Перейти к содержанию
skarabey

Чистим водоёмы -- а кто об этом знает?

Рекомендуемые сообщения

напоминает О.Бендера из прозведения "12 стульв"

Да пусть напоминает. Я считаю что лучше пытаться сделать хоть что-то -- чем не делать ничего и трындеть в инете -- Ах, подводную охоту запрещают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть напоминает. Я считаю что лучше пытаться сделать хоть что-то -- чем не делать ничего и трындеть в инете -- Ах, подводную охоту запрещают!

Я предлагаю ввести предмодерацию фото с уловом, которые выкладывают на сайте, да и неплохо почистить сайт от старых фото, ну и написать правила выкладывания фото (что считать переловом, мелкой рыбой и т.д.)

Можно провести опрос, и пусть на форуме сами решат, нужно это или нет.

Собственно я написал об этом Алексею в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю ввести предмодерацию фото с уловом, которые выкладывают на сайте, да и неплохо почистить сайт от старых фото, ну и написать правила выкладывания фото (что считать переловом, мелкой рыбой и т.д.)

Можно провести опрос, и пусть на форуме сами решат, нужно это или нет.

Собственно я написал об этом Алексею в личку.

Предложение поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно читать, сам часто собираю мусор и выкидываю, но снимать как то не задумывался. теперь буду.

Изменено пользователем leks2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездил в в воскресенье на водохранилище посидеть с удочкой, то что я увидел просто кошмар, на берегу ваяются консервные банки из под кукурузы, и гороха, бутылки из под пива, водки, пивные полторашки, полиэтиленовые мешки, пачки из под сигарет и окурки, мотки спутанной лески, сломанные поплавки и т.д. Место это не очень хорошо для купания потому-что войдя в воде проваливаешься пр колено в грязь по этому отдыхающие там бывают крайне редко, и для П.О. оно не пригодно вода очень мутная, а рыбаков там просто как мух на го..не (там карась хорошо клюёт). Отложив удочку я и вооружившись перчатками и мешком для мусора я принялся собирать мусор, вскоре ко мне подключилась и моя жена за что ней огромное спасибо (она у меня на девятом месяце беременности). Очистили мы всего метров 65-75 берега после чего у нас просто кончились пакеты.

было i-134.jpg

 

i-138.jpg

 

стало i-135.jpg

i-135.jpg

итог i-137.jpg 1 120литровый макет для мусора, 1 пакет литров на сорок и один полиэтиленовый пакет литров на 15 или 20.

З.Ы. полторашки, пивные баночки, консервные банки и сигаретные пачки для экономии места сминались.

З.З.Ы. за моими действиями наблюдали рыбаки но присоединится никто не пожелал.

координаты этого места N52 35.436 E55 52.500

Изменено пользователем Александр Комиссаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то фотки не все вставились, сейчас исправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в ребятах-москвичах на слете в подмосковье 30 июня понравилось то, что по завершении встречи весь мусор за собой сложили в картонную коробку и вывезли в мусорку. наверное и остальные отдыхающие так делают, поэтому мусора на берегу и не заметил. зато в СБ отдыхал с семьей в десногорске. мама родная! это ведь тихий ужас. кучи всякого мусора. и отдыхающие среди этого пейзажа. я хоть после себя все в мангале пережег и развеял по ветру. пепел не мусор. пепел - удобрение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как у них:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "нас " лучше молчать -у нас не пляжи,а вековые залежи мусора.Если выкладывать фото ,то можно подумать что на мусорной свалке живём... За собой обязательно мусор собираю в пакет и на мусорку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что Европа не только зажралась, но и засралась! Дикари не лучше наших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Челябинской области почистили дно рек Уй и Ай

 

Более двухсот тысяч кубометров ила извлечено из рек Уй и Ай, протекающих по территории Челябинской области. Теперь источники питьевой воды станут чище, а любители отдыха на природе смогут зайти в воду, не боясь погрузиться в мутную жижу.

 

 

 

 

image10709985_fc0650e2d9ce0031c974e9166573748f.jpg

 

Как сообщает пресс-служба Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, на минувшей неделе были завершены работы по расчистке ложа городского пруда на реке Ай в Златоусте и русла реки Уй в Троицком районе.

«В рамках мероприятий, направленных на охрану водных объектов, министерство постоянно проводит работы по расчистке водоемов от иловых отложений и наносов. Особое внимание уделяется источникам питьевого водоснабжения и объектам рекреации», – пояснил министр Александр Галичин.

Со дна пруда в Златоусте за два года поднято 176 тысяч кубических метров ила. Популярное место отдыха превратилось в заросший, грязный водоем. В течение следующих двух лет будут подняты еще около 230 тысяч донных отложений. Река Уй обмелела до полутора метров, а в некоторых местах и до полуметра. В районе городского водозабора было извлечено 60 тысяч кубометров ила, что позволило увеличить глубину реки до трех метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть любимое место на озере, в прошлом году, был там 4 раза. Три раза мусор вывозил, каждый раз загаживали, на четвертый не стал. Ощущение такое: "О чисто - мы здесь остановимся!".

Тьфу, противно.

Самое главное обидно, когда приезжаю никого нет, кроме мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное обидно, когда приезжаю никого нет, кроме мусора.
Вот это в точку! В прошлом году пробил на машине новое место, добирался - через траву по пояс, в одном месте даже через камыш пролез. Поставили палатку, обустроились, обжились. Через неделю приезжаю - банки из под пива, засрато всё. Уже народ надыбал местечко.. И каждый раз приезжая - сначала собираешь и сжигаешь чужой мусор, потом только распаковываешься. И ни разу никого не встретил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически можно обсудить тему с пиар-акцией:

1. выбрать 2 озера, для начала

2. определить места сбора

3. расписать даты

4. договориться с перерабатывающей отходы компанией, в части выделения машины

5. ну и проехать собрать мусор

6. выйти на представителей рыбнадзора и проверить озера на предмет сетей

 

может это и войдет в норму

Так сказать: "Создать общественное движение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже всего , когда наблюдаеешь кучи мусора под водой на экологических стоянках зеленых. Это конкретный пример на озере Тургояк, если на берегу они хоть что-то убирают то под водой -хлам, причем чем крупнее стоянкка , тем больше мусора , как будто специально под водой прячут все остатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кучи мусора под водой на экологических стоянках зеленых
Так зеленые они на земле за порядком следят. А в воде за порядком должны следить какие-нибудь голубые. :bj: Цветовое разделение по цветам охраняемых объектов. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в воде за порядком должны следить какие-нибудь голубые.

Не голубые, а ультрамариновые :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в воде за порядком должны следить какие-нибудь голубые.
Они в своей заднице порядка навести не могут,а ты:"в воде". Да и нех им в воде делать! Пущщай по домам сидят и не высовываются,особенно 2-го августа. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geogor,Олег Иваныч хоре уже!!!! ещё тут про талерастов читать .....надоело!!!! чё за пиар?!! пусть в европе сами с собой пи.....арятся

прошу прощения что не по теме..

Изменено пользователем сашок-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.chelfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=8336

 

Мы говорим, а народ делает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, по пути, к размышлению. К слову пришлось.

Парадокс! Вот стоИт на берегу хоть какой-то сборник для мусора, или хотя-бы есть яма для него же - те же обычные засери становятся более аккуратными за собой, в большинстве своём все остатки начинают или сжигать, или уносить в мусорку.

А парадокс в том, что оставшееся меньшинство действительно засерь не только все равно продолжает засирать всё вокруг себя, но и продолжает регулярно приезжать на "своё" засранное место. Типа, своё говно не пахнет.

Извиняюсь, слов таких нет, а засери есть. Опять парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, по пути, к размышлению. К слову пришлось.

Парадокс! Вот стоИт на берегу хоть какой-то сборник для мусора, или хотя-бы есть яма для него же - те же обычные засери становятся более аккуратными за собой, в большинстве своём все остатки начинают или сжигать, или уносить в мусорку.

А парадокс в том, что оставшееся меньшинство действительно засерь не только все равно продолжает засирать всё вокруг себя, но и продолжает регулярно приезжать на "своё" засранное место. Типа, своё говно не пахнет.

Извиняюсь, слов таких нет, а засери есть. Опять парадокс.

Никаких парадоксов -- и слово такое давно есть -- свинтуристы... Обычно они же режут на деревьях либо пишут краской на скалах "Здесь были..." Только вот на уже засранных собой местах они редко когда останавливаются, предпочитают пройти метров сто и засрать место рядом... А надо бы их под конвоем гонять отдыхать на одно и то же место пока в своём дерьме не захлебнутся... Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо такие плакаты везде вешать, где чистим.

post-12069-0-48605300-1370931272_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо такие плакаты везде вешать, где чистим.

У воды надо плакаты с текстом: СВИНЬИ БРОСАЮТ МУСОР В ВОДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...