Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какие вопросы, Володя -- это же бомба! Жаль что ты не приедешь на ЗД в Москву -- этой пушкой ты бы порвал всех производителей арбалетов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну... не такая была цель основного занятия!

В основном цель была создать короткое и мощное ружье, которым уверенно можеш подстрелить рыбину на дистанции около 2-2,5м.Да и залезать без проблема в корягах и камышах с ним.

Еще как основная цель была создать безотказное ружье. А в ето ружье (чесно говоря) трудно найдеш детайль которая подведет.

И так... хочу вас познакомить с нечто интересное.

А всегда считал, что графика тягового услия - прямая линия.Но после снятия ее характеристики сам остался немножко удивлен.Вот посмотрите сами:

 

post-7999-0-41284900-1360579330_thumb.jpg

 

Жолтым отметил рабочая зона ружья.

 

Чтобы создать ето ружье, решил сделать все на оборот. Значит до сих пор у всех было одно место на самых тяг для крепления к бареля и как минимум две места на бареля для крепления тяг. Вот я наоборот сделал: на ружья одно место, а дяги - двуушковые.Посмотрите о чем написал:

post-7999-0-82945900-1360579912_thumb.jpg

Целиком:

post-7999-0-18232100-1360579960_thumb.jpg

 

И вот куда они зацепляются (в случае сработает в режим "софт"):

post-7999-0-49167900-1360580030_thumb.jpg

 

А вот еще одна фотка, которую я хотел показать вам. Назвал ее "лицо дявола". После того, как начал обрабатывать фотки (точнее уменшать) заметил, что с такого ракурса изображение выгладит как лицо внеземного создания, которого режисер Стиван Спилбарг создал .

post-7999-0-42486500-1360580225_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ! Шикарное изделие ! Проработка и исполнение роликового узла впечатляет !!Мощность заложена серьезная!

Есть вопрос к создателю:

Какая высота от оси гарпуна до рукоятки ? и как борется с неизбежным подбросом при выстреле ?

 

Спрашиваю потому что недавно построил среднерукий (2/3) 80 см арбалет...и очень разочарован его прицельностью ....((((( эксперименты показывают что это связано с расположением рукоятки !!! При удержании за хвостовой упор бьет в яблочко !!

Изменено пользователем lunatik19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, Владимир, но качество фотографий таково, что мне не только детали, нюансы ружья непонятны, совершенно непонятен принцип действия этой схемы арбалета, раскладка тяг и проч.. Нельзя ли переснять все более качественно и подробно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ Lunatik19:

Кудато на форуме читал о твоего арбалета:Подумал об етом.

Впрочем... хрошо, что у вас-руских две понятия - потброс и отдача, а то у нас толко одно - "откат" :bn:

Трудно сказать какое растояние. Но над рукоядки толщина бареля составляет около 20мм. Скажем до оси гарпуна теоретически еще 3,5, но пракрически давай подсчитаем 5.

На место углобления,где рукоядка слепена к барелю там кде вставим изгиб болшого пальца ( там уже точно знаю) высота корпуса 30мм, значит до оси гарпуна 33-34мм.

Чтобы подавить подброс сделал головку ружья чуть шире (точнее 84мм) и соответно и хвост, там ширина от 80 до 90мм, в то время основной барель 61мм.

Здесь хорошо видно:

post-7999-0-89427600-1360679035_thumb.jpg

По отношение отдачи, впервые мне поможет сама маса бареля, во вторых помогут тяги которые двигаются в противоположном направление гарпуна. Еще тяги проходящие под ролика добавляют свое в изкувственого уширения габарита бареля.

Все таки изненады не изключеный :bk:

 

@ Бодрый Линь: Конечно, Юра :br:. Смотри сюда

 

post-7999-0-48822900-1360679961_thumb.jpg

 

А вот и "боеголовка" (зафиксировал вспышкой)

 

post-7999-0-12927200-1360680088_thumb.jpg

 

Внутри каждого ролика по два нержавеющие подшиника ф6/ф15 х 5 + дистанционная втулка ф6/ф8 х 4мм. Думаю можно и без них, но так или иначе уже потратил деньги на них, так что пусть так будет...

Роли так разположенные, что смотря с переди прямая линия которая соединяет центры обье тяг, является тангента к верхней поверхности гарпуна. Ясно почему.

Как ось ползую стандартный винт М6 х 35 DIN 912 А2. А как дополнителный упор - изгибнутая трубка из нержавеющей стали ф6/ф8 .

Вот так придумал:

post-7999-0-64884300-1360680478_thumb.jpg

 

Тригер интересует или там все ясно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Тригер интересует или там все ясно ?

 

Интересует все по этому ружью, спасибо за фотки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тригер базиран на моего хорошо знакомого тригера.

Работал по метода не менят ничего если оно хорошо уже доказано работает безотказно на 100%.

И вот взял запасные детайли которые домой нашел. Юзал два спусковые крючка. (лишнего от заднего отрезал болгаркой ).

Смотря на моего нереверсного тригера знакомым вам, мой реверсный тригер дает 8см преимущество, а вот етот еще 21см. Значит сумарно 29см. За ружье 44см. не плохо.

 

post-7999-0-27107800-1360924892_thumb.jpg

 

И вот что внутри. Междинка - кусочик сварочного електрода диаметра 2,5мм. согнутый как "П"

 

post-7999-0-55865300-1360924994_thumb.jpg

 

там впереди видны две маленкие отверстия . Там - пружинка.

 

Вот как смотрится на ружье:

 

post-7999-0-95258800-1360925110_thumb.jpg

 

А снизу - все уже доказано в боя.

 

post-7999-0-77076100-1360925213_thumb.jpg

 

Рукоядька -удобная для меня. "Неергономичная" :bk: , безпальцевая :bk: имея в виду, что стреляю откуда риба попадется. Когда левой, когда правой рукой.

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ Бодрый Линь, а ты заметил, что покраска - гамелеон :bt:. Со вспышкой - красно-темнокоричневый, без нее - черный. :br:

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя видно, что много проработалматериалов, пока такое придумал :). Жду в Гостях! Со статьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, какое дерево использовали? Это массив или клеенные ламели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, какое дерево использовали? Это массив или клеенные ламели?

 

Основной барель из 6 ламела махагон. Заготовки были 6 шт. ламели 1 х 4.5 х 105 см.

Рукоядка-белый орех. Как видно - масив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...