Перейти к содержанию

  

41 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ничего не переливает, компресия идеальная, двигатель на верхах работает изумительно, о чём свидетельствует характерный нагар на свечах, да и показания навигатора, а в часности максимальной скорости свидетельствуют о том же.

Ты вот походи на 2Т, а потом отпишись о впечатлениях, я ведь разговаривал со многими владельцами 2Т у всех одно и тоже, да, что тут говорить, не ты ли говорил о невозможности тролингования на малых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не переливает, компресия идеальная, двигатель на верхах работает изумительно, о чём свидетельствует характерный нагар на свечах, да и показания навигатора, а в часности максимальной скорости свидетельствуют о том же.

Ты вот походи на 2Т, а потом отпишись о впечатлениях, я ведь разговаривал со многими владельцами 2Т у всех одно и тоже, да, что тут говорить, не ты ли говорил о невозможности тролингования на малых...

[[/

Тролинг возможен и на 2т (сам пробовал), если мотор не убит! А по поводу "кашля" - чините карбюратор! Сам ходил на тролинге на Яме 2т почти на холостых целый день! Единственное - туговат выход на глисер( правильное замечание), 4т в этом плане удобнее. Но мы на реке не в гонки играем, поэтому в данный момент Яма 30 2т полностью устраивает, т.к. пробег в год 20-30 моточасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на множество положительных отзывов о Ямахе 2Т 15ке, у меня такая, буду однозначно менять, дело в двух тактнике с весьма специфичной "вихревой камерой" её работа раскрывает свои приимущества в режиме максимальных оборотов, двигло реально "поёт", но в режиме малого хода- разочаровывает, расход немогу назвать малым, ибо двухтактник- попросту выбрасывает часть смеси в трубу, короче говоря однозначно буду менять на Хонду 4Т либо 10ку либо 15ку, лодка ПВХ 3.60 транцевая, килевая, с жёстким дном.

[[/

Брать Хонду лучше 20. Разница по весу с 15 почти никакая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брать Хонду лучше 20. Разница по весу с 15 почти никакая.[[/

Знаешь, ночами особо не погоняешь, мне "заглаза" хватает 15ки, ходили в троём, плюс свинец, покушать, топливо и рыбы по двадцать кг на душу, и ничего выходит "пробздевшись" в глисер, уверен, что это показательно, думаю не стоит брать больше. А если чесно, то я как то "дурковал" на этом моторе, сказывается мотоциклетное прошлое и натостоящее, так вот чудом лодку не перевернул, мотор подломав ограничитель на транце остался чудом висеть на одном из двух креплений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотор подломав ограничитель на транце остался чудом висеть на одном из двух креплений...

[[/

ЖЖЁШЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 20ку писал,т.к. считаю, что запас мощности не помешает! И это относится не только к лодочным моторам ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты вот походи на 2Т, а потом отпишись о впечатлениях [[/[[/[[/

Уж походил предостаточно в свое время. Поживи лет 20 на берегу Волги))) Были и нептуны и вихри и ветерки. Ну из импортных - не дохрена на чем ездил- Ямаха 9,9, Сузуки-15, Сельва-15 (ну это ямаха-15 по сути) ну и моя мелкая четырехтактная ямаха 3 года уже.. А на счет троллинга - так и на ветерке-8 (правда закручивали на ходу главный топливный жиклер - ровнее идёт на малых, но это убогий допотопный мотор как и все наши), на нептуне и даже на чудище под названием Forelle-6 (нечто производства ГДР 66-го года выпуска)

Об Ямахе 9,9 впечатления самые наилучшие. Остальные движки были уже подубитые, но ничего херового тоже не могу сказать.

А проблемы с движением на малых - это либо нелады с регулировками , либо мертвый движок, либо руки из жопы.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если здраво поразмыслить то лучший мотор тот, который тебя устраивает. У меня знакомый организовывает рыболовные туры в ханты-мансийском а/о так катает на тамошних реках рыбаков на 4т. 110л.с. ямахе. Так он бы вообще не понял о чем тут идет спор - о двигателях для мопедов. :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А проблемы с движением на малых - это либо нелады с регулировками , либо мертвый движок, либо руки из жопы.[[/

Послушай "белка с водкой" судя по всему после ветерков и вихрей тебе работа двух тактной Ямы и показалась "лебидиной песней", но меня она не воодушевила, и если для тебя это норма жизни, то для меня "отстой".

Судя по всему ЗападноЕвропейский опыт по полному отказу от 2Т для тебя жителя "берегов Волги" тоже не очём, мол .ули нам кабанам, поъ.баться и спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если здраво поразмыслить то лучший мотор тот, который тебя устраивает. У меня знакомый организовывает рыболовные туры в ханты-мансийском а/о так катает на тамошних реках рыбаков на 4т. 110л.с. ямахе. Так он бы вообще не понял о чем тут идет спор - о двигателях для мопедов. :bw:

[[/

конечно, всё пляшет от кошелька. Если побарабану на цену, бензин и размер лодки то почему бы и не 100- ка кобыл. А так, все брендовые марки примерно одинаковы и качественный, остаётся дело за тонкостями. А это всё больше страсти человечьи, чем необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если здраво поразмыслить то лучший мотор тот, который тебя устраивает. У меня знакомый организовывает рыболовные туры в ханты-мансийском а/о так катает на тамошних реках рыбаков на 4т. 110л.с. ямахе. Так он бы вообще не понял о чем тут идет спор - о двигателях для мопедов. :bw:

[[/[[/[[/

У нас есть места, где благодаря радиации популяция рыбы стала зашкаливать, так вот многие туда попросту пищём лезут, в надежде "вовремя уйти" но как правило их догоняют, у наших "блюстителей" на катерах стоят два по 150, так что даже сотка- нервно курит в сторонке, вот если бы у твоего кореша из АО была своя субмарина, как у наркокартелей, тогда да...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушай "белка с водкой" судя по всему после ветерков и вихрей тебе работа двух тактной Ямы и показалась "лебидиной песней", но меня она не воодушевила, и если для тебя это норма жизни, то для меня "отстой". Судя по всему ЗападноЕвропейский опыт по полному отказу от 2Т для тебя жителя "берегов Волги" тоже не очём, мол .ули нам кабанам, поъ.баться и спать... [[/

:bj: Сильное заявление.

А по теме - 4 т в европе - это ныне популярная (не могу ничего херового сказать) забота об экологии и не более того. Перелей какое-нибуди тыркало и пусти пару масляных пятен ну и стартани с хорошим шлейфом дыма над водой - там тебя быстро выебут и высушат... Вот поэтому все на 4т. Где-то вообще запрещена эксплуатация моторов классом ниже евро-2. А двухтактники как бы в евро-2 уже не вписываются. ( А если и вписываются как-то раком-боком, то на разбодяжке далеко за 1:100, а это не есть гут для движка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть места, где благодаря радиации популяция рыбы стала зашкаливать, так вот многие туда попросту пищём лезут, в надежде "вовремя уйти" но как правило их догоняют, у наших "блюстителей" на катерах стоят два по 150, так что даже сотка- нервно курит в сторонке, вот если бы у твоего кореша из АО была своя субмарина, как у наркокартелей, тогда да...

[[/

Да он не от кого не бегает, да и бежать там некуда кругом тайга,и болота, летом дорога одна - по реке. До места идут со скоростью под сотку, в течении двух часов, бензин привозят с большой земли расход очень актуален. Там кругом родовые земли хантов и именно они разрешают либо нет ловить рыбу, и охотится на своих землях. В основном туда едут спиннингисты, за трофейной щукой, которую ханты за рыбу не считают. Всю другую рыбу типа семги муксуна, можно купить только у них и ловить нельзя, да и кроме как сетями она ни на что не ловится, стрелять в тайге разрешают любого зверя но требуют чтобы забирали и ели, шкуру вывезти тоже нельзя.

Кстати ханты среди лодочных моторов отдают предпочтение Ямахе, считают, что Хонда очень требовательна к качеству бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хонда очень требовательна к качеству бензина.

[[/

Вот с этим не согласен! Знакомый гоняет на Хонде, никаких претензий к качеству нашего бензина нет. Может у хантов проблемы с качеством бензина, а не моторов. 2т ест почти всё, но следующий мотор(если таковой будет) будет Хонда 4т . По рейтингам - одни из самых качественных и надёжных моторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этим не согласен! Знакомый гоняет на Хонде, никаких претензий к качеству нашего бензина нет. Может у хантов проблемы с качеством бензина, а не моторов. 2т ест почти всё, но следующий мотор(если таковой будет) будет Хонда 4т . По рейтингам - одни из самых качественных и надёжных моторов!

[[/

Понятно проблемы, там бензин и стоит намного дороже. Что там ханты у нас бродяжат бензин только в путь. Самый плохой считается уфимский. Я тут зиму на одной заправке заправлялся, залью 10 литров в бак, хватает на 30 км при расходе 8 на 100, все диагностики проехал, пока заправку не поменял так и ездил в недоумении куда бензин девается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно проблемы, там бензин и стоит намного дороже. Что там ханты у нас бродяжат бензин только в путь. Самый плохой считается уфимский. Я тут зиму на одной заправке заправлялся, залью 10 литров в бак, хватает на 30 км при расходе 8 на 100, все диагностики проехал, пока заправку не поменял так и ездил в недоумении куда бензин девается.

[[/[[/

В Астраханской области заправляюсь только на Лукойле(не реклама). Проблем за 7 лет ещё ниразу не было! У себя Лукойл, ТНК, но лучше всех Шелл! Изменено пользователем CANDR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже недавно задавался таким вопросом о выборе лучшего мотора. Купил себе на сайте замечательном. Очень доволен покупкой, вот уже пол года он у меня и все хорошо и самое главное что нет поломок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел в передаче как на заправках обманывают, в бензин добавляют жидкий газ (я как понял пропан) который увеличивает не надолго объем топлива, по мере испарения газа объем жидкости уменьшается чуть ли не на глазах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже недавно задавался таким вопросом о выборе лучшего мотора. Купил себе на сайте замечательном. Очень доволен покупкой, вот уже пол года он у меня и все хорошо и самое главное что нет поломок.

[[/[[/

Что-то на Вашем "сайте замечательном" цены не совсем замечательные! Да и доставка из Украины не 2рубля. Как говорится - за морем телушка -полушка, да рупь перевоз! Изменено пользователем CANDR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Mercury 15m, 2 такта - отличный мотор. По мне - лучший выбор по совокупности характеристик (вес, удобство и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил личный рекорд по расходу топлива на моторе 15шка, прошел по реке 114 км на баке (25л) из них 64 км груженый, причем когда мотор заглох таки, в бачке еще литр бенза плескался, от как то так. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тохатсу 9.8 уже 5 лет без проблем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретил как то. мужика, он доставал мотор ямаху 15 2т.По виду мотора (очень плохо выглядел внешне) задрочен .Я как пользователь такого же(первый сезон пользовал) ,решил посрошать,что ,да как ,на сколько хорош,что с ним делал в плане ремонта.Мужик сказал,что мотору 12 лет .заливал только бензин ,ну и масло менял в редукторе......P.S.Скоро открою четвертый сезон,проблем нет.Как сказал мой друган,японские моторы не заводятся ,только в двух случаях...Это когда нет бензина , и когда чека или как ее назвать ,спиралевидная красная штучка которая крептся на румпеле находится в палатке :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так и получилось один раз.Как то на открытие сезона навигации после третьего рывка пробурчал-Ты,что меня позоришь ГАД!.После четвёртого уже погромче-Вот му дак!Чека лежала рядом с баком.Вставил сразу чик и завёлся.Будте на ЧЕКУ! :spoton:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на моторы конечно высокие, а хочется купить подешевле.

В этом году все таки решился и купил китайца Hufong 4-х тактного 10 л.с. 99,9% копия Ямахи. Легко тюнится до 15 л.с.

Проблем вообще никаких. Заводится всегда с первого раза с полоборота, работает ровно и тихо на АИ-92. Богатая комплектация (топливный шланг 2 метра, бак на 25 литров, страховочный трос на карабине к лодке, второй винт, канистра масла) + куча запасных частей (прокладки, свечи, ключи, жиклеры).

Для двоих мотора за глаза, везет на плоскодонке 30км/ч с загрузкой более 200кг.

 

Нынче китайцы вообще мало чем уступают японцам и американцам, а цена на них очень даже приятная.

 

Лично мне такой мотор обошелся в 33 тысячи рублей. Сейчас он существенно дороже. Что купить на 33 тысячи рублей из японцев или американцев? Ну разве что 2-3 л.с. с пластиковым винтом и еще придется кучу всего докупать. Ну и ездить на нем только по озеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...