Перейти к содержанию
Сергей

Часы-глубиномер "Вектор 100м" от Sargan

Рекомендуемые сообщения

Всё-таки это не

Ну что понырять все-таки довелось кому-нибудь ? Время погружения считает ? Какие записи остаются в логе ? Корректно ли изменяют глубину ? Не раз уже слышал о необходимости нажимать на кнопки во время/после нырка (для остановки дайв времени, которое суммируется в одну общую кучу) это так или нет ? Вопрос особенно актуален при запрете на нажатие кнопок под водой который есть в инструкции. Очень сомнительно, что они вобще автоматически начнут отсчет с 1,5 м. если уже на 10-20 см меряют глубину.

Всё-таки это не компутер, а глубиномер. Глубина измеряется вроде корректно. Режим погружения активируется по нажатию кнопки, отключается так же по нажатию кнопки. Т.е. он не пишет в логи всю статистику нырков, а записывает всё время как один нырок, время при этом суммируется, фиксируется максимальная глубина и температура на этой глубине. Утверждение про 1,5 метра вообще вводит в заблуждение. Т.е. если я активировав дайв-режим не погружался более 1,5 метров - в логах ничего не остаётся. Видимо отсчет времени для последующего суммирования происходит с момента погружения ниже 1,5 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть я сделал за охоту 50 нырков по 4,5,7,6 метров они будут там записаны а время задержки если кнопку не жал не будет, правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть я сделал за охоту 50 нырков по 4,5,7,6 метров они будут там записаны а время задержки если кнопку не жал не будет, правильно понял?

Если кнопка запуска глубиномера нажата перед началом нырков, а потом нажата вновь после их окончания, то в лог запишется мах глубина - 7 метров, температура на этой глубине и суммарное время нахождения за все 50 нырков, ну к примеру 50 минут. Если жамкать кнопку до и после каждого отдельного нырка - то запишется время, глубина погружения и температура на каждом отдельном нырке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кнопка запуска глубиномера нажата перед началом нырков, а потом нажата вновь после их окончания, то в лог запишется мах глубина - 7 метров, температура на этой глубине и суммарное время нахождения за все 50 нырков, ну к примеру 50 минут. Если жамкать кнопку до и после каждого отдельного нырка - то запишется время, глубина погружения и температура на каждом отдельном нырке.

Парни -- это CASIO MRS модуль 2385... Я их покупал меньше чем за сто басков, а сейчас им сто лет в обед. CASIO их сняла с производства несколько лет назад. И, видимо впарила модуль Саргану, чтоб зря не пропадал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кнопка запуска глубиномера нажата перед началом нырков, а потом нажата вновь после их окончания, то в лог запишется мах глубина - 7 метров, температура на этой глубине и суммарное время нахождения за все 50 нырков, ну к примеру 50 минут. Если жамкать кнопку до и после каждого отдельного нырка - то запишется время, глубина погружения и температура на каждом отдельном нырке.

Да это уже хуже а мы рты разявили, Ну придётся тогда во время нырка если интересно глядеть какая глубина. Мы сильно глубоко не лазаем, нам может и пойдёт, больше побаловаться и посмотреть на сколько я всё таки ныряю, ну и задержку пару раз проверить. Наверное будем брать, дешевле альтернатив пока на гаризонте не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Наверное будем брать, дешевле альтернатив пока на гаризонте не видно.

Напарник ныряет со snorkeling master (они же pyle, они же reena, они же omer mik I). Вот эти часики пишут в лог каждый отдельный нырок, причем переходят в дайв-режим автоматом. Недостаток - нет режима отдыха на поверхности. Средняя цена на ebay - 3500 - 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни -- это CASIO MRS модуль 2385... Я их покупал меньше чем за сто басков, а сейчас им сто лет в обед. CASIO их сняла с производства несколько лет назад. И, видимо впарила модуль Саргану, чтоб зря не пропадал...

Если и графическое представление один в один и менюшка, то это все объясняет. По крайней мере теперь понятно что это очередные часы с функцией глубиномера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и графическое представление один в один и менюшка, то это все объясняет. По крайней мере теперь понятно что это очередные часы с функцией глубиномера.

Часики кстати были неплохие, по крайней мере пока их выпускала CASIO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть про настройки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего в этих часах безель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кнопка запуска глубиномера нажата перед началом нырков, а потом нажата вновь после их окончания, то в лог запишется мах глубина - 7 метров, температура на этой глубине и суммарное время нахождения за все 50 нырков, ну к примеру 50 минут. Если жамкать кнопку до и после каждого отдельного нырка - то запишется время, глубина погружения и температура на каждом отдельном нырке.

Да, немного облом... Ну да за такие деньги сойдет. Глубиномер и часы теперь есть. После каждого нырка обязательно нажимать, чтобы писался? Просто перед нырком недостаточно?

Безель?... Мне тоже понравилось. Наверно, если рыбы не будет так покрутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера понырял в этих часах. Глубиномер безбожно врет, специально проверил на участке с глубиной в мой рост, дак глубиномер показал 1,2м а мой рост 1,8м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык глубиномер же не с самой поверхности меряет. ...Хотя один шут должен правильно показывать,с 60-и см или метра,без разницы. Выходит-не настроили китайцы технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал часики.в целом ничё.но....сразу о минусах(1)ремшок короткий.в 5 ещё нормик а на 9 боюсь неналезет.хотя ручёнки то у меня не широки.(2)нет переключения глубиномера солёная пресная вода.и нафиг мне футы?если в россии метровая мера?оставили бы только метры(3)стекло пластмасса!задел об корягу и уже царапина!!!ну а явных плюсов нету.часы как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а явных плюсов нету.часы как часы.

Плюс есть - цена)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!задел об корягу и уже царапина!
А я все свои часы заклеил защитной пленкой .... поцарапалась или помутнела ....Сменил и всех делов ,за экран целый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттестил покупку. За прошедшие две недели было всего несколько нырялок, но думаю, что можно уже отписаться.

Не удалось опробовать в полном объеме, нырял всего лишь на 3.3 метра- глубже дно мешало. Интересно было бы конечно опробовать в интервале 10-20 метров. Все, писавшие выше правы- это больше часы+глубиномер, чем полноценный компьютер.

Итак, минусы: -нет автоматического перехода в режим нырялки;

-не пишет каждое погружение отдельно (начало и конец- нажать кнопку);

-соответственно нет времени отдыха на поверхности.

Плюсы: - глубину меряет очень точно(!), хотя пока, что до указанного предела (нырял по веревочке, бирки- каждые

пол-метра);

- дисплей хорошо читаем даже в депресняковом мутняке;

- температуру меряет быстро и точно (проверял со спиртовым термометром, который сначала клал на меляке,

а затем яму у груза веревки);

- простое интуитивное меню (в инструкцию можно было и не заглядывать);

- кнопки естественно понажимал и под водой (вопреки инструкции)- пока живы;

- цена (3800 руб.-10% в Дискусе).

Субъективно:

Автоматической истории нет- конечно жаль, но для меня несушественно, а время отдыха вообше не нужно (отдыхаю как надо!). С часами в воде очень приятно- всегда знаешь сколько времени и когда выходить. Очень понравилось объективно знать задержку и глубину.

Неожиданно понравилась опция термометра (думал будет не нужна), меряет очень быстро, даже на трех метрах успевает фиксировать разницу. Не знаю, где у него сенсор, но в перчатках (даже 3 мм) тепло руки не искажает показания. Теперь буду знать свои температурные режимы, понимать когда менять гидрик, перчатки, носки. Да, кстати, ремешок действительно коротковат, пятерка г/к+перчатки- предпоследняя дырка в ремешке. Правда кисть у меня Очень не тоненькая! Заводскую пленку с экрана еще не снимал (жлобство наверное в какой-то степени), но и так все читается.

В общем покупкой доволен. За такую сумму получил все, что хотел. Думал придется выкладывать 12 т.р. и поэтому не рассматривал девайс как необходимый. Попользовав, понял, что вещь очень приятная и выкидывать лишние деньги за неважные для меня функции и не стоило. Не знаю какова их надежность, всего-то две недели юзаю, но надеюсь, что как и точность окажется на высоте.

Так что- рекомендую.

Просьба к тем, кто купил, или пробовал их и у кого глубину неправильно показывали: не поленитесь, попробуйте с "верёвочкой", особенно интересно глубже 3 м. и отпишитесь. Глубина- важнейший параметр, ведь без глубиномера есть куча часов и интересней, и дешевле. Мои вроде нормальные, но вдруг большой процент брака? А это, я думаю, косвенный показатель надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 3 недели назад - доволен. Самый глубокий заныр - 8.4 метров. Температуру воды показывает правильно и довольно быстро, в отличии от моих вторых Кассио.

 

Меню да - удобное, экран большой, подсветка отличная.

 

Иногда при нажатии кнопки, она срабатывает 2-3 раза, как будто нажал несколько раз. Не всегда, но бывает.

 

Стекло малоустойчивое к царапинам (на Кассио стекло лучше). Уже есть несколько царапок.

Ремешок для костюма 9 мм впритык. На последней застёжке держится и малость давит. Ремешок на Кассио еле натягивал на 5 мм костюм, а тут есть запас и пряжка стальная против пластика Кассио.

 

 

В целом - хороший девайс, тем более за 3600 рублей.

Изменено пользователем AntiRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мы не ошиблись. На стекло пленку наверное стоит наклеить, как на телефон, раз уж стекло слабое. Я пока заводскую не снял, но наклеена похабно, скоро сама слетит.

Меня тоже их точность радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень короткий ремешок, на 7 мм костюм и двойной обтюратор 5 мм перчаток не налезает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выиграл их на соревноваинях. Тестил в бассейне и в Тайланде. Глубину и температуру показывает нормально.

Использую их для тренировки в бассейне. Удобно мерить задержку дыхания. Раньше у меня был комп Кресси за 13 тыр. Я как уронил его в реку, через 15 мин нашел. Сразу продал его - жалко потерять было бы. А за этот не переживаю. Стеклышко пластиковое, покарябать успел в поезде, когда тяжелую сумку под сиденьем ворочал.

А так, часы симпотичные, всем устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минусы -не пишет каждое погружение отдельно (начало и конец- нажать кнопку);
Подскажите, может для того чтобы писалось погружение автоматически, оно должно быть более 1 минуты? В инструкции написано "Если время погружения более 1 минуты то запись параметров может быть просмотрена в режиме записи". Не пробовали это? Рассматриваю их как вариант для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассматриваю их как вариант для себя.

Бери, даже и не парься. За такую цену лучше все-равно не найдешь наверное. Всё показывают/меряют точно, глубину до 11м держат (глубже не были пока). Я поначалу тоже с логами заморачивался, потом наигрался, надоело.

Иногда глубину смотрю, температуру в начале нырялки (интересно просто какие ощущения по неопрену- ГК у меня один, а носков-перчаток- несколько разных толщин и моделей), задержку иногда засекаю, далеко не всегда, как правило если предвижу долгий заныр. А логи я смотрел после первых двух, ну может трех нырялок.

И еще. Эти часики помогли решить проблему тех кто на берегу. Нам-то что, оделся и пошел, время-то незаметно летит, а там... Кто МЧС пытается вызвать, кто просто тихо бесится.

Вот я парился когда их брал- ни у кого почти нет, инфы- ноль. Теперь не жалею. Не знаю сколько батарейка протянет, менять по-любому сам буду. Отпишусь, если такое случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще. Эти часики помогли решить проблему тех кто на берегу. Нам-то что, оделся и пошел, время-то незаметно летит, а там...
Да эта проблема и не стоит, т.к. всегда на руке casio, но из доп функций в них только температура и лунный календарь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда на руке casio

Ну а стоит ли тогда тратиться? Здесь глубины не большие. Если на море поедешь, там конечно будет интересней с глубиномером. А здесь? Ну может друзьям показать: "Смотрите, я на десятке охочусь..."

Температуру касио не очень айс меряют, слышал (только читал, у самого не было), но сильно ли это нужно?

Если б у меня были касио, я может и не стал бы глубиномер выбирать. Время знаешь, а всё остальное- по очучениям.

Просто цена никакая и на руке ничего подводного не было вот и взял их. Хотя правда о глубиномере с детства мечтал, даже сам капилярные мастерил, классе в пятом наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...