Перейти к содержимому

Правовые вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 19 Июнь 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияImmunitet (19 Июнь 2013 - 10:29) писал:

В итоге даже прислали текст "моих" объяснений, который я должен подписать. Суть этих объяснений была такова: "Извините - был не прав. Претензий не имею, сервисом доволен."
В этом месте я понял, что бодаться с "машиной" глупо и, чтобы сэкономить свое вермя, подписал этот текст.

Надо было спросить а надо ли и я бы ответил. Вы лиш удвоили проблему, мы же не в америке. Ещё вас могут послать на тесты  завалить.

#22 alex_hunter

alex_hunter

Продвинутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 16:00

Просмотр сообщенияImmunitet (19 Июнь 2013 - 10:29) писал:

"Какого ХУдожника я должен ездить в областной центр, если все документы можно оформить по месту жительства?"
Текст, если сохранился, можно в личку? ( с сочинениями у меня сейчас туго и просто лень, ну и вообще посмотреть). Может наших тоже расшевелить. У меня жесче проблема - бываю в областном центре 1 раз в год и он от меня за 1000 км. Поэтому хотел два нарезняка, а получил два гладких, которые мне и не очень то нужны по сути. Вообще надо с нашим лрошником созвониться, парень он вроде неплохой - вообще никакого мозго...бства и никаких проблем. Чтобы он в случае таких движений  не огреб или лишнего гемороя не получил. А на тесты в областном у нас всех гоняют (кто магарыч не принес наверное).

Просмотр сообщенияфинн (19 Июнь 2013 - 15:37) писал:

Вы лиш удвоили проблему, мы же не в америке
А в чем проблема то? Тратить время на всякую хуню, стоять в очередях, кататься по пустяковому вопросу 7 раз за тридевять земель и молчать в тряпочку - это решение проблемы? Не грохнут же в отместку за такие деяния. Братец пару раз почту натянул теперь посылки не едут по 10 дней 40 километров, судился с газпромом до усрачки  2 года - в итоге хата трешка теперь его ( мы её 20 лет не могли в собственность оформить).  На мрэо несколько телег накатали, что машину по 3 дня оформляют и за номерами 2 раза ещё ездить -  теперь через 2 часа после подачи документов с номерами не уехал - их е..ут. (за правами 2 раза ездил за 100 км - ну не п-ц ли?) Мне например отпуск в очередях простоять ради покупки сраной мелкашки за 8 тыр жалко, а в другое время я как бы работаю. Первое ружье триста лет назад оформлял - это п-ц, хорошо, что медкомиссию попутно с чем-то сделал, толи военкоматовскую проходил, не помню. Подать заявление, 2 дня искал участкового не нашел, оказывается в отпуске. Другой отказывается писать, что я не долб...б и прочее, и, вообще участок не его, а он только на период отпуска  нашего там шеркается. Выдрнул другана с райотдела, вместе уболтали. Потом 3 раза ездил за 250 км забирать...

Сообщение отредактировал evrey: 19 Июнь 2013 - 22:38

#23 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияalex_hunter (19 Июнь 2013 - 16:00) писал:

Текст, если сохранился, можно в личку? ( с сочинениями у меня сейчас туго и просто лень, ну и вообще посмотреть). Может наших тоже расшевелить. У меня жесче проблема - бываю в областном центре 1 раз в год и он от меня за 1000 км. Поэтому хотел два нарезняка, а получил два гладких, которые мне и не очень то нужны по сути. Вообще надо с нашим лрошником созвониться, парень он вроде неплохой - вообще никакого мозго...бства и никаких проблем. Чтобы он в случае таких движений  не огреб или лишнего гемороя не получил. А на тесты в областном у нас всех гоняют (кто магарыч не принес наверное).
Просто напомню Вам, что лишить лицензии Вас могут за банальное систематическое нарушение ПДД, за административку. Я бы не стал этого делать.

#24 alex_hunter

alex_hunter

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:01

Вообще-то чтобы лишить лицензии за административки эти административки должны быть в части нарушений правил охоты либо использования оружия и систематическое - это не менее трех в год. А ежели они касаются пдд - лохов нема - добро пожаловать в суд. А шустых таких дохера. Как-то шустрики у нас с братом компьютерный клуб бомбанули без санкций местного РОВД, выковыряли все винчестеры, опечатали компы. Сказали что мы обули ростовское отделение майкрософт на 40 тыр используя ломаную винду и не говоря уже о играх и всём остальном (билизарда, адоба и прочих у нас в ебуках нет отделений)... Но получив известия из суда, в который мы подали на шустриков за несанкционированный обыск ( на следующий день), порыхлому привезли винты и отказ о возбуждении дела . Типа боевая ничья. Да дохера чего прикольного было. А лохом всю жизнь прожить - чтоб все кому не лень тебя е..ли, зато последствий не будет - почетно? Если люди там более-менее адекватные и не будут они подляну делать - ну не накормятся они с наших ебеней - у нас с районов 2 с половиной человека и те без бабла. У них основная клиентура волгоград.

Сообщение отредактировал evrey: 19 Июнь 2013 - 22:39

#25 evrey

evrey

типичный израильтянин

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 001 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:36

Просмотр сообщенияфинн (19 Июнь 2013 - 15:37) писал:

Надо было спросить а надо ли и я бы ответил. Вы лиш удвоили проблему, мы же не в америке. Ещё вас могут послать на тесты  завалить.
На какие тесты и кого куда послать??... О чем речь то?? Если ты до 1-го января 2012 года являлся владельцем оружия, не был лишен права ношения и хранения, то НИКАКИХ!!! тестов, обучения и прочей лабуды, которая предъявляется к впервые получающим разрешение. Мы и вправду не в Америке - это там судья решение выносит по своему усмотрению и личному убеждению, а не по статье в кодексе...

#26 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияevrey (19 Июнь 2013 - 22:36) писал:

На какие тесты и кого куда послать??... О чем речь то?? Если ты до 1-го января 2012 года являлся владельцем оружия, не был лишен права ношения и хранения, то НИКАКИХ!!! тестов, обучения и прочей лабуды, которая предъявляется к впервые получающим разрешение. Мы и вправду не в Америке - это там судья решение выносит по своему усмотрению и личному убеждению, а не по статье в кодексе...
Дерзайте, а парень уже зае-ся. Но у Вас получится каждый же думает что он особенный.

#27 evrey

evrey

типичный израильтянин

• Активные пользователи
  • 1 001 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:46

Просмотр сообщенияфинн (19 Июнь 2013 - 16:08) писал:

Просто напомню Вам, что лишить лицензии Вас могут за банальное систематическое нарушение ПДД, за административку. Я бы не стал этого делать.
Могут...наверное...если уж очень сильно стараться будут))))))))))))) ну насмешили...
За административку, только по части нарушений правил охоты или за распитие/появление в нетрезвом виде, либо за лишение права управление автомобилем в этом же самом нетрезвом виде.
А уж если сильно ватакатство со стороны органов достает, то есть законные сроки по решению всех вопросов и те инспектора кто не укладывается в эти самые сроки, потом имеют бледный вид в прокуратуре. Более того - если с Вашей стороны соблюдены все требования предъявляемые в регламенте, то никакого отказа быть априори не может!!

#28 evrey

evrey

типичный израильтянин

• Активные пользователи
  • 1 001 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:51

Просмотр сообщенияфинн (19 Июнь 2013 - 22:45) писал:

Дерзайте, а парень уже зае-ся. Но у Вас получится каждый же думает что он особенный.
Каждый может и думает, да не каждый в этом уверен. Относись к самому себе так, как хочешь чтобы к тебе относились другие. Зубов бояться - в рот не давать!!
Положено по регламенту в Центр ехать - ездим. Решат вопрос по территориалке - еще лучше. Но на сегодняшний день никаких проволочек со стороны органов не было (у меня лично). Все собрал, сдал и жди, время подошло - получил бумажку.

#29 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:54

Просмотр сообщенияevrey (19 Июнь 2013 - 22:46) писал:

Могут...наверное...если уж очень сильно стараться будут))))))))))))) ну насмешили...
За административку, только по части нарушений правил охоты или за распитие/появление в нетрезвом виде, либо за лишение права управление автомобилем в этом же самом нетрезвом виде.
А уж если сильно ватакатство со стороны органов достает, то есть законные сроки по решению всех вопросов и те инспектора кто не укладывается в эти самые сроки, потом имеют бледный вид в прокуратуре. Более того - если с Вашей стороны соблюдены все требования предъявляемые в регламенте, то никакого отказа быть априори не может!!
Напомнило пословицу гладко было на бумаге да забыли про овраги. Теории много а по жизни всё не так. Не наверное а могут, любая административка это ваша характеристика и хоть ты дорогу неправильно перешёл это административка, если регулярно нарушаешь легко можно отказать а по суду посмотрим. Да только опять получится что поимел себя самого. Я так же желаю упорядоченности и нормального подхода, но зачастую этого нет.

#30 Baalg

Baalg

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 08:19

Просмотр сообщенияфинн (19 Июнь 2013 - 22:54) писал:

Напомнило пословицу гладко было на бумаге да забыли про овраги. Теории много а по жизни всё не так. Не наверное а могут, любая административка это ваша характеристика и хоть ты дорогу неправильно перешёл это административка, если регулярно нарушаешь легко можно отказать а по суду посмотрим. Да только опять получится что поимел себя самого. Я так же желаю упорядоченности и нормального подхода, но зачастую этого нет.
ну а кому то надо начинать пинать нашу систему бюрократии, иначе так и будем бегать за тридевять земель за каждой бумажкой.

#31 Immunitet

Immunitet

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 08:57

Ух ты! Просидел вечер на работе, а тему то вона как раздуло)))
Постараюсь обо всем по порядку:
1.

финн сказал:

На самом деле я тоже не понимаю, что я удвоил. Вроде как все красиво разрешилось - посмотрим как оно на деле пойдет. По мне так даже если местный ЛРОшник будет сам документы в область возить и от этого срок увеличиться - все равно лучше чем самому туда метаться в рабочйи день.

2.

alex_hunter сказал:

Текст, если сохранился, можно в личку?
Щаз пошукаю - где-то вроде сохранял.

3.

финн сказал:

Просто напомню Вам, что лишить лицензии Вас могут за банальное систематическое нарушение ПДД
Ну этот вопрос вроде уже в теме разобрали - не состоятельные умозаключения.

4.

финн сказал:

Да не то чтобы я зае-ся, просто когда мне показали внутренний регламент этого ведомства - я понял, что дальше уже ничего поделать не смогу, хотя мелькнула мысль написать второе письмо с просьбой пересмотреть регламент. Но я даже не успел это обдумать как прилетел вот такой вот ответ.
Хочу заметить, что могли бы вообще не отвечать либо ответить выдержками из регламента, но нет же - зашевелилось что-то.

5.

evrey сказал:

Положено по регламенту в Центр ехать - ездим.
В том то и дело, что когда я знаю, что это написано в регламенте - вопросов у меня не возникает. А я этого, когда письмо писал, не знал. Дело в том, что у меня отец уже много лет владеет нарезным стволом и в область ездить пришлось только крайний раз - до этого как-то можно было документы с местными ЛРО-шниками передать. По идее должна работать юридически-оформленная доверенность, но на неофициальном уровне мне сказали, что нотариальной доверенностью можешь подтереться и ехать все равно лично.

6.

Просмотр сообщенияфинн (19 Июнь 2013 - 22:54) писал:

Да только опять получится что поимел себя самого.

Без обид, но такое впечатление, что вас государственная машина регулярно жует и выплевывает. В каждом своем сообщении вы стараетесь донести до форума, что это не государство для нас, а мы для государства и барахтаться не стоит. Да, Россия это не оплот демократии и справдливости (да и слава Богу), но все же это не Нигерия (поеверьте личному опыту).

7.

Просмотр сообщенияBaalg (20 Июнь 2013 - 08:19) писал:

ну а кому то надо начинать пинать нашу систему бюрократии, иначе так и будем бегать за тридевять земель за каждой бумажкой
Меня это и взбесило - где разрекламированная система одного окна???

#32 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:43

Не хочу никого обидеть и стремления ваши мне понятны, я даже за них. Но не смешите себя и перечитайте что вы описали, дабы не ехать ЛРС вы написали письмо, теперь вы уже несколько раз ездили давали объяснения, где вам объяснили что вы не правы, и теперь надо всё равно поездить и оформить. Ну и кто кого сдесь расшевелил-пнул, по вашему обращению проведена проверка это несколько листов где написано нарушений нет, вы лишь отвлекли их от исполнения прямых обязанностей. И всё, остальное гордыня и лесть себе, никто даже и не напрёгся. А остальные только подзадоривают мы против системы. Её не ломали не ломают и никогда не будут ломать снизов, только с верху.

#33 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:45

Просмотр сообщенияImmunitet (20 Июнь 2013 - 08:57) писал:

Без обид, но такое впечатление, что вас государственная машина регулярно жует и выплевывает. В каждом своем сообщении вы стараетесь донести до форума, что это не государство для нас, а мы для государства и барахтаться не стоит. Да, Россия это не оплот демократии и справдливости (да и слава Богу), но все же это не Нигерия (поеверьте личному опыту).

Получается что как раз Вас, а вот я с ней иду параллельно, где соблюдю, а где не замечу как она меня.

#34 alex_hunter

alex_hunter

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:05

Просмотр сообщенияфинн (20 Июнь 2013 - 11:43) писал:

Её не ломали не ломают и никогда не будут ломать снизов, только с верху
Кто сверху то будет ломать? Шайка воров, на которых мы все прямо или косвенно работаем? Нахер мы им не нужны. МВД и военным зарплаты подняли , чтоб вдруг чего... А мы посасываем. Скупили все конторы в отрасли, зарплату ограничили, сроки сжали и не нравится - уйобывай. Люди никто, мы и без вас бабло распилим. Они будут менять? Только методом аргументированного заё....вания можно добиться хоть каких-то результатов. Письмо поступило - надо отписаться, надоест отписываться - поменяют регламент. Будешь молчать - всё устраивает, сиди в помойке дальше. Те же лрошники получают зарплату с моих налогов - я их что теперь в жопу целовать должен? Не понимаю.

#35 Immunitet

Immunitet

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:11

Финн, видимо ты не внимательно прочитал мое первоначальное сообщение.
Во-первых письмо я писал, чтоб не ездить в другой город, а объяснения я ездил давать в своем городе - по месту жительства.
Во-вторых к моему сообщению прикреплен еще и документ Word, это ответ из областного центра.
Цитирую:

Цитата

В целях оптимизации работы по предоставлению государственных услуг в сфере оборота оружия руководством ГУ МВД России по Челябинской области принято решение о передаче функций по приему заявлений граждан и выдаче лицензий (разрешений) на оборот нарезного  оружия в территориальные органы МВД России по месту жительства владельцев оружия.

Т.е. не зря я все же писал и ездил давать объяснения.

Просмотр сообщенияalex_hunter (20 Июнь 2013 - 12:05) писал:

надоест отписываться - поменяют регламент
Так в том то и дело, что принято решение ИЗМЕНИТЬ РЕГЛАМЕНТ!

Сообщение отредактировал Immunitet: 20 Июнь 2013 - 12:18

#36 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияImmunitet (20 Июнь 2013 - 12:11) писал:

Так в том то и дело, что принято решение ИЗМЕНИТЬ РЕГАЛМЕНТ!
Парни я ржу, не обижайтесь вы ради бога на меня, а теперь знаешь как и что значит поменять регламент. :haha:  Это надо ввести с начало должность туда от куда её не так давно убрали-сократили, либо расширить штат. Это всего лишь бумага со словами, а как быстро увидишь.

#37 Immunitet

Immunitet

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:26

Просмотр сообщенияфинн (20 Июнь 2013 - 12:20) писал:

Это надо ввести с начало должность туда от куда её не так давно убрали-сократили, либо расширить штат

Что значит "ввести должность"??? Должностное лицо, которое занимается приемом заявлений и выдачей разрешенией на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, составляет протоколы отстрела нарезного охотничьего оружия уже есть - это сотрудник отделения по ЛРР.
Согласно письму, теперь этому же сотруднику и будут переданы функции по приему заявлений и выдаче разрешенией на приобретение охотничьего нарезного оружия.

Когда они начнут так работать я, конечно, сказать не могу. Но начнут!!! Значит кому-то (может даже мне) в ближайшем будущем не придеться ездить в область за продлением и прочей ерундой.

#38 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияImmunitet (20 Июнь 2013 - 12:26) писал:

Когда они начнут так работать я, конечно, сказать не могу. Но начнут!!! Значит кому-то (может даже мне) в ближайшем будущем не придеться ездить в область за продлением и прочей ерундой.
Если город маленький то не будет этого. Давай ладно удачи, может я и ошибаюсь. Поболтали и хорош, давайте о нарезняке. У кого в наличии мелканы и какие кучи из них собираются на 50-10м.

#39 alex_hunter

alex_hunter

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияImmunitet (20 Июнь 2013 - 12:11) писал:

Так в том то и дело, что принято решение ИЗМЕНИТЬ РЕГЛАМЕНТ!
Ну я про то же. Только применительно к своим чудикам ( в нашей области) ну и к другим замороченным конторам. Ща загран кончился, живу не по месту регистрации - целая эпопея. Сделал временную регистрацию, теперь кучу бумажек и в миграционную. Обязаны выдать паспорт через ЧЕТЫРЕ месяца. Ну это п-ц. Я вообще не понимаю зачем это - нахрена расписывать когда женился крестился, где работал в последние 10 лет и учился ( да не помню я уже где я работал, когда и как контора называется!). Я вроде гражданин и не в тюрьме. Я должен придти к ним, сказать "нужен загран, вот квитанция - оплата госпошлины" и всё. Кого е...бет где я работал, а если интересно - проверяйте сами. Прошлый раз у наших местных дуриков документы подавал. Так тетка докапалась до графы для чего нужен паспорт - для временных выездов за границу или для проживания за границей. ( Кстати тоже - кого е...бет?") Написал - "для временных выездов за границу". Нет говорит, пиши "египет, частная поездка". Говорю мне ваш египет накуй не упал. Если поеду в швецарию в деловую - меня расстреляют? -"Нет, у нас в области не примут, всех так заставляют писать". - Ну и дебилы у вас там сидят говорю. И такое кругом. Без пузыря вообще ничего нигде не движется. Всё блядские пережитки советских времен. Я считаю, что надо ломать эту хрень, а то так и будет. А если сопли и дальше жевать и магарычи раздавать направо и налево - так всё и останется.

Просмотр сообщенияфинн (20 Июнь 2013 - 12:34) писал:

Поболтали и хорош, давайте о нарезняке. У кого в наличии мелканы и какие кучи из них собираются на 50-10м.
Вот эт правильно, а то тролить уже начали.
Мелкана в наличии нет, но судя по отзывам телезрителей из тоз-78-15 можно легко собрать 15-20 мм на сотню, а то и меньше. Отрывы только из-за бокового ветра. Один мужичок говорил, что легко собирает 18 мм из обычной тоз-78, а если хорошими патронами, то можно уложиться и в 12. Каркушинга снимали со столба с обычной тозовки ( древней, не помню что за модель) метров за 100 с открытого прицела. Если вмр, то практичеси не требуются поправки в диапазоне 50-100метров, но сильно хлопает и пузырек на ствол не помогает - выход на сверхзкук не заглушишь. Про тоз-78-15 обзор найду - скину.
У Baalg`а вроде 78-й, он лучше расскажет.

Сообщение отредактировал alex_hunter: 20 Июнь 2013 - 12:59

#40 CTAPNK_nOXABbI4

CTAPNK_nOXABbI4

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 12:43

Просмотр сообщенияАзат (20 Март 2013 - 19:33) писал:

У нас в Саратовской области выдумывают дополнительные условия, типа, как уже упоминал evrey, поставить на сигнализацию квартиру
Азат, поподробней можно, как победил то. Знаю, что не обязаловка, а "особо рьянае" хотелка наших энгельсских ЛРРовцев. Хочу ствол поменять. Продлял в этом году лицензию, закинул удочку, сказали обязательно на сигнализацию ставить. Свояк себе когда делал со "своим" ментом договорился, ему просто справку написали, что сигналка стоит. Отдавать 12-14 тыров жаба душит.
З.Ы, А то может то же в админисрацию презика написать?...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей