Перейти к содержанию
Авторизация  
feelkomis

Лодка Кайман N-275

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Я до сих пор не могу определиться с выбором лодки. Мне рекомендовали обратить внимание на Кайман N-275.

Друг начал пользоваться ею с этого года и ее швами он очень доволен. Это правда, что она настолько надёжна и совсем неприхотлива в эксплуатации?

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может нормальная лодка стоить меньше 20тр.

Она позиционируется как моторно гребная, но у неё нет даже надувного киля о каком тогда ходе под мотором идет речь, если только на электрическом.

А вообще лодку нужно выбирать под водоемы на которых будеш эксплуатировать, от этого зависит многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кайман N275.

Не может нормальная лодка стоить меньше 20тр.

К сожалению, она и не стоит. В продаже около 21-23-х. Смотрел как-то лодки Аква Марина 260 -по сути аналог каймана, только ПВХ потоньше - тоже ничего и в ашане были по 6990, правда скамейка одна - вот то думаю почти стоит своих денег)

Про Кайман. Субъективно: ПВХ плотный, качество швов очень даже. Крепление весел - не в пиду - постоянно вылазил штифт в уключине, забил его и заклеил. ( на весельном пеликане - валяется на лоджии это организовано более прилично - со стопорным винтом) Лёгкая - около 32 кг - нормально таскаю один, даже надутую и с мотором. Реечное дно- сильно играет и изгибается при движении под мотором. Если попала вода и песок - грязь короче, а это естественно попадает - всё это на ходу брызгает в морду. Под ямахой-4 в одного пустой просто летает. ( скорость порядка 20 км/ч, может даже больше. с навигатором замерю. Но чуть пригрузил - типа мешок арбузов или чуть волна - всё, уже не очень) По волнам с мотором - отлично, только брызги и дно шевелится. Вдвоем не выходит на глиссер - мотор слабоват ( но для такой лодки мощнее думаю и не стоит, хотя написано до 10 чтоли) Очень тесно - вдвоем со шмотками просто нет места. Хотя грузили разок около 300 кг.

Заключение: можно купить нахаляву (как я - с рук новую за 15 тыр), сгодится для недалеких поездок под мотором. Чисто для весел можно взять длинного пеликана за чирку и возрадоваться.

Компактна (относительно).

Для троллинга гут - старый на ямахе 3 часа жег бак на малых - 1.1 литра хватило на 3 часа. Вроде не спускает. Можно покупать с рук за 10-15 тыр. Новый, в магазине - нет смысла.

Я хочу казань взять в деревню тысяч до 20. Чтобы ЭТО не возить.

Если машина позволяет - я думаю надо брать не меньше 3800 с жестким или надувным дном, а лучше 4200-4500. (независимо от мотора)

Я пока не избавлюсь - так как шмотки на остров и обратно перевожу на крыме, а там мотаюсь на надувасте.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это правда, что она настолько надёжна и совсем неприхотлива в эксплуатации?

Чёт на рекламу смахивает, а я с пьяным рылом то вчера и не заметил. Чукча не читатель, чукча - писатель :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного знакомого такая была, в общем не плохой вариант для начала.Можно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С реечным дном,под мотор вообще бы не советовал.Лодка не килевая,когда выходит на глисс,становится просто не управляемая. Был Профмарин 280-й,продал после первого выхода.Сейчас как комплект эгоиста имею фрегат280,но он килевой,пайол книжка и мотор до 8сил,но тяжелый.

post-6129-0-27393800-1451593575_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он из первых фрегатов,пвх 1100гр,брызгоотбойники и защита днища.Но посматриваю в сторону лодок с нднд.

post-6129-0-73963600-1451594055_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...