Перейти к содержанию
admin

Дерево или пластик

Дерево или пластик  

22 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Первая заповедь охотника,Не тяни за ствол,Не бей прикладом.

\

Первая заповедь охотника,Не тяни за ствол,Не бей прикладом.

эт точно не стоит дичь прикладом добивать, не на войне же )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

америкосы конечно мудаки но вот в чем в чем а в прагматизме им не откажешь....так вот все контракты поставок оружия в Америку только под пластик....дерево не признают....и я их понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все контракты поставок оружия в Америку только под пластик....дерево не признают....и я их понимаю
Да,пластик конечно практичней. Но согласись-дерево во много раз приятней в руки взять,и похеру на практичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,пластик конечно практичней. Но согласись-дерево во много раз приятней в руки взять,и похеру на практичность.

Мне может намного приятнее взять в руки СОВЕРШЕННО другое :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне может намного приятнее взять в руки СОВЕРШЕННО другое :bj:

А "оно" пуляет? :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "оно" пуляет? :bj:

у меня два пацана и одна девка.....в смысле дети мои :bj::bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня два пацана и одна девка.....в смысле дети мои
Ладно,отмазался. :bt: .......Но дерево таки лучше!!! :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за дерево, моему ружо 20 лет, и цевье и приклад в хорошем состоянии, ( не надо стволы на дно лодок класть) и будет вам щася!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мну на Тигре стоит пластиковый приклад и цевье, приклад бы я поменял, пофиг даже на пластиковый но только ортопедический а то родной жутко неудобный. а цевье меня вполне устраивает

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое подозреньице есть, что в стародавние времена к деревянным ложам производители относились по-другому. И сушили баклажки как надо, и после обработки проверяли на зихерки, и маслицем с температурой пропитывали по технологии. И держатся эти "деревяшки" под 100 лет, и хоть бы фиг. Ствол без хрома, почти ржавый изнутри, механика, изящная и красивая, но полудохлая, а ложе - как только что из под руки Мастера. Позже появилась лакировка, что не лучшим образом сказалось на стойкости деревянных элементов. Но хуже всего оказалась волна привнесения всего "нового" из оборонной промышленности. В охотничьем оружии два критерия - стабильность (долговечность, надежность), и внешний вид (сохранность на десятилетия, в т.ч. резьбы и гравировки). В оборонке всё несколько по-другому: унификация под "условно среднего" по габаритам стрелка (аж от вьетнамца до бушмена), возможность хранения законсервированного изделия на почти неограниченный срок, а вот срок эксплуатации - вот тут жопа и начинается. Например, у меня у с АК за месяц беготни в поле, практически даже без стрельбы, облезло всё чернение с металла. Независимо от постоянного регламентного ухода. Ствол изнутри и затворная группа остались как новые - умеем делать! Достал из опечатанного ящика, новый, сдал, по внешнему виду, как жопу. Пластик остался новеньким, как был. Отполировался только децл. Как был "под кривые руки", так и остался. Хотя, ко всему привыкаешь.

Пластик, вроде, практичней, ухода за ним много не надо. Правда, как-то видел самозарядку с углепластиковыми (типа карбоновым) прикладом и цевьем. Или дань моде, или плеча, морды и пальцев кому-то не жалко. Магнум, 12 калибр. Марку не указываю, сами, наверное, видели.

Ладно, если это только декорация, а если нет? Или там что, внутри свинцовый грузячик на полкило в прикладе заныкан?

Так что вопрос явно будет открыт очень долго.

По моему мнению: выбрал ружьё, подвигался с ним, пострелял, если чувствуешь, что твоё - не заморачивайся. Бери.

Рекомендаций по уходу и полуточной подгонке прикладов - море.

По любому, ружей без дополнительной доделки не бывает.

Правда, это только моё мнение, не более.

Хотя я предпочитаю твёрдое дерево, пропитанное маслом или воском, без лака.

Изменено пользователем Vadim40021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...