Перейти к содержанию
Konstantyn

Минута молчания

Рекомендуемые сообщения

В свете последних лет считаю необходимым выбора дня для поминания всех погибших подвохов и выбора времени минуты молчания...

(кот считает это не нужным просто не пишите,а кто считает нужным предлагайте дату и время)

Чтоб люди где бы они небыли почтили память минутой молчания и если есть возможность помолились и помянули в один день одновременно. Самая сильная молитва это совместная...

Изменено пользователем Костэн (Костя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на "Золотом дельфине" в день закрытия.. например в 12-00...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше было бы в международный день подвоха, но такого пока вроде нет. Если нет то надо сделать путем какого нибудь голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше было бы в международный день подвоха, но такого пока вроде нет. Если нет то надо сделать путем какого нибудь голосования.

Есть День Водолаза-5 мая.В этот день можно и нужно поминуть всех погибших под водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть День Водолаза-5 мая.В этот день можно и нужно поминуть всех погибших под водой.

Я ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож за , а время 12:00?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятого мая в 12:00 -- я тоже за.

А ещё -- ПМСМ -- полезно это делать каждому подвоху перед каждой охотой. Вот -- оделся -- постой хотя бы полминуты на берегу молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5го так 5го. По времени определиться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 5мая, только строна большая и временных поясов много, 12часов по какому городу ореентируемся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 5мая, только строна большая и временных поясов много, 12часов по какому городу ореентируемся ?

Я думаю -- по Новосибирску. -- он как раз примерно посередине России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может все же лучше по местному времени? путаницы не будет. хоть совместная молитва в таком случае и не получится, но по приближении к европейской части она будет набирать мощь как цунами, а это может даже сильней чем всем и одновременно :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не во времени, дело "в принципе". Если решим 5.05, значит пятого, будет время встретиться и всем призадуматься в преддверии нового сезона (основная масса- это все-таки "теплолюбивые" охотники) об опасности нашего общего увлечения.

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по местному, скажем в 12. 00, ну или в 1.00 как общество решит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ЗА 12.00 МНЕ КАЖЕТСЯ ТАК УДОБНЕЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая идея. Поддерживаю.

 

Кто знает корни этой традиции? Поделитесь.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает корни этой традиции? Поделитесь.

 

Чтить таким образом в День перемирия память погибших в Первую мировую войну в мае 1919 года предложил австралийский журналист Эдвард Джордж Хани. Он изложил идею пятиминутного поминального молчания в письме в газету «The Times». Однако 5 минут сочли слишком долгим периодом, в то время как одна минута показалась слишком короткой. Поэтому были приняты две минуты молчания.[1]

 

 

А другие "минуты молчания" посвящаются памяти погибших… от атомных бомбардировок, голода, терактов, катастроф подводных лодок, самолетов, природных катаклизмов и т.п. и просто памяти известных людей…а в узком кругу и не очень известных…

 

В Украине как ежегодная минута молчания - Верховная рада утвердила обязательную минуту молчания по погибшим в Великой Отечественной войне - ежегодно 22 июня в 10:00.

 

( сейчас любую информацию можно найти в интернете, используя разные поисковики )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще темку создать с пометкой важно, чтобы перед глазами чаще маячила. В темке прописывать сухую статистику в каком году, городе, имя, причина гибели. Мне кажется будет назидательней смотреться, когда на одной странице будет список без комментариев пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В темке прописывать сухую статистику в каком году, городе, имя, причина гибели. Мне кажется будет назидательней смотреться, когда на одной странице будет список без комментариев пользователей.

 

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=10578&view=findpost&p=181570

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог- 5 мая 12-00-?

 

В нашем коллективе-более 20 подвохов-есть традиция.В начале мая собираемся на природе на коллективный шашлык-пикник.С семьями,детьми.До охоты далеко-запрет,а рыбки хочется.Рыбу привозим с собой,из зимних запасов,варим уху,трезвые судоводители катают детей на моторках,Общаемся и знакомимся с новичками в ПО и их семьями.И теперь в полдень будем поминать всех ушедших в подводный мир навсегда.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в принципе нет смысла привязыватся к кокому то поясу временному, пусть каждый не напрягает голову считая сколько сейчас в Новосибирске, а просто помолчит и вспомнит ушедших помянув их теплым словом да и про ТБ на ПО попутно.

Изменено пользователем Garre_kiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно не вижу в этом смысла. Много нормальных людей погибает по разным причинам, понятно когда отдал жизнь защищая отечество, жертвовал собой. Есть хрестьянские обычаи их достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть традиция поминать ушедших в мир иной. Поминают обычно близких людей, и каждый это переживает по своему. Но загоняться чтобы всем в одно время наверно абсолютно лишнее. Чем то напоминает выработку стадного инстинкта.

А насчет общих молитв, то наверно это не совсем по адресу, здесь все таки не церковь. По статистике более половины населения являются неверующими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно не вижу в этом смысла.

Но загоняться чтобы всем в одно время наверно абсолютно лишнее. Чем то напоминает выработку стадного инстинкта.

В чем то соглашусть, но автор темы четко указал:

кот считает это не нужным просто не пишите

Давайте слушать, не только себя,но и других.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памятью общей братство людей крепится.

 

Я присоединюсь 5 мая к молитве за здравие живых подвохов и за упокой ушедших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! кто ни будь поддержал минуту молчания сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...