Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья,предлагаю обсудить наконечники Pelengas.Кто пробовал делитесь впечатлениями.,какие модели используете?

[spoiler=Фото наконечников]post-11736-0-97716900-1362584384_thumb.jpgpost-11736-0-08972500-1362584380_thumb.jpgpost-11736-0-58318100-1362584374_thumb.jpg

 

 

Так же у этой фирмы есть интересные заряжалки (безопасные).

[spoiler=Фото безопасной заряжалки]post-11736-0-74962200-1362584434_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконечники хорошие, но на каменистом дне лучше не использовать, по резьбе трескается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь двухлепестковым, как на правой картинке. Шьет навылет. По камням не пробовал. Стараюсь стрелять горизонтально, вдоль дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,не могу найти такие в Питере,Может кто заказывал через и-нет,через какой сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я писал им,игнор полный :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я писал им,игнор полный

Планировал посетить данный магазин в апреле, поэтому взял и созвонился с ними сейчас (по Белгородскому номеру). Вот что выяснил. Оказывается у них нет розничной торговли, магазина тоже нет, т.е заказ - по электронке, как интеренет магазин. Адреса е-майлов оба подтвердили, лучше этот olga@pelengas.com . Про отгрузку забыл уточнить (((. Вообщем - плакал мои магнитный линесброс ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне неплохой наконечник за 8 евро, для Волги очень даже пойдёт, там где нет камней.

346c58a53b1e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне неплохой наконечник за 8 евро, для Волги очень даже пойдёт, там где нет камней.

Это вроде Salvi Martin? И где он стоит 8 евро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вроде Salvi Martin? И где он стоит 8 евро?

У Берга, как и всё остальное, в два раза дешевле чем в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доставка тока дорогая, нужен колхоз, иначе дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salvi Martin че хороший наконечник?Какая у него длина?Спасибо за ссылку на пеленгас.Мне понравился с трехгранной заточкой и двумя лепестками,выглядит мощно)))Должен быть крепким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем - плакал мои магнитный линесброс ((

В интернет магазине Дискус такой же продается , только немного подороже . Может и в Саратове в магазине есть. http://www.diskus.ru...cessories/4695/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планировал посетить данный магазин в апреле, поэтому взял и созвонился с ними сейчас (по Белгородскому номеру). Вот что выяснил. Оказывается у них нет розничной торговли, магазина тоже нет, т.е заказ - по электронке, как интеренет магазин. Адреса е-майлов оба подтвердили, лучше этот olga@pelengas.com . Про отгрузку забыл уточнить (((. Вообщем - плакал мои магнитный линесброс ((

Посети соседний ресурс, я там много чего заказывал - от ПВ набора до поршней и наконечников. Последний раз брал катушку+поршни +магнитн. линесброс. Владимир мне все высылал в течении 2 дней - цены более чем гуманные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернет магазине Дискус такой же продается , только немного подороже . Может и в Саратове в магазине есть. http://www.diskus.ru...cessories/4695/

В Саратове, есть подобные и может даже и лучше, но цены начинаются от 800р, пусть валяются на прилавке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Саратове, есть подобные и может даже и лучше, но цены начинаются от 800р, пусть валяются на прилавке.

:bs: :bs: :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь трехгранным-модернизированным, с одним лепестком,

начал пользоваться,когда была зелинка 50, гарпун 7мм,

сейчас посчти зелинка 65, гарпун тоже 7 мм,

дно -часто с камнями, (все таки днепрогес, запорожье, хортица)

навинчиваю в основном когда ныря в местах наиболее вероятной встречи с сазаном.

по ощющениям - при попдани в рыбу,не сразу соображает,что случилось, после пробития еще некоторое время стоит неподвижно.

все попадания (сазаны от 3-х до 7 килограмм) вешали оыбину на линь, независимо от угла выстрела относительно тушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ныряю иногда в Неве,дно фактически все усеяно мелкими и крупными камнями,плюс течение,вообщем попадание по камням неизбежно,приходиться использовать вот такой http://www.divescuba.ru/lazio-2.html ,но с 40-ой,если крупняк то бывает не выходит навылет.А хорошие использовать жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ныряю иногда в Неве,дно фактически все усеяно мелкими и крупными камнями,плюс течение,вообщем попадание по камням неизбежно,приходиться использовать вот такой http://www.divescuba.ru/lazio-2.html ,но с 40-ой,если крупняк то бывает не выходит навылет.А хорошие использовать жалко

 

не на вылет, - может дистанция выстрела для 40 предельная уже?

уту будет спасать или хороший наконечни, или уже ружье с большим путем разгона и массой гарпуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем - плакал мои магнитный линесброс ((

 

Есть выделенный на картинке - могу выслать рублей за 490 с доставкой. :--)

Если надо - дальше в личку.

 

post-6211-0-32126100-1363608350_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть выделенный на картинке - могу выслать
Не :ab: , спасибо! Уже лобовое стекло в машине поменял :aggressive: , камень на трассе прилетел... Теперь на костюм надо опять собирать :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ныряю иногда в Неве,дно фактически все усеяно мелкими и крупными камнями,плюс течение,вообщем попадание по камням неизбежно,приходиться использовать вот такой http://www.divescuba.ru/lazio-2.html ,но с 40-ой,если крупняк то бывает не выходит навылет.А хорошие использовать жалко

Это наконечник, который идёт в комплекте с Маресами. Плохой наконечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не на вылет, - может дистанция выстрела для 40 предельная уже?

уту будет спасать или хороший наконечни, или уже ружье с большим путем разгона и массой гарпуна

Ружье новое,закачено где-то на 23-25кг,стреляю ночью достаточно с близкого расстояния,наконечник тупой :bh:

 

Это наконечник, который идёт в комплекте с Маресами. Плохой наконечник.

Согласен,но не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен,но не жалко

Если сто процентов нет трофейной рыбы то пойдёт. А у меня сомики их упускать раненных очень жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сто процентов нет трофейной рыбы то пойдёт. А у меня сомики их упускать раненных очень жалко.

Сомов нет :freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...