Перейти к содержанию
nagret

автомобильная светодиодная фара на разделенник

Рекомендуемые сообщения

, я задавал эту тему услышать реальные советы,а не читать

 

Так чукча писатель, а не читатель???

А форум почитать не дано? :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОДЕРАТОР,если такой умный, удали тему ,а не флуди, я задавал эту тему услышать реальные советы,а не читать ваши типо профессиональные насмешки. Китайский дермо фонарь вам в руку и наслаждайтесь!

Зачем ты злишься, посиди подумай о вечном, успокойся, корову сдесь не делим. С китайским дерьмом плаваю 3-и года, оно хорошо светит, ширина луча устраивает, по осени когда вода на волге была как в сказке, включал даже на полный режим, пробивал метров 5, хватает на 6 часов охоты, компактен, металлический, с аккумами, цены от 1т.р., рыбок вижу. То же раньше занимался экспериментами, но выбора не было, а сейчас он огромен. Или у вас это как ретро автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или ты о другом?

Имел ввиду, ссылку на сайт, указанную "nagret"

По моему, это обыкновенные "перекупы", китайского товара.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы ,тема закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальная фара под лодку для боя рыбы копьём сверху.

Шутка.

КПД галогенок накаливания и светодиодов раньше различались в десятки раз.

Но с появлением сверхмощных светодиодов эта разница сначала почти выровнялась,

но ныне опять вернулась на былое место.

Сколько прожекторов на светодиодах в продаже - аж ой!

У белых светодиодов проблема - выгорание люминофора со временем, и "тускление" с уходом в синий спектр свечения.

НО! Галогенка за это время тупо перегорит неединожды. Или проще - горит фонарик - стук об коряжку - и перегорела лампочка.

Так что - будущее за светодиодами.

Страшновато пугать соседей по водоёму сборкой из автомобильных прожекторов от крыши джипа на ружье, и аккумулятором вместо пояса.

Можно ещё и кабель к фаре на ружье от пояса задекорировать под пулеметную ленту. До кучи. Тюнинг, однако.

Да ещё и ночью.

Стрелять по рыбе с этой фигнёй, вероятно, сложноватенько будет. Да и просто плавать.

Здоровая эта фара, больно. Была бы меньше в 4 раза - само то.

Маразм! Подешевеет за год сама, а ещё и появятся аналоги в 4 раза дешевле. И мощнее.

К ней в тему ещё бы неплохо литиевый аккумулятор, чтобы по уму всё было.

Но.

Всякому - всякое.

Знакомый, купивший машину за 3 ляма и на 2,5 тонны весом, постоянно жалуется на то, что жрёт много. Аж как УАЗик. Без штанов остаться может!

А вот путные герметичные фонарики для авто в продаже должны быть, точно!

Хотя мне больше нравятся фонарики, в которых энергообеспечение и свет находятся в одном корпусе.

Никаких веревок и кабелей.

Я, наверное, по болотам больше плаваю, потому и мысли такие, приземистые.

Мощность фонаря в условиях пресноводного прозрака в 1-3 метра пока обеспечена светодиодами полностью,

но вышепредложенный вариант может оказаться даже сильно слабоват для океанической воды.

Не пробьет он на 70 метров. Другой вопрос, насколько летит гарпун? Но ночью всегда мало.

Для видеосъемки может и пойдет, но люминофор там явно не тот. С полосатым спектром.

Мне так каатся.

ТЕМУ МОЖНО НАКОНЕЦ, ЗАКРЫТЬ, НАВЕРНОЕ.

NAGRET, похоже, и сам не рад своему предложению поделится хорошей идеей.

Вот такие тут форумчане. У каждого своё непокобелимое мнение.

Обычно, правильное.

Изменено пользователем Vadim40021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за хороший ответ,Вадим, я уже привык к разделенке и провод совсем не смущает,да же на оборот удобно,когда рыбу снимаешь фонарь плавает над тобой и хорошо освещает,да и аккомулятор то же не помеха так как заменяет часть груза,за то свет гораздо лучше и мощнее чем у ручных фонариках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь такими фарами. У нас есть полный их ассортимент. Что касается охоты: 40-ка Ваттник будет слишком большим. Ее вес около 1.7 кг. Да и свет как у паровоза. Не дай бог в сумерках заглянуть - как сварка. Герметичность у фар действительно хорошая. У них литые корпуса. Провод в корпусе заливается изнутри эпоксидкой или через резиновый штуцер (можно дополнительно загерметизировать). Стекла либо вклеенные, либо на хорошем силиконовом уплотнителе. Для охоты я бы рекомендовал максимум двухдюймовку 10-ти ватку на Креешке. Она маленькая и светит даже больше, чем требуется охотнику. У этой модификации есть 2 типа линзы - рассеивающая и точка. Литой корпус и ребра радиатора можно подточить и облегчить вес. С гемором от шнурков аккумулятора вы уже знакомы - это дело привычки.

В теме про транспорт уже есть тема со светодиодными фарами.

Изменено пользователем Зеленый (Саратов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная фара...Я бы тоже "попробовал" такую лет 6 назад,если бы ТАКИЕ были. "Переделал-перепробовал" множество вариантов разных фонарей,переделывая их в подводные(включая и автомобильный ксенон на 15вт), выкинул бАльшую кучу денег на все эти модернизации-переделки . И ,в итоге, последние несколько лет пользуюсь "народным" китайцем на Р7.По простой причине-сравнительно недорого и компактно.

Совет -не надо изобретать велосипед,не набивайте себе шишек-их уже набили себе коллеги-подвохи.Используйте их (и мой тоже)печальный(но интересный) опыт.

пЫ.сЫ. А что это за китаец,что светит 5-6 часов? Мой на ср. режиме часа 3 и всё-бобик сдох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за китаец,что светит 5-6 часов? Мой на ср. режиме часа 3 и всё-бобик сдох...

Например MJ-810E

 

post-6211-0-88572500-1369899930_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОДЕРАТОР,если такой умный, удали тему ,а не флуди, я задавал эту тему услышать реальные советы,а не читать ваши типо профессиональные насмешки. Китайский дермо фонарь вам в руку и наслаждайтесь!
Предупреждение! Если есть претензии к модератору-решаем их в ЛИЧНОЙ переписке,а не на форуме в общем доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная фара...Я бы тоже "попробовал" такую лет 6 назад,если бы ТАКИЕ были. "Переделал-перепробовал" множество вариантов разных фонарей,переделывая их в подводные(включая и автомобильный ксенон на 15вт), выкинул бАльшую кучу денег на все эти модернизации-переделки . И ,в итоге, последние несколько лет пользуюсь "народным" китайцем на Р7.По простой причине-сравнительно недорого и компактно.

Совет -не надо изобретать велосипед,не набивайте себе шишек-их уже набили себе коллеги-подвохи.Используйте их (и мой тоже)печальный(но интересный) опыт.

пЫ.сЫ. А что это за китаец,что светит 5-6 часов? Мой на ср. режиме часа 3 и всё-бобик сдох...

китаец на подствольник нормально,а на основной слабоват,700 люменов не пойдет,ксенон на 35 W врубил и не надо болтать им из стороны в сторону,все видно все как днем и свет желтый, рыба даже не дергается. Ладно ,Пацаны ,спор бесполезен . Кому что нравится . извините если что не так... Изменено пользователем nagret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за хороший ответ,Вадим, я уже привык к разделенке и провод совсем не смущает,да же на оборот удобно,когда рыбу снимаешь фонарь плавает над тобой и хорошо освещает,да и аккомулятор то же не помеха так как заменяет часть груза,за то свет гораздо лучше и мощнее чем у ручных фонариках

А как с охотой на лодке со сменой мест и вот это всё туда сюда мотать, аккум разбить можно, в коряги с проводами лазить. Подсветка решается и другими способами, например закреплением на ружьё, помимо основного, спец фонаря освещающего по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да где у нас на лодке мотаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот даже и не знаю делать отчет или опять наброситесь на меня наперевес с китайскими чудо фонариками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши конечно. Но лучше в разделе юмор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши конечно. Но лучше в разделе юмор

ну и хрен с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и хрен с вами

Это, конечно, хорошо, что ты Морозко на "вы" называешь. Но он на форуме не один. Тем более, что над его иными сообщениями не знаешь то ли смеяться))), то ли плакать(((...

Пиши, а там каждый разберётся в "юмор" или не в "юмор"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моё мнение свет показался более пробивным и направленным , не рассеевается так как у ксенона , а бьет лучем на двух метрах около 50 см диаметром и вокруг дает хороший ареол,напарник не даст соврать, свет просто супер, наклеена желтая пленка , рыбу не пугает вообще, на 18 амперном аккомуляторе просветил 7ч 40 м , сравнивали под водой как раз с китайским , небо и земля, я очень доволен.

Изменено пользователем nagret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...