Перейти к содержанию
morozko

А кто как запасной фонарь крепит?

Рекомендуемые сообщения

Хочу приспособу сделать, на пояс грузовой фонарь крепить. Поделитесь идеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшей из стропы "корзинку", (верхняя стропичка на липучке).

...вставил в него аккумулятор и "залепил". Я ее сделал на отдельном ремне и креплю отдельно от грузового пояса.

З.Ы. Я так понял, что вопрос о креплении аккумулятора для раздельного фонаря. Фотки нет, могу позже сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу приспособу сделать, на пояс грузовой фонарь крепить. Поделитесь идеями.

Удобный вариант на запястье, типа чехла из неопрена или ещё чего. Я делаю так, в руке основной, на ружье запасной, в лодке ещё один- контрольный, все могут быть так же и основными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Я так понял, что вопрос о креплении аккумулятора для раздельного фонаря. Фотки нет, могу позже сделать.

 

Нет, просто запасного. Один в руке у меня, а второй на пояс креплю. Но хочется удобную конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UK_3AAAVizion_1_s.jpgА такой вариант .Можно крепить на голове .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рукузапасной крепить не хочу. И так много всего. На одной тесёмка основного фонаря, а в другой руке ружью+ на запястье часы и компас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UK_3AAAVizion_1_s.jpgА такой вариант .Можно крепить на голове .

 

Вот уж точно ничего на голову крепить не буду. При зацепе маску может сорвать. Фонарик у меня как подствольный.

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основной в руке, резервный на ружье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, хочу на пояс запасной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, хочу на пояс запасной

а как ты себе это представляешь? на пояс? куда его светом направлять и чего он с пояса будет освещать если его при случае надо будет снять и взять в руку?

про себя скажу... когда начал ночные ПО практиковать был у меня фонарик на 1 мизинец. я его к лямке нагрудной крепил, чтоб он освещал после выстрела зону манипуляций руками с ружжом и рыбой если попал. основной фонарь мог светить достаточно долго, чтобы не остаться без света. потом, после покупки нормального, но аккумуляторного фонаря, перевел долгоиграющий, но узкосвечущий фонарик на запас, но его пришлось так же к грудной лямке крепить по летнему варианту снаряги, но со светом вперед. и что это дает? да ни фига! он так же зафиксирован в определенном положении. а запасной фонарь должен так же подсвечивать желаемую впереди подвоха область или территорию.

финн очень дельную идею дал. ему от меня большущий респект :Smile054: . надо опробовать на запястье или предплечье.

а на ружжо не хочу, и так иной раз тяжело махать им...

зы - по вопросу иного крепления спорить не хочу. каждому как удобно так и располагайте :cheer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне запасной нужен, на случай отказа основного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне запасной нужен, на случай отказа основного

так а мы счас о чем базарим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб он освещал после выстрела зону манипуляций руками с ружжом и рыбой .... а запасной фонарь должен так же подсвечивать желаемую впереди подвоха область или территорию.

Это называется вспомогательный фонарь.

Но с ним слишком много второстепенных действий, проще такой маленький фонарик закрепить на основном, но направленным вниз.

У меня основной настолько лёгкий, что плавает рядом отражателем в верх. При выключении основного одновременно включается вспомогательный (магнитом) и подсвечивает зону в руках синим светодиодом..

надо опробовать на запястье или предплечье.

Для удобства и наличии свободных рук при выходе на берег, такой маленький (вспомогательный) фонарик лучше закрепить на левом плече, на лямке разгрузке.

Иметь же с собой запасной фонарь, на замену основному, значит всего лишь иметь два не надёжных фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smd5050_ip67.jpg могёшь закрепить на поясе или на руке ...на плече .Руки свободны и не цепляется ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

финн очень дельную идею дал. ему от меня большущий респект :Smile054: . надо опробовать на запястье или предплечье.

а на ружжо не хочу, и так иной раз тяжело махать им...

зы - по вопросу иного крепления спорить не хочу. каждому как удобно так и располагайте :cheer:

Тогда на предплечье, то есть между локтем и кистью. И рука свободная и светить можно. Два сразу включать не советую, делаю это очень редко и только когда вообще мутняк, так как человечий глаз всё равно на два фронта не работает, туда сюда взгляд кидаешь. Ещё можно экономить основной, включая тот что на руке закреплён когда отдыхаешь или рыбу сымаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне фонарь нужен именно как запасной.Светить с пояса не нужно, выключать основной не нужно. У меня люмен 4 со светодиодной головой от Бориса. Хватает на 2 охоты по 3 часа.

А вот если что с основным фонарём... вот и думаю, как сподручнее держалку на пояс приделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тады на буй прикрепи :ai:

...буй- в хорошем смысле этого слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторяю вопрос

как сподручнее прикрепить запасной фонарь к грузовому поясу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удобный вариант на запястье, типа чехла из неопрена или ещё чего

заинтересовал меня такой вариант, надо будет сделать крепление для фонаря на руку из омеровской крепёжке от ножа.

Изменено пользователем Александр Комиссаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думаю куда крепить запасной фонарь, т.к основной аккумуляторный, а менять аккумы не очень удобно на водоеме, буй не актуален в виду специфики водоемов. сам пршел к выводу о необходимости разгрузки к которой и крепится фонарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторяю вопрос

как сподручнее прикрепить запасной фонарь к грузовому поясу

"Хочу-у-у-у курить!!! Бу-у-у-уду курить!!!" :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторяю вопрос

как сподручнее прикрепить запасной фонарь к грузовому поясу

Лучше направьте свои усилия на то, чтобы запасной вам не понадобился, а ваш основной фонарь был безотказный и его хватало бы на несколько найтов, а не на пару часов! :bn:

Вам же не пришло ещё в голову продублировать всё своё снаряжение, ...:

-запасное ружьё

-запасной нож

-запасной кукан

-запасную маску

- т.д.

и куда всё это закрепить на грузовом поясе... :be:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше направьте свои усилия на то, чтобы запасной вам не понадобился, а ваш основной фонарь был безотказный и его хватало бы на несколько найтов, а не на пару часов! :bn:

не ну блин задачка. когда нормальные и проверенные подвохами фонари светят 1,5-3 часа , а охота длится больше, что тогда остается? только запасной фонарь :at:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальные и проверенные подвохами фонари светят 1,5-3 часа
Это в максимальном режиме. 50% и вот оно счастье! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну блин задачка. когда нормальные и проверенные подвохами фонари светят 1,5-3 часа , а охота длится больше, что тогда остается? только запасной фонарь :at:

Не правильный выбор и не правильное использование света, с желанием всё вокруг себя осветить, как можно ярче, поэтому и не верное решение...

Я своим фонарём пользуюсь весь сезон с двумя батарейками "С".. :bs::ay:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...