Перейти к содержанию
admin

Палатки, тенты, кухни, бани

Рекомендуемые сообщения

Подборка интересных палаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатки из серии быстро поставил и быстро собрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь 5 лет мобильной баней "Алтай" шатровая палатка с каркасом 2 на 2 метра и высота 2 метра есть небольшой тамбур весит - 4 кг...Печь "Алтай" из нержавейки топиться дровами, есть парогенератор, по бокам "отверстия" для заливание воды после образует пар,жар =).Дымовая труба 6 элементов складывается в топке компактно. Весит печь - 16 кг.Цена комплекта - 19 тыс..Сборка палатки и печки одному человеку для меня составляет 15 минут. Баня топиться 20 минут и готово можно греться,париться не забывая закидывать дрова по возможности и подливать воду в специальный парогенератор.Лежу или сижу на самодельном полоке от земли 1 метр. Веником сильно не размахнёшься стесняют габариты палатки но более менее устраивает. Температура в бане зависит от количество подкидываемых дров (лучше берёза - жарче) и заливаемой воды в парогенератор, скажу вам топлю до такого состояния что уши сворачивает в трубочку =).Аж хлястик(для подвешивания фонарика) на середине потолка палатки синтетический начинает плавиться и капать. Использую мобильную баню на рыбалке 2-3 недели(Ладожских шхерах) в качестве конечно бани, жилья, пересидеть непогоду в комфортных условиях тепло уютно и готовлю легко пищу на печке два котелка помещаются =).Печку топлю целый день экономно, время от времени подбрасываю одно или два полена. Дров заготавливаю много впрок на всякий случай, да и люблю это дело дрова колоть =).Заказывал в инете с доставкой.

0_5c8f0_40395c11_XL.jpg

0_5c8ef_e7026bba_XL.jpg

0_53987_faca40eb_XL.jpg

0_53982_dc0f7792_XL.jpg

0_4194e_25c66ca7_XL.jpg

0_419c7_168bfc4f_XL.jpg

0_4194c_9b759da4_XL.jpg

0_41947_192b8494_XL.jpg

0_53988_e5e1cbf6_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь 5 лет мобильной баней "Алтай" шатровая палатка с каркасом 2 на 2 метра и высота 2 метра есть небольшой тамбур весит - 4 кг...Печь "Алтай"

спасибо за мыслю

Компактная в собранном виде...

а сколь по времени ставится палатка?

PS можно же юзать не только как баню, а как переодевалку на зиних мырялках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, офигительная вещь! Хочу такую же. Давно искал нормальную баню. Спасибо за ссылку.:thumb_yello:

Пользуюсь 5 лет мобильной баней "Алтай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а сколь по времени ставится палатка?

 

15-20 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все от рук и головы зависит. Видел индивидуумов по часу простейшую палатку собирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7685026&hid=91519

На др тёща подарила.

Испытывать буду весной=)

Давно мечтал палатку высотой 2 метра,большим предбанником и навесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно мечтал палатку высотой 2 метра,большим предбанником и навесом.

Такую для оперативной установки и переодевания трудно использовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я брал её для кемпинга минимум на 2 дня,я семьи и друзей. Сборка 30 минут одному. Мобильную переодевалку я тоже планирую прикупить. А вообще я по быстренькому на охоту не езжу,обычно совмещаю с походом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую второй год баню МОБИБА Новосибирского производства доволен по УШИ!

post-15189-0-82057300-1332184811_thumb.jpg

Изменено пользователем Severin1968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатки из серии быстро поставил и быстро собрал

 

 

 

Добрый , это так кажется что всё так быстро , первые раза 3-4 придётся помучится с ней !! это только на видео всё так просто , и ещё из не достстков в проливной дождь промакает, так как нету второго тента ,вариант чисто на одну ночь и не больше,в двоём там особо не развернйшся,мало место под вещи.из плюсов тока габоритность легко помещается в багажник авто !! Сам уже лет 5 пользуюсь палатками твухслойнами *с тентами ,и бед не знаю и ветер не помеха , что уж говорить о этой полатке из декатлона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похожа на детскую игрушку, да и на мой взгляд места занимает больше,чем нормальная 2х местная штурмовая палатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот такую вот штуку нашел:

 

67279.jpg

ТТХ палатки: 165 х165 х 200 см., водостойкость - 800 мм в. ст. Фирма: Track Planet Aqua Tent

Кто-нибудь пользовался такой штукой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот такую вот штуку нашел:

 

67279.jpg

ТТХ палатки: 165 х165 х 200 см., водостойкость - 800 мм в. ст. Фирма: Track Planet Aqua Tent

Кто-нибудь пользовался такой штукой?

Смотря для чего. Переодеваться пойдет, а от непогоды не поможет- водостойкость маленькая. Как уже говорилось надо двух слойную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чём такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чём такая?

 

2300 р. Купил себе. Использую, впечатление очень позитивные. Всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДлЯ переодевалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДлЯ переодевалки?
Да, для переодевалки, а больше ее никак не используешь, т.к. ширина всего 1,65 м. - как палатка уже не годится. Единственный вариант - это переделать ее в походную баню или использовать как душ или хранилище снаряжения при лагерной стоянке. Радуют размеры в сложенном состоянии: примерно см 40 в длину и 5 см в диаметре. Всегда лежит в сумке с снарягой на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная щтука, возьму на заметку;)

А если как баню использовать, печку покупать надо для бани или другие идеи есть? Печка для походных бань дорогие блин:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классная щтука, возьму на заметку;)

А если как баню использовать, печку покупать надо для бани или другие идеи есть? Печка для походных бань дорогие блин:(

Есть походно-туристический вариант - сложить печку самому из камней. Складывается из камней в виде буквы "П", передняя и задняя стенка отсутствуют. Под буквой "П" разводим костер и хорошенько протапливаем камни, образовавшиеся угли выгребаем на фиг, сверху ставим палатку. И вуаля! Паримся на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И че реально парит? На сколько заходов хвати? Воды можно поддавать?

Вроде у экспедиции была палатка-баня из полиетилена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И че реально парит? На сколько заходов хвати? Воды можно поддавать?

Вроде у экспедиции была палатка-баня из полиетилена...

 

Еще как парит!! Вот ссылка на описание процесса: http://www.perunica.ru/raznoe/5366-banya-za-odin-den-ili-banya-v-pohode.html

Приобщайся! Много раз в походе такую баню делали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть походно-туристический вариант - сложить печку самому из камней. Складывается из камней в виде буквы "П", передняя и задняя стенка отсутствуют. Под буквой "П" разводим костер и хорошенько протапливаем камни, образовавшиеся угли выгребаем на фиг, сверху ставим палатку. И вуаля! Паримся на здоровье.

Тоже почти так же делали - на камни ставили зимнюю палатку без дна и жарку поддавали водичкой - минут 30-40 от души погреться можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...