Перейти к содержанию
Сергей

Маска Esclapez E-visio 1 с просветленной оптикой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа подвохи, на первой нырялке недалеко от дома и испытании разгрузки моя маска Tigulio модель не помню утопла в нашем болоте,где прозрак не более 50см, поиски ее без маски окончились ничем. Вот решил приобрести новую маску, в подводной охоте я новичок хотел вот поинтересоваться у опытных охотников стоит ли купить "Маску Esclapez E-visio 1 с просветленной оптикой" может есть рекомендации стоит ли ее покупать или нет. По морде лица она мне подошла идеально но вот сомнения есть по поводу напыления и запотевания данной маски.Кто щупал как говорится не один раз на практике отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение,если маска подошла по лицу идеально,обзор устраивает,то все остальные опции будут просто приятным бонусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветленная оптика делает изображение более контрасным и более ярким в пасмурную погоду, но при ярком солнце получается слишком большая яркость.

Что касается качества именно этой маски - качество отличное, каленое стекло спокойно отжигается зажигалкой, если по лицу подходит то можно смело брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каленое стекло спокойно отжигается зажигалкой,

 

Отжигается, как на любой другой маске, где стекло.

Ну почему новички так любят брать всякие навороты, в качестве первого снаряжения.? :)

Маски с напылением требуют более нежного ухода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маски с напылением требуют более нежного ухода.
Может и так,а может и нет. Я свою АкваДискавери Лидер как только не "уничтожал"-ничего с ней не стало. Просветление крепкое. И жёг,и пастами тёр-целёхонька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отжигается, как на любой другой маске, где стекло.

Это понятно, товарищ репеживал за покрытие стекла. Я привел пример с зажигалкой имея в виду что с покрытием ни чего не случиться даже если жечь его огнем :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот сомнения есть по поводу напыления и запотевания данной маски.Кто щупал как говорится не один раз на практике отзовитесь.

Тема обсуждалась посмотри здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя зимой запотевает, несмотря на все мои извращения над ней. Поэтому пользую её только летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отжигается, как на любой другой маске, где стекло.

Ну почему новички так любят брать всякие навороты, в качестве первого снаряжения.? :)

Маски с напылением требуют более нежного ухода.

По поводу новичков и наворотов не совсем так у нас просто с прозраком совсем беда, есть озеро 130км от нас где прозрак около 10м ,а рядом 1 озеро где прозрак не больше 1-1.5м в самое лучшее время, поэтому думаю лучше ли я видеть буду в даной маске при плохом прозраке?

 

Моя зимой запотевает, несмотря на все мои извращения над ней. Поэтому пользую её только летом.

 

зимой точно не собираюсь нырять, жизнь дороже :mf_hide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу новичков и наворотов не совсем так у нас просто с прозраком совсем беда, есть озеро 130км от нас где прозрак около 10м ,а рядом 1 озеро где прозрак не больше 1-1.5м в самое лучшее время, поэтому думаю лучше ли я видеть буду в даной маске при плохом прозраке?

 

 

 

зимой точно не собираюсь нырять, жизнь дороже :mf_hide:

 

товарищ сегодня ее купил, звонит мне в таком восторге от нее говорит она просто обалденно мягкая типа кажется что как будто стекла гнутся и очень хорошо сидит на морде лица, обзор тоже его впечатлил, так что скорее всего буду брать :good: тем более что обжигать вроде как можно ее :licklips:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищ сегодня ее купил, звонит мне в таком восторге от нее говорит она просто обалденно мягкая типа кажется что как будто стекла гнутся и очень хорошо сидит на морде лица, обзор тоже его впечатлил, так что скорее всего буду брать :good: тем более что обжигать вроде как можно ее :licklips:

Как раз обзор у этой маски не очень большой, у visio 2 обзор гораздо больше, visio 1 скорее подходит для глубоких нырков, у нее очень маленькое подмасочное пространство. Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз обзор у этой маски не очень большой, у visio 2 обзор гораздо больше, visio 1 скорее подходит для глубоких нырков, у нее очень маленькое подмасочное пространство.

 

друг привез маску оказалось на боксе написано E-Visio 2 flash russian edidion с одной стороны с другой e-visio1 как понять какая у меня маска то?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото

post-18850-0-17601500-1372777454_thumb.jpg

post-18850-0-22631100-1372777549_thumb.jpg

post-18850-0-51291400-1372777633_thumb.jpg

post-18850-0-72967900-1372777685_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот фото из магазина

 

на инструкции нарисовано что нужно обжечь и почистить стекла значит покрытию ничего не будет.

post-18850-0-05077200-1372777855_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото

Это 1 - все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Маска JB ESCLAPEZ "E-VISIO 22 RE FLASH" очень доволен,в мутняке на мой взгляд в ней видно лучше,сравнивал с маской друга без просветленки))единственный минус ,боюсь прокалить зажигалкой,мало ли что с покрытием....хотя в инструкцие к ней написано что можно! зубную пасту переносит,ней и тру)))

Изменено пользователем Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прокаливал новую маску ни чем не чистил , плюнул растер сполоснул и 3 часа даже признаков на запотевание не было, маска супер, не травит воду ни капельки, видно в ней просто изумительно, кто сомневается попробуйте рекомендую.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил Е визио 1 и Е визио 2, на второй силикон помягче будет, и обзор немного лучше, но у первой вроде как светлее стекло чтоли, и у первой цена дороже ))) муки выбора, что выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муки выбора, что выбрать?

У них же вроде размеры разные. Выбирай ту, которая к фейсу подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни странно подходят обе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая мне больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээх уговорили буду брать Е2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не долго тебя уговаривали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, я и на подвохе на эту тему народ терроризировал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпада подскажите как просветленная оптика в мутнеке себя проявляет есть толк от нее или как простая оптика .... а то стою перед выбором брать простую или просветленную ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...