Перейти к содержанию
Авторизация  
Mobic

Нужен совет по стиральной машине)))

Рекомендуемые сообщения

Подвох подвоха не обидит...

Посему, ребята, кто занимается продажей или ремонтом стиральных машин - нужен совет.

Всего полтора года прослужил Indesit IWSC 5105 - сначала порвался ремень, заменил. Отработала 2 недели ремень слетел, разобрал, посмотрел - подшипнику каюк. Подшипник встроен в барабан - замена около 5 т.р. ИМХО не рентабельно.

Решил купить новую Electrolux EWB 105205 - если есть нарекания по данной машинке, просьба высказаться, очень уж дорогое удовольствие менять их раз в 1,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет -- купи BOSH -- у нас с февраля 2004 года стирает -- ничего не рвётся, ничего не отваливается.:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой совет - выбирай ту фирму, у которой надежное и могучее сервисное обслуживание. Не прогодаешь ;)

 

Саш, то что ты купил в 2004 сейчас нигде не найдешь.

 

 

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой совет -- купи BOSH -- у нас с февраля 2004 года стирает -- ничего не рвётся, ничего не отваливается.:thumb_yello:
У мамы бошевская машинка уже 10 лет работает в режиме "в хвост и в гриву" - никаких нареканий. Дома пользую Samsung, модель не помню. 3 года без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бери нашей сборки.....ищи немецкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !

 

С выбором фирмы стиральной машинки . Тут как собрали !

 

Мы с женой брали самую дешовую ( денег на тот момент небыло )

 

VESTEL 6--ой год работает не идиной поломки Работает тихо . и стираем часто ! :thumb_yello: кстати и сборка наша !

 

Так что на какую нарвёшся !

Изменено пользователем tolan885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Саш, то что ты купил в 2004 сейчас нигде не найдешь.

 

+1

 

 

Но к сожалению сейчас все делают с прощитанным и заложненным сроком службы((((

Насчет "мощного" сервиса тоже согласен, но я живу в подмосковье - практически все фирмы имеют по несколько десятков сервисов. Опять же, одно дело гарантийный ремонт - совсем другое постгарнтийный(или сам сделаешь дешево или отдашь как за пол машинки а то и больше).

Изменено пользователем Mobic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замена около 5 т.р. ИМХО не рентабельно.
Когда мне сервис за замену , данного подшипника заломил около 60-70 доляров, честно сказать, тоже офигел, но после купил сьёмник за 8 баксов, разобрал, увидел номера подшипников, купил их на железном рынке за 2 долара пара и сальник прикольный за 8 баксов. итого 8+2+8=18 доларов два раза по пол часа времени и получил рабочую стиралку, удовольствие от сделаного и бонусом тот самый сьёмник в хозяйстве. Было это в 2004 году, работает по сей день. Тоже индезит кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мне сервис за замену , данного подшипника заломил около 60-70 доляров, честно сказать, тоже офигел, но после купил сьёмник за 8 баксов, разобрал, увидел номера подшипников, купил их на железном рынке за 2 долара пара и сальник прикольный за 8 баксов. итого 8+2+8=18 доларов два раза по пол часа времени и получил рабочую стиралку, удовольствие от сделаного и бонусом тот самый сьёмник в хозяйстве. Было это в 2004 году, работает по сей день. Тоже индезит кстати.

Все звучит круто, но как я писал выше - подшипник встроен(запаян)в барабан, 5000 - это только материалы. Делать все собирался сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой совет - выбирай ту фирму, у которой надежное и могучее сервисное обслуживание. Не прогодаешь ;)

 

Саш, то что ты купил в 2004 сейчас нигде не найдешь.

 

 

А и не надо искать -- свою не продам.:crazy: Про сервисное обслуживание BOSH -- номер каждой сошедшей с конвейера машинки хранится в базе данных фирмы -- туда же заносятся все сведения о поломках каждой машинки -- неважно кто и где её собирал -- немцы в Германии или пингвины в Антарктиде... Так BOSH следит за качеством своей продукции. А сервисное обслуживание -- ну где б ещё немцев найти чтоб в России на сервисе своих изделий работали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подшипник встроен(запаян)в барабан
Если это сказали сервисмены, то я бы перепроверил. Знаеш как оно с автомобилями бывает.У официалов цены не сложат и никто кроме них(десантники блин), а окацывается всё намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это сказали сервисмены, то я бы перепроверил. Знаеш как оно с автомобилями бывает.У официалов цены не сложат и никто кроме них(десантники блин), а окацывается всё намного проще.

 

Сам видел, ну и конечно уточнял - причем в нескольких магазинах запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам видел, ну и конечно уточнял - причем в нескольких магазинах запчастей.

А с чего складывается такая сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего складывается такая сумма?

Барабан в сборе вместе с подшиником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Про сервисное обслуживание BOSH -- номер каждой сошедшей с конвейера машинки хранится в базе данных фирмы -- туда же заносятся все сведения о поломках каждой машинки -- неважно кто и где её собирал -- немцы в Германии или пингвины в Антарктиде... Так BOSH следит за качеством своей продукции. А сервисное обслуживание -- ну где б ещё немцев найти чтоб в России на сервисе своих изделий работали...

 

Про Bosh как бренд готов согласиться, но в ценовом дипазоне 12-15 т.р. ничего достойного у них нет (речь о машинах с вертикальной загрузкой). :-(

Да и повторюсь - сервис это еще не все, очень хотелось бы вообще не узнать как он у них работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Bosh как бренд готов согласиться, но в ценовом дипазоне 12-15 т.р. ничего достойного у них нет (речь о машинах с вертикальной загрузкой). :-(

Да и повторюсь - сервис это еще не все, очень хотелось бы вообще не узнать как он у них работает...

Не знаю что ты понимаешь под достойным -- и не понимаю зачем тебе архаичная машина с вертикальной загрузкой. Насчёт сервиса BOCSH ничего сказать не могу -- он мне вот уже восемь лет -- без надобности.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что ты понимаешь под достойным -- и не понимаю зачем тебе архаичная машина с вертикальной загрузкой. Насчёт сервиса BOCSH ничего сказать не могу -- он мне вот уже восемь лет -- без надобности.:crazy:

Эталон "достойной" на данный момент Electrolux EWB 105205 - по ней собственно и спрашивал в первом посте. У Bosh аналогов за такие деньги не нашел. Вертикальная загрузка вовсе не архаика, а очень удобное(по мнению моей жены) и технически более удачное(по моему мнению) решение.

P.S. 8 лет без ремонта очень хороший показатель, искренне рад за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барабан в сборе вместе с подшиником.
Когда поменяеш, со старым, всётаки поэсперементируй, может запасной получится, а нет тогда уже и выкинеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эталон "достойной" на данный момент Electrolux EWB 105205 - по ней собственно и спрашивал в первом посте. У Bosh аналогов за такие деньги не нашел. Вертикальная загрузка вовсе не архаика, а очень удобное(по мнению моей жены) и технически более удачное(по моему мнению) решение.

P.S. 8 лет без ремонта очень хороший показатель, искренне рад за вас.

Elektrolux у меня холодильник -- этот ещё раньше чем стиралка куплен -- тоже неплохо себя чувствует -- но один раз ремонтировался -- регулятор холода на морозилке отказал. Я тоже недоверчиво относился к стиралкам с фронтальной загрузкой -- пока не купил. Оказалось что загружать и вынимать вещи из барабана -- намного удобнее, так же -- удобнее засыпать в машину стирпор -- в отдельную встроенную кювету с дозатором. Технически -- те же яйца -- вид сбоку. К вертикальной загрузке -- уже не вернусь -- уже почувствовал разницу. ПМСМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень возможно, что подшипник не впаян, а вклеен. На что-то типа Loctite-603, закрепление шкивов и подшипников на оси. Вроде как соединение не разборное (хотя есть клеи для этого и со свойствами для разборки), но при хорошем нагреве, за 200, разобрать говорят удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так: У меня индезит фронт.,3,5кг,барабан с осью одно целое.Делал так...Штангелем чертишь от края барабаначерту по кругу,диаметром больше,чембарабан стиралки.Сверлишь отверстие на 8-10мм,и электролобзиком вырезаешь часть пастикового круга (для демонтажа барабана)Дальше дело рук.Собирать в обратном порядке...Не заколачивай барабан,а затягивай его туда гайкой.И ещё.Я просверлил отверстие в корпусе,и вставил медную трубку на резьбе.т.е. канал для смазки. Она входит в середину корпуса,где подшипники,и торчит за шкивом.Открыл заднюю крышку,накрутил маслёнку,два качка шприцом,и готово.Да,а пластик неспеша 40ваттным паяльником на место.На нём нагрузок нет,стоит как миленький.

Изменено пользователем андрей51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня неделю назад сломалась стиралка ОКЕАН , прослужила 19 лет почьти 20, да и не сломалась в принципе, просто в переключателе износилась пластиковая гребенка программы включающяя и стали подгорать контакты, если заменить эту деталь еще столько прослужит, жена выбрала и мы купили на смену LG, неделя прошла а она работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Indesit WGD1236TX машине более 15 лет,ни разу ничего не ломалось,только внутренний фильтр-уловитель чистил 2-3 раза.Выбирал по следующим критериям:

1.Размер(Чтобы вошла в предпологаемое место)

2.Барабан и ванна должны быть из нержавейки.

3.Рёбра внутри барабана должны быть сделаны штамповкой,а не прикреплены к поверхности барабана заклепками или точечной сваркой.

4.Возможнось нескольких режимов скорости центрифуги отжима.

 

Это основное,а из больших плюсов это функция сушилки(на экстренный случай) и Фузи система(потребление воды в зависимости от веса белья)Для долговечности машины установил фильтр грубой очистки на трубе подачи воды к стиралке и постоянно добавляем смягчитель воды перед стиркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькие добавления:

5. заземлить !!! хотя бы по возможности .

6. выставлять машинку по "уровню ".будет меньше вибрации и шумов (дольше отработают пружины и аммортизаторы).

7 . из моей практики не все машинки -стиралки имеют фильтры -уловители .дополнительно устанавливал магниты от старых динамиков .Тысщу раз люди говорили Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Барабан и ванна должны быть из нержавейки.
Ты наверное имел в виду бак? Так вот для бака абсолютно пох-из пластика он или из металла.
Рёбра внутри барабана должны быть сделаны штамповкой
Тоже не имеет значения.
из больших плюсов это функция сушилки(на экстренный случай)
Лишняя функция-больше вероятность поломки. ...Я уж молчу про энергопотребление.
Для долговечности машины установил фильтр грубой очистки на трубе подачи воды к стиралке
А вот это очень правильно!
постоянно добавляем смягчитель воды перед стиркой.
Если вода жёсткая-да,если нет-лишняя трата денег. Умягчители воды от накипи не помогают АБСОЛЮТНО.

 

не все машинки -стиралки имеют фильтры -уловители .дополнительно устанавливал магниты от старых динамиков
Всё это от лукавого! )))))))) Карманы белья перед стиркой проверяешь и всё гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...