Перейти к содержанию
Авторизация  
mehanik74

«Подводная охота в России: вчера, сегодня, завтра»

Рекомендуемые сообщения

Умный в гору не пойдет- умный гору пронырнет! Знаю достаточно даунов сходивших 1 -2 раза в горы по 3 маршруту и возомнивших себя героями -альпинистами! Таких и у нас хватает , залезающих в воду 3-4 раза за лето и разбрызгивающих кучу слюны на форумах о том как надо себя вести! Культура прививается в семье с пеленок и если этого нет то насильно ее не привьешь! А разговоры по поводу школ альпинизма и подводной охоты для лопушков! :big_boss:

Все верно. Поэтому и существовал допуск, для героев и даунов. Касательно насильного прививания культуры. Стояли мы как-то на озере палаткой, переоделся отплыл, наткнулся на сеть, срезал, развернулся погреб с ней на берег. Просушили начали сжигать, при этом пособирали мусор на пляже бросили в костер чтоб лучше горело, наши соседи глядя на нас стали делать тоже самое. Мы им насильно что-то прививали? Нет. Поэтому я и говорил про наставничество и личный пример. Когда новый человек приходит в сплоченный коллектив он так или иначе перенимает порядки и устои коллектива, в противном случае не приживается в нем. А если в сообществе никаких порядков и устоев и ставка на пеленки то это не сообщество это херня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала -- ПМСМ -- нужно научиться самим не смешивать себя с браконьерами и отучить это делать других. А не лезть в кучу говна и потом возмущаться. Запрет на размещение фоток с фактами браконьерства -- конечно не искоренит браконьерство -- но кого-то уже заставит задуматься. Пока идёт трах -- только в одну сторону -- и засовывают нам -- всё глубже... Может кому-то это и нравится -- я обращаюсь к тем кому надоело это терпеть. У нас на базаре сети уже не продают, по крайней мере в открытую -- а если вдруг увидишь и полезешь снимать -- могут и камеру разбить и башку. У тебя продают открыто -- сними, выложи в теме -- это понадобится. Обучение новичков должно проходить организованно и по программе, а не по одному и как попало -- и ни в коем случае -- не на охоте. Почему? Да потому что сначала новичку надо объяснить кучу важных вещей в классе, потом запустить его в бассик без ружья и только потом -- на меляк с ружьём. Или ты потратишь на новичка пять-шесть охот -- а кто на это согласится? Курсы подводной охоты есть -- но стоят они дороже чем курсы опен-дайвера... Вот -- если думаешь что надо что-то делать в этом направлении -- значит и возьмись -- я и так уже загружен по уши -- давай от критики перейдём к взаимопомощи.

Не показать что мы за порядок в своих рядах -- а навести порядок в своих рядах. Тока -- сначала надо ряды построить... А строиться мы все не сильно любим -- кто хотел -- тот уже построился под флагами спортивных федераций. Вот тебе нетривиальная задача -- которая требует нетривиальных форм организации. Система, отбор, негласный моральный кодекс -- это конечно хорошо. Но -- не очень... Все кого это не устраивает -- останутся за бортом. "Самодельных альпинистов" -- тоже хватает. И получится та же куча говна прикрытая лопушком...

Если нас действительно волнует судьба нашего увлечения -- надо пытаться что-то делать -- чем я и занимаюсь. Возможно что и ошибки делаю и скажу спасибо если меня предупредят что мои шаги могут вызвать нежелательный эффект. Но одной критики -- мало -- нужны единомышленники, которые тоже будут делать хоть что-то... Я уже давно в жутком цейтноте -- одному очень тяжело.

Критику отписал потому что увидел игру терминов вместо обсуждения сущности проблемы. А как ты уже писал, эту ветку может читать кто угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критику отписал потому что увидел игру терминов вместо обсуждения сущности проблемы. А как ты уже писал, эту ветку может читать кто угодно.

Да я не против критики, но хотелось бы услышать и предложения. Игрой терминов как раз занимаются противники подводной охоты -- и именно потому что мы сами смешиваем два в корне разных понятия -- "подвох" и "браконьер"... Проблему рождаем мы сами - вот в этом и сущность. То же самое происходит с подводными ружьями -- мы сами называем их оружием -- хотя по закону они к оружию не относятся. А потом таможня стопорит нас на границах -- оружие провозить -- низзя! Вот пусть и читают эти ветки -- может хоть до кого-нибудь дойдёт -- что подвох -- не браконьер, что подводное ружьё -- не оружие...

Вот тебе пример -- есть такая игра -- пейнтбол. А есть -- страйкбол -- причём этот неофициальный термин придумал любитель пострелять шариками с краской -- в инете есть и фамилия и дата рождения термина. А теперь -- внимание -- держись за что-нибудь -- пейнтбольные приводы записаны в игрушки и провозятся свободно, а страйкбольные -- попали в категорию изделий конструктивно сходных с оружием... Шарики -- те же, привода -- те же, тока снаружи пейнтбольный похож на бластер, а страйкбольный -- на современное оружие. Их выпускали в двух видах всегда -- но пока "крутые пацаны" не решили отделиться от "сопливых мальчишек" и обозваться по-другому -- все привода считались пейнтбольными -- то есть -- игрушками -- и ввозились без ограничений...

Круглый стол на ЗД снимался как я понял операторами какого-то канала -- и все ляпы с терминами уже давно прошли в эфире... И теперь -- опять -- доказывай что подводный охотник и браконьер -- разные понятия -- если их в телевизоре в одну кучу смешали... Уважаемые, между прочим, люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. Поэтому и существовал допуск, для героев и даунов. Касательно насильного прививания культуры. Стояли мы как-то на озере палаткой, переоделся отплыл, наткнулся на сеть, срезал, развернулся погреб с ней на берег. Просушили начали сжигать, при этом пособирали мусор на пляже бросили в костер чтоб лучше горело, наши соседи глядя на нас стали делать тоже самое. Мы им насильно что-то прививали? Нет. Поэтому я и говорил про наставничество и личный пример. Когда новый человек приходит в сплоченный коллектив он так или иначе перенимает порядки и устои коллектива, в противном случае не приживается в нем. А если в сообществе никаких порядков и устоев и ставка на пеленки то это не сообщество это херня.

А куда деваются те кто не прижился в коллективе? Они просто становятся "дикими альпинистами" -- вот и всё -- благо в магазинах снаряги валом и продаётся она любому желающему... Ты не учитываешь ещё вот что -- альпинизм -- занятие коллективное -- одному в горах делать нечего... А подводная охота -- занятие индивидуальное -- противопоказано нам рука об руку плавать -- слишком это опасно. Отсюда -- разница в менталитете -- отсюда -- принципиально другой подход выстроенный на общих интересах не коллектива в ущерб его членам -- это набило всем оскомину ещё с совка, а на личном интересе каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 5 копеек…

 

Мужики, Саша правильный разговор начал, но только (ИМХО) название темы немного не соответствует содержанию. Если мы хотим обсудить и подискутировать на тему результатов круглого стола, то это один вопрос, а если мы хотим все-таки внести изменения в текущие состояние ПО в РФ, то это уже другая тема. Вы все говорите правильные вещи, но это всего лишь отдельные кусочки одного большого целого. Надо идти от общего к частному, а не наоборот, т.к. тогда будут понятны цели и задачи и соответственно функции и конечные результаты. Давайте попробуем поговорить в данном ключе:

 

Цель:

 

1. создание механизма подготовки, воспитания, защиты и представления интересов подводных охотников в субъектах РФ, а также за ее пределами (страны бывшего СССР).

 

Задачи:

 

1. Создание юридического лица* (определение организационно-правовой формы, подготовка уставных документов, регистрация, организация представительства в регионах РФ и зарубежном).

 

2. Разработка бюджета и системы финансирования ЮЛ

 

3. Разработка нормативно-правовой документации ЮЛ

 

Функции ЮЛ:

 

1. Подготовка и воспитание начинающих подводных охотников:

 

· Ознакомление с законами РФ в части рыболовства (предельные допустимые нормы вылова, сроки запрета, выдержки из красной книги региона и т.д.)

 

· Ознакомление с видами и назначением снаряжения

 

· Проведение курсов по технике безопасности с обязательной сдачей экзамена

 

· Проведение курсов по проведению экстренной медицинской помощи на воде

 

· Проведение курсов по этике подводной охоты

 

· Проведение практических занятий на открытых водоемах.

 

 

 

2. Популяризация имиджа подводного охотника в обществе

 

· Проведение регулярных совместных выездов по очистке водоемов

 

· Проведение совместных мероприятий с сотрудниками Рыбнадзора по поиску и ликвидации браконьерских орудий лова

 

 

 

3. Правовая работа

 

· Повышение юридической грамотности (проведение курсов) подводного охотника при взаимоотношении с сотрудниками Рыбнадзора, Милиции и т.д.

 

· Представление интересов подводного охотника в суде

 

· Проведение юридической работы с административными органами субъектов РФ (таможенная служба, органы рыбнадзора и т.д.) Например, отмена запрета на ПО в Астрахани

 

 

 

4. Благотворительная деятельность:

 

· Организация финансовой помощи семьям погибших подводных охотников

 

· Организация финансовой помощи подводным охотникам в силу определенных обстоятельств (здоровье, форс-мажор или т.д.)

 

 

 

5. Коммерческая деятельность (на самом деле она не коммерческая, но что-то в голову никак не приходит другое название)

 

· Организация и проведение совместных выездов, мероприятий и встреч

 

· Проведение работы с производителями и поставщиками снаряжения для получения дополнительной скидки на снаряжение для членов ЮЛ (так называемый колхоз)

 

· Получение дополнительных скидок для членов ЮЛ на рыболовных базах, гостиницах и т.д.

 

Ну, вот как-то так я все это вижу. Жду комментарии, предложения и критику.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не против критики, но хотелось бы услышать и предложения. Игрой терминов как раз занимаются противники подводной охоты -- и именно потому что мы сами смешиваем два в корне разных понятия -- "подвох" и "браконьер"... Проблему рождаем мы сами - вот в этом и сущность. То же самое происходит с подводными ружьями -- мы сами называем их оружием -- хотя по закону они к оружию не относятся. А потом таможня стопорит нас на границах -- оружие провозить -- низзя! Вот пусть и читают эти ветки -- может хоть до кого-нибудь дойдёт -- что подвох -- не браконьер, что подводное ружьё -- не оружие...

Вот тебе пример -- есть такая игра -- пейнтбол. А есть -- страйкбол -- причём этот неофициальный термин придумал любитель пострелять шариками с краской -- в инете есть и фамилия и дата рождения термина. А теперь -- внимание -- держись за что-нибудь -- пейнтбольные приводы записаны в игрушки и провозятся свободно, а страйкбольные -- попали в категорию изделий конструктивно сходных с оружием... Шарики -- те же, привода -- те же, тока снаружи пейнтбольный похож на бластер, а страйкбольный -- на современное оружие. Их выпускали в двух видах всегда -- но пока "крутые пацаны" не решили отделиться от "сопливых мальчишек" и обозваться по-другому -- все привода считались пейнтбольными -- то есть -- игрушками -- и ввозились без ограничений...

Круглый стол на ЗД снимался как я понял операторами какого-то канала -- и все ляпы с терминами уже давно прошли в эфире... И теперь -- опять -- доказывай что подводный охотник и браконьер -- разные понятия -- если их в телевизоре в одну кучу смешали... Уважаемые, между прочим, люди...

Саш, вот чесслово, просто выйди на любой рыболовный форум, сейчас на большинстве из них тоже поднимается вопрос о запрете ПО, почитай ИХ доводы, людей со стороны, как раз тех людей большинство которых против ПО. Я уже писал про стереотипы, это не мое личное вИдение, это вИдение как раз тех людей которые к ПО не имеют ни малейшего отношения, следовательно на них и действует тот порожняк из телевизора который гонят, цитирую тебя: Уважаемые, между прочим, люди. Бодаться с ними на уровне форума бесполезно, ровно так же как бодаться от своего имени (физ.лица) с таможней и прочими учреждениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда деваются те кто не прижился в коллективе? Они просто становятся "дикими альпинистами" -- вот и всё -- благо в магазинах снаряги валом и продаётся она любому желающему... Ты не учитываешь ещё вот что -- альпинизм -- занятие коллективное -- одному в горах делать нечего... А подводная охота -- занятие индивидуальное -- противопоказано нам рука об руку плавать -- слишком это опасно. Отсюда -- разница в менталитете -- отсюда -- принципиально другой подход выстроенный на общих интересах не коллектива в ущерб его членам -- это набило всем оскомину ещё с совка, а на личном интересе каждого.

Все верно говоришь, снаряги навалом и она в свободном доступе были бы деньги, а дальше на усмотрение купившего... Прочтет он элементарно ТБ или не прочтет не говоря уже о каких-то негласных нормах по которым мы определяем подвох он или бракаш. Нет норм! О чем говорить?

Рука об руку плавать... Подводная охота начинается с берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 5 копеек…

 

 

Вот это уже гораздо ближе к телу! :Smile054:

Изменено пользователем mehanik74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, вот чесслово, просто выйди на любой рыболовный форум, сейчас на большинстве из них тоже поднимается вопрос о запрете ПО, почитай ИХ доводы, людей со стороны, как раз тех людей большинство которых против ПО

Вот эти-то их доводы и надо пытаться разбивать. Им ведь не понравится,если кто-то скажет,что рыбаки острожат,ставят незаконно сети и бьют рыбу электроудочками. Наверняка поднимут крик,что это не рыбаки а бракаши и к рыбакам нормальным эти твари не имеют никакого отношения. Вот и надо объяснять,что человек с ружьём под водой-не всегда подводный охотник. Надо объяснять,что если они,рыбаки,за правду,то и мы,подводные охотники,тоже за правду. А у бракаша в руках может быть всё что угодно,хоть донка,но если он рыбачит в запрет с лодки,то он именно бракаш и никто другой.

 

 

И я считаю,что нужен диалог с рыбаками. Не на форумах потрындеть,а вживую встречаться с наиболее из них авторитетными и вести диалог. И им и нам нужна рыба и чистые водоёмы. И им и нам нужен нормальный закон о рыбалке и его выполнение. Враждовать нам с рыбаками никак нельзя,и мы и они водой больны. А вот если удалось бы договориться и объединиться-была бы реальная могучая сила.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я считаю,что нужен диалог с рыбаками. Не на форумах потрындеть,а вживую встречаться с наиболее из них авторитетными и вести диалог. И им и нам нужна рыба и чистые водоёмы. И им и нам нужен нормальный закон о рыбалке и его выполнение. Враждовать нам с рыбаками никак нельзя,и мы и они водой больны. А вот если удалось бы договориться и объединиться-была бы реальная могучая сила.

Иваныч, какие рыбаки?!:big_boss: Вот почитай, что про нас пишут:

http://minnow.ru/for...pic.php?id=3560

 

 

 

@skarabey,Обрати на это свое внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, какие рыбаки?! Вот почитай, что про нас пишут:

Жесть! Таких тупорылых я давно не встречал. Вроде и люди взрослые,а дурные. Но есть ведь и адекватные.

 

 

........Походу,фильмы Кочубея сыграли не самую лучшую скрипку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть! Таких тупорылых я давно не встречал. Вроде и люди взрослые,а дурные. Но есть ведь и адекватные.

 

 

........Походу,фильмы Кочубея сыграли не самую лучшую скрипку.

Не знаю уж кто сыграл свою роль, но результат на лицо. Наверное, зависть и необразованность товарищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 5 копеек…

 

Мужики, Саша правильный разговор начал, но только (ИМХО) название темы немного не соответствует содержанию. Если мы хотим обсудить и подискутировать на тему результатов круглого стола, то это один вопрос, а если мы хотим все-таки внести изменения в текущие состояние ПО в РФ, то это уже другая тема. Вы все говорите правильные вещи, но это всего лишь отдельные кусочки одного большого целого. Надо идти от общего к частному, а не наоборот, т.к. тогда будут понятны цели и задачи и соответственно функции и конечные результаты. Давайте попробуем поговорить в данном ключе:

 

Цель:

 

1. создание механизма подготовки, воспитания, защиты и представления интересов подводных охотников в субъектах РФ, а также за ее пределами (страны бывшего СССР).

 

Задачи:

 

1. Создание юридического лица* (определение организационно-правовой формы, подготовка уставных документов, регистрация, организация представительства в регионах РФ и зарубежном).

 

2. Разработка бюджета и системы финансирования ЮЛ

 

3. Разработка нормативно-правовой документации ЮЛ

 

Функции ЮЛ:

 

1. Подготовка и воспитание начинающих подводных охотников:

 

· Ознакомление с законами РФ в части рыболовства (предельные допустимые нормы вылова, сроки запрета, выдержки из красной книги региона и т.д.)

 

· Ознакомление с видами и назначением снаряжения

 

· Проведение курсов по технике безопасности с обязательной сдачей экзамена

 

· Проведение курсов по проведению экстренной медицинской помощи на воде

 

· Проведение курсов по этике подводной охоты

 

· Проведение практических занятий на открытых водоемах.

 

 

 

2. Популяризация имиджа подводного охотника в обществе

 

· Проведение регулярных совместных выездов по очистке водоемов

 

· Проведение совместных мероприятий с сотрудниками Рыбнадзора по поиску и ликвидации браконьерских орудий лова

 

 

 

3. Правовая работа

 

· Повышение юридической грамотности (проведение курсов) подводного охотника при взаимоотношении с сотрудниками Рыбнадзора, Милиции и т.д.

 

· Представление интересов подводного охотника в суде

 

· Проведение юридической работы с административными органами субъектов РФ (таможенная служба, органы рыбнадзора и т.д.) Например, отмена запрета на ПО в Астрахани

 

 

 

4. Благотворительная деятельность:

 

· Организация финансовой помощи семьям погибших подводных охотников

 

· Организация финансовой помощи подводным охотникам в силу определенных обстоятельств (здоровье, форс-мажор или т.д.)

 

 

 

5. Коммерческая деятельность (на самом деле она не коммерческая, но что-то в голову никак не приходит другое название)

 

· Организация и проведение совместных выездов, мероприятий и встреч

 

· Проведение работы с производителями и поставщиками снаряжения для получения дополнительной скидки на снаряжение для членов ЮЛ (так называемый колхоз)

 

· Получение дополнительных скидок для членов ЮЛ на рыболовных базах, гостиницах и т.д.

 

Ну, вот как-то так я все это вижу. Жду комментарии, предложения и критику.:Smile054:

Ну -- тут не на пять копеек.:rolleyes: Практически ты сформулировал устав -- то на что у меня всё запала не хватало.:thumb_yello:

Коммерческая деятельность заменяется на "Некоммерческое партнёрство".

Название темы может и правда изменить -- кто тута модер? Можно так написать -- Он-лайн Круглый стол -- "Подводная охота в России -- проблемы и перспективы". А можно -- чтобы не ломать тему старттопика -- разделить тему -- пускай в одной идёт обсуждение того Круглого стола который состоялся, а в другой -- проходит наш Круглый стол. Модеры -- ау!!! Тока здесь ссылку пожалуйста оставьте -- куда тему разделили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, вот чесслово, просто выйди на любой рыболовный форум, сейчас на большинстве из них тоже поднимается вопрос о запрете ПО, почитай ИХ доводы, людей со стороны, как раз тех людей большинство которых против ПО. Я уже писал про стереотипы, это не мое личное вИдение, это вИдение как раз тех людей которые к ПО не имеют ни малейшего отношения, следовательно на них и действует тот порожняк из телевизора который гонят, цитирую тебя: Уважаемые, между прочим, люди. Бодаться с ними на уровне форума бесполезно, ровно так же как бодаться от своего имени (физ.лица) с таможней и прочими учреждениями.

Ты просто не в курсе -- я уже на трёх рыболовных форумах успел повоевать изменяя мнение наземных рыболовов -- и не без успехов! Так что -- их доводы -- могу перечислить наизусть -- они везде одни и те же: подвохи выбивают "маточное стадо", в цивилизованных странах пресноводная подводная охота запрещена, "поймал-отпустил" -- это гуманно, все подвохи поголовно -- браконьеры. В общем -- я даже составил таблицу ответов, чтобы каждый раз не напрягаться.

Вот и надо бороться со стереотипами -- надо размещать в инете как сети под водой стоят с тухлой рыбой, как мы чистим водоёмы и берега, надо возрождать институт общественных рыбинспекторов и идти туда подвохам -- и это снимать на видео и размещать. Инет сейчас действует не хуже телевидения. И требовать через суд у телевидения показать материалы в защиту оболганных подвохов. И надо искать и находить другие средства -- они есть.

Насчёт бесполезно -- ты неправ -- тяжело -- это да. Но дело в Екате по провозу подводного ружья через границу РФ -- длится уже более полугода. И, несмотря на все трудности -- по-прежнему есть реальные шансы утереть нос таможне. А без меня -- парня оболтали бы за неделю... Заметь -- это дело я веду дистанционно, лишённый многих возможностей которые у меня были бы на месте -- а было бы это в Москве -- уже давно бы задницу таможне надрал...

Бодаюсь на том уровне который мне сейчас достижим. Я пока один -- дел много. Будет организация, будут люди -- будет другой уровень и другая отдача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну -- тут не на пять копеек.:rolleyes: Практически ты сформулировал устав -- то на что у меня всё запала не хватало.:thumb_yello:

Ну, это не устав, конечно, скорее основные тезисы от которых надо двигаться дальше. Ну, и что дальше двигаться будем? С точки зрения "проектного управления" надо дальше рабочую группу создавать и в путь.:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, какие рыбаки?!:big_boss: Вот почитай, что про нас пишут:

http://minnow.ru/for...pic.php?id=3560

 

 

 

@skarabey,Обрати на это свое внимание!

Обратил. Поговорил там с людьми -- есть вменяемые и их много. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратил. Поговорил там с людьми -- есть вменяемые и их много. :-)

Молодцом, но я только что прочитал всю ветку и что-то по моему мнению вменяемых там мало:( Скорее свой рыбацкий непрофессионализм оправдывают тем, что подвохи всю рыбу выбили. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцом, но я только что прочитал всю ветку и что-то по моему мнению вменяемых там мало:

Я вот подумал и пришёл к выводу,что невменяемых там мало. Что такое 4-5 визгунов??? Учитывая,что рыбаков больше в разы чем подвохов-эти несколько человек в рыбацком мире-капля. Эти несколько завистников погоды не сделают. То,что они кричат и их слышно.... Ну давайте и мы поорём,тем более что у них кроме криков нет ничего. Где факты??? Давайте сделаем фотографии с рыбацкими "уловами". Пусть народ посмотрит на своих "героев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот подумал и пришёл к выводу,что невменяемых там мало. Что такое 4-5 визгунов???

Не, Иваныч, я про тех. кто в той ветке сидит. Понятно, что рыбаков намного больше, чем нас.

 

Где факты??? Давайте сделаем фотографии с рыбацкими "уловами"

Фактов нет. но многие читают форумы и это наносит негативное впечатление. Знаешь, есть такой психологический способ: допустим если кто-то тебе будет постоянно говорить о человеке плохое (пусть ты о нем противоположного мнения), то рано или поздно сам начнешь сомневаться - метод такой есть. Психология и от нее никуда не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психология и от нее никуда не денешься.

В юриспруденции нужны факты,а не впечатления. ...Дык я про ту тему и говорю. У меня сложилось впечатление,что там поровну защитников и обсирателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skarabey! Скинь им там ссылки пускай посмотрят!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю вот я про "круглые столы", вот про ПО сейчас, про рыбалку сколько уж было и митинги проводили и что только не делали. Подводные охотники ругают рыбаков, рыбаки ругают подводных охотников и те и другие хают браконьеров, хозяева водоемов и рыболовных баз хают всех и все ругают хозяев))) Одни браконьеры тихо сплевывают в сторонке и говорят - ловили и ловить будем. Проблема вроде у всех одна - сократилась численность рыбы. Все винят в сокращении численности рыб друг друга, в них ли она? Звучала одна здравая мысль на январском совещании у Путина, да только никто не услышал ее. Невыгодно слушать и внимать разуму, когда основная задача разделить и властвовать, как завещал великий Александр Македонский. Разделить всех и загнать рыбаков в свои кружки союзы, подводных охотников в свои, арендаторов в свои и чтобы все были посчитаны и приносили доход в казну через ассоциации. А почему рыбы то нет? Да сказала Ирина правильную мысль на совещании: а нет ее потому что реальные пользователи водоемов, такие как: ТЭЦ, ГЭС и другие промышленные предприятия все советское время проводили зарыбление эксплуатируемых ими водоемов. Сейчас это не делается, потому что вроде и деньги выделяются на это по бух. учету, а возможности их потратить вроде как и нет. Неужели, действительно никто не может остановиться в споре и задуматься, неужели можно сократить любительским выловом рыбье поголовье в глубинке так, что мелочь одна остается. (В Московской области наверное можно))) Да не любители тут виноваты, а отсутствие восстановительных мероприятий и промышленный рост, который идет последние несколько лет - в лихие 90-е помню, быстро развелась рыбка как промышленность остановилась. Что еще? А строительство жилья по берегам рек, озер? В каких колоссальных масштабах оно ведется! Ах, эта русская душа, нужно обязательно селиться на берегу воды. А ведь владельцы коттеджей на берегах тоже тихо хихикают над всеми нами. Да, бесспорно, человек меняет природу, она становится объективной реальностью вокруг нас, реальностью новой и враждебной всему живому (рыбе в том числе) и с этим ничего не поделаешь. НО. Задайте себе вопросы: а в сетях ли суть проблемы? в сотнях подвохов или в тысячах рыбаков? И если уж объединяться (видимо все таки загонят всех в кружки по интересам) так нужно не обвинять друг друга (вспомните "разделяй, стравливай и властвуй"), а открыть глаза и увидеть очевидное, то от чего нас старательно уводят. Промышленные стоки и загрязнение водоемов, колоссальные объемы строительства жилья в водоохранной зоне, отсутствие восстановительных мероприятий от водопользователей - вот они реальные проблемы и мы: рыбаки, подводные охотники и арендаторы водоемов должны вместе заявить об этом, а не валить все грехи друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должны вместе заявить об этом,

Эко вы махнули молодой человек, каму заявить-то призиденту чтоли "нашему"? Которого якобы "мы в вами" все выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...