Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Алексей(APOX)

Алексей(APOX)

><(((°>

• Суперадминистраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 661 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 10 Август 2012 - 10:43

Наиболее интересная и добычливая охота на кабана. Методы, способы, хитрости, уловки. Кабан и охота на него. Образ жизни, поведение в разное время года.

#2 Segun

Segun

Топящий лед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 00:03

Просмотр сообщенияАлексей(APOX) (10 Август 2012 - 10:43) писал:

Наиболее интересная и добычливая охота на кабана. Методы, способы, хитрости, уловки. Кабан и охота на него. Образ жизни, поведение в разное время года.
Если честно, Охота на номерах , для меня например отстой. Стоишь и ждешь когда на тебя дурак вылетит а может и не вылетит....Как в рулетке. А с номера уйти нельзя по правилам. Там люди постреливают а ты стоишь и просто мерзнешь. А одному взять тяжеловато , если конечно с егерем то легче. Лучше ждать у тропы по которой идут кормиться кабаны, если тропа по свежему набита. Лучше засидки на полях нет. Короче загонная охота на любителя.

#3 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:49

Просмотр сообщенияSegun (27 Январь 2013 - 00:03) писал:

Если честно, Охота на номерах , для меня например отстой. Стоишь и ждешь когда на тебя дурак вылетит а может и не вылетит....Как в рулетке. А с номера уйти нельзя по правилам. Там люди постреливают а ты стоишь и просто мерзнешь. А одному взять тяжеловато , если конечно с егерем то легче. Лучше ждать у тропы по которой идут кормиться кабаны, если тропа по свежему набита. Лучше засидки на полях нет. Короче загонная охота на любителя.
У тебя как то всё наоборот, а как же вид бегущего зверя, работа собак, азарт, выстрел, рация- уходит отсекайте. Засидка это больше заготовка мяса.

#4 Segun

Segun

Топящий лед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:22

С собакой я охочусь на куницу, у меня лайка. Вот это охота , следы, поиск.Потом когда протопаешь по заснеженному лесу км так 20 или 30 последующая завершающая фаза это когда собака работает, облаивает то место где затаился зверек. Когда ты его взял....Вот это азарт. А то что я написал, то да просто охота. Каждому свое. :bn:

#5 Алексей(APOX)

Алексей(APOX)

><(((°>

• Суперадминистраторы
  • 1 661 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 19:00

Сейчас приехал с охоты, был в загоне, прогоняли камыш, камыш высокий, выше человеческого роста, передо мной, метрах в 5-7, в камыше что то поднялось: дикий хруст, шум и шевеление верхушек камыша... Стрелять по уходу не стал, стреляю только по четким целям... Когда дошел до примерного места ухода, там была тропа... До этого на кабана ниразу не ходил... Чуть позже на меня выскакивала собака, шум и треск не сравним с тем что я видел и слышал... Вот и думаю... Навено нужно было по тропе пройти... я что-то понадеялся, что "это" на загонщика сбоку выйдет, но он утверждает, что ничего не видел и не слышал... Ща вот думаю, похоже это кабан был и отошел он в сторону метров в 10 и встал между мной и другим загонщиком...
Как в будущем вести в такой ситуации? Куда делся зверь?

С одной стороны жалко, что не видел кто это и не стрельнул, с другой стороны, может и хорошо, а то мож это йети был :crazy:

#6 ~FISHUNTER~

~FISHUNTER~

Доброжелательный охотник

• Почетные форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:44

Если ты на номере стоял, то до команды об окончании загона, пойти по тропе не мог.
А если на тебя выходила собака, то почуяла бы зверя и увязалась.
Скорее всего.

#7 Вячеслав

Вячеслав

Творец

• Активные пользователи
  • 1 083 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 09:01

Просмотр сообщенияАлексей(APOX) (01 Декабрь 2013 - 19:00) писал:

Сейчас приехал с охоты, был в загоне, прогоняли камыш, камыш высокий, выше человеческого роста, передо мной, метрах в 5-7, в камыше что то поднялось: дикий хруст, шум и шевеление верхушек камыша... Стрелять по уходу не стал, стреляю только по четким целям... Когда дошел до примерного места ухода, там была тропа... До этого на кабана ниразу не ходил... Чуть позже на меня выскакивала собака, шум и треск не сравним с тем что я видел и слышал... Вот и думаю... Навено нужно было по тропе пройти... я что-то понадеялся, что "это" на загонщика сбоку выйдет, но он утверждает, что ничего не видел и не слышал... Ща вот думаю, похоже это кабан был и отошел он в сторону метров в 10 и встал между мной и другим загонщиком...

С одной стороны жалко, что не видел кто это и не стрельнул, с другой стороны, может и хорошо, а то мож это йети был :crazy:

Будешь на шум стрелять,убьёшь напарника.Вообще зверь бегает тише человека,а по тропе практически беззвучно.
Кабаны,где их регулярно гоняют ,знают где стоят стрелки.Частенько и между загонщиками возвращаются,а то и затаиваются.
Приходилось видеть,как от криков весь лес бежит,а хрюшки стоят,потому что главная самка замерла. Но если есть собаки,
номер не катит.------Каждая охота должна проводиться с учётом прошлых недостатков.Дерзай ! :spoton:

Сообщение отредактировал Вячеслав: 03 Декабрь 2013 - 09:02

#8 Алексей(APOX)

Алексей(APOX)

><(((°>

• Суперадминистраторы
  • 1 661 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 09:50

Просмотр сообщенияВячеслав (03 Декабрь 2013 - 09:01) писал:

Каждая охота должна проводиться с учётом прошлых недостатков.Дерзай
Эт.. понятно.. теперь бы знать, на будущее. Похоже нужно было пройти чуточку. Кабан, похоже поднялся, прошел метров 5-10 и встал... до загонщика не добежал, а я чот-а не сообразил пройти в сторону ухода.. :-(

Просмотр сообщения~FISHUNTER~ (02 Декабрь 2013 - 09:44) писал:

А если на тебя выходила собака, то почуяла бы зверя и увязалась. Скорее всего.
Блин,  собакен - это лайка, они молча гонят, и фиг поймеш :blink: По крайне мере, за косулями молча бежали... одну косулю сняли, и тут, через 1 минуту,  молча появляется наш собакеннн. :sport_boxing: Ни малейшего звука :aggressive:

Просмотр сообщения~FISHUNTER~ (02 Декабрь 2013 - 09:44) писал:

Если ты на номере стоял, то до команды об окончании загона, пойти по тропе не мог.
Я в загоне был, и передо мной шорох такой, как буд-то табун... Собака выбежала на меня позже, когда, я прошел то место. Шума от собаки было в сравнении уходом, в разы меньше..

#9 ~FISHUNTER~

~FISHUNTER~

Доброжелательный охотник

• Почетные форумчане
  • 1 117 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:17

Просмотр сообщенияАлексей(APOX) (03 Декабрь 2013 - 09:50) писал:

Я в загоне был, и передо мной шорох такой, как буд-то табун... Собака выбежала на меня позже, когда, я прошел то место. Шума от собаки было в сравнении уходом, в разы меньше..
Ну, может и лось ломанул, следы надо посмотреть было.
А собака - прикольная ))

#10 Вячеслав

Вячеслав

Творец

• Активные пользователи
  • 1 083 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:50

Просмотр сообщения~FISHUNTER~ (03 Декабрь 2013 - 10:17) писал:

Ну, может и лось ломанул, следы надо посмотреть было.А собака - прикольная ))

Лайки всегда на бегу молчат.Зверь остановится, начинают лаять.Неудобно с ними по кабану,лосю.
Ещё хуже,когда от табуна отобьют плюгавенького и живьём грызут его,шума до хера,а толку нет.
Однажды с лайками гончак бегал,вот это была охота !!! :good:

#11 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:44

Просмотр сообщенияАлексей&#40;APOX&#41; (01 Декабрь 2013 - 19:00) писал:

Не раз проводили такие загоны они самые сложные, во первых в них тяжело двигаться, ориентироваться я зверя выгнать почти не реально, стрелять только на выходе, если в камыше то только под углом вниз, но как правило не реально. Собака в таких загонах особо не помощник, так как зверь начинает там обороняться и знает что он в безопасности.  Единственный выход это вылавливать плотным строем загонщиков с выстрелами и петардами.

#12 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:46

Просмотр сообщения~FISHUNTER~ (03 Декабрь 2013 - 10:17) писал:

Ну, может и лось ломанул, следы надо посмотреть было.
А собака - прикольная ))
это не лось почти наверняка, лось бы выбежал да и нелюбит он таких мест.

#13 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:55

Прочёл подробней, загонщики должны орать, особенно в камыше и по чаще. Учёт ветра и куда загон, к примеру  не пойдёт он на поле если в зади лес, т.е. он знает отроги куда ближе до укрытия туда и гонят, часто выходят своей заходной тропой.

#14 Алексей(APOX)

Алексей(APOX)

><(((°>

• Суперадминистраторы
  • 1 661 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияфинн (03 Декабрь 2013 - 13:44) писал:

Единственный выход это вылавливать плотным строем загонщиков с выстрелами и петардами.
Ммм.. инетерсно.. Надо будет учесть. Орали хорошо, один загонщик бабахал из ружа в воздух спортингом, в его сторону уход и был... Выстрелы в высоком камыше глухие и чот.. не очень
Кстати, пустые соски друг о друга, очень громко и далеко слышно :thumb_yello:

Номера расставились перед кустарниками-редким лесом, а загон пошли с поля.
Сейчас картинка прорисовывается, похоже нужно было делать второй загон, более узкий и дугой.. с большим шумом..

#15 max10

max10

Продвинутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:13

Что лучше взять на лабазе посидеть, полуавтомат или иж 27? Нарезного нет

#16 ups_guns

ups_guns

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:30

Полуавтомат, так как из 27 с его разными д/с будет тяжело пулей работать. НО! На п/а надо самособранный пулевой для обеспечения нормальной работы автоматики, ИМХО

#17 max10

max10

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:01

я вот тоже больше к полуавтомату склоняюсь, попробую в выходные с него пулей

#18 ups_guns

ups_guns

Завсегдатай

• Пользователи
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:15

+ пуля из получока? только подкалиберка со всеми вытекающими. главное, как для меня, повторимость выстрелов и тут П/А будет вне конкуренции. Газоотвод или пружина?

#19 max10

max10

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:55

Пули же почти все подкалиберки, так что какая разница. Да и нет задачи здорового положить, тока на сеголетка деньги есть. Полуавтомат инерцыонка - биретта.

#20 ups_guns

ups_guns

Завсегдатай

• Пользователи
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 19:20

Просмотр сообщенияmax10 (23 Октябрь 2015 - 18:55) писал:

Пули же почти все подкалиберки, так что какая разница. Да и нет задачи здорового положить, тока на сеголетка деньги есть. Полуавтомат инерцыонка - биретта.
я на 20к всегда пользовал диаболо в калибр

Темы с аналогичным тегами охота на кабана, наземная охота, охота на кабана с засидки, охота на кабана петлями, охота на кабана с подхода

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей