Перейти к содержанию
Al.Wing

Кто где служил?

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, всех Защитников Отечества с Праздником!

 

Начну с себя.

Службу начал с учебки связи в Свердловске в 1983г.

Через полгода был отправлен в Чехословакию в Отдельный полк связи ЦГВ(центральной группы войск) в районе г.Миловицы в 30 км от Праги. Служил телефонистом ЗАС. Времена были не спокойные, поменялись 3 генсека, а мы "на передней линии обороны"! Из-за этой напряжёнки так ни разу в Праге и не побывал, хотя предыдущие призывы говорили, что ездили.

Последние полгода был начальником аппаратной Р-140 (ЗАС+коммутатор)на базе ГАЗ-66. Однажды, в сентябре 1984г. отправили нас на совместные учения стран Варшавского договора в Словакию. Стояли мы в составе трёх аппаратных, как запасная связь командующего , в лесу возле одной словацкой деревушки. Фруктовые сады возле деревни - это всё понятно. Но кроме всего прочего там был ещё и пруд! Так вот, наши прапорщики и старлей собрались туда на рыбалку. Благо в нашем составе был профессиональный повар( по гражданской специальности) и он обещал рыбу приготовить на высшем уровне! Ушли они, значит поутру. К обеду нет. Солнце к закату - их нет. В сумерках возвращаются в сисю пьяные и без рыбы! Рассказывают - подходят они к деревне, а там на центральной площади народ, музыка играет, песни. Ну мало ли какой праздник у людей... Но когда народ увидел приближающихся советских военных, у всех почему-то челюсти стали отваливаться...

Оказывается, праздновали день освобождения деревни от фашистов! А наши вояки - первые с той поры советские военные, которые появились в этой деревне! Ну . в общем все были рады! Праздник удался!

На следующий день наши начальники опять пошли на рыбалку, но уже по приглашению словацкой стороны. Вернулись быстро, через пару часов. Матерясь и чертыхаясь , больше в шутку. Они приволокли мешок карпов, лещей и всякой мелочи! "Ну что это за рыбалка?! Закинул- клюёт, опять закинул - опять клюёт! Ни посидеть, ни выпить..."

Как мы только эту рыбу ни ели! И уха, и в кляре, и жареная, и вяленая!

Вот и такие отдушины случались в суровом солдатском быту!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх блин!!! А я в стройбате служил. Перед самым призывом в 86-м начал облвоенкому рапорта строчить с просьбой взять меня в Афган. Ну тот пару раз просто их рвал,а на третий пообещал устроить мне тщательную проверку в местной психушке. ))))))))) Так что призвали меня в Таллинский полк министерства среднего машиностроения (нынешний Минатом) и служил я,как белый человек,за деньги. В общей сложности привёз домой аж 2 тыщи!!! В Таллинне был полковым фотографом,потом дёрнуло поступать в военное училище. Так я оказался в Дубне,в ВВВСКУ. Курс проучился и понял,что пока не узнаю,как в других местах кормят-спать не буду. Отчислили по собственному желанию и направили дослуживать в г.Электросталь. И тут сука приказ министра обороны! Отчисленным из военных училищ срока учёбы в службу не засчитывать!!! Я его мама сунул-вынул! )))))) Получилось,что мой призыв домой,а я дальше сапоги топтать. Переслужил полгода. Ну и фиг с ним,зато денег больше привёз.

 

....Ни одной лычки на погонах нет,хотя в училище командовал отделением. :br: Таким распиз..ям как я звания присваивать-себе дороже выходит!!! Сам порой не знал,где мои охламоны бродят. :be:

 

......А эстонцы нацисты те ещё!!! Адольф Петрович отдыхает. :aq:

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в ПВ. 88-90 КСЗПО. Ребольский ПогранОтряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ракетные войска стратегического назначения . Город Козельск , Калужская область. Сержант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после школы в 86 году поступил в харьковское гвардейское танковое, но через год понял - не мое. написал рапорт об отчислении. полгода мурыжили, не хотели отпускать. не было тогда формулировки "по собственному желанию". с формулировкой по дисциплине не хотел - стаж не засчитали бы. пришлось завалить сессию по полной программе и с формулировкий "по неуспеваемости" уехать дослуживать в кривой рог в 58-ю "голубую"))) танковую дивизию 6-й танковой армии. а "голубая" потому, что до нас там десантура квартировала. в казармах на потолках и при нас лепнина сохранилась с эмблемами ВДВ))) общий стаж получился 2 года 4,5 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красноярск-66, ныне поселок кедровый. РВСН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не было тогда формулировки "по собственному желанию".
Была,дружище,была!!! )))))) Я в 87-м по ней и свалил. Ну мозг мне конечно вынесли,тоже отпускать не хотели,но я пообещал тогда им устроить ЧП для поднятия настроения и понижения статуса. ))))))) Ротный меня уже успел изучить-посодействовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была,дружище,была!!

Олежа!! была - не была, чё счас впоминать... тем более мы обрисовали с тобой все эти моменты в бетте... что называется друг другу... я что вспомнил 27-ми летней давности, то и сказал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВВ, всех с праздником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я что вспомнил 27-ми летней давности
Ты что,в 15 лет уже служил? Обманул военкомат,хулиган? :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГСВГ бригада ПВО потом спорт- рота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗГВ(западная группа войск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВВС в Беларуссии 85-87г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГСВГ бригада ПВО потом спорт- рота.

ГСВГ...3-я бригада спецназа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 86 году поступил в харьковское гвардейское танковое, но через год понял - не мое. написал рапорт об отчислении....уехать дослуживать в кривой рог в 58-ю "голубую"))) танковую дивизию

Надеюсь не после того, как курсанты с "Холодной горы" наваляли в "Баварии" (на очередной случке с девушками из института культуры) курсантам танкового училища :bj: :bj: :bj: Шучу. (я тогда впервые увидел хромовые сапоги после усердной работы над ними утюгом-типа шик такой)

Я в те годы тоже учился в Харькове......и служу и "доси" (может потому, что мы наваляли а не нам :bj: :bj: :bj: )

РС и я представляю как тяжко было служить в дивизии с названием Голубая :cheer::licklips: :licklips:

Блин зря ты про Голубую дивизию нарисал.....ой зря......я теперь тебя "заподкалываю" напрочь...да и другие тоже...Ну типа-Кстати, что ты делаешь вечером? :bj:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё! Понеслась п..да по кочкам!!! :bj: :bj: :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с "Холодной горы"

ну точно в Харькове был, раз такое местное название знаешь))))

зря ты про Голубую дивизию нарисал

Юра! да мне пофиг и наср...ть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саровская дивизия ВВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в ПВ. 88-90 КСЗПО. Ребольский ПогранОтряд

у меня друг там служил в эти года Векуа Темур может знаеш ?

А я на Байконуре служил 88-90 Космические войска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я на Байконуре служил 88-90 Космические войска
Мой братан тоже на Байконуре служил 87-89 , Токов Владимир !!!. Я служил в Батальоне связи (секретка ) в/ч 30245 ( только уже такой части нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну точно в Харькове был, раз такое местное название знаешь))))

Во дает! А ты сомневался? Я не просто там учился я еще и жил там....так, что это я мог бы спрашивать "А знаешь ли ты Салтовку, метро Советская, площадь Розы Люксембург, где находится ресторан Старое Место(пишу по русски) и Центральный, парк Шевченко, чем славится Алексеевка.и чем знаменит Оперный театр..и что обозначает Пивденный вокзал :bj: :bj: :bj: ну и так далее.....но не буду спрашивать-и так верю :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаешь ли ты...

какие знакомые названия :ak: я ведь после армейки там же в ХАДИ 6 лет проучился (заочно). так что если все время сложить, что провел в Харькове, то года 2,5-3 набежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я служил в Батальоне связи (секретка )

Коллега! :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллега!
АГА !!! и в дождь и в грязь- еб....ся Доблестная Связь !!! когда же нет дождя и грязи - иб....т за всё НАЧАЛЬНИК СВЯЗИ !!!

 

Это про НАС !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГА !!! и в дождь и в грязь- еб....ся Доблестная Связь !!! когда же нет дождя и грязи - иб....т за всё НАЧАЛЬНИК СВЯЗИ !!!

 

Это про НАС !!!

Жопа в мыле,пузо в грЯзи-значит воин тот из связи! :bj: :bj: :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...