Перейти к содержанию
саша75

костюм Сарган Сталкер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте хочю на зиму купить качественый костюм 9 мм . Думаю Сарган Сталкер или какой другой посоветайте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте хочю на зиму купить качественый костюм 9 мм . Думаю Сарган Сталкер или какой другой посоветайте .

Здравствуй :bigwink: .. отличный костюм!!! отплал осень,зиму и весну... одни положительные ощущения.. правда, сравнить нис с чем не могу...Неопрен ямомото. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАЛО ТЕМ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАЛО ТЕМ???

 

Про Сталкер нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возражений не последовало. Открываю тему. Продолжаем разговор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли рассмотреть Сталкер в новом камуфляже RD или нет смысла переплачивать? Заранее, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на третью зиму костюм сел, стал жестче, в следствии чего стал расходиться по швам и течь. я не толстел, наоборот скинул 10ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня три достаточно интенсивных сезона - никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший костюм, был такой в прошлом сезоне, все понравилось, кроме одного, немного подсасывало подмышками, почему-то там воздушный пузырь образовавылся и как бы засасывал, трудно объяснить :-).

Скорее всего связано с моей очень нестандартной фигурой, широкие плечи и очень узкая талия.

На этот сезон планирую взять Неман поиспытывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиспытывал Неман 5ку, под мышками не засасывает, но 9ку опять сталкера попробовать хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиспытывал Неман 5ку, под мышками не засасывает, но 9ку опять сталкера попробовать хочу

 

Знаю, что ты его купил. как впечатления?

Лично мне очень понравился, везде отлично сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял семерку Сталкер камуфляж RD на днях. При первой примерке в ванной показалось, что шлем тесноват. Но когда подрезал края лицевого отверстия, всё стало нормально. Очень боялся прикасаться ножницами к новому костюму, но всё получилось отлично. Вчера первое боевое испытание в ночь. Всё отлично! Комфорт на высоте, ничто не напрягало и тепло в нем. Плотно везде прилегает (худощавое телосложение), пустот нет, водичка не подсачивается. Как на меня спецом шили. Неопрен ямамото на ощупь гладкий и мягкий в отличие от моей первой бушатовской пятерки. Прилипает к телу. Вобщем, доволен приобретением.

Кстати, и первая охота в Сталкере удалась на славу.

Изменено пользователем igr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не стал подрезать края лицевого отверстия, просто маску заправляю под материал и всё. Хотя по началу думал только нос влезет и придется резать, но нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Отохотился в сталкере 9 мм 2 сезона, сидит отлично, воду не пропускает. Есть небольшая непонятка, а состоит она вот в чём. Подбородок вылазиет из капюшона, ну и мёрзнет соответственно. Может сшит неправильно,может я так голову задираю. У кого такая фигня напишите. Да, у капюшона нет обтюрации и у меня по краям возникают небольшие порывы. Решается клеем вопрос быстро, но рвется в этом месте часто. Капюшон снимаю и одеваю правильно, Костюм могу сравнить только с омером блек мастером и сарган по моему мнению более анатомичен и как следствие сидит лучше. холодной воде часа 3 можно легко, а потом подмерзаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Отохотился в сталкере 9 мм 2 сезона, сидит отлично, воду не пропускает. Есть небольшая непонятка, а состоит она вот в чём. Подбородок вылазиет из капюшона,

Шлем подрезал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока могу сказать по одной зиме. Несколько раз плавал в реке на течении, когда кругом уже был лед при температуре около 0 градусов - очень теплый костюм. 2-3 часа и не мерзну. Один раз даже отплавал и потом полтора километра по морозу шел домой в костюме. Покрылся слоем льда, а мне тепло. Думал рваться начнет, но нет - выдержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил отслоение нейлона в р-не задницы,но не там где потертости от "хвоста" куртки. Сначало был небольшой пузырь, потянул за складку и нейлон так запросто начал отслаиваться. Костюм 3 или 4 сезон, 7-ка.Думаю сделать надрез в ткани и промазать клеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю сделать надрез в ткани и промазать клеем.

а может шприцом как нибудь клей под нейлон заправишь... не нужен разрез, мохриться будет со временем. а какой клей планировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей планировал "Омер" для неопрена, шприц тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз отплавал в 9-ке позавчера, жарковато в нем стало. За зиму появились внутренние микро-порезы, видимо от неаккуратного снимания. Залечил клеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже купил сталкера 5мм(первый костюм)Примерил дома в ванной,буду подрезать рукава и щиколотки,посидел в ванне минут 15 в холодной воде,ничего не замерзло и течей нет,сравнивать мне не с чем,но впечатления остались только положительные,пузырей вроде не было,ничего не тянуло и не сковывало.Дышалось хорошо и удобно,лицо не тянуло.

После первых нырялок расскажу о своих впечатлениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волнует вопрос подрезания... Это тяжело? Может видео есть у кого как это правильно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волнует вопрос подрезания... Это тяжело? Может видео есть у кого как это правильно сделать?

Где велик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волнует вопрос подрезания... Это тяжело? Может видео есть у кого как это правильно сделать?

Глаза боятся, а руки делают.

Миллиметр от за строчки ниже до края манжеты замеряешь линейкой и по кругу отмеряешь тонким маркером помечая. Главное что бы ножницы были острые. Смело не спеша, аккуратно режешь.

Я после подрезания торцы манжеток неопреновым клеем обработал.

И будет тебе счастье!

Удачи!

Изменено пользователем VIV66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 7мм Неман, хочу купить Сталкер 9мм. Смотрю в Дискусе хорошие скидки на них.

Может ли в модели Сталкер использоваться не ямамото неопрен? Почему спрашиваю, в описании не указывают какой неопрен.

Изменено пользователем VIV66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...