Перейти к содержимому

Смотрим...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 max10

max10

Продвинутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 11 Март 2013 - 14:36

наткнулся, не так давно, на охотничью подборку фильмов. За длинные выходные почти все посмотрел.

Медведь, Жан-Жак Анно, 1988 г.

На грани, Ли Тамахори, 1997 (тот же мишка играет)))

Последний Зверолов, Николас Ваньер, 2004

Потерянный в снегах, Чарльз Мартин Смит, 2003

Белый плен / Eight Below, Фрэнк Маршалл, 2006

#62 игорь удомля

игорь удомля

Творец

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 18:58

смотрел уже давненько "миссия серенити" очень понравился.а тут узнал что снят по сериалу 'светлячек firefly" с удовольствием посмотрел

#63 Nemesniy

Nemesniy

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 21:47

BBC.Планета людей: Океаны на topicastra.ru.Самое интерестное с 44 минуты,без ласт на 20 метров и гулять искать рыбу 2-е с половиной минуты с самопальным арбалетом и тяжами нарезанными из камеры :naughty: А у нас тут гонка вооружений,подавай нам "чистый" карбон пойдём на 3 метра :naughty:

#64 alex_hunter

alex_hunter

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 08:16

Просмотр сообщенияNemesniy (19 Июнь 2013 - 21:47) писал:

без ласт на 20 метров
Видел. Да этот эскимос просто с рождения каждый день в воде бултыхается.  Тут после недели на море уже на 12 без ласт падаешь как на 3, а с ластами и двадцаточка не проблема. А как год дома лежишь на диване да плаваешь периодически кверху жопой вдоль берега с фонариком так и 8 метров в первый день уже тяжело.
В этом же фильмице или похожем было про тоже каких-то филлипинских чтоли эскимосов, которые невод вручную заворачивали. Лодка драная, компрессор, куча тоненьких шлангов. И плывет китаеза, маска круглая, ласты самодельные, шланг во рту торчит, "непрерывная подача". (Раз регулятор наелся, так же плавал))) И ничего, а тут регуляторы подавай, крыло и прочие приблуды.

#65 Nemesniy

Nemesniy

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:27

Просмотр сообщенияalex_hunter (20 Июнь 2013 - 08:16) писал:

Видел. Да этот эскимос просто с рождения каждый день в воде бултыхается.  Тут после недели на море уже на 12 без ласт падаешь как на 3, а с ластами и двадцаточка не проблема. А как год дома лежишь на диване да плаваешь периодически кверху жопой вдоль берега с фонариком так и 8 метров в первый день уже тяжело.
В этом же фильмице или похожем было про тоже каких-то филлипинских чтоли эскимосов, которые невод вручную заворачивали. Лодка драная, компрессор, куча тоненьких шлангов. И плывет китаеза, маска круглая, ласты самодельные, шланг во рту торчит, "непрерывная подача". (Раз регулятор наелся, так же плавал))) И ничего, а тут регуляторы подавай, крыло и прочие приблуды.
:ohyeah: Да да это всё в этом фильме.Прикольный фильмец.А на счёт дивана полностью согласен

Сообщение отредактировал Nemesniy: 20 Июнь 2013 - 10:29

#66 Yraburiy

Yraburiy

Любитель

• Активные пользователи
  • 763 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:59

Просмотр сообщенияalex_hunter (20 Июнь 2013 - 08:16) писал:

Тут после недели на море уже на 12 без ласт падаешь как на 3, а с ластами и двадцаточка не проблема. А как год дома лежишь на диване да плаваешь периодически кверху жопой вдоль берега с фонариком так и 8 метров в первый день уже тяжело.
Вот ты неугомонный....хорош заливать про 12 и 20 на море....не так все просто-пробовал неделю назад........А в моих краях сколько надо дней чтоб нырять на 8м? Ты же сам знаешь....Этот черный чел просто этим живет-каждый день.....и не думаю я что легче идти по дну, как он идет, а не плыть тихонько-согласись-чел колхозник но очень приспособленный к своему полю

#67 alex_hunter

alex_hunter

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:00

Юра, ты очень вредный дядька. Домой приеду- тебе персонально скину фоты часов. Даже под водой вроде есть. Согласен, на море в трусах легче. Хотя на черном 12-14 особых проблем и в снаряге с арбалетом не вызывали. У тебя прозрак метр, течение и карчи, так что дальше 6 метров ну нах. Да и вообще ипись оно конем. Не хватало еще потонуть из-за сраного душмана.

#68 alex_hunter

alex_hunter

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:44

Просмотр сообщенияYraburiy (20 Июнь 2013 - 18:59) писал:

не так все просто-пробовал неделю назад
Юра, я вообще не понимаю как ты с таким пузерем ныряешь. Загнать 150 кг на большую глубину в принципе невозможно. А мы с этим китаёзой стройняшки, поэтому и ныряем на двадцатку без проблем.
Лови фашист гранату: Изображение
Это чисто разныр был на третий день пьянки. Единственное - где-то на 17 термоклин - падаешь из парного молока в холодильник - не самые приятные ощущения. Надо тоненький- тоненький костюм, чтобы так не обжигало. Так что пробовал я потом несколько раз  на рекорд и завязал - стал шеркаться до 15-16 и подольше сидеть просто. Без ласт реально падал на 12, там обжимает и уже не всплываешь - сидел на дне по минуте-полторы и наверх. Да, ещё, 2 кг на поясе. Грудная клетка у меня здоровая, так что без них, особенно в соленой воде - никуда.

Сообщение отредактировал alex_hunter: 20 Июнь 2013 - 22:46

#69 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 068 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:51

Херасе ты ныряешь. Молодца а я так сверху.

#70 alex_hunter

alex_hunter

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 23:33

Лёх, реально при хорошем прозраке в теплой воде и в труселях я думаю каждый разнырявшись сделает двадцатку. Вообще там место приятное - всё, что глубже 6 метров было мой добычей))) Трубки, маски, очки. Правда возвращал владельцам. Один день не мог продуться глубже 16, раза 3 пыжился - так и сдался. ( толи сопли, толи что-то ещё) Рядом курсировала лодка со стеклянными бортами и дном, на приманку они скидывали жратву - там тааакое всплывало... Левее был обрыв на 300 м ( между отелями риф оазис и хилтон) Там типа прижима и стена уходит в темноту. Было много стаек тунцов кил от 7 и выше и гранд тревали кил по 15-20. А иногда из темноты на меляк вылетало это: Изображение
Орляк - крылья метра 2 в размахе. Приятно смотреть как это чудо улетает в дымку. Прозрак метров 40.
Но, единстрвенное НО -  в этом же году, чуть позже ( по осене вроде), на пляже отеля Хилтон ( куда я собственно каждый день плавал) поднявшись наверное из этой трехсотметровой ямы акула закуярила несколько человек. На следующий год по халявной путевке слетал в Хургаду - там мелко, акул не может быть, но очко играло , с опаской поглядывал по сторонам и не лазил глубже 12. Так как чтобы залезть глубже надо было прилично грести от берега. Зато недалеко видел черепахена, даже проехался на ем, схватив за ласту. Нырял много на глубине метра 4- проныривая по 60-70 метров под сиськами))))
Реально к чумазикам дешевле слетать, чем на наш юг съездить (поездка двухнедельной давности это подтверждает, да и не фанат я автопутешествий)

Сообщение отредактировал alex_hunter: 20 Июнь 2013 - 23:36

#71 vik_69

vik_69

Я тут мимо проходил...

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 06:56

Просмотр сообщенияalex_hunter (20 Июнь 2013 - 22:44) писал:

Изображение
ой! так тож мои часики :good:

#72 Yraburiy

Yraburiy

Любитель

• Активные пользователи
  • 763 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:47

Просмотр сообщенияalex_hunter (20 Июнь 2013 - 22:44) писал:

Юра, я вообще не понимаю как ты с таким пузерем ныряешь. Загнать 150 кг на большую глубину в принципе невозможно. А мы с этим китаёзой стройняшки,
Это чисто разныр был на третий день пьянки. Единственное - где-то на 17 термоклин. Без ласт реально падал на 12, там обжимает и уже не всплываешь - сидел на дне по  минуте-полторы и наверх. Да, ещё, 2 кг на поясе. Грудная клетка у меня здоровая, так что без них, особенно в соленой воде - никуда.
Я так понимаю ты меня задеть хочешь? Это где ты у меня 150 кг нашел? и ладно бы мина это худышки сказали бы......ан нет, вполне себе упитанные парни.
Я писал не о невозможности 12-20м а о том как легко ты это написал.....прям лядь приехал, и.упал нахрен на 12м...а потом вспомнил о ластах, нацепил и хрясь головой на 20 м о дно.......все это достижимо но не так быстро...хотя с дуру можно и хрен сломать (кстати сколько весит Дороганичь? :harhar1: )

#73 vik_69

vik_69

Я тут мимо проходил...

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:38

Просмотр сообщенияYraburiy (21 Июнь 2013 - 11:47) писал:

и упал нахрен на ... 20 м
не вмешиваясь в ваш спор скажу одно - а ведь и правда упал. за минутной стрелкой не видно цифру, но предполагаю, что это 4. упасть на 19 метров и всплыть на поверхность за 41 секунду, а это и есть время погружения, т.е. время проведенное на отметке ниже 1 метра глубины - довольно неплохой результат. жаль мои часики больше 8 метров не показывают((( барахлят наверное :crazy:

#74 alex_hunter

alex_hunter

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 21:17

Просмотр сообщенияYraburiy (21 Июнь 2013 - 11:47) писал:

.все это достижимо но не так быстро...
Юра, всё это достижимо моментально. Во-первых там прозрак метров 30, во-вторых вода +28. Я бултыхался каждый день часов 5, а то и больше. (Несмотря на рычание бабы) Ибо там можно бухать ( а печень уже не та) загорать ( солнце ещё злее Ахтубинского, а летом вообще п-ц ) и бабу драть, ну жрать ещё. Больше там делать некуй. Я конечно всё это гармонично совмещал, но в первой половине дня отдавал предпочнение морю.
При хорошем прозраке и зная, что тебя при всплытии не задавит скутерист ( самое опасное, что может случиться - уткнешься лысиной в мохнатку. Так как в идеале голову задирать при всплытии не есть гут, метрах на 5 просто крутился ради обзора.) и задержка нормальная и пульс ударов 50 в минуту максимум.
И насчет того, что сразу. Я пока в московию не переехал, сколько себя помню , занимался спортом. Да и тут года два. Так что считай , что это не сразу. А вообще хорош флудить, а то Иваныч нас отсюдова ликвидирует.
Давай в ебипет вместе съездим, проверим как оно ныряется на 20-ку ?)))

#75 alex_hunter

alex_hunter

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 22:14

Просмотр сообщенияvik_69 (21 Июнь 2013 - 12:38) писал:

а ведь и правда упал. за минутной стрелкой не видно цифру, но предполагаю, что это 4
Да, метр на секунду. Ну это чисто на скорость и керосин ( кислород ) очень расходует. Медленнее падаешь - надольше хватает. Там же увлекался "залежками" - ныряю метра на 3, хватаюсь за камень и сижу там минуты две- две с половиной. Раз выныриваю - тетки на меня как-то криво смотрят. Вылез на берег, а чешка мне и говорит :"Мы тебя увидели, посчитали, решили , что п-ц, хотели уже спасателей вызывать, а потом ты вынырнул."(обгорел слегка и плавал в красной майке)

#76 игорь удомля

игорь удомля

Творец

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 18:19

Просмотр сообщенияalex_hunter (21 Июнь 2013 - 21:17) писал:

Давай в ебипет вместе съездим
съездите лучше на Белое море,в кандалакше клуб подводников может все организовать.имеет свои суда. www Gandvick.ru  наши с 1986 года почти каждый год туда ездят.сам был только раз-до сих пор скучаю

#77 Yraburiy

Yraburiy

Любитель

• Активные пользователи
  • 763 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 19:00

Просмотр сообщенияalex_hunter (21 Июнь 2013 - 21:17) писал:

Юра,
Давай в ебипет вместе съездим, проверим как оно ныряется на 20-ку ?)))
Та не......нельзя мне....могут забанить пожизненно

#78 TwinPix

TwinPix

Читатель

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 19:32

За бортом. Не плохой получился фильм, довольно интересный, в некоторых моментах даже жизненный, смотрится легко и просто, так что скоротать досуг явно поможет. Актеров хорошо подобрали, я бы даже сказал в тему. Попробуйте
Изображение
http://kinosklad.net...018-online.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей