Перейти к содержанию
Авторизация  
auto

Как разряжать пневматическое ружье без выстрела

Рекомендуемые сообщения

Теперь буду знать :mebiro_01:. Гарпун в дно загоняю редко, только когда стреляю по рыбе с поверхности (боясь ее спугнуть при нырянии).

А ружжо разряжать без выстрела меня научили на первой охоте

 

А расскажите подробнее как разряжать без выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расскажите подробнее как разряжать без выстрела.

Рукой (в смысле заряжалкой)удерживаешь гарпун и нажимаешь на спуск

...и плавненько извлекаешь его из ствола. В принципе тот же выстрел, только контролируемый и без полета гарпуна "неведомо куда"

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукой (в смысле заряжалкой)удерживаешь гарпун и нажимаешь на спуск

Взял у товарища метровый таймень, по привычки, подплыв к берегу, разряжаю ружье уперев гарпун в заряжалку и тут понимаю, что ружье все таки метровое, а не 700, размаха рук не хватает, для извлечения гарпуна. Отпускаю гарпун с заряжалкой и он благополучно уходит в дно, оторвав заряжалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял у товарища метровый таймень, по привычки, подплыв к берегу, разряжаю ружье уперев гарпун в заряжалку и тут понимаю, что ружье все таки метровое, а не 700, размаха рук не хватает, для извлечения гарпуна. Отпускаю гарпун с заряжалкой и он благополучно уходит в дно, оторвав заряжалку.

 

Вот Игорь, если у тебя такие казусы, представь что с новичком могло случиться?! Ни к чему не призываю, но без выстрела разряжаю только в бассейне или когда видимость не более метра и всегда чувствую себя очень не уютно, как-будто жду пакости от этого вида разряжения. Сразу оговорюсь, у меня основное ружье с регулятором боя, естественно ставлю на минимум боя и - на спусковой крючок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(снимаешь наконечник,можно не снимать)упираешь стрелой в грунт,правая рука на рукоятке,левой накрываешь заднюю часть и нажимаешь спуск...во время спуска делаешь упор руками на ружжо(чтоб в лоб не отскочило)...стрела обычно немного уходит в грунт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял у товарища метровый таймень, по привычки, подплыв к берегу, разряжаю ружье уперев гарпун в заряжалку и тут понимаю, что ружье все таки метровое, а не 700, размаха рук не хватает, для извлечения гарпуна. Отпускаю гарпун с заряжалкой и он благополучно уходит в дно, оторвав заряжалку.

А как Вы его заряжали, возникает вопрос. Процес разряжания без выстрела, обратная последовательность действий при заряжании, стой лиш разницей, что нажимаем ещё и спусковой крючок либо на переднем зацепе рычажок шептала. Проблемы нет абсолютно, по первах стрёмно немного и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процес разряжания без выстрела, обратная последовательность действий при заряжании, стой лиш разницей, что нажимаем ещё и спусковой крючок либо на переднем зацепе рычажок шептала.

Если бы это была обратная последовательность, то стрелять мне пришлось бы ступней правой ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрела обычно немного уходит в грунт...

Ну или немного в камень... И заодно, в зависимости от грунта, полный надульник грязи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы это была обратная последовательность, то стрелять мне пришлось бы ступней правой ноги.
Не драматизируйте ситуацию. Тренировки, тренировки и ещё раз тренировки. (так вроде у основоположника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не драматизируйте ситуацию. Тренировки, тренировки и ещё раз тренировки. (так вроде у основоположника)

Любопытно,какие? Тренироваться нажимать на спусковой крючок ластой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел ни разу метровое пневморужжо не заряжал... :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Игорь, если у тебя такие казусы, представь что с новичком могло случиться?!...

Какой бы новичок не был "продвинутый" пользоваться ружжом надо учиться на берегу.

...а с метровым ружьем прикольно, его-то и заряжать надо еще потренироваться!!! :mebiro_01: но при определенной сноровке думаю особой проблемы не будет :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чел ни разу метровое пневморужжо не заряжал...
А на аватарке у меня в руке, наверное пиписька . Пневмат 90см. Заряжаю и разряжаю, руками без проблем, качаю 32-36.

 

Жинь заставит, научитесь. Было бы желание. Удачи в тренировках. :Smile054:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на аватарке у меня в руке, наверное пиписька . Пневмат 90см. Заряжаю и разряжаю, руками без проблем, качаю 32-36.

Расположение рукоятки тебе не о чем не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расположение рукоятки тебе не о чем не говорит?

Главное желание, а остальное детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо желания есть ещё и возможности. Если не трудно, дай методику тренировок, которые позволят разряжать метровый таймень, закачанный 30-35кг., способом который был описан ранее, только обрати внимание, что у тайменя рукоятка расположена с заднего торца ресивера, а у твоей самоделки по середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо желания есть ещё и возможности. Если не трудно, дай методику тренировок, которые позволят разряжать метровый таймень, закачанный 30-35кг., способом который был описан ранее, только обрати внимание, что у тайменя рукоятка расположена с заднего торца ресивера, а у твоей самоделки по середине.

Заряжалкой из стропы попробуй, а ручку в бедро упрёш и спуск будет доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряжалкой из стропы попробуй

Никогда не сталкивался с подобной заряжалкой. Что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо желания есть ещё и возможности. Если не трудно, дай методику тренировок, которые позволят разряжать метровый таймень, закачанный 30-35кг., способом который был описан ранее, только обрати внимание, что у тайменя рукоятка расположена с заднего торца ресивера, а у твоей самоделки по середине.

 

А как люди из охотничьего ружья стреляются, снимаешь насок и большим пальцем ноги жмёшь. Заряжалку за два конца привязать верёвкой см так 20 и на конце петлю сделать и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берешь "Таймень PVRM 1000", заряжаешь, плаваешь.... на выходе ставишь регулятор на минимум, рукой берешь гарпун и нажимаешь спуск - гарпун легко удеривается двумя пальцами на минимальном бое :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не сталкивался с подобной заряжалкой. Что это такое?

По колхозному если, то к безопасной заряжалке привязываеш петлю, той длинны, что нехватает до руки . А в остальном полёт фантазии, главно, что бы удобно было и безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а ручку в бедро упрёш и спуск будет доступен.

Я Таймень 600 при заряжании в бедро упираю (закачка штатная 25 кг) и то после каждой охоты синяк на бедре, представляю свою конечность после заряжания ружжа подобного твоему :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы рядом с местом выхода из воды плавал трофейный рып. Вот об него бы и разряжать.

 

......Сорри за оффтоп. Навеяло!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По колхозному если, то к безопасной заряжалке привязываеш петлю, той длинны, что нехватает до руки . А в остальном полёт фантазии, главно, что бы удобно было и безопасно.

Главное что бы полет фантазии не перешел в полет гарпуна или ружья. Считаю такую разрядку ружья не оправданной- смысла нет, проще длинное ружья разрядить выстрелом. Кроме того, разряжая ружье, удерживая заряжалку за петлю, возможен перекос гарпуна, что в лучшем случае погнет гарпун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что бы полет фантазии не перешел в полет гарпуна или ружья. Считаю такую разрядку ружья не оправданной- смысла нет, проще длинное ружья разрядить выстрелом. Кроме того, разряжая ружье, удерживая заряжалку за петлю, возможен перекос гарпуна, что в лучшем случае погнет гарпун.

Думаю если хватает силы зарядить, то и разрядить сможешь тоже акуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...