Перейти к содержанию
evrey

Правовые вопросы

Рекомендуемые сообщения

На какие тесты и кого куда послать??... О чем речь то?? Если ты до 1-го января 2012 года являлся владельцем оружия, не был лишен права ношения и хранения, то НИКАКИХ!!! тестов, обучения и прочей лабуды, которая предъявляется к впервые получающим разрешение. Мы и вправду не в Америке - это там судья решение выносит по своему усмотрению и личному убеждению, а не по статье в кодексе...

Дерзайте, а парень уже зае-ся. Но у Вас получится каждый же думает что он особенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто напомню Вам, что лишить лицензии Вас могут за банальное систематическое нарушение ПДД, за административку. Я бы не стал этого делать.

Могут...наверное...если уж очень сильно стараться будут))))))))))))) ну насмешили...

За административку, только по части нарушений правил охоты или за распитие/появление в нетрезвом виде, либо за лишение права управление автомобилем в этом же самом нетрезвом виде.

А уж если сильно ватакатство со стороны органов достает, то есть законные сроки по решению всех вопросов и те инспектора кто не укладывается в эти самые сроки, потом имеют бледный вид в прокуратуре. Более того - если с Вашей стороны соблюдены все требования предъявляемые в регламенте, то никакого отказа быть априори не может!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дерзайте, а парень уже зае-ся. Но у Вас получится каждый же думает что он особенный.

Каждый может и думает, да не каждый в этом уверен. Относись к самому себе так, как хочешь чтобы к тебе относились другие. Зубов бояться - в рот не давать!!

Положено по регламенту в Центр ехать - ездим. Решат вопрос по территориалке - еще лучше. Но на сегодняшний день никаких проволочек со стороны органов не было (у меня лично). Все собрал, сдал и жди, время подошло - получил бумажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могут...наверное...если уж очень сильно стараться будут))))))))))))) ну насмешили...

За административку, только по части нарушений правил охоты или за распитие/появление в нетрезвом виде, либо за лишение права управление автомобилем в этом же самом нетрезвом виде.

А уж если сильно ватакатство со стороны органов достает, то есть законные сроки по решению всех вопросов и те инспектора кто не укладывается в эти самые сроки, потом имеют бледный вид в прокуратуре. Более того - если с Вашей стороны соблюдены все требования предъявляемые в регламенте, то никакого отказа быть априори не может!!

Напомнило пословицу гладко было на бумаге да забыли про овраги. Теории много а по жизни всё не так. Не наверное а могут, любая административка это ваша характеристика и хоть ты дорогу неправильно перешёл это административка, если регулярно нарушаешь легко можно отказать а по суду посмотрим. Да только опять получится что поимел себя самого. Я так же желаю упорядоченности и нормального подхода, но зачастую этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомнило пословицу гладко было на бумаге да забыли про овраги. Теории много а по жизни всё не так. Не наверное а могут, любая административка это ваша характеристика и хоть ты дорогу неправильно перешёл это административка, если регулярно нарушаешь легко можно отказать а по суду посмотрим. Да только опять получится что поимел себя самого. Я так же желаю упорядоченности и нормального подхода, но зачастую этого нет.

ну а кому то надо начинать пинать нашу систему бюрократии, иначе так и будем бегать за тридевять земель за каждой бумажкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! Просидел вечер на работе, а тему то вона как раздуло)))

Постараюсь обо всем по порядку:

1.

name='финн']Надо было спросить а надо ли и я бы ответил. Вы лиш удвоили проблему, мы же не в америке. Ещё вас могут послать на тесты завалить.

На самом деле я тоже не понимаю, что я удвоил. Вроде как все красиво разрешилось - посмотрим как оно на деле пойдет. По мне так даже если местный ЛРОшник будет сам документы в область возить и от этого срок увеличиться - все равно лучше чем самому туда метаться в рабочйи день.

 

2.

Текст, если сохранился, можно в личку?

Щаз пошукаю - где-то вроде сохранял.

 

3.

Просто напомню Вам, что лишить лицензии Вас могут за банальное систематическое нарушение ПДД

Ну этот вопрос вроде уже в теме разобрали - не состоятельные умозаключения.

 

4.

Дерзайте, а парень уже зае-ся. Но у Вас получится каждый же думает что он особенный.

Да не то чтобы я зае-ся, просто когда мне показали внутренний регламент этого ведомства - я понял, что дальше уже ничего поделать не смогу, хотя мелькнула мысль написать второе письмо с просьбой пересмотреть регламент. Но я даже не успел это обдумать как прилетел вот такой вот ответ.

Хочу заметить, что могли бы вообще не отвечать либо ответить выдержками из регламента, но нет же - зашевелилось что-то.

 

5.

Положено по регламенту в Центр ехать - ездим.

В том то и дело, что когда я знаю, что это написано в регламенте - вопросов у меня не возникает. А я этого, когда письмо писал, не знал. Дело в том, что у меня отец уже много лет владеет нарезным стволом и в область ездить пришлось только крайний раз - до этого как-то можно было документы с местными ЛРО-шниками передать. По идее должна работать юридически-оформленная доверенность, но на неофициальном уровне мне сказали, что нотариальной доверенностью можешь подтереться и ехать все равно лично.

 

6.

Да только опять получится что поимел себя самого.

Без обид, но такое впечатление, что вас государственная машина регулярно жует и выплевывает. В каждом своем сообщении вы стараетесь донести до форума, что это не государство для нас, а мы для государства и барахтаться не стоит. Да, Россия это не оплот демократии и справдливости (да и слава Богу), но все же это не Нигерия (поеверьте личному опыту).

 

7.

ну а кому то надо начинать пинать нашу систему бюрократии, иначе так и будем бегать за тридевять земель за каждой бумажкой

Меня это и взбесило - где разрекламированная система одного окна???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу никого обидеть и стремления ваши мне понятны, я даже за них. Но не смешите себя и перечитайте что вы описали, дабы не ехать ЛРС вы написали письмо, теперь вы уже несколько раз ездили давали объяснения, где вам объяснили что вы не правы, и теперь надо всё равно поездить и оформить. Ну и кто кого сдесь расшевелил-пнул, по вашему обращению проведена проверка это несколько листов где написано нарушений нет, вы лишь отвлекли их от исполнения прямых обязанностей. И всё, остальное гордыня и лесть себе, никто даже и не напрёгся. А остальные только подзадоривают мы против системы. Её не ломали не ломают и никогда не будут ломать снизов, только с верху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Без обид, но такое впечатление, что вас государственная машина регулярно жует и выплевывает. В каждом своем сообщении вы стараетесь донести до форума, что это не государство для нас, а мы для государства и барахтаться не стоит. Да, Россия это не оплот демократии и справдливости (да и слава Богу), но все же это не Нигерия (поеверьте личному опыту).

 

Получается что как раз Вас, а вот я с ней иду параллельно, где соблюдю, а где не замечу как она меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Её не ломали не ломают и никогда не будут ломать снизов, только с верху

Кто сверху то будет ломать? Шайка воров, на которых мы все прямо или косвенно работаем? Нахер мы им не нужны. МВД и военным зарплаты подняли , чтоб вдруг чего... А мы посасываем. Скупили все конторы в отрасли, зарплату ограничили, сроки сжали и не нравится - уйобывай. Люди никто, мы и без вас бабло распилим. Они будут менять? Только методом аргументированного заё....вания можно добиться хоть каких-то результатов. Письмо поступило - надо отписаться, надоест отписываться - поменяют регламент. Будешь молчать - всё устраивает, сиди в помойке дальше. Те же лрошники получают зарплату с моих налогов - я их что теперь в жопу целовать должен? Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финн, видимо ты не внимательно прочитал мое первоначальное сообщение.

Во-первых письмо я писал, чтоб не ездить в другой город, а объяснения я ездил давать в своем городе - по месту жительства.

Во-вторых к моему сообщению прикреплен еще и документ Word, это ответ из областного центра.

Цитирую:

В целях оптимизации работы по предоставлению государственных услуг в сфере оборота оружия руководством ГУ МВД России по Челябинской области принято решение о передаче функций по приему заявлений граждан и выдаче лицензий (разрешений) на оборот нарезного оружия в территориальные органы МВД России по месту жительства владельцев оружия.

 

Т.е. не зря я все же писал и ездил давать объяснения.

 

надоест отписываться - поменяют регламент

Так в том то и дело, что принято решение ИЗМЕНИТЬ РЕГЛАМЕНТ!

Изменено пользователем Immunitet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Так в том то и дело, что принято решение ИЗМЕНИТЬ РЕГАЛМЕНТ!

Парни я ржу, не обижайтесь вы ради бога на меня, а теперь знаешь как и что значит поменять регламент. :haha: Это надо ввести с начало должность туда от куда её не так давно убрали-сократили, либо расширить штат. Это всего лишь бумага со словами, а как быстро увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это надо ввести с начало должность туда от куда её не так давно убрали-сократили, либо расширить штат

 

Что значит "ввести должность"??? Должностное лицо, которое занимается приемом заявлений и выдачей разрешенией на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, составляет протоколы отстрела нарезного охотничьего оружия уже есть - это сотрудник отделения по ЛРР.

Согласно письму, теперь этому же сотруднику и будут переданы функции по приему заявлений и выдаче разрешенией на приобретение охотничьего нарезного оружия.

 

Когда они начнут так работать я, конечно, сказать не могу. Но начнут!!! Значит кому-то (может даже мне) в ближайшем будущем не придеться ездить в область за продлением и прочей ерундой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Когда они начнут так работать я, конечно, сказать не могу. Но начнут!!! Значит кому-то (может даже мне) в ближайшем будущем не придеться ездить в область за продлением и прочей ерундой.

Если город маленький то не будет этого. Давай ладно удачи, может я и ошибаюсь. Поболтали и хорош, давайте о нарезняке. У кого в наличии мелканы и какие кучи из них собираются на 50-10м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в том то и дело, что принято решение ИЗМЕНИТЬ РЕГЛАМЕНТ!

Ну я про то же. Только применительно к своим чудикам ( в нашей области) ну и к другим замороченным конторам. Ща загран кончился, живу не по месту регистрации - целая эпопея. Сделал временную регистрацию, теперь кучу бумажек и в миграционную. Обязаны выдать паспорт через ЧЕТЫРЕ месяца. Ну это п-ц. Я вообще не понимаю зачем это - нахрена расписывать когда женился крестился, где работал в последние 10 лет и учился ( да не помню я уже где я работал, когда и как контора называется!). Я вроде гражданин и не в тюрьме. Я должен придти к ним, сказать "нужен загран, вот квитанция - оплата госпошлины" и всё. Кого е...бет где я работал, а если интересно - проверяйте сами. Прошлый раз у наших местных дуриков документы подавал. Так тетка докапалась до графы для чего нужен паспорт - для временных выездов за границу или для проживания за границей. ( Кстати тоже - кого е...бет?") Написал - "для временных выездов за границу". Нет говорит, пиши "египет, частная поездка". Говорю мне ваш египет накуй не упал. Если поеду в швецарию в деловую - меня расстреляют? -"Нет, у нас в области не примут, всех так заставляют писать". - Ну и дебилы у вас там сидят говорю. И такое кругом. Без пузыря вообще ничего нигде не движется. Всё блядские пережитки советских времен. Я считаю, что надо ломать эту хрень, а то так и будет. А если сопли и дальше жевать и магарычи раздавать направо и налево - так всё и останется.

Поболтали и хорош, давайте о нарезняке. У кого в наличии мелканы и какие кучи из них собираются на 50-10м.

Вот эт правильно, а то тролить уже начали.

Мелкана в наличии нет, но судя по отзывам телезрителей из тоз-78-15 можно легко собрать 15-20 мм на сотню, а то и меньше. Отрывы только из-за бокового ветра. Один мужичок говорил, что легко собирает 18 мм из обычной тоз-78, а если хорошими патронами, то можно уложиться и в 12. Каркушинга снимали со столба с обычной тозовки ( древней, не помню что за модель) метров за 100 с открытого прицела. Если вмр, то практичеси не требуются поправки в диапазоне 50-100метров, но сильно хлопает и пузырек на ствол не помогает - выход на сверхзкук не заглушишь. Про тоз-78-15 обзор найду - скину.

У Baalg`а вроде 78-й, он лучше расскажет.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Саратовской области выдумывают дополнительные условия, типа, как уже упоминал evrey, поставить на сигнализацию квартиру

Азат, поподробней можно, как победил то. Знаю, что не обязаловка, а "особо рьянае" хотелка наших энгельсских ЛРРовцев. Хочу ствол поменять. Продлял в этом году лицензию, закинул удочку, сказали обязательно на сигнализацию ставить. Свояк себе когда делал со "своим" ментом договорился, ему просто справку написали, что сигналка стоит. Отдавать 12-14 тыров жаба душит.

З.Ы, А то может то же в админисрацию презика написать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. Дурдом какой-то.

Гладкоствольные ружья не так давно не считались оружием, а были типа чего-то с повышенной опасностью, типа автомобиля и мотоцикла.

И продавали их в спорттоварах.

И под статью за хранение-ношение оружия оно не попадало.

А по поводу "ставить на охрану" - однозначно нефиг поддаваться, даже если это нарезной ствол.

Причины две: первая - на сигнализацию поставят по "льготной" цене, как для населения, а через месяц-два поднимут цену раза в три. И еще типа "двойной периметр" заставят сделать, за твой же счет.

Вторая - нафиг это не нужно. Вообще. И ЛРО тоже. ВОХРов уже давно нет, а платить ментам за то, чтобы они во время "плановой" проверки и вскрытия "объекта" помимо бумажки о вскрытии и счета за это ещё и выжрали водяру из морозилки - это точно на любителя.

 

Презику не пиши. И в его администрацию тоже. Они тоже презики. Без толку. Бамажку вернут по адресу, и не читая даже.

Но, судя по вышеописанному, иногда это срабатывает. Загадка, когда и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написать все же стОит. В подмосковье особо рьяные ЛРОшники как-то тоже пытались такое провернуть. Я так понял фирмочка, которая устанавливает и "обслуживает" сигнализации забашляла им или обещала за подгон клиентов. Вот они новоявленных "охотников" и разводили. В итоге народ массово и неоднократно отписался "куда следует". ЛРОшники получили по шее, а народ уже просто и без заморочек оформлял оружие. Будем молчать - так и будут чмырить.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как полицию не обзывай, а всё одно - менты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://fishki.net/1208022-oruzhejnaja-vystavka-v-shtate-massachusets.html?from=hot

Пиндостан однако. Как продажа организована. И ничего. Ау нас же пинзец. Три сейфа, семь отстрелов и 3 недели гемороя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На охот форумах эта проблема обсуждается давно. Все юридически подкованные советуют идти к начальнику, типа инспекторов отимеют и т.д. Возможно и так. У нас в Саратовской обл. это уже норма. Менял разрешение в этом году, закинул удочку. "Ставь на сигналку и все" . Можно конечно и в наконечник детородного органа полезть, но потом, как это было с моим знакомым просто "нет бланков", ждите.

как вариант недавно услышал. заключить договор с фирмой, снять ксерокопию или быстренько бежать в ЛЛР и предъявить. Потом из ментовки сразу в эту фирму, отказ. Выйдет дешевле)))

З.Ы, Щас обдумываю этот вопрос, хочу ружье поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдал как тип толи на переоформление толи ещё для каких целей вертикалку приволок. Собранную и без чехла. :ag: А наше ЛРО - это комнатушка в здании райотдела ГИБДД в самом конце коридора на втором этаже. Возможно никакой живности не встрелилось по пути или привыкли ГАЙцы к тому, что стволы в ЛРО таскают. Саня в легком ахуе выдал что-то типа: "Дядь, да ты окуел. Ещё раз такое повторишь - влеплю штраф за ношение оружие без чехла."

У нас сигналку никто не вымагает и инспектор более чем адекват. Но процедура оформления нарезняка связана с редкостным гемором в части поездок в областной центр. ( а до него мне паровозом сутки ехать) Когда-нибудь перестану бомжевать - буду оформлять нарезняк.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "ввести должность"??? Должностное лицо, которое занимается приемом заявлений и выдачей разрешенией на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, составляет протоколы отстрела нарезного охотничьего оружия уже есть - это сотрудник отделения по ЛРР.

Согласно письму, теперь этому же сотруднику и будут переданы функции по приему заявлений и выдаче разрешенией на приобретение охотничьего нарезного оружия.

 

Когда они начнут так работать я, конечно, сказать не могу. Но начнут!!! Значит кому-то (может даже мне) в ближайшем будущем не придеться ездить в область за продлением и прочей ерундой.

Я могу сказать. Если к тебе пришло письмо об изменении регламента -- ЗНАЧИТ РЕГЛАМЕНТ УЖЕ ИЗМЕНЁН! И если тебя ещё раз пошлют в обл. центр ты просто пишешь жалобу на неисполнение сотрудником ЛРО своих служебных обязанностей и прикладываешь копию письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На охот форумах эта проблема обсуждается давно. Все юридически подкованные советуют идти к начальнику, типа инспекторов отимеют и т.д. Возможно и так. У нас в Саратовской обл. это уже норма. Менял разрешение в этом году, закинул удочку. "Ставь на сигналку и все" . Можно конечно и в наконечник детородного органа полезть, но потом, как это было с моим знакомым просто "нет бланков", ждите.

как вариант недавно услышал. заключить договор с фирмой, снять ксерокопию или быстренько бежать в ЛЛР и предъявить. Потом из ментовки сразу в эту фирму, отказ. Выйдет дешевле)))

З.Ы, Щас обдумываю этот вопрос, хочу ружье поменять.

Не идти. Писать надо. И требовать чтобы на копии поставили отметку о принятии. Только тогда будут шевелиться. Потому что будут знать -- если что -- будет жалоба. А устные разговоры к делу не пришьёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гладкоствольные ружья не так давно не считались оружием, а были типа чего-то с повышенной опасностью, типа автомобиля и мотоцикла.

И продавали их в спорттоварах.

И под статью за хранение-ношение оружия оно не попадало.

Это когда же такое было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это когда же такое было???

Саш,за гладкоствол другая статья была,не как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...