Перейти к содержимому

Оружие нарезное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#41 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:59

Просмотр сообщенияBaalg (26 Декабрь 2012 - 05:17) писал:

даа эт сила, счас катался в город разрешение на Тигру продлевал

Финн ты так и не ответил, приклад ортопедический отдельно брал или шло с карабином???
[[/
Я так покупал, а покупал у человека поэтому не знаю, с завода или нет. А мне надо будет приклад в этом году зачистить и по новой пролачить, весь об камыш ободрал. Есть какие нибудь познания у кого, подскажите порядок действий, марилку или что там брать?

#42 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:10

Просмотр сообщенияBaalg (22 Декабрь 2012 - 00:59) писал:

хех у Тигра 13.2г пули есть, может есть и тяжелее но я пока не встречал
[[/
Да и будет наверное интересно, как я и раньше считал и знаю, что охотничьи пули конечно слабоваты в плане разрушения о предметы, с другой стороны этим они и безопасней. Так вот по второму кабану стрелял на рассотоянии около 30 метров, летел он по полю на котором стояла грубая с относительно толстыми стеблями трава,  и по входному отверстию было видно, то ли её начало разворачивать, то ли деформировать, стрелял оболочкой, входное сантиметра 4-5 в диаметре.

#43 Baalg

Baalg

Продвинутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 14:41

я как то по мишени стрелял, за мишенью подлесок был, пули хз знает куда улетали, целые просеки, где деревца перерубало а где навылет .... аж не посебе стало

Сообщение отредактировал Baalg: 26 Декабрь 2012 - 14:41

#44 Азат

Азат

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 22:38

Просмотр сообщенияBaalg (26 Декабрь 2012 - 14:41) писал:

я как то по мишени стрелял, за мишенью подлесок был, пули хз знает куда улетали, целые просеки, где деревца перерубало а где навылет .... аж не посебе стало

Думать головой  надо, дружище, когда место для пристрелки оружия выбираешь.

#45 Baalg

Baalg

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 19:19

Да согласен, но мы далеко от деревни уезжали, да и с местами для пристрелки не густо, кругом тайга, оврагов рядом в нормальной доступности нет, а стреляли на 200м по мишеням.
Зы для себя решил, ну его нафиг так стрелять ))), лучше уж искать нормальные места

#46 Yraburiy

Yraburiy

Любитель

• Активные пользователи
  • 763 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 11:01

Просмотр сообщенияфинн (17 Декабрь 2012 - 09:08) писал:

. По зайчикам, как? С засидки очень трудно или ночную оптику ставить. В мелкашке пара плюсов- звук выстрела, дешевизна патрона.

Ночью из под фары, при условии, что в Ваших краях заяц все же садится под фарой.При засадной охоте на сайгака можно было взять до десяти штук одному...ибо он почти не боится звука мелкашки, главное, чтоб не увидели стрелка. Сайгаков уже почти не осталось. 10-15мм кучности у него наверное не будет...у Тоз-8 не было а там все такое же но ствол даже короче чем у Тоз-8.У меня где то лежит Тоз-78-01. Кстати северный олень тоже ложится от мелкашки легко, хотя он вообще легко ложится от всего

Сообщение отредактировал Yraburiy: 31 Декабрь 2012 - 11:02

#47 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 11:09

Просмотр сообщенияYraburiy (31 Декабрь 2012 - 11:01) писал:

Ночью из под фары, при условии, что в Ваших краях заяц все же садится под фарой.

Я давно так не охочусь, это не охота, а истребление, и из-за этого, там где я раньше на подсидках по три штуки видел, сейчас днём с огнём не найдёш. Но да же если отбросить всё это, то 12 калибр для этого есть.

#48 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 11:12

Просмотр сообщенияYraburiy (31 Декабрь 2012 - 11:01) писал:

Кстати северный олень тоже ложится от мелкашки легко, хотя он вообще легко ложится от всего

Из мелкашки и кабана можно убить, но это не значит, что это надо делать, с оленем то же самое. Неуважение к животному, велика вероятность подранка.

#49 Yraburiy

Yraburiy

Любитель

• Активные пользователи
  • 763 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияфинн (31 Декабрь 2012 - 11:09) писал:

Я давно так не охочусь, это не охота, а истребление, и из-за этого, там где я раньше на подсидках по три штуки видел, сейчас днём с огнём не найдёш. Но да же если отбросить всё это, то 12 калибр для этого есть.

Был совсем молодым офицером....стреляли во время поездок при проверках караулов....попробуй там стрельнуть из 12кал? И мне казалось, что кто то дал понять, что мелкашка нахрен не нужна...вот я и пишу, что это не совсем так

Сообщение отредактировал Yraburiy: 01 Январь 2013 - 13:10

#50 alex_hunter

alex_hunter

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 22:56

1. Я бываю на нормальной охоте в виду места моего постоянного обитания 2 раза в год. По одной неделе. Охота в подмосковье на кормушке за бабло - не для меня. Ещё тупее охота на "выпускного фазана с егерем" - это бля как охота в курятнике с птичницей. (Приехал с Ивановской сейчас - там снега по яйца. Ходил за зайчиком - чуть не сдох. И ещё какой-то пидор на снегоходе пытался меня поймать)
2. Я бываю в тех местах, которые как правило не отнесены к каким-либо угодьям и непонятно у кого брать лицензию.
3. Я бываю в тех местах, где жили мои деды и прадеды и не понимаю кому и за что ( за какую рожу) я должен платить за лицензию, особенно за пролетную дичь- которая к месту не привязана.
4. Я очень не люблю бесед с какими-то невнятными чмырями, особенно когда я на отдыхе. Я не люблю чмырей как таковых и не люблю с ними разговаривать.
5. Мне не надо 100 кг мяса, мне надо 2 кг на котел.
6. Мне не всегда удается подойти на дистанцию 40 м с 12-м К.
7. После выстрела с 12К мне часто приходится в панике съебываться, чтобы избежать общения с чмырями.
8. Возможности .22 знает тот, кто им пользовался.
9. Батя в детстве был кмс по стрельбе с мелкана. Про 15-18мм вполне реально. ( я не засекал, но впечатлило) С Нормальными патронами народ ухитряется сделать и 10 с обычных тозовок. Но для охоты достаточно и 30-35мм, а то и более.
10. Рекламировать достоинства .22 прекращаю дабы не вызвать паники и общественного резонанса. (Ибо всё его применение кроме рябчика по нашему законодательству - браконьерство. А мне он и нужен на рябчика.)
11. Мои слова не могут быть приняты всерьёз ибо я вернулся после неудачной охоты и уже сейчас съел грамм 400 голимого коньяка. ( и 250 гр голимого пива)
12. По поводу кореша с cz-550 30.06 я на..ался - в наличии не было cz  и он купил антонио золи , болтовик в 30.06. Разница думаю не велика. Привалил ещё пару поросят. CZ буду брать себе.
Всех с новым годом!

Сообщение отредактировал evrey: 05 Январь 2013 - 09:33

#51 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 10:13

Манифест анархиста получился.

#52 alex_hunter

alex_hunter

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 12:52

Просмотр сообщенияфинн (05 Январь 2013 - 10:13) писал:

Манифест анархиста получился.

Это синие перлы))) Хотел было удалить, чтобы не смущать законодателей, которые всё порываются вообще запретить мелкан) Ну смысл думаю понятен. То, что мелкан запрещен для ряда охот (например на водоплавающую)- я только "за". Не хотелось бы мне оказаться на открытии на одном болоте со снайпером с .22 LR.На самом деле не знаю как у Вас, а у нас больше нет ОиР, всё раскупили частники так же нет и обещаных угодий общего бесплатного пользования. А чтобы взять путевку надо ехать хз куда и именно в будни.( а некоторые как бы работают в будни. И отпуск не резиновый) Короче пензец полный. Ещё смущают жесткие расценки. Про лицензии на копытных я вообще молчу.Сраный зайчик - 2500. Мне не жалко - я заплачу. Но: куда , кому и за что идут эти деньги? Мне надо купить путевки в 4 охотохозяйства... Как-то дохрена уже. Утка, зайчик, рябчик и всё по 2 рубля и умножить на 4. В той же канаде 100 баксов единая лицензия на год  на всё. Включая уток, фазанов, зайцев, собакенов всяких, копытных даже медведей (которые мне нах не нужны)Покупка не геморна ( по почте можно купить если влом. У нас такое ощущение, что не им деньги нужны, а я должен мечтать им их отдать.Сейчас везде пытаются трезвонить, что охота - это элитный отдых. И это не может стоить дешево. Как же я всю жизнь бегал с ружьем за 3 копейки. Покупал путевки, успешно охотился и не знал нихрена , что занимаюсь элитным отдыхом. Да для меня это физкультура на свежем воздухе епт. А сейчас у нас каждое чмо пытается срубить бабла нихрена для этого не делая.Короче в3,14зду всё. Не хочу об этом больше. Ухожу в партизаны.)))

#53 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияalex_hunter (05 Январь 2013 - 12:52) писал:

А сейчас у нас каждое чмо пытается срубить бабла нихрена для этого не делая.Короче в3,14зду всё. Не хочу об этом больше. Ухожу в партизаны.)))

В этом с тобой согласен. Жизнь такая сейчас, раньше всё было наивно просто, по душевному, по доброму. Деревенька, дым из печки, охотничьи байки. На утро лыжи- зайцы, лисы. До сих пор смешно как деревенские кабанов боялись, и не стреляли, а нахер они нужны и дома скотины полон двор.

#54 evrey

evrey

типичный израильтянин

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 001 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 23:55

Просмотр сообщенияфинн (05 Январь 2013 - 18:33) писал:

... деревенские кабанов боялись, и не стреляли, а нахер они нужны и дома скотины полон двор.

вот это точно... особенно нужно выделить слово "РАНЬШЕ".... сейчас пойди попробуй полный двор скотины прокормить, да продать выгодно, чтоб детей приодеть да на следующий расплод этой же скотины денег хватило.... потому сейчас корова для молока, а птицы-зайцы-косули-лоси-кабаны для морозилки...

#55 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 11:01

Классная охота, и природа красивая.

#56 Segun

Segun

Топящий лед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:41

Просмотр сообщенияфинн (05 Январь 2013 - 18:33) писал:

В этом с тобой согласен. Жизнь такая сейчас, раньше всё было наивно просто, по душевному, по доброму. Деревенька, дым из печки, охотничьи байки. На утро лыжи- зайцы, лисы. До сих пор смешно как деревенские кабанов боялись, и не стреляли, а нахер они нужны и дома скотины полон двор.
А сейчас, нельзя по душевному у костра , байки потравить.Можно ведь! сами не хотим , отвыкли от душевности.Сейчас принцип , чем больше, тем лучше.

#57 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 044 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 06:32

Просмотр сообщенияSegun (27 Январь 2013 - 22:41) писал:

А сейчас, нельзя по душевному у костра , байки потравить.Можно ведь! сами не хотим , отвыкли от душевности.Сейчас принцип , чем больше, тем лучше.
Не про это, сейчас не имея бабла ни о какой охоте и речи быть не может. Да и ещё просто личное, деды вымерли, поэтому тупо поохотился и домой.

#58 vodomet

vodomet

Глушу рыбу ластами !!!

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 04:12

У нас , с нашими нынешними правилами и законами ,ДЕДЫ и аксакалы вообще не хотят идти на охоту (имею ввиду с молодежью )..... Время конечно не то....... ,  в большенстве случев -мужики идут на охоту : чтобы подальше от жен своих быть и водки выпить как можно больше .....и исключительно из - за наживы ,больше настрелять- больше продать ...

#59 Segun

Segun

Топящий лед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:23

Эх, времена настали. Но ничего, дальше лучше будет :bp:

#60 evrey

evrey

типичный израильтянин

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 001 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:25

Просмотр сообщенияSegun (29 Январь 2013 - 17:23) писал:

Эх, времена настали. Но ничего, дальше лучше будет :bp:
ага... с нашим правительством заодно запретят еще русака, глухаря и рябчика... и еще бог весть какие препоны придумают...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей