пропорционально возрастает. Мы в свое время считали с мужиками, и у нас получалась по моему 13% к КПД аналогичному, нашему "Тайменевскому" 700ому варианту "чистого пневмата".

Заметьте! Я не сравниваю "Таймень" с "Зелинкой" (у нее свои параметры), а привожу фактическую разницу в наших ружьях, со всеми одинаковыми параметрами.

А с "Зелинкой" на нашем рынке мы и не собираемся "воевать".

Для нее - "зеленый свет"...Россия - большая.

Еще раз: Я уважаю Зелинского и считаю его конструцию ружья - одной из немногих самых удачных.

Если интересно, то продолжайте сравнивать.. :)

С Уважением ко Всем. Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Я не сравниваю "Таймень" с "Зелинкой" (у нее свои параметры)...

 

Действительно, зачем это производителю Тайменя заниматься сравнением с другими ружьями. Для этого найдутся другие, в частности тесты МПО, "взгляд изнутри" Хантера, где очень там симпатичные фотографии потрохов различных ружей. Ну и естественно наши отзывы пользователей того или иного ружья, особенно если могут что-то сравнитть...

-----

Про вакуум. который всасывает гарпун обратно. Неоднократно, особенно в жестком тростнике были случаю, что почти вытаскивался гарпун из ствола (флажок иногда раскрывался и цеплялся за траву), но как только флажок попраавил - гарпун сам засасывается в ствол. AlexNN как-то описал. что получается из того. если гарпун полностью покинул ствол, а потом с водой его дозарядить... А надо было сначала вылить воду из ствола...

 

Вот навскидку пару сравнений:

1 - С Тайменем в 3-х палых варежках 7 мм охотится проблематично (у меня пальцы-сосики), не хватает длины пальцев. В Зелинке для этого ручка удобнее, а в моем самодельном пневмате еще удобнее - самая короткая окружность обхвата.

2 - Был разговор про усилие при дозаряжении. Если накачка, думаю больше 25 кг, то у Тайменя прикладывается усилие больше, чем в Зелинке (сравнивал с Зелинкой-400). Т.к. объем ресивера у Зелинки больше, то заряжать легче, мне так кажется (но есть рассуждения про клапаны и т.п. - тут я не копенгаген).

3 - Маневрировать Тайменем гораздо удобнее, чем другим ружьем, т.к. диаметр ресивера минимальный. Даже катушка не "портит". С катушкой ружье все равно плавает... Из моих друзей, кто первый раз увидел и взял в руки (только подержать -:))) ) Таймень, почти все сказали - какое хрупкое! Вот сложилось у нас такое мнение, что ружье должно иметь более внушительный вид -:))) А оказалось "хрупкость" может соседствовать с "мощностью". Зелики тоже смотряться "хрупко", хотя и более "весомо" -:)))

 

 

Все остальное (плюсы и минусы), надеюсь получится в отчетике "Мой сезон с Тайменем" - главное. чтобы время было и не хворать -:))).

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, большое спасибо за ответ.

Привезет мой товарищь "Таймень" в Днепропетровск, попробуем - выложу свои впечатления!

Я не знал, что ф ствола 11мм - это немного изменит картину.

Для полноты картины выложите, если можно, чертеж поршня в личку. Не представляю как можно сделать поршень с металлической вставкой весом 4 грамма :) .

Согласен, что не стоит пренебрегать потерями на дросселирование воды ч-з отверстия, но при наличии 6 отв. ф 5 мм (при стволе 10мм и гарпуне 8мм) - потери на дросселирование будут меньше потерь на разгон воды.

По поводу проверки действия вакуума - не согласен с методикой (вынимать гарпун)!

Правдоподобная картина будет если:

1. поршень в переднем положении;

2. выпустить весь воздух из ресивера;

3. вставить гарпун.

Если гарпун уверенно возвращается вперед - вакуум помогает!

С уважением Фалеев Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, а Вашу продукцию в Днепропетровске увидеть можно?

Не в тему: почему в ролике стреляют, держа ружье двумя руками? (делетантский вопрос, я не участвовал в соревнованиях и не видел вживую, просто видел ролики - стреляют резинками с одной руки).

Какой используется диаметр ресивера?

 

Дед_СД

"Зелинки" есть с ресивером 30 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД -у

 

Брава!!!!

Разделали под орех!!!! С метеоризмом!!! А я думал, что велик. Вот и встревай после этого..

По поводу продажной акции... 4 года назад в италии купил ружжо, Tigullio называется, 700-ка. купил во время расподажи, цена была очень даже приемлимая. С тех пор эта компания 2 раза в год интересуется - не нужно ли ли мне провести сервис, а манжеты не заменить ли? а вот пожалста - телефоны дилеров и сервисного центра в России. И ружжо обычное. в средней полосе с таким особо не разгуляешся. Но! Приятно внимание. Вот!

За советы по теме привязки -Спасибо, уже качаю. МПО за этот год?

что же касается выставочных акций - "продавец-цена-реанимация" могу сказать одно. Я бы поучаствовал в ней именно с целью обратной связи. У производителя - указанные выше исследования ( уже не поварачивается их назвать маркетинговыми - вдруг заругают!), а у меня - прямой диалог с изготовителем. Именно Прямой! Я с удовольствием получу рекомендации или советы по этому ружью и попробую их применить на практике, избежав массы ошибок. Хотя, конечно могу это спросить и на форуме... Но тут, как говорится, на кого нарвешся..

Тайменя у меня пока нет, в этом году собираюсь купить на выставке. Цена его, безусловно существенна (для меня лично). Но не в деньгах, в конечном счете дело.

Ну есть у меня опыт присутствия на этой выставке - практически уверен, что скидки будут, в том или ином виде ( или сумме). Но согласитесь, что когда к ружью мне прилагается возможность оперативно получить инфу из (блин... начал повторяться...)

Более того, два года назад в Олимпийском я уже лез к Кузнецову с всякими вопросами, получал на них исчерпывающие ответы, но...на тот момент это была теория не подкрепленная наличием ружья... ну забыл я уже все! именно те аргументы, которые касаются тайменя...

Так что - не бейте, дяденьки!!!

С Уважением, Мук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...