Перейти к содержанию
Barabas

Ремонт фонаря uk c8

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

У меня такая проблема , по наследству достался фонарь uk c8 в отвратительном состоянии выбросить жалко а как исправить ума не приложу , может кто из умельцев подскажет что делать, или адресок какой нибудь мастерской!!

Заранее спосибо!!

А проблема вот в чем!!!!

post-16059-0-22451500-1350743805_thumb.jpg

Изменено пользователем Barabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрожатель . видел видио там Белые ночи доробатывали . в отрожатель золотку вставляли . А болт . у тебя и болты дома . и пояльник . и дрель и всё такое должно быть ! Ты начни с чего ни будь . оно потом само сабой пойдёт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=OvbAXva-TU0 Вот чтоб не парился :crazy:

И фото с болтом . желательно поподробней - поближе во всех ракурсах !

Может кто чё и подскажет ! ((( ведь Подвох он не только охотник . он ещё и Мастер на все руки ! а тут их мастеров пол России !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хорошо! Фото переделаю ,а как до дома доберусь попробую высверлить, но там небольшая проблема в том отверстии где он обламился находится диод ( фото пришлю по подробней)

Я думал может есть специально обученные люди(что бы вдруг не накосячить!!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

У меня такая проблема , по наследству достался фонарь uk c8 в отвратительном состоянии выбросить жалко а как исправить ума не приложу ,

Я переделывал данный фонарь двумя вариантами..., но для этого необходим токарный станок...

тема есть на абырвалге и тетисе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переделывал данный фонарь двумя вариантами..., но для этого необходим токарный станок...

тема есть на абырвалге и тетисе...

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6754

Вот вроде !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сломанный болт выглядит так!post-16059-0-19598600-1350908226_thumb.jpgpost-16059-0-73627300-1350908243_thumb.jpg

Должно быть так!post-16059-0-56025100-1350908312_thumb.jpg

Но я не понимаю смысл этого болта, может его посадить на герметик к крышке и ладно!post-16059-0-88758800-1350908530_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это не то...это вставка для Люмена для ближнего света на кластере из 4-х {P-G, крайне не эффективная из за своей оптики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я не понимаю смысл этого болта, может его посадить на герметик к крышке и ладно!post-16059-0-88758800-1350908530_thumb.jpg

Болт передаёт излишнее тепло в воду...его на клей ставить нельзя, и потом сам отражатель изъеденный электролитом уже не годится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что ,болт надо высверливать а потом наваривать???

А отражатель выбросить ?? Или есть другой путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще есть ли специализированые сервисы ?? Или везде кружок очумелые ручки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно с передачей тепла в воду это круто придуманно !!!!!!

Но какккккккккккк это восстановить??!

Может сделать как то небольшой пропил и выкрутить его отверткой ноооо ( я боюсь повредить лампу и еще что нибудь)!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ((( мастак . тебе не поможет . Думаю по другим сайтам поспрашивать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что ,болт надо высверливать а потом наваривать???

А отражатель выбросить ?? Или есть другой путь

Сама система уже устарела...использование бокового излучения светодиодов с выводом тепла через эту гайку..причём материал алюминий.

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=OvbAXva-TU0 Вот чтоб не парился :crazy:

И фото с болтом . желательно поподробней - поближе во всех ракурсах !

Может кто чё и подскажет ! ((( ведь Подвох он не только охотник . он ещё и Мастер на все руки ! а тут их мастеров пол России !

,

Ты сам то смотрел о чем ролик ??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конструкцию фонаря включен охлаждающий элемент, за счет чего в воде фонарь светит ярче. Светодиод eLED® гарантирует постоянную яркость на протяжении всего цикла работы батареи.

Тип источника света 2 светодиода

Мощность электрическая /светового потока 10 ватт / 250 люмен

Тип источника питания 8 батарей типа C

Напряжение 10.4 V

Время горения, ч 14 на воздухе /6 в воде

Вес на воздухе / воде 1029 г.

Материал корпуса ABS-пластик

Максимальная глубина 150 м

 

 

53291676f956.jpg

 

Для начала разберёмся со штатным вариантом данного фонаря..в буквальном и переносном смысле..

 

80d7b7df638e.jpg

 

Мной был данный фонарь разобран, исследован на предмет его электрических, световых, оптических и температурных параметров.

Подводный фонарь C8 eLED Plus имеет двойной светодиодный модуль высокой интенсивности 10-watt с охлаждающим элементом, благодаря которому в воде фонарь светит ярче.
Для 10-ти ватт 250 люмен по "сегодняшним меркам" очень низкий показатель "интенсивности"..всего лишь 25 Lm/ватт!!!

 

По времени работы на максимуме..не более 4.5 часов.

Действительно, выход "гайки" за пределы корпуса (стекла) в воде несколько улучшает отток тепла от силуминовой вставки, выполняющей роль радиатора, но на воздухе это мало помогает.

 

Мной была измерена температура на "радиаторе" в замкнутом объёме фонаря;

При 8 ваттах ~ 115-120 градусов

При 4 ваттах ~ 75-80 градусов

При тепловом сопротивлении XP-G 6 С/W и 8 ваттах не трудно рассчитать примерную температуру на LED в аналогичных фонарях с замкнутой тепловой системой.

http://led.contrel.r...n_procedure.pdf

При таких токах и температуре (8W) в замкнутом объёме, мной были сделаны замеры освещённости с 1 метра, которые показали падение освещённости от ~30% до 40%...

Выводы;

Попытки в фонарях с замкнутым объёмом увеличения мощности выше ~3-4 ватт приводит к падению светоотдачи боле, чем на 30% и их эксплуатация на максимальных пределах привидёт к их быстрой деградации или к выходу из строя..

 

e9a610123b06.jpg

 

Слева на право приведены бимшоты;

1. Бимшот штатного фонаря на 10 ваттах с освещённостью с 1 метра по центру ~ 9 000 люкс. Внизу приведена примерная диаграмма направленности.

2. Бимшот переделанного фонаря на 2.7 ваттах с освещённостью с 1 метра по центру ~ 12 000 люкс. Внизу примерная диаграмма направленности.

Мощность 100% - 2.7 ватта

Мощность 50% - 1.2 ватта

Время работы;

1. ~ 16 часов

2. ~ 32 часа

В результате улучшены световые, электрические и тепловые характеристики, что позволило улучшить эффективность фонаря в ~ 4 раза!

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Ты сам то смотрел о чем ролик ??????????

Там же на фото . написано ((( Баторейки съели отрожатель !

А посмотрев ролик . уже можно понять как решить эту проблему .

А где болт обломан Я не советчик .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же на фото . написано ((( Баторейки съели отрожатель !

Вообще то в ролике всего лишь показан примитивный способ фиксации линзы в уже существующий матовый отражатель китайского производства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то в ролике всего лишь показан примитивный способ фиксации линзы в уже существующий матовый отражатель китайского производства....

Мне кажется . такой золткой можно и отрожатель заменить . а если нет то наверно искать что то подходящие . Может от другого фоноря с такой же головкой ?

Но не выкидывать же его !

P.S потому и написал ... Если ((( мастак . тебе не поможет . Думаю по другим сайтам поспрашивать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется . такой золткой можно и отрожатель заменить . а если нет то наверно искать что то подходящие . Может от другого фоноря с такой же головкой ?

Это не "золотка", а просто картонка для удержания вот такой асферической линзы....

 

9a0cc5b9c7ba.jpg

 

Асферическую линзу ставят для получения равномерного св. пятна, но при этом ореола не будет.....и светодиод (один) нужно размещать в точке фокуса, тогда данная конструкция размещения двух светодиодов не годится.

Размещение иного отражателя от другого фонаря не получится, слишком мало места и опять же иная конструкция самого отражателя для двух светодиодов.

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Размещение иного отражателя от другого фонаря не получится, слишком мало места и опять же иная конструкция самого отражателя для двух светодиодов.

Блин жалко . ((( Мне бы тот фонарь в руке покрутить . думаю что сообразил бы чё сделать !

Нет без выходных положений ! нет и всё ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастак

помоги Мужику . я тут не советчик ! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастак

помоги Мужику . я тут не советчик ! :cray:

Данный фонарь для переделки в домашних условиях, на коленке, не переделать!!! Нужен токарный станок, у меня он есть. Я его переделывал на систему из двух светодиодов и спец. коллиматоров для создания центрального луча и ореола...

Второй вариант переделки фонаря UK C8 eLED.

 

Целью данной переделки является получение на центральной оптике более равномерного и плотного центрального луча с минимальными внутренними конструктивными переделками

 

7f1923ae14c1.jpg

 

Слева на право приведены бимшоты и графики диаграммы направленности;

 

983d5631a88d.jpg

 

1. Бимшот штатного фонаря на 10 ваттах.

Внизу приведена примерная диаграмма направленности.

2. Бимшот переделанного фонаря на 2.7 ваттах на зеркальном отражателе.

Внизу примерная диаграмма направленности.

3. Бимшот переделанного фонаря на ~ 4 ватта (2*2 ватта) с освещённостью по центру с 1 метра 6 100 люкс.

Внизу примерная диаграмма направленности.

Угол ореола ~60 градусов, освещённость ~200 люкс.

 

Время работы;

1. на 100% ~ 12 часов

2. на 50% ~ 24 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу прошу прощения за офтоп..

вопрось есть ли смысл пределывать-UK C4 eLED.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу прошу прощения за офтоп..

вопрось есть ли смысл пределывать-UK C4 eLED.???

Фонарь UK C4 eLED от С8 отличается только объёмом батарейного отсека....и если он ра бочий, то можно только поменять светодиоды..на более современные XM-L, но так как они с меньшим углом, то свет будет несколько другим. :bs:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...