Перейти к содержанию
Gree

Масло для пневмата

Рекомендуемые сообщения

пойду поохочусь со своим с "неправильным" маслом, которое не менял четыре года и ни разу ещё не то что не разбирал, но и не подкачивал. Замечу, что это плохой пример для подражания, старайтесь так не поступать и делать профилактику хотя бы раз в год.

Иди...

У меня такие заявления лишь улыбку вызывают, постараюсь объяснить, в моём арсенале много ружей, разных, каждое обладает какими то определёнными достоинствами в определённый период года в определённых условиях. Интенсивность их эксплуатации не позволяет мне их использовать в течении года без таких вмешательств, как заправка масла и компенсации падения давления после прихода холодов.

Ружья конструкцию которых ты копируешь могут жить и без масла вовсе, только эта их дубовость может произвести впечатление лишь на не искушённого пользователя.

Я как то взял оригинальную Пастушку, был убеждён, что от охочусь с ней, как минимум две три охоты, но меня стошнило после первого выстрела, и поверь мне пох. сколько она проработает без вмешательств, грабли тоже можно передавать из поколения в поколение однако это не остановило прогресс...

может все-таки дисульфидом молибдена?

Кроме меня, на эту тему ни кто не писал, не нужно мне, напоминать мои же слова.

на эту тему уже был срач.кому интересно пусть поищут.и бессмысленность его в ружьях.

Смешно, Артём тогда скачал из интернета безмозглую выписку смешного дилетанта на тему превращения молибдена в абразив при взаимодействии с водой- и прыгал с этой идеей выше головы, однако этот около научный высер- развенчан полностью как не имеющий под собой оснований.

один только и воду мутишь. не надоело?

Ты в модераторы метишь? Или я что то пропустил, тебя братва в смотрящие определила?

Давай ты не будешь решать что и где мне писать, и я не скажу куда тебе идти!?!

Я услышал тебя, не нужно повторятся...

Изменено пользователем Baltarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, когда я буду с кем то поднимать холивар, нех ко мне тогда лезть с нравоучениями, хорошо? А то длядь бревно в своих глазах не видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ружья конструкцию которых ты копируешь

Давно не занимаюсь ни Пастушками, ни Аргументами. Кстати, копировал только принцип. Деталюхи в большинстве своём отличались. Ремонтом разных ружей периодически занимаюсь.

Мне бы очень хотелось наконец-то увидеть твои произведения, о которых так много говорится, но никто ещё не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал только у нас вода мутная.... езжайте милые люди на подводную, а!!! чет вы все какие-то зло-эмоциональные.

Ну так, ржача ради... и не нужно это воспринимать как догму (ни че так предисловие, правда?) - я в свой РПО-2 (большая зеленая палка) заливаю такую же зеленую жидкость, как мне сказали это трансмиссионка. За весь сезон доливал масло раз, эдак, пять. Эмульсия была только один раз, когда монжета/резиновый поршень "поплыл". А так вроде нормуль стреляет. Да конечно может быть и лучше, но пока устраивает все... единственное удивляет - куда, вернее почему, пропадает масло. Получается что ствол смазывается и вода потом смазку смывает, но вода в ствол непопадает. Значит, как я понял, все работает как положено? или масло просто выдавливает через манжету? Манжета, если что от шприца медицинского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное удивляет - куда, вернее почему, пропадает масло.

А масляные пятна на поверхности воды есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращал внимания, не знаю. И еще вопрос в догоночку - а сколько его (масло) заливать? Я больше четырех кубиков не лил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Спойлер]

Ты в модераторы метишь? Или я что то пропустил, тебя братва в смотрящие определила? Давай ты не будешь решать что и где мне писать, и я не скажу куда тебе идти!?! Я услышал тебя, не нужно повторятся...
ты че,совсем %банутый? непререкаемый,ёпть

Изменено пользователем AL.WING
Топится, топится в огороде баня!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не уподобляйтесь вланику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трожь Николаича! Он ругался вдохновенно и мощно! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трожь Николаича! Он ругался вдохновенно и мощно! )

тому хоть предъявить есть что.а то всё"я!я!в душе краны обо%рал!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чё вы, парни право так резко? Тут сезону походу кирдык. В выходные минуса обещают нехилые, а тут хоть какая то развлекуха. Можно по...ть страниц так на двадцать. Мягше нужно быть, добрее друг к другу. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы очень хотелось наконец-то увидеть твои произведения, о которых так много говорится, но никто ещё не видел.

После такого разоблачения, даже и не знаю как мне дальше жить...

 

[spoiler=Спойлер]

ты че,совсем %банутый? непререкаемый,ёпть

Быдло одним словом, оно и в Африке быдло...

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такого разоблачения, даже и не знаю как мне дальше жить...

 

 

Быдло одним словом, оно и в Африке быдло...

 

Показать ружжо..

 

А на второе НИЗАЧОТ! Опустились ниже вланика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Спойлер]ты че,совсем %банутый? непререкаемый,ёпть

 

Не обращай внимание это сизонное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимание это сизонное.

От аббревиатуры СИЗО чёли? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за масло PG 100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не уподобляйтесь вланику!

Тут при все желании не получиться. Что бы подражать Владимиру,нужно пять десятков лет заниматься и любить подводную охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли заливать трансмиссионку для механики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли заливать трансмиссионку для механики?

можно.хоть нигрол.только нужно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это масло я использую, SAE 10 класса вилка нефти для мотоциклов передней подвески гидравлические амортизатор поглощающих единиц

post-20024-0-60735800-1546548761_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...