Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наиболее интересная и добычливая охота на кабана. Методы, способы, хитрости, уловки. Кабан и охота на него. Образ жизни, поведение в разное время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиболее интересная и добычливая охота на кабана. Методы, способы, хитрости, уловки. Кабан и охота на него. Образ жизни, поведение в разное время года.

Если честно, Охота на номерах , для меня например отстой. Стоишь и ждешь когда на тебя дурак вылетит а может и не вылетит....Как в рулетке. А с номера уйти нельзя по правилам. Там люди постреливают а ты стоишь и просто мерзнешь. А одному взять тяжеловато , если конечно с егерем то легче. Лучше ждать у тропы по которой идут кормиться кабаны, если тропа по свежему набита. Лучше засидки на полях нет. Короче загонная охота на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, Охота на номерах , для меня например отстой. Стоишь и ждешь когда на тебя дурак вылетит а может и не вылетит....Как в рулетке. А с номера уйти нельзя по правилам. Там люди постреливают а ты стоишь и просто мерзнешь. А одному взять тяжеловато , если конечно с егерем то легче. Лучше ждать у тропы по которой идут кормиться кабаны, если тропа по свежему набита. Лучше засидки на полях нет. Короче загонная охота на любителя.

У тебя как то всё наоборот, а как же вид бегущего зверя, работа собак, азарт, выстрел, рация- уходит отсекайте. Засидка это больше заготовка мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С собакой я охочусь на куницу, у меня лайка. Вот это охота , следы, поиск.Потом когда протопаешь по заснеженному лесу км так 20 или 30 последующая завершающая фаза это когда собака работает, облаивает то место где затаился зверек. Когда ты его взял....Вот это азарт. А то что я написал, то да просто охота. Каждому свое. :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас приехал с охоты, был в загоне, прогоняли камыш, камыш высокий, выше человеческого роста, передо мной, метрах в 5-7, в камыше что то поднялось: дикий хруст, шум и шевеление верхушек камыша... Стрелять по уходу не стал, стреляю только по четким целям... Когда дошел до примерного места ухода, там была тропа... До этого на кабана ниразу не ходил... Чуть позже на меня выскакивала собака, шум и треск не сравним с тем что я видел и слышал... Вот и думаю... Навено нужно было по тропе пройти... я что-то понадеялся, что "это" на загонщика сбоку выйдет, но он утверждает, что ничего не видел и не слышал... Ща вот думаю, похоже это кабан был и отошел он в сторону метров в 10 и встал между мной и другим загонщиком...

Как в будущем вести в такой ситуации? Куда делся зверь?

 

С одной стороны жалко, что не видел кто это и не стрельнул, с другой стороны, может и хорошо, а то мож это йети был :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты на номере стоял, то до команды об окончании загона, пойти по тропе не мог.

А если на тебя выходила собака, то почуяла бы зверя и увязалась.

Скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас приехал с охоты, был в загоне, прогоняли камыш, камыш высокий, выше человеческого роста, передо мной, метрах в 5-7, в камыше что то поднялось: дикий хруст, шум и шевеление верхушек камыша... Стрелять по уходу не стал, стреляю только по четким целям... Когда дошел до примерного места ухода, там была тропа... До этого на кабана ниразу не ходил... Чуть позже на меня выскакивала собака, шум и треск не сравним с тем что я видел и слышал... Вот и думаю... Навено нужно было по тропе пройти... я что-то понадеялся, что "это" на загонщика сбоку выйдет, но он утверждает, что ничего не видел и не слышал... Ща вот думаю, похоже это кабан был и отошел он в сторону метров в 10 и встал между мной и другим загонщиком...

Как в будущем вести в такой ситуации? Куда делся зверь?

 

С одной стороны жалко, что не видел кто это и не стрельнул, с другой стороны, может и хорошо, а то мож это йети был :crazy:

 

Будешь на шум стрелять,убьёшь напарника.Вообще зверь бегает тише человека,а по тропе практически беззвучно.

Кабаны,где их регулярно гоняют ,знают где стоят стрелки.Частенько и между загонщиками возвращаются,а то и затаиваются.

Приходилось видеть,как от криков весь лес бежит,а хрюшки стоят,потому что главная самка замерла. Но если есть собаки,

номер не катит.------Каждая охота должна проводиться с учётом прошлых недостатков.Дерзай ! :spoton:

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждая охота должна проводиться с учётом прошлых недостатков.Дерзай
Эт.. понятно.. теперь бы знать, на будущее. Похоже нужно было пройти чуточку. Кабан, похоже поднялся, прошел метров 5-10 и встал... до загонщика не добежал, а я чот-а не сообразил пройти в сторону ухода.. :-(
А если на тебя выходила собака, то почуяла бы зверя и увязалась. Скорее всего.
Блин, собакен - это лайка, они молча гонят, и фиг поймеш :blink: По крайне мере, за косулями молча бежали... одну косулю сняли, и тут, через 1 минуту, молча появляется наш собакеннн. :sport_boxing: Ни малейшего звука :aggressive:
Если ты на номере стоял, то до команды об окончании загона, пойти по тропе не мог.
Я в загоне был, и передо мной шорох такой, как буд-то табун... Собака выбежала на меня позже, когда, я прошел то место. Шума от собаки было в сравнении уходом, в разы меньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в загоне был, и передо мной шорох такой, как буд-то табун... Собака выбежала на меня позже, когда, я прошел то место. Шума от собаки было в сравнении уходом, в разы меньше..

Ну, может и лось ломанул, следы надо посмотреть было.

А собака - прикольная ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, может и лось ломанул, следы надо посмотреть было.А собака - прикольная ))

 

Лайки всегда на бегу молчат.Зверь остановится, начинают лаять.Неудобно с ними по кабану,лосю.

Ещё хуже,когда от табуна отобьют плюгавенького и живьём грызут его,шума до хера,а толку нет.

Однажды с лайками гончак бегал,вот это была охота !!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас приехал с охоты, был в загоне, прогоняли камыш, камыш высокий, выше человеческого роста, передо мной, метрах в 5-7, в камыше что то поднялось: дикий хруст, шум и шевеление верхушек камыша... Стрелять по уходу не стал, стреляю только по четким целям... Когда дошел до примерного места ухода, там была тропа... До этого на кабана ниразу не ходил... Чуть позже на меня выскакивала собака, шум и треск не сравним с тем что я видел и слышал... Вот и думаю... Навено нужно было по тропе пройти... я что-то понадеялся, что "это" на загонщика сбоку выйдет, но он утверждает, что ничего не видел и не слышал... Ща вот думаю, похоже это кабан был и отошел он в сторону метров в 10 и встал между мной и другим загонщиком...

Как в будущем вести в такой ситуации? Куда делся зверь?

 

С одной стороны жалко, что не видел кто это и не стрельнул, с другой стороны, может и хорошо, а то мож это йети был :crazy:

Не раз проводили такие загоны они самые сложные, во первых в них тяжело двигаться, ориентироваться я зверя выгнать почти не реально, стрелять только на выходе, если в камыше то только под углом вниз, но как правило не реально. Собака в таких загонах особо не помощник, так как зверь начинает там обороняться и знает что он в безопасности. Единственный выход это вылавливать плотным строем загонщиков с выстрелами и петардами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну, может и лось ломанул, следы надо посмотреть было.

А собака - прикольная ))

это не лось почти наверняка, лось бы выбежал да и нелюбит он таких мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочёл подробней, загонщики должны орать, особенно в камыше и по чаще. Учёт ветра и куда загон, к примеру не пойдёт он на поле если в зади лес, т.е. он знает отроги куда ближе до укрытия туда и гонят, часто выходят своей заходной тропой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный выход это вылавливать плотным строем загонщиков с выстрелами и петардами.
Ммм.. инетерсно.. Надо будет учесть. Орали хорошо, один загонщик бабахал из ружа в воздух спортингом, в его сторону уход и был... Выстрелы в высоком камыше глухие и чот.. не очень

Кстати, пустые соски друг о друга, очень громко и далеко слышно :thumb_yello:

 

Номера расставились перед кустарниками-редким лесом, а загон пошли с поля.

Сейчас картинка прорисовывается, похоже нужно было делать второй загон, более узкий и дугой.. с большим шумом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что лучше взять на лабазе посидеть, полуавтомат или иж 27? Нарезного нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полуавтомат, так как из 27 с его разными д/с будет тяжело пулей работать. НО! На п/а надо самособранный пулевой для обеспечения нормальной работы автоматики, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже больше к полуавтомату склоняюсь, попробую в выходные с него пулей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ пуля из получока? только подкалиберка со всеми вытекающими. главное, как для меня, повторимость выстрелов и тут П/А будет вне конкуренции. Газоотвод или пружина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пули же почти все подкалиберки, так что какая разница. Да и нет задачи здорового положить, тока на сеголетка деньги есть. Полуавтомат инерцыонка - биретта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пули же почти все подкалиберки, так что какая разница. Да и нет задачи здорового положить, тока на сеголетка деньги есть. Полуавтомат инерцыонка - биретта.

я на 20к всегда пользовал диаболо в калибр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что лучше взять на лабазе посидеть, полуавтомат или иж 27? Нарезного нет

Больше двух выстрелов всё равно не сделаеш, так что без разницы, расстояние какое будет? Примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пули же почти все подкалиберки, так что какая разница. Да и нет задачи здорового положить, тока на сеголетка деньги есть. Полуавтомат инерцыонка - биретта.

Советю пули Гуаландия. Какое ружьё для тебя прикладестей то и бери, стрелять то в сумерках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

погулял щас в лесу по рябчикам. Хорошо не пожадничал и купил пуль, взял оба ружья и после охоты отстрелял пулями. Стрелял полева 2 (кировские по 55 рублей) и гауляндия (феттер по 69 рублей), бреннеке была по 169 руб/шт (покупать не стал - жаба).

 

1. биретта вообще не понял куда стреляет, засадил сначала три патрона с 50 метров - в газетный лист не попал. Перенес на 35 метров - еще два, опять не попал.

 

2. иж (у меня же есть стволы цилиндр 650 мм, вспомнил, гы) что то начал попадать, сначала с 35, потом с 50. Короче можно с ним в засидку, с пятидесяти метров в лист А4 укладываю.

 

Биретта по сравнению с ИЖ-ом для пуль не подходит никак, куда стрелять не понятно, планка на стволе толстая. Феттер гауландия получше показались чем кировские полева, скорее из-за налета который оставляет полева, но тут порох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

длина беретки и д/с какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Биретта по сравнению с ИЖ-ом для пуль не подходит никак, куда стрелять не понятно

Это называется руки из жопы))).

Нормально она лупит пулями. Учитывая, что ствол с коробкой единое целое - лупит без увода влево ( что делает большинство п/а). А вот по высоте там есть такое, шо пулей низит сильно. Т.е. целиться надо выше. Геморность ес -100 в том, что коллиматор и прочие прицельные прикрутить ох как непросто. Ну раз пошла такая пьянка - бери ежа и вперед, жопу морозить.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...