Перейти к содержанию
tobolator

Надувной матрац в палатку

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ;)

Постепенно докупаю снаряжение для кемпинга, сейчас настало время выбрать двуспальный матрац.

Интернет пестрит предложениями фирмы INTEX, компания захвалила Российский рынок.

Но к сожалению доверия к этой фирме больше нет:(

Матраца хватило на несколько месяцев ( использовал в квартире) после стал сдувать и к утру задница уже лежала на полу:(

А сейчас вообще туризм, так сказать экстримальные условия!

Нужен крепкий матрац для туризма!

Пс: Может только мне с INTEX не повезло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Имел большой матрас нонейм 210х190х150, три сезона, не выдержал нагрузки 5 человек лопнул (когда начался дождь народ ломанулся к нам в палатку, ну и ... :mebiro_01:)

2. Имел INTEX матрас подобного размера (+/-). Прожил 2 сезона палаточной жизни, стал подтравливать, кажется через клапан, решил не дожидаться смерти матраса купил самонадувающиеся коврики Term-a-Rest.

3. Теперь имею три самонадувающихся коврика кемпинговой серии:

1/ Therm-A-Rest Luxury Map, X-Large - Iris/Gray - 1 шт

2/ Therm-A-Rest Luxury Map, Large - Iris/Gray - 2 шт

TARLUXMAPA0.jpg

В различных сочетаниях эти три коврика перекрывают все мои потребности, а именно, два коврика серии Large отлично вписываются в ширину спальника моего автомобиля (подробнее о автомобильном спальнике тут). Комфортно можно выспаться двум человекам. Имелся опыт ночевки 3 человек в авто.

коврик серии Large в сочетании X-Large - отлично вписывается в кемпинговую палатку и можно спать 2-4 человека.

 

Высота самонадувающихся ковриков Therm-A-Rest Luxury Map - 7.6см, что вполне мягко и комфортно. По комфорту как на надувном матрасе, по теплоте и надежности, что не спустит, как "пенка".

 

PS Про INTEX "домашней серии", которые выше обычных матрасов и со встроенным компрессором, знаю несколько людей, у которых дольше 3 месяцев не живут. Расходятся внутренние усилители и они вспучиваются. На них гарантия 1 год, магазин, не охотно, но возвращает деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чем вы взяли самонадувающиеся коврики?

Видел в инете интекс серии кемпинг,типа усиленные но все же берут сомнения.

Хотелось бы уложится в 2-3 тысячи чтоб вдвоем спать можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чем вы взяли самонадувающиеся коврики?

я брал со скидками, в Америке, но сейчас они, в среднем так стоят:

$129.95 - за L

$149.95 - за XL

:bk:

 

Я брал чтобы было удобно, надежно, без компрессора/насоса, по положительным/отрицательным отзывам, как среди наших охотников, рыбаков, так и буржуев-кемперов, на цену не смотрел.

 

алгоритм выбора

1. матрас vs самонадувающийся коврик (я выбрал самонадувающийся коврик)

2. список брендов, отзывы (выбрал Therm-A-Rest)

3. выбор конкретной модели, цена (выбрал кемпинговую серию, хотя есть трековая серия, достаточно интересная)

 

 

если при п.1 выбор падает на самонадувающийся коврик, то по цене, более деморатично, можно посмотреть на производителя Alexika, у них есть один большой коврик-мат, на двоих человекофф.

если п.2, то я эту тему уже давно не изучал, мой INTEX был куплен, как раз когда они тока осваивали рынок России, по нему тока положительные отзывы

 

По матрасам, смотреть именно кемпинговую серию, и ни в коем случае не плавать на этих матрасах и не оставлять на солнце! Тогда прослужат долго. Можно еще сшить нечто наволочки для матраса, тогда проблем с простыней не будет (она не будет сползать), будет дополнительная защита от проколов (от мусора которым может скапливаться на днище палатки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с такими не сталкивался http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110215161056057039. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой матрас интекс начал травить клапан.

Еще один матрас был куплен на скорую руку, пригласили на др на берег озера и было решено купить матрас в Окее.

Купили коробку типа интекс, но неизвестного бренда( все надписи на русском) там и сейчас они продаются.

Короче сдулся к 5 утра, рваный прокол. Я был крайне зол и решил ехать в магазин, деньги вернули без вопросов и даже смотреть причину не стали! А причина прокола для меня осталась загадкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИНТЕКСовские матрасы больше 2-х сезонов не живут - клапан начинает пропускать, у самого такой 2 года, но я его особо не использую. Думаю что еще на пару лет хватит. Коврики надежнее, но они и тоньше. В экстремальных условиях опа сильно замерзает и к тому же спать не очень-то и удобно, т.к. в большинстве своем они тоненькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матрас от Интекса 3 лета пережил полёт нормальный(почти каждые выходные).Думаю ещё поживёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой интекс тоже на четвёртый год пошол, отличное сочитание цена качество. В пятерых конечно на нём не начевали, но издевательски устраивали на нём покатушки за моторной лодкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки-Интекс-пару сезонов мининум отработает а бывает и больше и цена не сильно кусает если на оптовике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norway - дерьмо! Покупали на фирму 4 шт - 1 лопнул, 1 пришлось клеить после первой ночи:crying:

А на Intex 5 сезонов на море жили по 2 недели! И до сих пор иногда пользуемся.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Intex 5 сезонов на море жили по 2 недели! И до сих пор иногда пользуемся.

Эт точнооо... Первому у меня уже лет шесть, сейчас взял по одному в палатку и в машину - дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

INTEX 2шт сдохли за пару месяцев использывания дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залезла к нам с батей в палатку соседская кошка как-то.

Собака, млин!

Отец спросони, когда её выкидывал, та, соответственно, вцепилась всем чем могла в его матрас.

(Intex, понятно).

Вобщем, спал в машине потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня наш,советский простой матрас.лет сколько-не знаю.еще советский.недостаток-узкий.были правда двухместные,но их было не достать.сейчас секрет производства утерян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все никак матрац надувной в палатку не куплю. кладу пару туристических ковриков под пальник и намано! жестковато, но я ведь не барин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коврики это то, что надо, если жестко можно старое ватное одеяло положить поверх.

Когда тепло разницы особой нет, а вот когда холодно воздух в надувном матрасе охлаждается ночью и начинает тянуть тепло из тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха!

Так на надувной матрас коврики полиуретановые можно положить...

Ну и одеяло ватное, если, вдруг, барином оказался ))

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вот такими раскладушками. Удобно и точно не сдуется под утро ))

http://www.toursnab.ru/catalogue/camping/59/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так на них однох%й матрас надо,а то холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самое класное-под палатку сена или травы накосить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пол палатки пенополиэтилен 15 мм , а сверху самонадувающийся матрас и в минус 30 песня. А интексы на морозе рассыпаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если добыть ткань из которой шьют космические скафандры-на любом снегу тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в Туле двухместный надувной матрац - полный аналог советского. Даже клапанов нет - затычки времён СССР. Просто неубиваемый, даже детей на нём таскал с галечно-ракушечного пляжа в воду! Один минус - тяжёлый сцуко! Заплатил в том году около2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вот такими раскладушками

меня такими пользовать по цене жаба задушит))) уж лучше по старинке, пару ковриков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...