Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Поршень с гидрорасцепом гарпуна

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь пройти по ссылке - выдает: "У вас нет пра для просмотра этой темы". Почему так?

То была временная мера. Всё открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там написано "вообще" или применительно к РПО-2 ? Мне интересно - конкретно в РПО-2 величина зазоров позволяет воде "просочиться", не вызывая отрыв гарпуна от поршня? Или есть отрыв? И в какой момент он наступает?

[[/

Оирыв поршня происходить должен, он есть . Иначе потери давления при нерасцепленном поршне с гарпуном достигнут практически сразу величин давлений в рессивере. Разгона гарпуна не будет,как писалось ранее будет выползание гарпуна из ствола. Вопрос не когда будет происходить отрыв в смысле времени,а на какой части разгонного пути произойдет предельный рост гидродинамического сопротивления воды в стволе. Резюме-отрыв обязателен иначе ружье не выстрелит с приемлемой энергетикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это справедливо для ружья РПО-2. Зазоры очень маленькие одна-две десятки. Задачка усложняется с достаточно большими зазорами.Разделить процессы довольно трудно особенно в случае использовании заднезацепных ружей, но возможно.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару лет назад придумал такую штуку -- зауженная часть поршня перекрывает выход воды из ствола. Одновременно с этим более широкая часть поршня перекрывает выпускные отверстия для воды. В поршне там где углубление для хвостовика просверлены поперечные отверстия так чтобы они выходили в изолированную камеру за хвостовиком. Давление возрастает скачком и срывает хвостовик гарпуна из зацепа с поршнем. Одновременно тормозится поршень. Писал HaNTeRy -- ему идея понравилась. До воплощения пока не дошло, чертёж где-то лежит --- если интересно -- найду и покажу.

Дочерняя тема

приветствую, прочитал тему.

И загорелся желанием сделать себе надульник для кресси 70 с гидродемпфером поршня, есть ли у вас какие либо наработки на эту тему?

Хочу выточить новый наддульник, что бы с одной стороны вставлялась втулка с гидротомозом, а с другой был гидродемпфер поршня. читал еще тут http://fishgun.spb.ru/index.php?page_id=poleznoe&item=dempfer_2 Так совсем запутался какая схема лучше? Я все же слонен к жесткой. т.к. можно использовать родной поршень и токарки меньше!

Спасибо за внимание, жду ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветствую, прочитал тему.И загорелся желанием сделать себе надульник для кресси 70 с гидродемпфером поршня, есть ли у вас какие либо наработки на эту тему?Хочу выточить новый наддульник, что бы с одной стороны вставлялась втулка с гидротомозом, а с другой был гидродемпфер поршня. читал еще тут http://fishgun.spb.r...&item=dempfer_2 Так совсем запутался какая схема лучше? Я все же слонен к жесткой. т.к. можно использовать родной поршень и токарки меньше!Спасибо за внимание, жду ответа!
Придумал такой надульник, готов выслушать замечания!

post-9765-0-32355800-1416888723_thumb.jpg

В конце пути поршня стоит колечко, что бы поршень не ударялся в металл, а через резинку (ну это я так задумал)

Изменено пользователем Евгений Кемерово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...