Перейти к содержанию
vik_69

Слет подвохов в Подмосковье

Рекомендуемые сообщения

спасибо, Алексей:Smile054:погоду вроде обещают не жаркую, но без особых осадков

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать? Озвучу самые первые, а потому самые правдивые впечатления...

По моему мнению слет удался. Пускай народа было немного, но зато время провели неплохо. Во всяком случае лично я доволен))) Отчет с меня чуть позже. Попробую и фотками разбавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет по слету

 

Вот и настал день объявленного слета. Выехав в полшестого утра, не сильно разгоняясь, в полдесятого через 350 км я был в обозначенной на карте точке. В предполагаемом месте на обочине уже стояла одна машина. Я притормозил поинтересоваться – может из наших? Нашим оказался Денис (Денис). Заранее приехал, опасаясь столичных пробок. При этом он на багажнике выставил ласты в качестве ориентира другим ожидаемым подвохам. Познакомились, немного потрындели на подводные темы, затем я решил сходить к реке, где предполагалась охота, ну и прозрак заодно проверить. А то в ходе подготовки к слету нам его там не обещали – затяжные дожди делают свое дело… Денис остался на дороге караулить других участников слета.

Спуск вниз через лесок по песчаной дороге критическим для наших тачек мне не показался. По дождику конечно пришлось бы попыхтеть, выезжая наверх, но синоптики дождя в этот день не обещали. Затем метров 300 по накатанной через луг дороге и вот я на берегу реки Москвы. Песчаный пляжик, чистая водичка. Навскидку определил – метр-полтора должно быть. Спросил по прозраку стоявшего по яй***а в воде нахлыстовика, тот подтвердил, что вода довольно прозрачна. Это уже грело…

Вернулся к дороге. Вновь прибывших не наблюдалось. Время уже 11-й час. О том, что Яйкс, arbalet и Игорь(белорус) уехали в Сызрань, сашок-28 поехал в места гарантированного прозрака, а у kitoboi какая-то накладка вышла я знал. Но все же такое количество участников напрягало((( Ведь и другие собирались на этот слет подъехать…

Позвонил Сане (aleks_d80), который являлся зачинателем этого слета. У того форс-мажор – в связи с покупкой новой машины какие-то банковские неурядицы и накладки. В общем в срочном порядке решает возникшие проблемы. Сказал, что за него Виталик (ХАМеleОN) будет отдуваться и где-то уже на подъезде. Подождали еще. Время к 11-ти. Звоню Хаму – а тот в пробке стоит на выезде из белокаменной. Сказал, что ориентировочно часа через полтора только подъедет. В общем я ему передал, что мы с дороги перемещаемся к речке и полезем охотиться. Если кого еще увидит или позвонят – пускай всех туда гонит.

Слегка перекусив, полезли в воду. Прозрак метра 2! Отлично! Денис ушел под противоположный берег (там ширины-то метров 30-40), а я пошел по нашему, южному берегу против течения, которое оказалось вполне умеренным и не напрягающим. Буквально через 10-15 метров в тени камыша был хороший сход – даже не увидел кого, но облако мути поднялось приличное. Дальше пошла шикарная травка, но в ней кроме мелочи ничего увидеть не удалось. Приближаясь к закрытым от солнца местам под берегом подсвечивал фонариком, но луч упирался в пустоту. Местами была откровенная муть и прозрак становился менее метра. Скорей всего от того, что иногда проплывающие моторки воду баламутят. Стоит чуть тронуть рукой пригибаемую ко дну траву, как с нее сразу всякий шмурдяк слетать начинал.

Проплавав более часа, решил переместиться на противоположный берег. Течение по центру и к тому берегу оказалось посильней. Да и глубина там сразу от берега шла, но в целом по речке не превышала 2-2,5 метра, местами отчетливо просматривалось дно – где песочек, где ракушка, где отложения ила. Дождавшись чуть отставшего Дениса, поделились впечатлениями (тот промазал по двум приятным голавликам) и поменялись берегами.

Противоположный берег оказался не менее интересным – местами неплохие коряги, затопленные стволы деревьев, кувшинки. Все это должно привлекать рыбу. Но так как к тому времени вполне возможно еще подтянулись ребята, то я по-быстрому сплавился к пляжику и вылез на берег. А они действительно подтянулись – ХАМеleОN, AlexProx (Леха Прохоров) и iskorii (Игорь Скорый) и двое их детей.

Познакомившись вживую (на форуме вроде друг друга знали), начали придавать слету некоторую официальность – расставлять стол, стулья, мангал, вкладывать привезенные продукты ну и т.д., между делом говоря о подводной охоте. Игорь показал нам свои два деревянных арбалета – один почти законченный, а фото заготовки второго он на Арохе выкладывал. Приятно смотреть, как у людей руки растут откуда надо))) Также показал полученные по почте триггеры ну и еще кое-чего по мелочи (в общем руками помацали всё))))

Чуть позже прибыл LEGKIY VETEROK (Игорь). Опять же знакомство, треп, шутки ну и т.д. Виталик решил чуток поплавать и полный решимости шагнул в воду))) Денис тоже захотел продолжить охоту, но в этот раз с моим РПП-2, подаренным Олегом Иванычем, т.к. у его пневмата возникли проблемы. Кому нырять в этот день не пристало, все таки тоже постреляли. Пусть не под водой, но по нарисованной на доске рыбе в качестве мишени из пневматического (сухопутного) ружья Игоря Скорого. Победителем оказался – Леха. Ну, это наверное потому, что мы с Игорем по паре выстрелов сделали и бросили эту затею, а он продолжал пристрелку ружья и добился нескольких «зачетных» выстрелов)))

Дошедший на мангале до нужной кондиции шашлык оказался весьма кстати – давно пора было перекусить…

Через какое-то время мы услышали приближающийся по реке странный шум. На моторку это не походило и на деле оказалось небольшим судном на воздушной подушке. После его прохождения вблизи нашей стоянки на берегу показался Виталик. Я думал после того, что прошло с ним рядом глаза не должны были умещаться в подмасочное пространство))) Как бы не так! Мало того, что Хам был абсолютно спокоен, да еще и симпатичного голавлика взял где-то в темной норе.

Продолжили посиделки, но время шло, а так как никто не собирался оставаться с ночевкой, то не было выпито ни капли спиртного. Ближе к вечеру начали собираться по домам. Большая часть привезенных продуктов осталась нетронутой, поэтому (скажу заранее) половину взятого в Смоленске шашлыка пришлось жарить и есть семьей уже в воскресенье на даче.

К окончанию нашего слета Денис предложил мне остаться и переночевать у его тещи на даче где-то на Рижском шоссе. А с утра рвануть поохотиться на Рузу. Предложение было очень заманчивым, но рассудив трезво понял, что в таком случае домой я вернусь в воскресенье к вечеру, что изначально не входило в мои планы. Пришлось отказаться, но обменявшись телефонами, предварительно договорились как-нибудь вскорости поохотиться пару дней у нас на Смоленщине на озере Сапшо и Чистике.

В общем вот так и прошел наш немноголюдный, но в целом понравившийся мне слет… Общение было позитивным, а вполне возможные совместные встречи в дальнейшем только укрепят возникшие дружеские связи…

Вот и все, но в завершение хочу раскрыть маленькую тайну – Виталик (Хам) оказался вовсе не хамом, а нормальным, адекватным, веселым и компанейским пацаном))) Только ему об этом не говорите – имидж надо блюсти)))

ЗЫ – с втыканием фоток в текст у меня всегда проблемы, а потому выложу их чуть позже в галерею с комментариями

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко что Денис уехал. Я хотел пообщаться (слить) пару мест, а то он одиночка жалко стало. Да и похвастатьсяbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif он же 2 раза в воду заходил, а я ему обещал что с рыбой выдуponty_01.gifДа еще привез на слет лещей ( мы только с ночной в 5-00 приехали) SN Серега помог (спасибо) и я взял мясорубкуbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif думал щук набью там же люля с щуки сделаемbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif. Но ПО ночное вообще ни какое вышло все в сетях было.Посидели отличноthumb_yello.gif

Изменено пользователем XAMeleON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто приехал! жалко что так мало пообщались... правда мы с Денисом в воскресенье вместе поплавали на одном очень красивом пруду под Волоколамском. ночью было много карася и щучек, днем их найти гораздо труднее... на уху и коптильню хватило :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю следующую сходку надо мутить на 2 дня. Тогда достаточно будет времени и на охоту дневную с ночной, и на общение, и на рюмку чая с трубкой мира :thumb_yello: Ну и чтоб народу поболе прибыло :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко что Денис уехал. Я хотел пообщаться (слить) пару мест, а то он одиночка жалко стало. Да и похвастатьсяbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif он же 2 раза в воду заходил, а я ему обещал что с рыбой выдуponty_01.gif

 

Готов прибыть в указанный район в любое удобное для вас время с целью получения карты секретных мест! :good:

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов прибыть в указанный район в любое удобное для вас время с целью получения карты секретных мест! :good:

пароль - у вас продается славянский шкаф?. отзыв - шкаф продан, но есть русская водка, соленые огурцы и сало:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, хорошо провели время. Жалко что так далеко. :blushing: Я бы тоже хотел со всеми познакомится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто приехал! жалко что так мало пообщались... правда мы с Денисом в воскресенье вместе поплавали на одном очень красивом пруду под Волоколамском. ночью было много карася и щучек, днем их найти гораздо труднее... на уху и коптильню хватило :naughty:

Лёх, это три зелёных свистка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёх, это три зелёных свистка?

 

Что Саня, если прозрака нет - с пацанами приехать пообщаться не судьба? :ponty_01: а как красивый прудик - так зеленый свисток? нет уж! в следующий раз не будешь отлынивать! :bruce_h4h:

 

ЗЫ:я шутю, но осадочек остался

 

ЗЫЗЫ: я опять шутю, но прудик не сдам :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Саня, если прозрака нет - с пацанами приехать пообщаться не судьба? :ponty_01: а как красивый прудик - так зеленый свисток? нет уж! в следующий раз не будешь отлынивать! :bruce_h4h:

 

ЗЫ:я шутю, но осадочек остался

 

ЗЫЗЫ: я опять шутю, но прудик не сдам :naughty:

...а я думаю,ч тож мне не спиться то..

ЗЫ осадок придётся смывать :Smile054:

ЗЫЗЫ ..а я без тебя, на показаных тобой местах и не был... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто приехал! жалко что так мало пообщались... правда мы с Денисом в воскресенье вместе поплавали на одном очень красивом пруду под Волоколамском. ночью было много карася и щучек, днем их найти гораздо труднее... на уху и коптильню хватило.

 

Ой беда, Алексей, случилась, ой беда... Как рассказать-то и не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой беда... случилась, ой беда...

что случилось Ден? давай колись...

 

кстати по Смоленскому поозерью прочитай результат моей разведки в теме п/о в Смоленске

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой беда, Алексей, случилась, ой беда... Как рассказать-то и не знаю...
Что стряслось-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...заинтригована общественность не только подмосковья :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой беда, Алексей, случилась, ой беда... Как рассказать-то и не знаю... :crying:

 

Зацвел заветный прудик, ой зацвел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зацвел заветный прудик, ой зацвел...
bu.gifНу, как так можно народ пугать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фу... А если у нас все "прудики" цветут- значит они все заветные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...