Перейти к содержанию
Авторизация  
Olgasolo

Помогите моему сыну научиться ходить

Рекомендуемые сообщения

Наша история…..

Здравствуйте! Труднее всего начать…

 

Я мама, двоих прекрасных мальчуганов. Алексея и Ивана…Это моя гордость…Так случилось, что младший сын (ему 2 года 11 месяцев) у меня болен… Он у меня особенный ребенок, так называют таких деток. Родился мой Ванюша на 7 месяце, 1880гр., 43 см.. Такая маленький богатырь. 12 дней провел в реанимации - вначале в роддоме, затем перевели в Охматдет. После реанимации - месяц в отделении выхаживания недоношенных детей в Охматдете, набрали вес и нас выписали домой. Правда перед выпиской, у Вани при осмотре окулистом обнаружили ретинопатию 3 степени (5 степень это слепота), пришлось в срочном порядке делать операцию лазером. Глазки были спасены…Я думала что все плохое позади…

Начались постоянные массажи, зарядки, плаванье, осмотры врачей. Я боялась ничего не упустить… В 4 месяца Ваня переболел пиелонефритом, после чего стал хуже держать голову и наше развитие потихоньку остановилось… В 9 месяцев нас направили в один Киевский центр, прошли там обследование и нам сказали, что в нашем случае формируется ДЦП, поможет только Войта терапия (такая методика- одновременно на теле наживается специальные болевые точки, ребенок кричит, идет сигнал в мозг и он начинает больше двигаться и т.д.). К сожалению, у Вани после начал применения этой методики начались вздрагивания, после проведенного исследования ЭЭГ – судорожная готовность, эпилептические приступы…. Врачи мне сказали, что – да это могло спровоцировать… и вот мы по сей день пьем противосудорожную терапию – депакин сироп и кеппру…

С появлением этих вздрагиваний я начала замечать, что мой Ваня стал хуже смотреть, следить за предметами, фиксировать взгляд… Я рисовала черно- белые картинки, писала буквы, квартира была увешана рисунками, но он к сожалению, с каждым днем все хуже и хуже реагировал на них…. Ходила и хожу к окулистам… В наш Медгородок в Микрохирургию глаза к к.м.н Лепеховой Е.П. – ее заключение, что дело не в глазах, а в неврологии (Частичная атрофия зрительных нервов, центральный амовроз (неврологическая слепота), высокая степень близорукости). Прописали нам очки, но он и в них не следит… Говорит- лечите неврологию, это голова, должно стать лучше…Стимулировать нельзя- так как у Вани судорожная готовность (может спровоцировать более серьезные приступы)…

Слух… Со слухом у нас тоже есть проблемы- 2 степень тугоухости.. Ваня слышит разговорную речь, шепот не слышит.. Он очень любит музыку, музыкальные игрушки, любит слушать Корнея Чуковского все стихи… Купили мы аппараты (около 22 тыс.грн), но неврологи опять же пока не разрешают их одевать – так как это будет стимулировать и мозг - и могут увеличиться приступы…. Я понимаю, что решив проблемы с судорожной готовностью, можно постепенно заниматься другими нашими проблемами… Пытались менять препараты- Ваня постоянно плакал, я понимала что у него болит голова… Невролог, которая смотрит моего сына с рождения, говорит что надо подождать, побыть на тех препаратах на которых мы сейчас есть.. Я доверяю ей, хотя поверьте ходила и к другим врачам, но она его чувствует - а он ее… Человек, со зрением получает 80 % информации, есть еще и слух, осязание- все это влияет на дальнейшее развитие.. Так как у него есть судорожная готовность мы ничего не можем сделать, чтобы не усугубить ситуацию – вот это я называю замкнутым кругом….

В 1 год мы поехали первый раз в клинику профессора Козявкина в Трускавец, вернулись уже с диагнозом – ДЦП, спастический тетрапарез… Для меня, как для матери – это очень страшный диагноз.. Я очень переживаю за его будущее в нашей стране…. Сейчас моему богатырю – почти 3 года…За это время мы были 5 раз в Трускавце, другие санатории, нам к сожалению пока нельзя- так как с судорожной готовностью не берут.. Что мы умеем? Мы научились держать голову, очень улучшилась координация ручек, играет игрушками, если посадишь- немного сидит сам (по-турецки лучше, с вытянутыми ногами- немного хуже), хорошо держит спину, стоит у опоры, очень любит топать (я поддерживаю его за подмышки, за ручки – не хочет). После 5 курса (мы вернулись в марте) – Ваня пытается сам сесть… Есть положительная динамика не только в физическом плане… Он бывает на короткое время начинает фиксировать и следить глазками за мной, за предметами. Очень эмоциален – хохочет, поет песни на своем, рассказывает… К сожалению, аналогового лечения у нас в Украине нет.. В этой клинике делают массажи, лфк, вибромассаж, светотерапия, велотренажер (привязывают то руки, то ноги- крутит педали),массаж лица, парафинотерапия, а самое главное- коррекция позвоночника по методике профессора Козявкина… Благодаря этой методике, детишкам с таким непростым диагнозом становится лучше… Они начинают потихоньку двигаться, развиваться, начинают жить самостоятельной жизнью…

Дома мы постоянно занимаемся – массажи, лфк, иппотерапия, плаванье, с 3 - х лет будем ходить к логопеду….

В клинике мы прошли уже 5 курсов лечения.. Врачи говорят, что пока он маленький надо ездить 3-4 раза в год, для закрепления полученного результата и для достижения чего- то нового… Были мы там уже 5 раз… Каждая поездка обходится моей семье в 10тыс грн. ( 5640 – курс лечения, билеты – 700грн, проживание в частном секторе- около 2300грн, питание (курс с проживанием в клинике матери и ребенка- стоит 17 тыс.грн)). На сегодняшний день работает только муж, я не могу пойти работать , так как постоянно нахожусь с Ваней… (оформлена инвалидность) Вот записались со 2 июля на 6 курс лечения (потом еще планируем в октябре)..

Обращаюсь к Вам, возможно Вы, возможно Вы можете подсказать к кому обратиться, кто может помочь финансово, чтобы мой, сын смог пройти 6 курс лечения.. Я никогда не думала, что мне придется просить помощи у совершенно незнакомых людей на лечение своего ребенка… Это непросто.. Но я как мама, должна постараться сделать все чтобы поставить его на ножки и приблизить его к самостоятельной и полноценной жизни…

В нашей стране тяжело таким детям, их не видно, складывается впечатление, что такие дети обречены и никому не нужны... Очень трудно не только материально, но и морально, осознавать, что будущее твоего ребенка зависит от сегодняшнего материального состояния.... Очень вас прошу не остаться равнодушным..

Реквизиты:

Наименование банка- Приватбанк

Номер счета- 29244825509100

МФО- 305299

ЄДРПОУ - 14360570

Назначение платежа - для пополнения на карточку - 4627085820906689. (Соловьева Ольга Валентиновна)

 

Для расчетов в рублях Российской Федерации:

56А: Банк – Посредник ОАО «Сбербанк России», Москва, РФ

БИК 044525225, К/С 30101810400000000225

ИНН 7707083893

СВИФТ: SABRRUMM

57 D: Банк Бенефициара /30111810100000000540 АО «Сбербанк России» Киев, Украина

59D: Бенефициар /26204017186383 Соловьева Ольга Валентиновна

 

Для пополнения карточного счета в национальной валюте с другого украинского банка –

МФО 320627

Банк получателя: АО «Сбербанк России»

Счет 26204017186383 (текущий счет) или 26251015186383 (карточный счет)

ЕДРПОУ 2925009321

Получатель Соловьева Ольга Валентиновна

 

Мой номер телефона- +38098-455-00-34 . Адрес - ol.solovjova@yandex.ua.

При необходимости могу предоставить необходимые документы.

 

http://s019.radikal.ru/i630/1204/88/22469c75737d.jpg

http://s019.radikal.ru/i637/1204/fa/e0d174d24298.jpg

http://s019.radikal.ru/i640/1205/41/bf4f46f089f8.jpg

http://s017.radikal.ru/i412/1205/86/f09fd1cabeac.jpg

http://s019.radikal.ru/i638/1204/92/f35b0ef05e62.jpg

http://s019.radikal.ru/i633/1204/e0/2035f2545481.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1205/a4/90fc072069b6.jpg

 

 

На сегодняшний день не хватает около 3000грн. (13000 рублей) очень прошу помочь

Буду ждать и признательна за любой ответ... С уважением, Ольга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теме Ап!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теме Ап!!!

 

Благодарю, что разрешили разместить мою просьбу у Вас на форуме... Буду очень признательна всем, кто сможет помочь моему сыну... С уважением, Оля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теме Ап!!!

Теме то ап, почему мама своё лицо не, поставит на аватаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, ваше объявление похоже на обман, из-за чего. На фото одни документы это раз, так делают мошенники, реквизиты банка ни о чём не говорят. Чтоб развеять наши догадки, вам необходимо написать свой точный домашний адрес, указать куда ещё вы обращались в Украине, выставить своё фото и фото детей. Что бы живущие там охотники подтвердили ваши намерения или досвидания, лохов здесь искать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, ваше объявление похоже на обман, из-за чего. На фото одни документы это раз, так делают мошенники, реквизиты банка ни о чём не говорят. Чтоб развеять наши догадки, вам необходимо написать свой точный домашний адрес, указать куда ещё вы обращались в Украине, выставить своё фото и фото детей. Что бы живущие там охотники подтвердили ваши намерения или досвидания, лохов здесь искать не надо.

 

 

Ответила Вам в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что переслали мне сообщение, только опять нет логики. Не вижу смысла бояться в вашем положении, да и если цель действительная помочь своему ребёнку обычно люди ничего не боятся. Почему надо писать личное сообщение, да ещё со словами я думала, а вы вот какие. Почему бы не разместить своё фото, если вам нечего скрывать, и ещё вы не ответили, вы обращались за помощью в Украине?, сми или ещё куда нибудь. Я буду очень рад, если ошибаюсь в ваших намериньях, но пока считаю что прав. Плюс ещё раз говорю в Киеве есть люди они проверят, напишем что подтвердили, и может тогда и люди помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше сообщение с другого сайта

"На сегодняшний день не хватает 2700грн., чтобы пройти курс лечения...

Буду ждать и признательна за любой ответ... С уважением, Ольга."

Написано 30.05.2012г.

Дальше

Вчера в 22.16. на карточку поступило 198,50 от Фесюна Олега.. Спасибо Вам огромное.. Дай Бог Вам и Вашим родным крепкого- крепкого здоровья....

 

Осталось собрать 2501,5грн...

Написано 1.06.2012г.

 

На нашем сайте написано 15.06.12г, а не хватает уже 3000 гривен.

Уважаемая Ольга объясните, да и почему на том сайте аватар назван по другому, и на другом то же.

http://www.doneckforum.com/forum146/thread25993.html

Ну и уже хочется либо извиниться перед вами, либо закрыть тему надо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финн, здравствуйте! Я не очень разбираюсь еще у Вас на форуме, как быстро отвечать, вставлять фото нужного размера, я не сильна в этом, но.. Я прекрасно понимаю Ваше недоверие, но не нужно из меня делать мошенницу.... Извините, я прекрасно Вас понимаю с одной стороны, с другой-не надо меня оскорблять... Извините.. Почти все тоже мне писал Олег Иваныч (помягче конечно) - я ему выслала свое объяснение и подтверждающие документы.... Копию Высылаю Вам... Я просила Вас выслать мне свой адрес, я перешлю Вам свои документы... Я написала Вам - наш адрес...

 

"Олег Иваныч, здравствуйте!

 

Извините, что раньше не могла ответить сегодня- была занята... Мне не хочется,чтобы Вы думали, что я наживаюсь на болезни своего ребенка, и я очень уважаю людей, которые мне могут помочь и помогают...

Для начала, я хочу Вам сообщить, что мне действительно ребята с хонды помогли.. Спасибо им огромное за это.....Не подумайте ничего, курс лечения (без проживания) 5650грн. я проплатила.. Лечение с проживанием в клинике стоит больше 17000грн. Я не трачу деньги которые я прошу у людей на своего Ваню- не на Ваню.... Просто сейчас мы начали ходить к логопеду, вот уже неделю ходим, одно занятие 100 грн и лошади 100 грн. полчаса.. И да, я признаюсь, что я взяла из тех денег и плачу за его занятия... Ване вот в понедельник уже 3 года- а у него развитие умственное на 2 месяца.. Думаете, легко? Вот и пытаешься схватиться за все, постоянно в работе - то массажи курсами раз в месяц-по 150грн.10 дней, зарядку я стараюсь делать сама так, как это еще по 150грн в час.. А ему постоянно нужна нагрузка... В Трускавце только физические нагрузки.

Вы не представляете, как не просто таким детям у нас в Украине..

У нас все платное. Я Вам немного расскажу- муж получает у меня зарплату около 7000грн, из них он 1200 платит алдименты, потом налоги, домой получается около 4500-5000грн (это 20000рублей). И я получаю 1000грн. на ребнка инвалида (4000рублей) Вот и все... Мою тысячу мне хватает на памперсы это 2 пачки (по 150грн каждая), молоко по литру в день (10грн. в день), медикаменты для Вани в месяц уходит 1500грн. (кеппра и депакин сироп), за квартиру платим около 400- 600 грн (в зависимости от сезона), квартира у нас однокомнатная 35,6 кв.м. комната 16,9 кв.м...Олег Ивныч, поверьте я не прошу себе на икру или собираю на новую квартиру.... Есть еще старший сын -14 лет, которому тоже надо и кушать и одеваться и т.д.

Так у нас в Украине, у нас кроме 1000грн больше ничего нет для таких детей... У Вас в России все по-другому- и помощь другая, и реабилитация есть бесплатная (санатории), обувь бесплатная по 2 пары в год, и коляску мама может купитьь своему ребенкунормальную и государство возместит им деньги... У нас к сожалению, этого ничего нет... У нас не видно таких детей...Я когда первый раз приехала в Трускавец, я была в шоке, сколько таких детей и наше государство не видит проблему....

Я обращалась в фонды благотворительные, но у нас в Украине нет таких фондов, которые помагали бы реально, ну а Ваши, российские фонды- помагают россиянам...

Мне действительно не приятно, что Вы думаете, что я наживаюсь на здоровье своего ребенка, очень жаль что я живу далеко, я бы с удовольствием с Вами встретилась и показала своего ребенка и как мы живем... Я не права, что я деньги я взяла из реабилитации, но у меня идет время и если есть сейчас возможность сейчас пройти курс логопеда, занятий на лошади, мне не стоит это упускать... Идет время... Ваня растет, вот сейчас он весит уже 15 кг, я постоянно его ношу на руках, так как купить какой-то стульчик, вертикализатор это все стоит дорого (вот мне счет прислали 31500грн.), вот и ношу на руках..Я Вам это пишу не для того чтобы Вы меня пожалели, нет, Ваня у меня самый лучший на свете ребенок, и семья у меня самая лучшая... Просто не хочется чтобы Вы обо мне плохо думали...

Думала найти работу на дому, думала по ночам буду работать когда Ваню укладывала бы спать, не получается и найти что-то подходящее, и спать укладываю в 10 вечера , пока дома позанимаюсь домашними делами, в 12 отюбой и в 6- доброе утро.. Тяжело с Ваней потом целый день на ногах, и на улицу два раза, и дома занятия, то зарядка, массаж, плаванье- целый день как белка в колесе, а еще и старшим моим мужчинам надо уделить внимание...Знаете, я никогда не думала, что я буду просить деньги на реабилитацию своего ребенка, на постоянную реабилитацию, здесь нет такого сделал операцию и если все хорошо год и все ок, здесь надо постоянно заниматься -постоянно....

Знаете, я вот смотрю бывает, просят деньги, что вот у ребенка ДЦП, плохо ходит, ножка одна не так ступает и просят деньги, поверьте если бы мой Ваня соображал нормально, видел, и только ходил бы как -то не так, я бы никогда не обращалась за помощью... Я бы благодарила Бога, что все так еще....

 

Извините, что вот так вот все вывалила на Вас.. Поверьте очень тяжело морально... Я вышлю Вам документы, чтобы вы действительно убедились, что у меня Ваня не простой ребенок....

 

Я не прошу Вас разрешить разместить просьбу о моем сыне на Вашем форуме сейчас, просто мне не хочется чтобы Вы думали обо мне плохо....

Извините еще раз... С уважением, Оля"

 

 

Я приложила все документы.... Извините, Финн, но мне правда обидно, что это не такая сумма громадная, что Вы с меня сделали мошенницу... Я думаю лучше закрыть тему- мне действительно не очень прияттно, что Вы так обо мне говорите... В чем я виновата, в том что у меня болен ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все боятся Бога прогневать! Может реальное горе а может развод дешевый.... Сколько уже раз предлагали такие объявления пускать в форум после проверки или поручительства людей которым мы поверим...а такие люди есть...и в Донецке и в Киеве....и везде....

Модеры-проверяйте,потом итог проерки в студию,и только тогда мы начнем реагировать...ничего личного но истина дороже...да и для подавшей объяву лучше-ведь сейчас никто не верит ....а если поверим то и гривны появятся :Smile054:

пысы А пока теме НЕАП

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...