Перейти к содержимому

Снаряжение патронов

патроны зарядка патронов пристрелка порох дробь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 alex_hunter

alex_hunter

Продвинутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 13:53

Просмотр сообщенияImmunitet (11 Ноябрь 2012 - 12:09) писал:

не подскажите модель - хочу глянуть ценник на подобный девайс.
Весы стоят порядка 10$ покупались на диале http://dx.com/p/prec...esolution-15002 - вроде они. У нас похожие дешевле 700 р не видел. Из косяков - слишком быстро переходят в "спящий " режим, а проще говоря автоматически отключаются. Как увеличить время работы до отключения  не понял, да и не пытался разобраться.

То что качественный товар стоит дорого это вполне закономерно.
В нашей стране и полное г может стоить, а как правило и стоит недешево. ( Пример тому - отечественный автопром)  А что относительно качественно, то вообще стоит запредельно.
Контейнеры нужны чтобы получить кучный и дальний выстрел. Ну и дробь в контейнере не так деформируется. ( У меня запасы мягкой дроби, которая при обычном снаряжении становится квадратной) На зайца в степи самое то - когда стрелять приходится с 40-50 метров. (ещё правда с крахмалом мешаю, но не уверен , что это дает дополнительные приемущества) Но во многих охотах как раз необходимо иметь широкую осыпь. При попадани в фазана метров с 15-20 контейнерным просто сделаешь дырку с кулак, а можешь и не попасть вообще. Правда по началу я ухитрялся и обычными пару раз сделать кусок перьев.

#22 Immunitet

Immunitet

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:59

Просмотр сообщенияalex_hunter (11 Ноябрь 2012 - 13:53) писал:

ещё правда с крахмалом мешаю

А подобные "кулинарные" изыски для чего?

#23 Baalg

Baalg

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:18

а это как у Мюнхаузена, утка ... с яблоками !!!!

#24 alex_hunter

alex_hunter

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:36

Просмотр сообщенияImmunitet (12 Ноябрь 2012 - 09:59) писал:

А подобные "кулинарные" изыски для чего?
Как раз для того, чтобы дробь менее квадратная становилась и чтобы не рассерало её после чока как у Baalg`а.
Вообще по части патронов - добро пожаловать на Ганзу. Там есть извращенцы которые толчковой бумагой пыжуют. ( сам пробовал - вроде ничего)))). Друган один  вместо пыжей сыпет манную крупу. И уверяет  , что бой отменный. Я же пока склоняюсь к более традиционным способам.

#25 Baalg

Baalg

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:11

ДА к стати можно дробь обвалять в графите, меньше на стволе освинцовки оставлять буит ))

#26 Baalg

Baalg

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:22

я раньше вообще дробью самолиткой пользовался, отец лил, а потом смарю рассирает ахрененно, перешел на пятерку заводскую )), счас полет нормальный

#27 Immunitet

Immunitet

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:22

Просмотр сообщенияalex_hunter (12 Ноябрь 2012 - 11:36) писал:

Как раз для того, чтобы дробь менее квадратная становилась и чтобы не рассерало её после чока как у Baalg`а.
Вообще по части патронов - добро пожаловать на Ганзу. Там есть извращенцы которые толчковой бумагой пыжуют. ( сам пробовал - вроде ничего)))). Друган один  вместо пыжей сыпет манную крупу. И уверяет  , что бой отменный. Я же пока склоняюсь к более традиционным способам.

Не понятно, как это влияет на дробь? Или крахмал сыпется в таком количестве, что заменяет часть дроби и при вальцевании она не сминается? А манная крупа вообще не понятно как запирает заряд.

#28 Baalg

Baalg

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:57

Просмотр сообщенияImmunitet (12 Ноябрь 2012 - 14:22) писал:

Не понятно, как это влияет на дробь? Или крахмал сыпется в таком количестве, что заменяет часть дроби и при вальцевании она не сминается? А манная крупа вообще не понятно как запирает заряд.
я так понимаю после пороха пыжует картоном потом манка идет, затем опять картон, дробь и картонный пыж, если не попал так хоть накормил )))

#29 evrey

evrey

типичный израильтянин

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 001 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:45

блин...почитаешь и диву даешься - чего только не придумают... я боровов и быков картошкой!! стрелял - берешь латунную гильзу с капсюлем и порохом, как пробойником делаешь пробку из картошки и этой пробкой в ухо лупишь - и голова не портиться и "наглушняк" валит))

#30 alex_hunter

alex_hunter

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:05

что заменяет часть дроби и при вальцевании она не сминается?
Ух уж эти "гуманитарии".  Дробь сминается в момент выстрела. Не знаю как вальцевать надо, чтобы дробь в лепешку. И сминается она при выходе из гильзы в канал ствола (раз) (особенно с металлической) и при прохождении чока (два). Да и ускорение нехилое. (соответственно в определенный момент давление на единицу площади дробины получается п-ц сколько. Точнее сначала давление, а потом ужо ускорение)))))) Крахмал заполняет пустой объем и возможно выполняет роль упругой "смазки" при всех этих перестроениях. ( ну это я так понимаю))))

А манная крупа вообще не понятно как запирает заряд.
ответ:

Просмотр сообщенияBaalg (12 Ноябрь 2012 - 14:57) писал:

я так понимаю после пороха пыжует картоном потом манка идет, затем опять картон, дробь и картонный пыж, если не попал так хоть накормил )))
А пятеркой 'Baalg' долбит успешно потому , что это согласованная дробь для его ствола. Короче можно почитать кому интересно. На просторах инета об этом много есть. Мне как бы пох, но действительно номер дроби надо подбирать к своему стволу. И не покупать мягкую дробь. Она ещё есть в продаже - как-то купил банку "2" феттер. Потом разглядел, что на банке написано ШОМ-2 - штампованная охотничья мягкая...

Сообщение отредактировал alex_hunter: 12 Ноябрь 2012 - 16:10

#31 Кузмич

Кузмич

Житель

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:46

не подскажите модель - хочу глянуть ценник на подобный девайс.

Я придерживаюсь немного другого подхода: мне не интересно через сколько машинка себя оправдает. Это как если ставить газобалонное оборудование на машину и считать, когда же ты начнешь реально экономить на безине (через год, два или 3). Подобные расходы я воспринимаю как разовую трату, которая никак не восполнится, но в будущем будет а. экономить деньги, б. давать качественный результат.

То что качественный товар стоит дорого это вполне закономерно. "Я не такой богатый чтобы покупать дешевые вещи" (с).

Ну и непосредственно по теме: Кто-нибудь пользуется контейнерами для дроби? Как результат?
контейнер пользую восновном по зверю но к концу сезона кагда дич уже реально пуганная

#32 Кузмич

Кузмич

Житель

• Активные пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:53

Просмотр сообщенияalex_hunter (12 Ноябрь 2012 - 11:36) писал:

Манку не пробывал а вот мукой,мелкими древестными опилками было дело но там есть один очень ОГРОМНЫЙ минус все это попадает в глаза.

#33 alex_hunter

alex_hunter

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:38

Просмотр сообщенияКузмич (12 Ноябрь 2012 - 17:53) писал:

ОГРОМНЫЙ минус все это попадает в глаза.
Вот поэтому я с этими сексуальными извращениями и не экспериментирую. (пока) Даже с древесно-волокнистыми пыжами против ветра ощутил такое - они разлетаются в труху, а потом всё это прилетает в рожу.

#34 Baalg

Baalg

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 05:38

Просмотр сообщенияalex_hunter (12 Ноябрь 2012 - 16:05) писал:

И не покупать мягкую дробь. Она ещё есть в продаже - как-то купил банку "2" феттер. Потом разглядел, что на банке написано ШОМ-2 - штампованная охотничья мягкая...
о блин а у нас в магазах продается россыпью, и непонятно какая твердость, при покупке даже не задумывался об этом, нужно будет поспрашивать у продаванов.

ЗЫ хотя знаю что свинец по твердости отличается ))), особенно свинец из аккумуляторов и свинец грузил (магазинных, они мягче), в детстве в свое время скока аккумуляторов разобраал :al:

Сообщение отредактировал Baalg: 13 Ноябрь 2012 - 05:46

#35 alex_hunter

alex_hunter

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 13:05

Народ с "ганзы" делал сравнительный отстрел Сунара и Сокола при 35 гр дроби и различных навесках пороха.
Результаты показали, что Сокол не так уж и плох, а вот Сунар при  его плюсах (малый объем  и малая отдача) - ой-ой, требует очень точного взвешивания. Даже небольшой передознячок ведет к очень сильному росту давления. Ещё он на холоде очень быстро теряет в мощи (сокол менее чувствителен к понижению температуры). Но купил несколько упаковок пыжей "био". С ними нормальное количество дроби помещается только с Сунаром.
Изображение

Сообщение отредактировал alex_hunter: 17 Ноябрь 2012 - 13:09

#36 Baalg

Baalg

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 14:41

ну да, сунар резче и объем его по отношению к соколу тож меньше ))), как то пользовался им когда сокола небыло, мне сокол больше нравится

#37 Кузмич

Кузмич

Житель

• Активные пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:14

Ну да у нас в Казахстане погода меняетса ежи частно . По этой причине пользую Сокол

#38 Segun

Segun

Топящий лед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 00:10

Просмотр сообщенияBaalg (10 Ноябрь 2012 - 07:28) писал:

по сунару, пострелял им, на мой взгляд он резче, но тут как говорится как на любителя, и он более критичен к пересыпу, т.к. я засыпаю объемным методом, чуть пересыпишь и отдача сильнее, по соколу нужно визуално больше насыпать чтоб отдача была сильнее, так что мне больше сокол нравится
Отдача не только то пересыпа пороха но и от того с какой силой ты давишь на порох находящийся в гильзе. Чем сильнее надовил или слегка ударил , тем больше будет отдача .

#39 Segun

Segun

Топящий лед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 00:23

Просмотр сообщенияBaalg (11 Ноябрь 2012 - 06:11) писал:

ну понятно что однобоко, но если к примеру у меня ружье рассыпает другой дробью кроме пятерки, какой смысл пользоваться иным диаметром?
Если ружье рассыпает примерно 30- 35 метров пристрелки , убавь немного пороха или добавь дроби результат будет другой . У меня иж 27 16 кал обычное, навеска пороха 1,9 г что под дробь, что под картечь пулями я не балуюсь...Они ружо расшатывают.Вместо войлочного пыжа древестно волокнистый пользую. На порох две прокладки около двух мм толщиной обе. Порох сильно не трамбуй только постучи гильзой чтоб лег а то отдача будет сильная .

#40 Yraburiy

Yraburiy

Любитель

• Активные пользователи
  • 763 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:43

Просмотр сообщенияSegun (27 Январь 2013 - 00:23) писал:

У меня иж 27 16 кал обычное, навеска пороха 1,9 г что под дробь, что под картечь пулями я не балуюсь...
продай! Уж больно оно мне нравится....именно 16кал иж-27

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей