Перейти к содержанию
Авторизация  
сергей

Стоит покупать трезубец?

Рекомендуемые сообщения

До пяти кг хороший трезуб с флажками удержит - проверено.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо

 

Да бери сразу веерные грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший наконечник - заменит трезубы и многозубы... С трезубцем ходил только на щуку, и то средних размеров, потом понял - в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший наконечник - заменит трезубы и многозубы... С трезубцем ходил только на щуку, и то средних размеров, потом понял - в топку.

Для нормальных рек, с трофеями и не супер шустрой рыбой я считаю что не стоит покупать трезубец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший наконечник - заменит трезубы и многозубы...

Чем? Самонаведением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некропостеры блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё это? Всего-то два года прошло. Не пять же...

И где еще этим бедняжкам три сообщения набирать... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ответ НЕТ, крупную бронированную рыбу им не взять, а мягкую будет рубить и портить - это истина подтверждённая собственным опытом. Тоже самое мне говорил продавец из магазина снаряги Александр -"не нужен он тебе",но у меня было своё видение -больше пик=>больше плошадь поражения. Провёл тест драйв так сказать после покупки для настройки ружья. Выяснилось что линь намокает и растягивается и нужен амортизатор для компенсации удлиннения. Моё ружьё ОСА 600 при длинне линя 4м и закачке 20-21кг по весам со штатным однозубым наконечником при выстреле ощутимо дёргает, а с трезубом рывка нет и скорость движения никакая. Изначально я планировал заряжать вертикально, но выяснилось что как ни заряжай трезуб после выстрела принимал горизонтальное положение и по параболе планировал ко дну, да и х.р с ним думалось мне ято Щас уххх всех заколбашу...ага. И вот на одной из первых охот при продирании по камышу(бегемоты меньше шумят, я думаю, но не суть) вижу лежащее бревно (тогда мне всё казалось огромным, глубина 1.8-2 м ,ещё не успел понять эффекта увеличения и приближения в воде) которое при рассмотрении в течении нескольких миллисекунд оказалось РЫБОЙ, вот он момент моего триумфа, но стрелять нельзя на трезубце целый моток травы. Я подаюсь чуть назад и аккуратно, стараясь не шуметь, снимаю всё что намоталось, возвращаюсь на исходную(туда сюда 0.5-1м) намутил немного, но сквозь мелкие плавающие ошмётки отмирающих водорослей и пробивающихся лучей солнца вижу по прежнему ничего не подозревающую рыбу, чудо прямо какое-то(обьяснил потом это сильным ветром и щумом камыша), я был уверен что это щука т.к. была видна только части спины, но ни хвоста, ни головы видно не было.Приближаюсь, навожу ружье... угол примерно градусов 40 от вертикали, расстояние от кончиков трезубца до спины рыбы максимум полметра, выстрел... я прямо почувствовал рукой как пики прозили тело рыбы (гарпун не вышел полностью из ствола) вижу резко рванувший вправо от линии выстрела гарпун, а следом за ним линь, натяжение, рывок, сердце бешено колотится в груди ВОТ ОНА ДОБЫЧА...ПЕРВАЯ и ...тишина..ничего, тяну за линь чувствуется какое-то сопротивление вроде рывками волнообразно но не то... показался гарпун с двумя чешуинками у лепестков...я всё понял... обидно капец как.Трезубец для меня умер навсегда, он был заброшен в дальний угол, надеюсь никогда его больше на накручу его на свой гарпун, тем более что был куплен цельный калёный с четырёхгранной заточкой :fire:первое что я им пробил это был собственный большой палец на левой ноге, когда гарпун выпал у меня из подмышки когда я нёс снарягу(два раза было лень идти) и ещё подумал вот выпрадет и воткнётся в ногу...мысли материальны.. но это другая история.

 

Облом.jpg

Изменено пользователем *Evgen*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...