Перейти к содержимому

- - - - -

Внутренние части фонарей для ПО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Pest64

Pest64

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 31 Март 2014 - 16:38

Вопрос по разбору pop lite F8
Как открутить контрагайку (7ми гранную) - хочу аккумы заменить на более емкие.

Сообщение отредактировал Pest64: 31 Март 2014 - 16:42

#22 DMoro

DMoro

Творец

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 15:41

Просмотр сообщенияPest64 (31 Март 2014 - 16:38) писал:

Вопрос по разбору pop lite F8
Как открутить контрагайку (7ми гранную) - хочу аккумы заменить на более емкие.
пусть поздно и на старое сообщение, но там контргайка не семигранная, а круглая, она на втором фото, она держит основание для поджима аккумуляторов. которое как раз и семигранное. Т.Е. немного не то откручиваешь. Ну а контргайку - там есть два углбления, небольшие круглогубцы хорошо входят в них.

#23 DMoro

DMoro

Творец

• Активные пользователи
  • 1 285 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:13

Просмотр сообщенияЗеленый (Саратов) (23 Октябрь 2013 - 12:42) писал:

Что касаемо фонарей ПОП лайт F8, то некоторое время назад производитель косячил с кнопками.
Сергей, подскажи пожалуйста, F8 нахлебался воды, драйвер окислился - возможно достать драйвер к нему?

Гуру фонарестроения, подскажите, пожалуйста (желательно ссылку) - каким драйвером можно заменить (сколхозить), родной от F8?
заранее всем благодарен!!!

#24 Олег Иваныч

Олег Иваныч

Двухколёсный

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 19:15

Просмотр сообщенияDMoro (27 Июль 2015 - 18:13) писал:

Сергей, подскажи пожалуйста, F8 нахлебался воды, драйвер окислился - возможно достать драйвер к нему?
Он 6 апреля крайний раз на форум заходил. :bk:

#25 DMoro

DMoro

Творец

• Активные пользователи
  • 1 285 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 10:12

я в надежде что зайдет и увидит))

#26 DMoro

DMoro

Творец

• Активные пользователи
  • 1 285 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 17:23

Просмотр сообщенияDMoro (27 Июль 2015 - 18:13) писал:

Гуру фонарестроения, подскажите, пожалуйста (желательно ссылку) - каким драйвером можно заменить (сколхозить), родной от F8?
заранее всем благодарен!!!
Кстати, отчитываюсь - заменили родной драйвер на вот такой http://beriled.biz/p...ml#.Vw0EgzGdccV , с ползунковым магнитным управлением, добавили на корпус ползунок. Пока тестим, вроде все ок))) дальнейшая доработка планируется по замене светодиода.

Сообщение отредактировал DMoro: 12 Апрель 2016 - 17:23

#27 Вячеслав

Вячеслав

Творец

• Активные пользователи
  • 1 133 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 08:20

Прикрепленный файл  HTB1quc7OXXXXXXOXXXXq6xXFXXXq.jpg   41,37К   0 Количество загрузок: Разобрал и изучил такой фонарь на 26650.
Прикрепленный файл  Фото4307.jpg   111,61К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото4306.jpg   131,23К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото4309.jpg   112,5К   2 Количество загрузок:
Так много резьб и резинок.В каждом сочленении,по 2 оринга +пыльник.Перед охотой забыл оринги поставить.
Погружался до 2,5 метров,может поэтому пыльники со смазкой удержали герметичность.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 06 Июнь 2017 - 08:31

#28 Бодрый Линь

Бодрый Линь

Профи

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 09:43

Вчера имел возможность ознакомиться с фонарем Zelinka 323 (принесли после утопления). Конкретно про фонарь именно этой модели можно почитать ТУТ.

Изображение

В дополнение к описанию от себя могу добавить следующее..
  Фонарь состоит фактически из двух блоков: трубки-корпуса с установленным в ее передней части светомодулем (отражатель с радиатором, светодиод, драйвер) и блока аккумуляторов, интегрированного в целое с задним узлом-пробкой, на торце которой размещена резьбовая пробочка, которая является одновременно крышкой для контактов аккумуляторного блока с зарядным устройством и выключателем питания (затянул до конца - фонарь включился, ослабил - выключился, отвернул совсем - можно подсоединять ЗУ).

Изображение

Корпус фонаря - трубка анодирован полностью (и резьбовая часть) , причем т.н. твердым анодом (холодное анодирование), с окрашиванием в зеленый цвет. Корпус очень легкий и довольно ухватистый, учитывая размеры под аккумуляторы формата 32650. Но с учетом конструкции (цилиндрическая форма), выключателя (поворотная пробка с задней стороны) наиболее удобным будет употребить этот фонарь в качестве подствольного. Оно и неудивительно: кто в теме, тот знает, что большинство украинских охотников, в том числе и самых опытных, не видят никакого другого расположения подводного фонаря, как на ружье. Тому есть ряд причин, но это отдельная тема..
Интересно решен вопрос с уплотнениями, с герметичностью фонаря. Ну, сзади - это понятно. Задняя резьбовая пробка с одним резиновым уплотнением, за резьбой для маленькая пробочка имеется также резиновое уплотнение. А вот впереди устроено так: cветомодуль плотно, до упора в проточке, вставляется в переднюю часть трубки-корпуса (при этом обеспечивается тепловой контакт радиаторной, задней части светомодуля, выточенной из алюминиевого сплава - очень грамотное решение), в теплоотводящую часть светомодуля вкручивается стандартный (то есть промышленного изготовления, наверняка китайский) отражатель. Сверху модуля вставляется, также довольно плотно, переднее "стекло" - плексиглас-оргстекло толщиной примерно миллиметров 5, с прямоугольной проточкой по торцу. в которую натягивается еще одно резиновое кольцо-уплотнитель, диаметром около 35 мм, толщиной примерно 2,5 мм. Дополнительно установленное кольцо герметизируется обычным черным силиконовым герметиком-прокладкой. Именно такой автогерметик я и использовал после разборки и прочистки-промывки фонаря.  Лично для меня такое решение было необычным, в фонарях других моделей, по крайней мере, я подобного не встречал..
Плата драйвера с припаянной к периферийной минусовой шине контактной пружиной вставлен-запрессован в заднюю часть радиатора светомодуля. Причем впрессован довольно туго, по крайней мере у меня обычным шилом-ножом-отверткой извлечь его не удалось - не хотелось курочить плату работающего драйвера. А жаль, ибо промыть и покрыть плату драйвера защитным лаком Plastic71 было бы, по моему мнению. совсем не лишним..
Вставляемая внутрь трубки-корпуса задняя часть также выполнена достаточно просто и логично - два аккумулятора размера 32650, соединенных последовательно и запаянных в термоусадку вместе  с контактной платой в  передней части, имеющей залуженные контактные площадки для электрического контакта с светомодулем. Все это соединено с задней пробкой..
...
  В целом на меня фонарь произвел весьма благоприятное впечатление. Если бы не его цена..  :%)
На сим откланиваюсь, желаю каждому подводному охотнику найти свой "правильный", "идеальный" подводный свет. Лично я, хотя имею уже приличный набор подводных фонарей, по прежнему нахожусь в активном поиске  :search: , в выходные намерен протестировать по полной "новичка" в своей коллекции - фонарь D-150... Удачи всем, чао-какао!..

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 20 Июль 2017 - 09:53

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей