Перейти к содержанию
Авторизация  
Gringo

Какое ружье выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Хочу начать!

В чем плюсы/минусы пневматики и резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Дед_СД"

Gringo, ну ты и тему с огромной бородой затронул. Вроде бы сколько существуют форумы и общалки, столько и "обсасывается" эта тема.

На одном из последних "совещаний" пришли к выводу -

"Тема бесперпективная. это все-равно, что спорить(обсуждать) о том, какая женщина лучше" -:crazy:)).

Посмотри статистику на сайте МПО - по опроснику на бывшей территории СССР охотятся в основном с пневматами, а на морях - с резинками... Однако известные забугорные фирмы, производители ружей, выпускают как резинки. так и пневматы...

Если хоченшь "замутить тему", то нет "широко", а скажем по какому-то параметру, например

"Длина ружья (резинки или пневпата) и его мощность (или убойная дистанция)"...

или "Каким ружьем удобнее колоть орехи - резинкой или пневматом?"... -:crazy:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо выбрать СВОЁ ружьё-какое на сердце запало-как любимую женщину,на какое глаз положил-неважно резинка,пневмат-совсем необязательно,чтоб дорого,я бы вот что-то из российских взял,пневмат или гидропневмат-к рогаткам душа не лежит,да у нас в Латвии, Российских товаров,на эту тему,нет,пользуюсь итальянкой-тоже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Gringo"

Просто хотелось бы приобрести действительно универсальное ружье. Для реки и моря :crying: ... И не хотелось бы выбирать путем проб и ошибок :crying: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:crying::crying: щаз каждый кулик(или кулибин) начнет свое болото(или ружжо)хвалить :crying:сколько охотников - столько мнений и фиг его оспоришь...смотри сам.. пример:считаю универсальным для моря и пресняка омер темпест 70...это самое лучшее ружье в мире :crying: . потому что я с ним охочусь успешно и лучше ружжа нет.!!!! :crying::crying::crying: !! все остальное -детские пукалки для плотвы!!!!!...через месяц загляни сюда и все поймешь :crying::crying::crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБЫРВАЛГ

Спасибо за ответ! :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Инфы по данному ружью крайне мало в нете B)

Оно такое непопулярное? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ!

Инфы по данному ружью крайне мало в нете :(

Оно такое непопулярное? :)

ПРИВЕТ! ДА НЕТ.. ДЕЛО НЕ В КАКОМ ЛИБО РУЖЬЕ..СПОР О ПНЕВМАТЕ И РЕЗИНЕ КАЖИСЬ СТАРЕЕ. ЧТО БЫЛО ПЕРВЫМ КУРИЦА ИЛИ ЯЙЦО? :) ЛЮДИ БУДУТ :thumb_yello:B) :) ЗА СВОЕ..(БОЛОТО).ИСХОДИ ИЗ СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ..ПОПРОБУЙ САМ ВСЕ.. МОЖНО В КЛУБАХ..МОЖНО У ЗНАКОМЫХ..У ОДНОГО В РУКЕ ЛЕЖИТ ХОРОШО ОДНО -ОН ЭТО И ХВАЛИТ. А У ДРУГОГО - ДРУГОЕ..НЕТ ЛУЧШЕГО РУЖЬЯ В МИРЕ -ЕСТЬ ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ РУЖО ДЛЯ ТЕБЯ..ОПЯТЬ ЖЕ - ТЫ НЕ УКАЗАЛ ОТКУДА ТЫ? ПРИМЕРНО КАКАЯ РЕКА И МОРЕ?АЗОВСКОЕ? КРАСНОЕ?РЕКА....ОКА? ИЛИ ДНЕПР? ВЕЗДЕ ВИДИМОСТЬ РАЗНАЯ.. И РЫБА ТОЖЕ...РАНЬШЕ НЕ ОТВЕЧАЛ - ТАК КАК БЫЛ НА 3 ДНЯ НА ОХОТЕ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРИВЕТ! ДА НЕТ.. ДЕЛО НЕ В КАКОМ ЛИБО РУЖЬЕ..СПОР О ПНЕВМАТЕ И РЕЗИНЕ КАЖИСЬ СТАРЕЕ. ЧТО БЫЛО ПЕРВЫМ КУРИЦА ИЛИ ЯЙЦО? :) ЛЮДИ БУДУТ :thumb_yello:B) :) ЗА СВОЕ..(БОЛОТО).ИСХОДИ ИЗ СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ..ПОПРОБУЙ САМ ВСЕ.. МОЖНО В КЛУБАХ..МОЖНО У ЗНАКОМЫХ..У ОДНОГО В РУКЕ ЛЕЖИТ ХОРОШО ОДНО -ОН ЭТО И ХВАЛИТ. А У ДРУГОГО - ДРУГОЕ..НЕТ ЛУЧШЕГО РУЖЬЯ В МИРЕ -ЕСТЬ ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ РУЖО ДЛЯ ТЕБЯ..ОПЯТЬ ЖЕ - ТЫ НЕ УКАЗАЛ ОТКУДА ТЫ? ПРИМЕРНО КАКАЯ РЕКА И МОРЕ?АЗОВСКОЕ? КРАСНОЕ?РЕКА....ОКА? ИЛИ ДНЕПР? ВЕЗДЕ ВИДИМОСТЬ РАЗНАЯ.. И РЫБА ТОЖЕ...РАНЬШЕ НЕ ОТВЕЧАЛ - ТАК КАК БЫЛ НА 3 ДНЯ НА ОХОТЕ..

Спасибо за внимание и время!

Я в Москве. Соотв. выезжаю на пресноводные водоемы чаще. Но и на може черное езжу. Хотелось бы приобрести один девайс, а не два. Я немного полопатил в нете и уже больше склоняюсь к резинке. Т.к. конструкция более простая. Не нужно смазывать, не боится песка ... Ну, на мой взгляд более надежные они. Может я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Люди, надоумьте, может кто знает, какую разлитую по бутылкам воду в Египте лучше пить?

Я обычно употребляю за рубежом Эвинан. Но мне тут напугали, что ее там нету! Я тут натолкнулся на какой-то сайт типа о лучших турах в египет, но почемуто на этом сайте про воду ничего, а на других ресурсах, которые я нашел по запросу насчет путевок в египет, вообще как следует ни о чем ни хрена нету, одни прайсы. Если кто в курсях насчет воды, помогите! Не хотелось бы проводить пол-отпуска на толчке.

 

Заранее большое спасибо! Андрей, Саратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Inko"

Здравствуйте люди! Вот думаю поменять своё РПП, потому как этим летом тока начав плавть упустил нескольких щук как мне показалось приличных! И все из за того что щука успевала быстренько смыться прежде чем гарпун настигал её(а может это я просто мазал, хотя вроде не должен был). Вот тепрь в глубоких раздумьях какое руже брать! Склоняюсь конечно к Тайменю (уж больно хорошо о нем отзываються), но вот незадача цена на него кусючая шибко! Подскажите что можно взять с приличным боем и что бы не очень било по карману???? Заранее благодарен за помощь!

Inko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе, интересно! А ещё где такие ружья водяцца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хе, интересно! А ещё где такие ружья водяцца!

 

Поясни. Какие "такие" ? Если ты за РПП - то в моем городе тяжелее найти итальянца (Креси, омер), чем РПП, причем от пистолета до длинного ружья. Стоят от 60 до 80 долларов США.

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел в виду недорогие и с приличным боем. А в моём городе альтернатива РПП - только "Таймень".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день ....при стрельбе из арбалета имеется ли оклонени гарпуна при нажатии на спусковой крючок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем формучанам ! Имею ружьё Cressi Sub SL Star 55 в принципе доволен! Настала пора взять запасное ружьё более длинное для хорошего прозрака,но без фанатизма 70-75 см длина для меня и моих условий охоты за глаза! Теперь не могу определится что выбрать либо Cressi Sub SL Star 70 см либо попробывать взять арбалет Cressi Comanche 75 см? Сам с арбалетами дел не имел! Знакомые подвохи пользуют пневматы от арбалета отговаривают типо с ним труднее обращяться, больше времени на зарядку уходит, резиновые тяжи парусят и за всё цепляются! Сам люблю вдоль травки поплавать глубоко пока не ныряю! Знаю что многие с арбалетами и по траве и по корягам шныряют и всем довольны ! Взять оба ружья не имею возможности,а запасное ружьё нужно!:crying: Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже начинал с Cressi-Sub SL Star 55. Летом купил себе арбалет для хорошего прозрака (Demka Ami2 75). С тех пор Крысю в руки не беру и брать не собираюсь. Только, наверное, если пойду на какую-нибудь крупную рыбу типа сома или сазана, чтоб уж точно пробить. Главное приемущество арбалета - это его точность. А более точные выстрелы дают более острые ощущения от охоты. Можно щук с трех метров бить и ты точно попадешь именно туда куда целился. Ну, а если объективно и сжато, то как-то так:

+ высокая точность

+ надежная конструкция (более надежная, чем у пневмата, т.к. нет никаких уплотнительных колец, поршней и т.д.)

 

- времени на зарядку уходит больше, но это дело техники

- парусность ружья ( но это только если двигаться поперек течению)

- пробивная способность ниже чем у пневмата того же размера

 

Подробный мой отчет о первом использовании арбалета тут (пост 339):http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1760&st=320

 

А вообще попробуй возьми у кого-нибудь арбалет пострелять на пару охот и тогда сам составишь свое впечатление об арбалете. Если понравится, то бери Demka и ни о чем не думай.:

 

 

Привет всем формучанам ! Имею ружьё Cressi Sub SL Star 55 в принципе доволен! Настала пора взять запасное ружьё более длинное для хорошего прозрака,но без фанатизма 70-75 см длина для меня и моих условий охоты за глаза! Теперь не могу определится что выбрать либо Cressi Sub SL Star 70 см либо попробывать взять арбалет Cressi Comanche 75 см? Сам с арбалетами дел не имел! Знакомые подвохи пользуют пневматы от арбалета отговаривают типо с ним труднее обращяться, больше времени на зарядку уходит, резиновые тяжи парусят и за всё цепляются! Сам люблю вдоль травки поплавать глубоко пока не ныряю! Знаю что многие с арбалетами и по траве и по корягам шныряют и всем довольны ! Взять оба ружья не имею возможности,а запасное ружьё нужно!:crying: Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже начинал с Cressi-Sub SL Star 55. Летом купил себе арбалет для хорошего прозрака (Demka Ami2 75). С тех пор Крысю в руки не беру и брать не собираюсь. Только, наверное, если пойду на какую-нибудь крупную рыбу типа сома или сазана, чтоб уж точно пробить. Главное приемущество арбалета - это его точность. А более точные выстрелы дают более острые ощущения от охоты. Можно щук с трех метров бить и ты точно попадешь именно туда куда целился.

 

 

 

Чесно говоря я начинал склонятся к пневмату 70-ки. А после ваших слов опять ешё больше засомневался! Так как охочусь я принцепиально одинарником в процессе охот с коротким пневматом 55 см случались довольно таки досадные промахи и невозможность достать рыбу с более дальнего расстояния, хотел улучшить свои результаты более длинным пневматом . Теперь опять в раздумье!!!!:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете?

Для начала посоветую быть более внимательным при выборе темы,в которой пишешь сообщения. Та тема была ТОЛЬКО по пневматам Кресси Саб.

 

 

Сообщения перенёс сюда. Устный ай-яй-яй тебе! :acute:

 

Что касается выбора. Хочешь мощность-пневмат. Точность-арбалет. :mf_bookread: ..........Щас тапки полетят! :crazy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею ружьё Cressi Sub SL Star 55 в принципе доволен!

Настала пора взять запасное ружьё более длинное для хорошего прозрака,но без фанатизма 70-75 см длина для меня и моих условий охоты за глаза! Теперь не могу определится что выбрать либо Cressi Sub SL Star 70 см либо попробывать взять арбалет

 

Если без фанатизма и чтобы не перестраиваться, то брать надо более длинный пневмат.

Плюсы:

1. С пневматом ты уже привык охотится (таскать, обслуживать,

целится и т.п).

2. Так как модель одинаковая (разная длина), то все детали взаимозаменяемые (в случае сбоя-отказа)

3. Все-таки с пневматом в траве лучше лазить, чем с арбалетом.

4. Арбалет все-таки ружье для очень прозрачной воды и без растительности (обычно моря-окияна...). И опять же даже в этом случае знающие советуют брать не менее 110 (что для пресняка и травы вообще не нужно).

5. Имея одинаковые ружья всякое навесное оборудование (фонари, поплавки, запасные заряжалки и т.п) все делается аналогично...

6. Больших сомов вообще не стреляют из арбалета и это даже советуют проффи. Только пневмат и некаленый гарпун 8 мм

 

Минусы.

А кто сказал, что есть минусы? Лично мое имхо - для наших водоемов с ограниченной видимостью все-таки лучше пневмат!!! :thumb_yello:

 

ЗЫ. Тут еще говорили про "точность" арбалета. Это пока недоказано, что у арбалета точность лучше. Попытки были, но к логическому завершению оппоненты так и не пришли (не договорились и забросили эту нерешаемую тему).

Говорил и еще раз скажу - в основном стреляем на расстоянии 1-1.5 метра (а ночью и того меньше), так что тут "точности" не надо, а надо просто умение охотника. Тайменем-600 стрелял толстолобов на 3 метра. Современный пневмат 700 на 3 метра всегда возьмет рыбу, а большей видимости в наших водоемах и не бывает...

 

Насчет "надежности" может и можно говорить, но нет вечных никаких устройств-изделий.

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! За выбор не той темы вам устное извините!:rolleyes: На верное действительно правельнее будет взять пока в запас более длинный пневмат той же фирмы для взаимозаменяемых запчастей. А уж потом посмотрим может и резинку себе заимею 75см а то и 90см . Всем чистой воды и крупной рыбы! Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, действительно правильнее будет взять пока в запас более длинный пневмат той же фирмы

 

Тем более и рукоятка привычная, что влияет на точность!:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...