Перейти к содержанию
may

Проблемы с ухом

Рекомендуемые сообщения

История такова, где то в середине мая через некоторое время после ночной охоты, где был прецедент с заливанием воды под гидрач в правое ухо, оно слегка припухло. Припухлость была небольшая внутри ушной раковины, наполнена жидкостью, при нажатие болела как внутренний прыщ. Дальше, как истинный естество испытатель (т.е. дурак), сильно нажал на припухлость, в ухе что-то немного потрещало. Затем, от большого ума, размассировал ухо с применением тигровой мази - что естественно дало опухлость еще больше. Походив так некоторое время без положительной динамики обратился к врачам. Лор, сказала что внутри уха все в порядке, а что с наружным не знает. Назначила наблюдение, кларитин и гидрокартизоновую мазь. Затем отправила к дерматологу. Дерматолог тоже ничего не понял и сказал пользоваться тридермом и показаться хирургу. Хирург сразу сказал что сепсис и надо вскрывать. Вскрыл - гноя не нашел, сказал, что была киста и что-то там про гематому. После чего впаял антибиотики и физиотерапию (электрофорез), ну и мазать тридермом. Все было исполнено по указанию. В итоге ухо как было так и осталось, за исключением шрамика от вскрытия, и уменьшения болевых ощущений при нажатиях. Такая динамика за 2 недели лечения меня конечно не устраивает, как впрочем и не понимания врачей в чем суть проблемы. А ЛОР так вообще пугает что теперь плавать мне заказано. Все это огорчает и злит. Кто что может посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Челюсть при открытии рта болела , на какую глубину погружался, сколько мм костюм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История такова, где то в середине мая через некоторое время после ночной охоты, где был прецедент с заливанием воды под гидрач в правое ухо, оно слегка припухло. Припухлость была небольшая внутри ушной раковины, наполнена жидкостью, при нажатие болела как внутренний прыщ. Дальше, как истинный естество испытатель (т.е. дурак), сильно нажал на припухлость, в ухе что-то немного потрещало. Затем, от большого ума, размассировал ухо с применением тигровой мази - что естественно дало опухлость еще больше. Походив так некоторое время без положительной динамики обратился к врачам. Лор, сказала что внутри уха все в порядке, а что с наружным не знает. Назначила наблюдение, кларитин и гидрокартизоновую мазь. Затем отправила к дерматологу. Дерматолог тоже ничего не понял и сказал пользоваться тридермом и показаться хирургу. Хирург сразу сказал что сепсис и надо вскрывать. Вскрыл - гноя не нашел, сказал, что была киста и что-то там про гематому. После чего впаял антибиотики и физиотерапию (электрофорез), ну и мазать тридермом. Все было исполнено по указанию. В итоге ухо как было так и осталось, за исключением шрамика от вскрытия, и уменьшения болевых ощущений при нажатиях. Такая динамика за 2 недели лечения меня конечно не устраивает, как впрочем и не понимания врачей в чем суть проблемы. А ЛОР так вообще пугает что теперь плавать мне заказано. Все это огорчает и злит. Кто что может посоветовать?

Когда у меня были проблемы с ушами, я нашел хорошего лора который сказал, что если бы я обратился бы к другому ухо бы вскрывали!!! Он вылечил меня. Летом плаваю в костюме с закрытой порой и чтобы вода не попадала вставляю беруши! Если ты с Челябинска могу посоветовать лора.

 

Челюсть при открытии рта болела , на какую глубину погружался, сколько мм костюм?

После нырялки у меня челюсть еще минут 20 ть не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что может посоветовать?

Обратись к другим врачам,которые знают и понимают. А к этим больше не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Челюсть при открытии рта болела , на какую глубину погружался, сколько мм костюм?

Так что бы при открытие болела - не помню. Но примерно в тоже время прошелся по холодному ветру - так ломила челюсть около ушей. Костюм 7 мм. Максимум метр, я снорклингом по мелкой речке.

 

Если ты с Челябинска могу посоветовать лора.

Нет, я не из Челябинска, я из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты просто сильно застудил ухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем лечить? Через сколько примерно пройдет? И можно ли так плавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше лечиться у одного плохенького врача, чем у десяти хороших заочных советчиков :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше лечиться у одного плохенького врача, чем у десяти хороших заочных советчиков :buba:

 

Мне трудно согласится с этим, особенно когда два хирурга спорят, есть у меня в ухе гной или нет. И прям на "операции" один другому сообщает что тот проиграл. Или когда тебе хирург на чистом глазу говорит - ну вы же сами видите, что ухо стало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я не из Челябинска, я из Москвы.
Выбирай что к тебе поближе:

ВМФ РФ

 

Поликлиника № 10 ВМФ РФ

 

Адрес: 125362, Москва, Набережная М. ул., д. 11/25

Тел.: 4910601

Факс: 4916092

 

ВМФ РФ

 

Центральная поликлиника № 39 ВМФ РФ

 

Адрес: 125040, Москва, Скаковая ул., д. 16

Тел.: 6129533

Факс: 6135025

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудно заочно консультировать, но судя по твоему рассказу- это фурункул слухового прохода или наружный отит (если то что ты называешь "...внутри ушной раковины..."). гной могли и не найти (тем более сам говоришь, что давил и что-то "хрустнуло"). если это так, то на нырялку это никак не повлияет, надо только победить воспаление, потому что будет не комфортно и при переохлаждении и попадании воды все повториться.

...но уж очень странно, что ЛОР разглядев "внутреннее ухо" и не знает что с наружным :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гони к военным морякам у них опыта не занимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудно заочно консультировать, но судя по твоему рассказу- это фурункул слухового прохода или наружный отит (если то что ты называешь "...внутри ушной раковины..."). гной могли и не найти (тем более сам говоришь, что давил и что-то "хрустнуло"). если это так, то на нырялку это никак не повлияет, надо только победить воспаление, потому что будет не комфортно и при переохлаждении и попадании воды все повториться.

...но уж очень странно, что ЛОР разглядев "внутреннее ухо" и не знает что с наружным :dntknw:

Что фурункул возможно, но я думаю что скорей всего отит. Я бы посоветовал сходить еще к другим врачам, когда я пришел в свою бесплатную поликлинику мне выписал капли, после них я бегал по потолку! На утро пошел к платному лору и он сказал, что если бы я продолжал капать этими каплями мог бы оглохнуть!!! И еще 150% это привело бы к тому что пришлось бы вскрывать ухо, после того как он мне выписал мазь, я бинтик смачивал и пинцетом ставил в ухо подальше, на 3 часа, потом 15 минут ухо отдыхало и опять. У меня все боли прошли и ухо восстановилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На утро пошел к платному лору и он сказал, что если бы я продолжал капать этими каплями мог бы оглохнуть!!! И еще 150% это привело бы к тому что пришлось бы вскрывать ухо,

 

извини, что не в тему, после такого заявления не пытался засудит врачей? из-за безразличия оглохнет кто-нибудь другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделал сегодня последнею процедуру УВЧ. Пошел к физиотерапевту, та решили назначить еще 5 УВЧ и 5 процедур кварца. Медсестра от процедур отговорила, сказал покажись сначала ЛОРу. ЛОР подытожила 2-х недельное лечение так, теперь у нас картина как в момент обращения до вскрытия, вы для нас загадка.

Далее по наводке skarabey, двинул в 39 поликлинику военных моряков. Тамошний ЛОР при поддержки заслуженной медсестры, бегло выслушав историю моих мытарств и осмотрев ухо поставила диагноз звучащий на вроде "гигромы". Объяснили что у меня воспалилась сальная железа и не в меру чего то там продуцирует, из-за чего и образовалась опухоль. Лечение назначили спирт из морозилки на вату и в ухо, как потеплеет снова добавить спирта из морозилки. И за таким вот занятием проводить вечер у телевизора. Вообщем будем смотреть как пойдет. Спиртом кстати снабдили сами.

 

Всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!

Изменено пользователем may

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини, что не в тему, после такого заявления не пытался засудит врачей? из-за безразличия оглохнет кто-нибудь другой...

Нет не пытался, хотя наверно надо было.

 

Доделал сегодня последнею процедуру УВЧ. Пошел к физиотерапевту, та решили назначить еще 5 УВЧ и 5 процедур кварца. Медсестра от процедур отговорила, сказал покажись сначала ЛОРу. ЛОР подытожила 2-х недельное лечение так, теперь у нас картина как в момент обращения до вскрытия, вы для нас загадка.

Далее по наводке skarabey, двинул в 39 поликлинику военных моряков. Тамошний ЛОР при поддержки заслуженной медсестры, бегло выслушав историю моих мытарств и осмотрев ухо поставила диагноз звучащий на вроде "гигромы". Объяснили что у меня воспалилась сальная железа и не в меру чего то там продуцирует, из-за чего и образовалась опухоль. Лечение назначили спирт из морозилки на вату и в ухо, как потеплеет снова добавить спирта из морозилки. И за таким вот занятием проводить вечер у телевизора. Вообщем будем смотреть как пойдет. Спиртом кстати снабдили сами.

 

Всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!

Удачного выздоровления!! Напиши потом спирт помог или нет. Ухо только не сожги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!Прочитал все темы про уши,но нужного ответа для себя не нашел,так как понял есть люди опытные в медицине прошу консультацию.Вкратце:попала вода в уши,воду удалил,но через день два появилась заложенность в ушах,обратился к фельдшеру она обнаружила серные пробки,перекисью удалила,сказала что у перепонок и ушного канала "рыхлый вид"и расширенные сосуды,прописала закапывать софрадекс сказала поможет.Капаю четыре дня,улучшений незаметно,болей нет,насморк осутствует,уши как будто забиты ватой,шум в ушах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но нужного ответа для себя не нашел,так как понял есть люди опытные в медицине прошу консультацию....

К врачу тебе надо, а вот где его взять (да что бы разбирался в патологии связанной с нырянием)- это совсем другой вопрос.

По жалобам похоже на отит, но другие советы заочно давать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини, что не в тему, после такого заявления не пытался засудит врачей? из-за безразличия оглохнет кто-нибудь другой...

Лично я бы привлек к ответственности "платного и очень грамотного доктора", поскольку такими заявлениями он не только себе цену набивает, но и формирует негативное общественное мнение ко всем другим докторам.

"Тractat verbum, non medicinam"- лечит слово, а не лекарство!!!!

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь о ходе лечения. После примерно недели компрессов холодным спиртом, и ночей с мазью вишневского в ухе - опухоль практически сошла на нет. По крайней мере ее жидка часть. Но небольшие болезненные ощущение при нажатие на хрящ сохранились. Врач сказала, если через три дня не сойдут придется пить антибиотик, а то от воспаления начнет "плавится" хрящ. Уточнил название оказии - атерома.

От воя на луну без охоты спасают только непрекращающиеся дожди - такого уровня воды и коричневого цвета в реке не видал даже весной.

Изменено пользователем may

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь о ходе лечения. После примерно недели компрессов холодным спиртом, и ночей с мазью вишневского в ухе - опухоль практически сошла на нет. По крайней мере ее жидка часть. Но небольшие болезненные ощущение при нажатие на хрящ сохранились. Врач сказала, если через три дня не сойдут придется пить антибиотик, а то от воспаления начнет "плавится" хрящ. Уточнил название оказии - атерома.

От воя на луну без охоты спасают только непрекращающиеся дожди - такого уровня воды и коричневого цвета в реке не видал даже весной.

 

Мазь Вишневского я тоже вставлял на бинтиках, антибиотики сам себе колол 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы привлек к ответственности "платного и очень грамотного доктора", поскольку такими заявлениями он не только себе цену набивает, но и формирует негативное общественное мнение ко всем другим докторам.

"Тractat verbum, non medicinam"- лечит слово, а не лекарство!!!!

 

Когда болит пофик что говорят, хочется верить. А что про врача сказал что он дров наломал, я с ним полностью согласен. Может грубо скажу, но после последних двух лет общения с Челябинскими врачами, хочется взять с багажника два пневмата и застрелить на-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но после последних двух лет общения с Челябинскими врачами, хочется взять с багажника два пневмата и застрелить на-й.

А тебе не хочется перестрелять водителей маршруток (и других машинок), полицейских, дорожных строителей, работников ЖЭКа (или как они теперь называются)????

...и этот список можно продолжать до бесконечности.

Нет в нашем демократическом государстве отрасли которая могла бы похвастать успехами в производстве и чем дальше мы "развиваемся", тем больше растет озлобленность в обществе. Нас просто истребляют на законодательном уровне. Поэтому твое заявление считаю незрелым и политически вредным.

Не удивляйся если люди находящиеся в твоем подчинении (или как-то от тебя зависят)- думают так же и про тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе не хочется перестрелять водителей маршруток (и других машинок), полицейских, дорожных строителей, работников ЖЭКа (или как они теперь называются)????

...и этот список можно продолжать до бесконечности.

Нет в нашем демократическом государстве отрасли которая могла бы похвастать успехами в производстве и чем дальше мы "развиваемся", тем больше растет озлобленность в обществе. Нас просто истребляют на законодательном уровне. Поэтому твое заявление считаю незрелым и политически вредным.

Не удивляйся если люди находящиеся в твоем подчинении (или как-то от тебя зависят)- думают так же и про тебя.

Вот если про меня так думают честно скажу удивлюсь, да еще как. Стараешься чтобы людям было комфортно. Может мое высказывание и вредно, может такое в слух и не говорят, но уже накипело.Анализирую последние два года УЖАС!!! Не хочется писать почему так высказываюсь, но поверь не на пустом месте, далеко не на пустом, и судится даже не хочу, хотя я сам юрист и постоянно в судах, просто не хочу выносить всю грязь в народ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Стараешься чтобы людям было комфортно. ... хотя я сам юрист и постоянно в судах....

Какими благими не были твои помыслы, но против Системы ты бессилен, извини. А у тружеников Фемиды :mf_bookread: , поверь мне, недругов не меньше чем у врачей. :bigwink:

P.S. если ты думаешь что все врачи только и думают как насолить пациентам, то ошибаешься :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...