Перейти к содержанию
Vit2009

Рукоятка "Таймень" New

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все.

Отлита и запущенна в производство обновленная рукоятка "Таймень" . Благодаря увеличенному внутреннему диаметру кольца спускового крючка, углубленного, измененного посадочного места под пробку и уменьшенному обхвату задней части рукоятки (с левой половинкой для левши) она стала комфортней и удобней лежать в руке особенно в толстой перчатке. В ближайшее время будет изготовлена половинка рукоятки без выступа ( для левши) и ведется работа по установке клипсы.

С Уважением "Таймень"

Фото 1 сверху новая половинка рукоятки снизу старая, позже выложу в собранном виде.

Фото 2 Разница диаметра колец.

Фото 3 Мастер модель рукоятки без выступа.

С Уважением "Таймень"

post-7572-0-37493100-1375929584_thumb.jpg

post-7572-0-04831700-1375944330_thumb.jpg

post-7572-0-97433100-1375944337_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чур я на очереди первый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без выступа рукоятка думаю вообще будет хороша,надо пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чур я на очереди первый!

Ты второй. Я уже месяц назад забил... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты второй. Я уже месяц назад забил... )))
Ничо не знаю!!! Это подстава! :mf_hide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме увеличения размера спусковой скобы (что безусловно гуд), кардинальной разницы в форме рукояток на первом снимке не вижу...Рукоятка без выступа - другое дело. Но и тут я бы кое-что изменил (надеюсь, представители команды Таймень не воспримут в штыки дружеский совет?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, где-то так:

 

cf5e90fe12dd7aa25e818fcc69e27d9d6dbbcc158689680.jpg

 

Смысл предлагаемых изменений - сгладить, скруглить выступ в передней части рукояти и уменьшить несколько "гриб" в торце рукояти. Вот такой мне видится идеальная (для меня) или почти идеальная рукоять "Тайменя".

Да, самое главное чуть не забыл спросить! Рукояти новые, надеюсь, из нового, долговечного и прочного пластика будут делаться? Если из прежнего....

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если из прежнего....

 

Пластик заменили на новый, примерно два года назад. Поменял рукоятки на двух ружьях, все работает, рукоятка не трескается. На прошлой охоте поломал линесброс, по своей вине, из-за того, что туго садился линь. Так поломался сам линесброс, а не посадочное место на рукоятке, как было бы с старым материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме увеличения размера спусковой скобы (что безусловно гуд), кардинальной разницы в форме рукояток на первом снимке не вижу...Рукоятка без выступа - другое дело. Но и тут я бы кое-что изменил (надеюсь, представители команды Таймень не воспримут в штыки дружеский совет?).

Конечно же в штыки принимать не будем, каждый имеет право на свое мнение, во первых уже поздно что то менять, а во вторых непонимаю чему это мешает.

Как и на старых рукоятках стали использовать новый пластик, такой же и на новых будет.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. во-первых уже поздно что то менять, а во-вторых, не понимаю, чему это мешает...

Это мешает нормальному хвату в неопреновых перчатках и рукавицах охотникам, у кого ладонь небольшого размера... Кроме того, не считаю решение, когда рукоять имеет по сути форму конуса, с расширением книзу, верхом совершенства в плане удобства хвата... Хотя, конечно, приспособиться можно к любой рукояти.. Ко всему можно привыкнуть, притереться.. "Жизнь заставит - не так раскорячишься". Но ведь, как понимаю, при создании новой рукоятки ставилась цель сделать ее реально удобнее, а не только, как бы обойтись минимум переделок прежней матрицы?..

 

Ну что же.. Раз менять поздно.. значица, опять и снова напильник им (нам) в руки, тем, кому стоковая рукоять не подходит. В конце концов, таких, кто доводит рукоять этого ружья под себя - не так уж и много, можно пренебречь.. Но вот вспоминаю свои ощущения руки от стоковой рукояти в начале, до того, как довел ее до ума (обточил всю эту ортопедическую ... красоту и покрыл нескользящим покрытием типа жидкой резины) - Бр-р! Вторую-то, на смену первой, расстрескавшейся в хлам у мест крепления винтами, сразу переделал, сновья..

..Но за то, что сделали, наконец, симметричный вариант рукояти - однозначно респектище! Более того, если будет возможность выбора при заказе, продаже, то уверен, что именно такая рукоять будет самой востребованной..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну что же.. Раз менять поздно.. значица, опять и снова напильник им (нам) в руки, тем, кому стоковая рукоять не подходит. В конце концов, таких, кто доводит рукоять этого ружья под себя - не так уж и много, можно пренебречь.. Но вот вспоминаю свои ощущения руки от стоковой рукояти в начале, до того, как довел ее до ума (обточил всю эту ортопедическую ... красоту

Я свою тоже обточил со всех сторон,ружьё поинтересней стало лежать в руке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою тоже обточил со всех сторон,ружьё поинтересней стало лежать в руке...

Но есть один важный нюанс при обточке - рукоять после нее порой еще сильнее скользит в перчатках, особенно покрытых супратексом. То есть получается некое противоречие - стоковая рукоять имеет различные выступы, но, если размеры руки в перчатке соответствуют размеру ручки, держится такая рукоять цепко, удобно. Прицеливаться, проводить ружье по горизонтали в такой рукояти также удобнее. Но такая вот "ортопедичность" рукояти делает ее очень неудобной, если рукоять по размеру не подходит. Кстати, подобные рукояти в "наземном" оружии, целевых спортивных пистолетах для получения наилучших результатов делают индивидуально...

Но вот если ручка не подходит по размеру, тогда приходится порой ее обтачивать. А такая обточка предполагает почти обязательное нанесение затем какого-либо антискользящего покрытия. В крайнем случае, обмотки х/б изолентой или резиновой лентой...

Новую рукоять "Тайменя" нам представили, но я мысленно, в своих фантазиях уже вижу еще более новую рукоять будущего "Тайменя", со сменными противоскользящими накладками из плавающего прочного антифрикционного материала, различных форм и размеров, позволяющих владельцев подобрать при покупке наиболее подходящий для себя вариант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь, как понимаю, при создании новой рукоятки ставилась цель сделать ее реально удобнее, а не только, как бы обойтись минимум переделок прежней матрицы?..

Изготавливалальсь абсолютно новая пресс форма с новыми матрицами, и как ранее я писал задняя часть рукоятки останется прежней.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новую рукоять "Тайменя" нам представили, но я мысленно, в своих фантазиях уже вижу еще более новую рукоять будущего "Тайменя", со сменными противоскользящими накладками из плавающего прочного антифрикционного материала, различных форм и размеров, позволяющих владельцев подобрать при покупке наиболее подходящий для себя вариант..

Это мечта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чур я на очереди первый!

Черт опять опоздал в очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,у меня два тайменя,500и700,мне рукоять нравится-линь туго сидит проблем вообще никаких,и выступ мне тоже нравится((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только не понял, когда объявляется старт продаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только не понял, когда объявляется старт продаж!

Похоже уже продают,по ручкам отдельно не в курсе а вот ружья точно есть в продаже с новой рукояткой...

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже уже продают,по ручкам отдельно не в курсе а вот ружья точно есть в продаже с новой рукояткой...

Да, но есть уже купленные ружья со старой рукояткой :yes: , а также ружья в которых рукоятка уже давно просит замены, как моя 500ка например. В запчастях пока новой рукоятки не предлагается :search: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как я понял, идет общение с производителями тайменя о форме рукоятки. Если так, то у меня есть большая просьба: пожалуйста разработайте съемный приклад (подпяток) для зарядки ружья. ибо на фоне таких разноцветных синяков весь пляж сфоткаться пожелал :)). уж очень острая рукоятка в месте заглушки нипеля.

 

Конечно можно и самому из эпоксидки сделать, но колхоз на фоне общего вида ружья смажет впечатление.спасибо заранее .

 

+ желательно изменить тип предохранителя (очень нравится марес стеновский - опускающаяся скобка перед курком), и встроеный в рукоятку футляр для заряжалки.

++ на передней накатке как дополнение установить пластиковое расширение ресивера(ствола), длиной 6-8 см (облегчит зарядку, обеспечит нулевую плавучесть со стрелой, ну и если совсем фантазировать будет иметь планки\крепления для навесных прибамбасов, а может и встроеный ЛЦУ, и фонарик. :Lighten: )

Изменено пользователем FUTURO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как я понял, идет общение с производителями тайменя о форме рукоятки. Если так, то у меня есть большая просьба: пожалуйста разработайте съемный приклад (подпяток) для зарядки ружья. ибо на фоне таких разноцветных синяков весь пляж сфоткаться пожелал :)). уж очень острая рукоятка в месте заглушки нипеля.

 

Конечно можно и самому из эпоксидки сделать, но колхоз на фоне общего вида ружья смажет впечатление.спасибо заранее .

 

+ желательно изменить тип предохранителя (очень нравится марес стеновский - опускающаяся скобка перед курком), и встроеный в рукоятку футляр для заряжалки.

++ на передней накатке как дополнение установить пластиковое расширение ресивера(ствола), длиной 6-8 см (облегчит зарядку, обеспечит нулевую плавучесть со стрелой, ну и если совсем фантазировать будет иметь планки\крепления для навесных прибамбасов, а может и встроеный ЛЦУ, и фонарик. :Lighten: )

Не в обиду!

Еще может и крепление для рулончика туалетной бумаги? :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а говорили, что у меня мечты.. Вот они, настоящие мечты-то! :)

 

Вообще, не понимаю, про какие синяки можно говорить, если заряжать ружье правильно (см. мануал, однако) и оно не перекачено?

Форма рукояти в этом случае практически безразлична, ибо основной упор осуществляется отнюдь не на нее, а на руку, удерживающую ресивер за специально предназначенную накатку. В этом случае упор рукоятью незначителен, только лишь для того, чтобы не смещалось направление ствола. Вот убейте меня, не помню, куда именно я рукоять упираю при зарядке, на паховый сгиб ноги или над коленом.. :hmm:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как я понял, идет общение с производителями тайменя о форме рукоятки. Если так, то у меня есть большая просьба: пожалуйста разработайте съемный приклад (подпяток) для зарядки ружья. ибо на фоне таких разноцветных синяков весь пляж сфоткаться пожелал :)). уж очень острая рукоятка в месте заглушки нипеля.

Конечно можно и самому из эпоксидки сделать, но колхоз на фоне общего вида ружья смажет впечатление.спасибо заранее .

+ желательно изменить тип предохранителя (очень нравится марес стеновский - опускающаяся скобка перед курком), и встроеный в рукоятку футляр для заряжалки.

++ на передней накатке как дополнение установить пластиковое расширение ресивера(ствола), длиной 6-8 см (облегчит зарядку, обеспечит нулевую плавучестьстрелой, ну и если совсем фантазировать будет иметь планки\крепления для навесных прибамбасов, а может и встроеный ЛЦУ, и фонарик. :Lighten: )

Вы действительно убеждены, что всё вами предложеное, существенно?

Судя по вами написанному, система предохранителя препятствующая нажатию на спусковой крючок- ценой уменьшения объёма скобы- достойна внимания даже при том, что не коим образом не препятствует самострелу?

Какой стороной в теме про рукоятки- вопрос "объёма" ресивера я пожалуй опущу, но вот соглашатся с тем, что ружьё должно обзавестись- "опухолью" соглашаться не стану. Если ваши "вялотекущие" охоты вам позволяют "ворочать докторской колбасой" то это ваши условия, в моих куда важнее при минимальном наружном диаметре- сохранить максимальную маневреность, на прямую влияющую на результативность охот!

Зачем заряжалка в рукоятке, я даже представить не могу, она должна быть либо на кисти, либо как в моём случае на короткой "шляпной" резинке в районе запястья, и при необходимости ей воспользоваться, я просто опускаю руку...

Планки крепления и прочая "лабуда", на рыбацком рынке купите самое простое крепление для катушек, и за одно самую простую катушечку, убрав шпулю, оставте лишь основание(ножку), к которой крепите всё, что вам заблагорассудиться, вплоть до подствольного гранатомёта...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только не понял, когда объявляется старт продаж!

Обычные рукоятки уже в продаже, без наплыва пока еще в работе, как будет готова напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, а говорили, что у меня мечты..

Это не только ваша мечта но и наша, мы пытались сделать сменные вставки но пока у нас не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...